Обнинск новости происшествия за неделю

– Новости Калуги и Калужской области. Верхнее меню. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ОБНИНСК. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

Обнинск | Новости | Происшествия

Свалка раздора "Проминдустрия40" — владелец объекта — оформлена на супругу бизнесмена Ольгу. Официально предприятие открылось в 2021 году и с тех пор успело пройти две плановые проверки со стороны Межрегионального управления Федерального медико-биологического агентства и Росприроднадзора. Обе — без нарушений. Судя по отсутствию пометок в графе "Нарушения", контролирующие органы не увидели проблем с работой предприятия У Росприроднадзора Евгений Серкин затребовал ещё одну — внеплановую, и, судя по ответу, нарушений оказалось аж три, но какого они рода, по словам журналиста, в ведомстве говорить отказываются. Как рассказал Life. Получается, как минимум ближайшие полгода жители окрестных домов будут продолжать травиться продуктами разложения,— говорит журналист. После многочисленных публикаций в СМИ, по словам Серкина, "Проминдустрии40" лишь выдали предписание получить в установленном законом порядке решение об установлении санитарно-защитной зоны. А она, согласно законодательным нормам, должна иметь тысячу метров. По инициативе Серкина на площадку "Проминдустрии40" выехали специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Москве и Калужской области Сам Евгений считает, что по прошествии шести месяцев "Проминдустрия40" вполне может попросту ликвидироваться и открыться под другим названием, чтобы не заниматься рутинным делом приведения бизнеса в порядок.

На эти мысли журналиста наталкивает ситуация с тем, что существующая фирма даже не платит за аренду земли, на которой занимается сбором и сортировкой отходов. Действительно, в судебных реестрах есть сведения об иске, поданном МТУ Росимущества к "Проминдустрии40" в августе 2023 года. Владелец предприятия задолжал государству по аренде без малого полтора миллиона рублей. С того времени дело до сих пор находится в первой инстанции, так как заседания суда постоянно откладываются. Следующее назначено на март этого года, то есть, если оно состоится, это произойдёт спустя семь месяцев после подачи искового заявления. Судя по регулярно откладывающимся заседаниям, Арбитражный суд Калужской области взялся за дело с неохотой. Свалки со скандалами "Проминдустрия40" — не первая ласточка бизнесмена в сфере утилизации отходов. Кроме неё в городе работает принадлежащее семье Рябошапченко "Спецавтохозяйство Обнинск".

С момента своего основания в 2009 году фирма вплотную работала с госзаказчиками, однако её доходы от госконтрактов всё это время не превышали 10 млн рублей. Всё изменилось через десять лет, когда владельцем предприятия стал старший сын бизнесмена Игорь. В октябре 2019 года он вошёл в состав учредителей, а уже в декабре фирма выиграла тендер на головокружительную сумму — 300 млн рублей. Когда стало понятно, что госконтракт у фирмы в кармане, в долю вошёл отец и в итоге потеснил остальных совладельцев, став единственным собственником "Спецавтохозяйства Обнинск". С тех пор чем больше самосвалов заезжало на территорию площадки с отходами, тем больше возмущались жители невыносимой вонью. А летом 2021 года, судя по материалам местной прессы, там случился пожар.

Напомним, ночью в минувшую среду беспилотник врезался в «Москва-Сити».

В результате в здании выбило стёкла окон. Подписывайтесь на то, что Вам интересно!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

В 2000 году за вклад в развитие науки Обнинску было присвоено звание наукограда. Помимо атомной электростанции, в Обнинске впервые заработали метеорологическая лаборатория, центр подготовки экипажей атомных подводных лодок и «быстрый» реактор. В городе также находится самая высокая в Европе метеорологическая мачта высотой 310 метров. Отличительная особенность Обнинска — это развитая образовательная система, которая обеспечивает подготовку научных и инженерно-технических кадров.

Из сводки происшествий за 17 октября 2023 года.

Кто объявил войну независимой прессе Обнинска с пострадавшими.
«Это салют или что?» Минобороны сообщило о ракетной атаке над Калужской областью Новости Обнинска на сегодня происшествия аварии.

«Это салют или что?» Минобороны сообщило о ракетной атаке над Калужской областью

г. Обнинск, ул. Звездная, 14, obninsk@, +7 (484) 397-90-31. Интересная и полезная информация для жителей Калужской области и Обнинска: новости, аналитические статьи, официальная информация органов власти, консультации специалистов, развлекательные материалы, справочные данные и объявления. Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в Обнинске 25 декабря около полуночи. Со слов очевидцев автомобиль «Дэу» двигался по дороге на высокой скорости. Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в Обнинске 25 декабря около полуночи. Со слов очевидцев автомобиль «Дэу» двигался по дороге на высокой скорости. Председатель СК России поручил доложить о ситуации с мигрантом в Обнинске.

Типичный Обнинск

«Рено» сгорел ночью в Обнинске Пожар произошел примерно в 2:50 17 февраля на улице Гагарина. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ОБНИНСК. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Фото: Министерство здравоохранения Калужской области проводит проверку по факту смерти жительницы Обнинска, к которой скорая помощь ехала 2,5 часа. 18:48 ДОРОЖНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ: Накануне в Рыбинске на Окружной дороге произошло серьёзное ДТП, в котором пострадал водитель легкового автомобиля. Ещё одно дорожное происшествие, но уже с участием пешехода, случилось в пятницу, 16 февраля.

Председатель СК России поручил представить доклад о ситуации с мигрантом, устроившим ДТП в Обнинске

Инцидент произошел 14 июля на парковке возле спортивного комплекса в Обнинске. Re: по конфликту в Обнинске. Умер один из создателей Обнинской АЭС, Житель Обнинска дискредитировал армию, использовав опоры моста. «Рено» сгорел ночью в Обнинске Пожар произошел примерно в 2:50 17 февраля на улице Гагарина.

Калужская область: последние новости

ЧП Обнинск ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте.
Город Обнинск – Последние новости с места событий на Калуга 24 Фото: ВК-группа «Типичный Обнинск».

Раскрыты подробности убийства футболиста мигрантами в Обнинске

По их словам, атака была направлена на гражданские объекты. Кадрами, предположительно, моментом уничтожения ракеты делятся в интернете местные жители. Оно произошло неподалеку от Обнинска. На первом видео, появившемся в Сети, заметно два летающих объектах и слышен шум.

В январе в Обнинске разводились чаще, чем женились Браков за этот период в отделе ЗАГС города было зарегистрировано 46, а разводов — 53. При этом по решению суда развелись 38 пар, остальные — по взаимному согласию. Но руководитель отдела ЗАГС Лидия Синецкина считает, что не стоит унывать по поводу этой невеселой статистики, так как в январе ежегодно редко создают семьи. Почему-то этот месяц пары не любят. По всей области благоустроены 1743 территории, которые выбраны жителями в ходе онлайн-голосования, сообщили в правительстве. Как пояснила инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Алина Тарасова, ее цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и недопущение аварийности с участием несовершеннолетних на территории города.

Использование материалов данного ресурса сайтами, не являющимися СМИ, а также вне сети Интернет возможно только с письменного разрешения правообладателя.

В этом году обнинские школьники показали лучший результат на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, чем в прошлом 19 февраля 2024 Об этом рассказали в управлении общего образования наукограда. В этом году в региональном этапе приняли участие 525 школьников,… 19 февраля 2024 Работы там только начались - сейчас ведется демонтаж старых светильников, прокладка электричества. Ремонт должны завершить к середине апреля.

«Это салют или что?» Минобороны сообщило о ракетной атаке над Калужской областью

Новости из рубрики Происшествия Обнинска и Калужской области. Об авариях, правонарушениях и происшествиях в нашем городе расскажут журналисты программы «Экстренный выезд». ПРОИСШЕСТВИЯ: События. В Людинове обвалилась часть пешеходной зоны путепровода 13:53.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий