Новости ямало ненецкого автономного округа на сегодня

по Ямало-Ненецкому автономному округу. Ямало-Ненецкий автономный округ сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Репортажи, аналитика, мнение экспертов. Все новости. 14 февраля 2024, 13:54. В Ноябрьске собирают средства на строительство храма с помощью мастер-классов.

Новости Салехарда

  • Новости ЯНАО сегодня, последние новости Салехарда за неделю
  • Новости Ямало-Ненецкого автономного округа | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Ямало-Ненецкий АО: последние новости
  • Последние новости Ямала сегодня — МК Ямал
  • Последние новости ЯНАО и Ямала: свежие события дня и недели | Ямал-Медиа
  • Вести Ямал

ПСБ во Владивостоке поддержал соревнования «Кубок Тихого океана»

Но она прошла среди людей бескорыстного братства, открывших месторождения газа, газоконденсата и нефти. Время, а вернее жизнь, проведённую на Ямале, я вспоминаю с гордостью и любовью». Это слова нашего легендарного буровика Николая Глебова. Убеждён, воспоминания о тех временах находят сегодня отклик в сердце каждого ямальца.

Губкинский провел профилактическую беседу с учащимися общеобразовательного учреждения «Старшая школа «Высотка» 17 Февраля 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает об основных правилах пожарной безопасности, соблюдение которых позволит сохранить жизнь Вам и Вашим близким! Губкинский возбуждено уголовное дело в отношении женщины 16 Февраля 2024 В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена информация о том, что в Надыме 15 февраля 2024 года несовершеннолетний, проходя по обочине дороги, упал в открытый канализационный люк. Ребенок получил незначительные ушибы.

На территории России диктант напишут в 772 населенных пунктах, в том числе в отдаленных населенных пунктах — в пос.

В селе Яр-Сале впервые появится свой координатор: до этого три года диктант проходил под руководством организатора из Салехарда. Все материалы будут доставлены в село вертолетом. За рубежом стать участником «Тотального диктанта» можно будет в 340 городах 79 стран. Впервые «Тотальный диктант» пройдет в Арабских Эмиратах, Мьянме и Перу, которые заявили по одной площадке. Специально для зарубежных участников был создан четвертый фрагмент текста, который напишут в 37 городах Северной и Южной Америки», — говорится в сообщении. Всего в акции впервые примет участие 67 зарубежных городов, добавили в пресс-службе. Второе место поделили США и Китай: и там, и там написать «Тотальный диктант» можно будет в 17 городах.

Диктант также можно будет написать в режиме онлайн, регистрация откроется 3 апреля. По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тыс. В Москве диктант можно будет написать на 376 площадках.

Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетней 18 Февраля 2024 Заместитель руководителя Пуровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу Иван Скляров в г. Губкинский провел профилактическую беседу с учащимися общеобразовательного учреждения «Старшая школа «Высотка» 17 Февраля 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает об основных правилах пожарной безопасности, соблюдение которых позволит сохранить жизнь Вам и Вашим близким! Губкинский возбуждено уголовное дело в отношении женщины 16 Февраля 2024 В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена информация о том, что в Надыме 15 февраля 2024 года несовершеннолетний, проходя по обочине дороги, упал в открытый канализационный люк.

Отделение по Ямало-Ненецкому автономному округу

Yamal Media - YouTube Главные новости Ямала и Ямало-Ненецкого автономного округа на сегодня.
Новости - Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа Статья Ямало-Ненецкий автономный округ, Федеральные органы власти, Правительство, Населённые пункты, Транспорт, Аэропорты, Цифровизация, 2023 Как проходит цифровизация в Ямало-Ненецком автономном округе, 2022.
Ямало-Ненецкий Автономный Округ последние новости на тему на сайте РИА Новости.
ЯМА́ЛО-НЕ́НЕЦКИЙ АВТОНО́МНЫЙ О́КРУГ Представительный орган власти Ямало-Ненецкого автономного округа – Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, состоящее из 22 депутатов, избираемых сроком на 5 лет.

Главное за день

Документ нацелен на формирование единого информационного пространства знаний в области истории российской государственности. Использование информационных ресурсов Президентской библиотеки в учреждениях образования и культуры округа будет способствовать сохранению исторической памяти, противодействию фальсификации истории, укреплению патриотизма и духовно-нравственных ценностей, в первую очередь среди молодежи. В рамках дорожной карты продолжится открытие центров удалённого доступа Президентской библиотеки на территории региона. Они появятся в каждом муниципальном образовании на базе учреждений образования и культуры, в том числе модельных библиотеках. Также будут открываться центры удалённого доступа библиотеки, в том числе в подшефных автономному округу учреждениях образования и культуры Волновахского района Донецкой Народной Республики.

Основание: 10 декабря 1930 года Площадь: 750 300 кв. Ямало-Ненецкий автономный округ - субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа. Основными видами экономической деятельности в регионе являются топливно-энергетический комплекс, строительство, торговля, транспорт и связь. Мировую известность ЯНАО принесли природные ресурсы — нефть, газ и конденсат, твердые ископаемые в зоне Полярного Урала.

Основная отрасль промышленности — нефтегазовая, включающая добычу, первичную переработку, транспортировку газа и нефти. В округе разработано более 60 туристических маршрутов, включающих этно- и экотуризм, туризм исторический, охоту-рыбалку, поездки на снегоходах, сплавы по горным рекам, горнолыжный спорт. Для любителей горнолыжного спорта в регионе имеются комплексы "Октябрьский" в городе Лабытнанги и в поселке Полярный, там есть трассы разной степени сложности.

Среди них хоккей в валенках, снежный футбол, эстафета на плюшках, лыжные гонки, встречи со спортсменами, тренерами и многое другое. Подать заявку может молодежь от 16 до 35 лет по номинациям: вокал, инструментал, хореография, театр, оригинальный жанр, мода, медиа, видео, арт. Полуфинальные турниры и гала-матч традиционно состоятся в газовой столице во дворце спорта «Звездный» 3 апреля. Предприниматели из сферы туризма учатся создавать эффективные команды и уникальные решения, подбирать и обучать персонал, а также повышать эффективность бизнес-процессов. Мероприятие поможет подготовиться к грантовому конкурсу. Обмен опытом будет проходить в обновленном молодежном центре.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

19 февраля 2024

  • Новости Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Лента новостей
  • Русское географическое общество - Ямало-Ненецкий автономный округ
  • На выставке "Россия" - День Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов
  • На выставке "Россия" - День Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов

Новости Ямала и России

Новости в Ямало-Ненецкий автономный округ - Инфоповод Организованная экскурсия по поселку Ямбург, блюда национальной ненецкой кухни, знакомство с творчеством и бытом коренных народов Севера, а также газодобывающим комплексом современной России.
Главное за день Все актуальные новости Салехарда и ЯНАО на одном сайте. С нами Вы будете всегда в курсе последних новостей региона!

Ямало-Ненецкий автономный округ

по Ямало-Ненецкому автономному округу. Последние новости Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и других городов Ямала на сегодня. Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного.

Происшествия

На Крайнем Севере особенно ценятся командный стиль работы, высочайший профессионализм и понимание высокой меры ответственности за возложенное на тебя дело. Всеми этими качествами в полной мере обладают сотрудники департамента финансов Ямало-Ненецкого автономного округа. Неукоснительно решая задачи реализации полномочий автономного округа как субъекта Российской Федерации в сфере управления государственными финансами, обеспечивая нормативно-правовое регулирование бюджетного процесса, разрабатывая и реализуя единую бюджетно-финансовую и налоговую политику территории, осуществляя прогнозирование окружного бюджета, коллектив департамента демонстрирует завидную настойчивость в достижении поставленных целей.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Адрес уральской редакции: Екатеринбург, ул. Радищева, 6-А, офис 1104. E-mail: nr2.

Основание: 10 декабря 1930 года Площадь: 750 300 кв. Ямало-Ненецкий автономный округ - субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа. Основными видами экономической деятельности в регионе являются топливно-энергетический комплекс, строительство, торговля, транспорт и связь. Мировую известность ЯНАО принесли природные ресурсы — нефть, газ и конденсат, твердые ископаемые в зоне Полярного Урала.

Основная отрасль промышленности — нефтегазовая, включающая добычу, первичную переработку, транспортировку газа и нефти. В округе разработано более 60 туристических маршрутов, включающих этно- и экотуризм, туризм исторический, охоту-рыбалку, поездки на снегоходах, сплавы по горным рекам, горнолыжный спорт. Для любителей горнолыжного спорта в регионе имеются комплексы "Октябрьский" в городе Лабытнанги и в поселке Полярный, там есть трассы разной степени сложности.

Вывезено уже свыше 20 раненых, эвакуация продолжается, передает ТАСС. Напомним, Минобороны России сообщило, что неконтролируемое бегство украинских войск из города началось еще до того, как главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал отступать.

Кириллов на брифинге по вопросам нарушения США и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия заявил, что действие химиката, примененного 31 января против российских войск, привело к ожогам верхних дыхательных путей, тошноте и рвоте. Было установлено наличие ядовитого вещества антрахинон, обладающего выраженным токсическим действием и вызывающего слепоту, нарушения функций печени и почек, приводятся слова Кириллова в сообщении Минобороны России. Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что в странах Евросоюза антрахинон запрещен вследствие его канцерогенного действия. США, как отметил генерал, передавали нелетальное химическое оружие в третьи страны, в частности в Ирак, Афганистан и на Украину. Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов.

Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. Министерство обороны Германии заявило о нарушении закона, указав, что предоставленная информация позволяет дать оценку военным возможностам НАТО.

Федеральная прокуратура страны расследует инцидент. Напомним, власти Германии заявили, что позиция федерального правительства по вопросу о возможности сертификации «Северного потока — 2» не изменилась — сертификация не рассматривается. Минобороны сообщило, что российские войска занимаются «зачисткой пригородных районов Авдеевки от боевиков ВСУ и блокированием их подразделений», передает РИА «Новости». Кроме того, они оказывают медицинскую помощь жителям Авдеевки — ведомство отметило, что в городе до сих пор остается очень много пожилых людей, передает ТАСС. Минобороны сообщило, что инженерные подразделения группировки российских войск «Центр» проводят разминирование дорог и зданий в Авдеевке.

В черте города разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем. Командир инженерного взвода с позывным Усман сообщил, что ВСУ устроили «плотное минирование — смешанные типы минных заграждений», есть «мины-ловушки». В основном речь идет о «минах старого советского производства», но много и «натовского вооружения». Напомним, российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода «Коксохим» еще остаются боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России. Как указал Водолацкий, ВС России перемалывают укрепрайоны и продвигаются там вперед, ничто не может остановить российские вооруженные силы для того, чтобы Купянск тоже вернулся в состав России.

По его словам, из Купянска уже убежали все высшие украинские офицеры, которые находились в штабах, и теперь все штабы переместились за Купянск. Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск. Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать.

Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим». Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов.

Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом.

Главное за день

непрерывно, честно, сегодня и сейчас на Россия 24 про) Путин, Россия. Актуальные и достоверные новости в Ямало-Ненецкий автономный округ за сегодня. В партнерстве с региональным оператором мы можем делать больше полезных проектов для нашего округа. По мнению Омарова, сегодня любые меры, направленные на.

Последние новости

  • Просто Новости
  • Состоялась рабочая встреча Дмитрия Артюхова и Александра Новака
  • Новости Янао сегодня — последние новости и события —
  • Новости - Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.
  • Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости Тюмени сегодня

Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея", в Салехарде сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравили с профессиональным праздником — Всемирным днем радио редакцию. Лента новостей Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона. Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея", в Салехарде сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравили с профессиональным праздником — Всемирным днем радио редакцию. В концертном зале был полный аншлаг. 170 семей в зале и 13 на сцене. Все новости. Лучшей по пожарно-спасательному спорту стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новости Ямало-Ненецкого АО

Уникальные видео о Крайнем Севере, Арктике и нашем доме, планете "Земля". Подпишись, чтобы быть в курсе! Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил представителей научного сообщества с Днём российской науки, который отмечается в России 8 февраля. субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа. Административный центр – Салехард. Состоялись чемпионат округа по плаванию среди мужчин и женщин на длинной воде, первенство Ямала среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, а также. Ввод в эксплуатацию ключевых объектов инфраструктуры ТКО на территории Ямало-Ненецкого автономного округа переносится минимум на год. Это следует из обновленной редакции территориальной схемы по обращению с. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий