Новости юра подоляка

Юрий Подоляка — последний выпуск от 18 февраля 2024 года. Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия. Дмитрий Василец | Последние новости (17.02.2024).

Юрий Подоляка

Причем, с учетом сложившейся на это время обстановки дорога на Ласточкино по сути перерезана , выходить пытаются через Северное. Бежать пытаются бойцы нацистских батальонов, однако российская артиллерия простреливает все возможные дороги к отступлению. Раненых ВСУ оставляют прямо в укрепрайонах и бывших расположениях.

Именно по этой причине, в том числе, военно-гражданские администрации и не создавались в первые дни войны.

Предполагалось, что во многих городах Украины это как минимум не потребуется. Это действительно был большой политический просчёт», — рассказал Подоляка. По его словам, Москва совершила ошибку, доверившись представителям украинских партий, которые годами паразитировали на избирателях Юго-Востока.

Все они не просто живут с одного корыта, все они порождены одной системой. Они просто паразитируют на территории Украины, прикрываясь теми или иными идеями, теми или иными флагами, для того, чтобы вместе и дружно дерибанить и грабить народ Украины», — констатировал журналист.

Я пытался объяснить, что происходит, сначала жителям своего города, в том числе и о войне в Донбассе. Первые сводки, которые я поставлял, были ежедневные сводки о войне в Донбассе. Это был мой первый подобный опыт. Я полюбил военную тему, тактику, стратегию, много книг читал.

Интерес к этой теме мне привили дед и отец. Хотя военным я никогда не был, даже срочной службы не проходил. Потом я описывал кампанию российских вооружённых сил в Сирии. Тоже, в принципе, неплохо получилось, по отзывам людей. Потом описывал войну в Карабахе, сделал цикл «Война 08. Он есть на моём YouTube-канале.

Стоит отметить, что масштабного наступления ещё нет, но нельзя исключать, что в ближайшее время оно будет. Юрий Подоляка об освобождении юга Одной из контрмер со стороны России, а точнее способом наладить мирную жизнь в Херсоне, служит подготовка боевого похода на Николаев. После Николаева последует Одесса. Некоторые российские военачальники говорили, что есть цель выбить неонацистов из "жемчужины у моря". В народе понимают, что город нужен, однако в верхах предпочитают как-то не афишировать планы. Возможно, это правильно. Вдруг в Сети появилось видео, на котором фигурирует некая Одесская бригада, которую возглавил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Марков.

Кажется, что появление такого контента не случайно. Естественно, что они получили такой приказ, то есть Москва сознательно засветила Одесскую бригаду и в том числе сознательно показала, куда она дальше будет двигаться, — пояснил Подоляка. Российский военнослужащий на посту у "Херсонводоканала". Россия не может оставить Украине морской коридор, а также не завладеть выходом к Приднестровью. Также появление бригады служит ответом Киеву, что не видать им Херсона. Была масса заявлений, что город вернётся под контроль Украины. Министр обороны Резников обещал миллионную армию собрать для наступления на юг.

Проще говоря, люди услышали, что Киев собирается в наступление, и кто-то даже воодушевился. На этом фоне как-то умалчивается тяжёлое положение в Донбассе.

Обзор последнего выпуска Юрия Подоляки о том, что готовят Киев и Москва на юге Украины

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия. Юрий Подоляка: Взрыв в Мелитополе. Последние новости и сводки с Юрием Подолякой о специальной военной операции на Украине в выпуске от 25.11.2023. Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что эта ночь может определить дальнейшую судьбу Авдеевки в ДНР, за которую сейчас идут ожесточенные бои.

Прошлый эфир передачи

  • Юрий Подоляка рассказал о причинах мятежа Пригожина - Лента новостей Севастополя
  • Юрий Подоляка от 31.07.2023 - смотреть свежие новости
  • Открылся фестиваль «Дикая Мята»
  • Обзор последнего выпуска Юрия Подоляки о том, что готовят Киев и Москва на юге Украины

Юрий Подоляка последние новости

Юрий Подоляка последний выпуск. Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины. Дмитрий Василец | Последние новости (17.02.2024). Блогеру-миллионнику Юрию Подоляке, освещающему в Сети ситуацию в зоне специальной военной операции, на Украине заочно назначили тюремный срок. Последние новости Юрия Подоляки. Смотрите онлайн последние (сегодняшние) новости от 26 июня 2023 блогера Юрия Подоляка бесплатно в хорошем качестве.

Подоляка: Арестович и Залужный готовят остановку конфликта ради обмана России

Подоляка в одном из своих эфиров подчеркнул, что с уважением относится к ее выбору и надеется, что «время все расставит по своим местам». Его аналитические обзоры о народных волнениях в Казахстане резко увеличили приток аудитории. Напряженная политическая ситуация в стране освещалась Подолякой системно: он давал свои пояснения по вводу войск ОДКБ в Казахстан, рассматривал различные аспекты разрешения ситуации. Помимо авторских передач, Юрий выпускал также ролики в тандеме с украинским журналистом Михаилом Онуфриенко. После признания Россией независимости ДНР и ЛНР и начала спецоперации на Украине Подоляка стал активно и систематично освещать ход операции, попутно давая аналитические справки, рассуждая о ее возможных последствиях. В качестве эксперта был приглашен в политические программы российских федеральных каналов. Активность блогера и стремительно возрастающее количество его подписчиков на YouTube привели к тому, что оба его канала первый и резервный были удалены без всяких пояснений.

Тем не менее, Подоляка продолжал ежедневно выходить в эфир в своем Телеграм-канале. Интересные факты В Телеграме Юрий Подоляка использует в качестве аватара изображение кавалериста из Сумского гусарского полка. По словам блогера, он горд тем, что родился в Сумах и является потомком знаменитых воинов. Аватар Юрия Подоляки Целая группа добровольных переводчиков самоорганизовалась для того, чтобы переводить ролики Подоляки на разные языки: английский, греческий, французский, немецкий и другие всего более двадцати языков. Девиз YouTube-канала Подоляки: «Если ты ненавидишь — значит, тебя победили». До удаления его аккаунта в апреле 2022 года у Юрия было порядка трех миллионов подписчиков.

Отношение к деятельности Подоляки у пользователей интернета неоднозначное. Одни считают его честным аналитиком и благодарят за ежедневную информацию, другие называют его «запроданцем» предателем и «заробитчанином» гастарбайтером. Не единожды у блогера интересовались, почему он не делает политическую карьеру, на что Юрий всегда отвечал, что это не для него. Подоляка считает нынешнюю политику далекой от честности и не желает участвовать в ней. В апреле 2022 года появился материал самоназванного военного эксперта Сергея Колмогорова «Осторожно, Юрий Подоляка! В ролике было заявлено, что блогер может быть связан с американским Госдепартаментом, уж слишком подробные карты перемещения российских войск он составляет для своих видеовыпусков.

Перейти в фотобанк Читать в Военный блогер Юрий Подоляка прокомментировал заочно вынесенный ему 22 декабря приговор о лишении свободы сроком на 12 лет за сотрудничество и оправдание Спецоперации. То, что ему запретили занимать должности на Украине он оценил лаконично: "ей Богу клоуны" "Как я уже давно сказал своим друзьям, я до своего "срока" в нацистской Украине точно не доживу. Тут как в том анекдоте про ишака и падишаха, либо я раньше помру, либо нацистский режим. Наше совместное мирное сосуществование уже невозможно в силу ряда причин", — написал Подоляка в своём телеграм-канале. Подоляка также отметил, что уголовное дело на него было заведено ещё весной 2022 года.

Некоторые источники и вовсе гласят о том, что в школьные годы Юрий был членом некоего «Кружка юных националистов». По словам блогера, любовь к чтению книг ему привил отец, работавший учителем истории. На печатные издания денег в семье не жалели, благодаря чему маленький Юрий имел доступ к огромной библиотеке с книгами самых разных жанров и направлений. Некоторые злопыхатели уверяют всех остальных в том, что у Юрия нет никакого высшего образования, а потому и верить его словам вовсе не обязательно. Однако известно, что Подоляка окончил Сумской государственный университет по специальности «Промышленная электроника». И именно в студенческие годы Юрий начал проявлять свои лидерские качества, что позже сформировало всю его личность.

Но у противника проблема гораздо больше: у группировки, которая вклинилась, территория снабжения простреливается с двух-трёх сторон. Если они не возьмут нашу первую линию обороны, которая на холмах южнее — в паре километров, то никакие успехи не будут удержаны.

ВСУ придётся вернуться на исходные, чтобы не нести потери в огневых мешка. Цифра 40 тысяч на этом направлении соответствует действительности, судя по количеству бригад. В Запорожье могут быть спрятаны ещё резервы, о которых мы не знаем. Этот участок держит наша 58-й армия плюс 810-я бригада, несколько подразделений 22 корпуса.

Юрий Подоляка свежие новости и сводки Украина

Ну и о значительном позитиве. Владимир Путин побывал в штабе Южного военного округа Ростов-на-Дону , где ознакомился с ситуацией, а это явный канун принятия важных решений по СВО — ждем их реализации. Ну и позитив: неожиданно сбылась моя мечта о появлении легкого транспортного средства переднего края! И этой ночью Сергей Шойгу представил Президенту небольшой легкий джип для наших военных. Что-то типа немного укрупненного ЛУАЗа.

В декабре должны поставить в войска 500 таких джипов, в первой декаде 24 года — более тысячи. Забота о воюющих. Джип должен стать удобных средством для наших ДРГ для ротации малых групп, для переброски на передний край боеприпасов и провизии, эвакуации раненых. Это круто: Минобороны и нашему ВПК браво!!!

Это пару слов о ситуации проведения СВО. Юрий Подоляка — новости на Украине — новости с фронта Битва на Юге Украины: противник тщетно пытается вернуть инициативу, в то время как наши силы продвигаются тихо и успешно на других участках фронта. Юрий Подоляка: «В районе населенных пунктов Работино и Копани идут мощные атаки, однако СВУ не удается отражать противостояние российских военных. Противник не использует бронетехники, кидает огромное количество пехоты, которая несет колоссальнейшие потери без продвижения вперёд.

Самый первый и самый простой вопрос — кто вы? Вас представляют и как военкора, и как блогера, и как аналитика, и как журналиста. Какой из этих эпитетов, по вашему мнению, наиболее корректен? Да, бывает, что делаю репортажи, но в большей степени я общественный деятель и военный обозреватель. Да, люблю анализировать и расставлять всё по полочкам, но эта черта у меня ещё со времен обучения в вузе. Какими они вам показались, какие впечатления? Выбирал место по стране и решил остановиться на Курилах, все-таки солнце восходит именно у вас, да и край интересный, судя по отзывам тех, кто уже побывал. Я успел побывать на некоторых знаковых местах Итурупа: Белые скалы, вулкан Баранского, горячие источники, немного погулял по районному центру.

Планирую проехать до океана и по так называемой «стратегичке», там, говорят, растёт «клоповка». Места у вас прекрасные, до сих пор дикие и весьма интересные на глаз материковского жителя. Жаль, что нельзя попасть на юг Итурупа, но туда только на катере, а времени уже не осталось. Понравилось ли здание нового аэропорта? Успели ли вы увидеть областную столицу? Очень хорошо, что у вас на севере есть шельф с нефтью и газом, который успешно добывается. Но не одними углеродами жива область, и туристическое направление, по моему мнению, начинает играть значительную роль в экономике Сахалина и Курил. Да, есть точки нестыковки и определённые трудности — это проблема роста, но, повторюсь, прекрасно видно, что идет систематическая работа как руководства региона, так и Южно-Сахалинска, которая в ближайшее время даст хороший результат. Даже если тыл находится за 8 тысяч километров, на Сахалине.

Вы, в Южно-Сахалинске посетили центр, где производят беспилотники для нужд армии. Интересно узнать ваше мнение об этой инициативе и перспективах ее развития. Только положительное. Во всех регионах, где я бываю, стараюсь посетить именно такие центры, и зачастую именно в провинции ребята выдают такие красивые и технически простые решения сложных задач, что просто диву даёшься. Идеи гениальные!

Главная цель построение такого общества, которое бы двигало нашу цивилизацию вверх, а не вниз. Во всех отношениях. Новые видео.

Эти средства, по сообщениям, будут использованы Северной Кореей для приобретения сырьевой нефти. Этот ход Москвы, по мнению экспертов, может рассматриваться как знак геополитической солидарности и поддержки со стороны России в отношении своего изолированного союзника. Дополнительно, отмечается, что северокорейская компания установила новый банковский счет в российском банке, предположительно, с целью обойти санкции ООН, которые запрещают большинству банков вести дела с Северной Кореей. Этот счет был открыт в теневом банке Южной Осетии, что, вероятно, обеспечивает Северной Корее возможность получения «санкционных денег» и направления их в Россию в виде «чистого кэша». Этот новый поворот событий поднимает важные вопросы о влиянии России на глобальной арене, ее стратегии по отношению к санкциям и о том, как эти шаги повлияют на баланс сил в регионе и мировой экономике в целом.

Фронт ВСУ сыпется: Подоляка анонсировал взятие нового крупного города

Военный блогер Юрий Подоляка прокомментировал заочно вынесенный ему 22 декабря приговор о лишении свободы сроком на 12 лет за сотрудничество и оправдание Спецоперации. Представляем вам новый выпуск политической программы Юрий Подоляка Свежие новости от 18.12.2023 года. Об этом в эксклюзивном интервью заявил крупнейший военный блогер Юрий Подоляка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий