Новости ростов на дону сегодня последние свежие происшествия

ЧВК в Ростове и дело о мятеже против Пригожина. Последние новости Ростова-на-Дону. Ростов сегодня. Новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на телеканале "ДОН 24".

Новости Ростова-на-Дону - в режиме онлайн

Жители Ростова-на-Дону обращаются к вооруженным людям с призывом покинуть город СМИ: в центре Ростова-на-Дону раздался взрыв и началось движение военной техники.
: В Ростове-на-Дону военная техника оцепила штаб ЮВО - 24 июня 2023 - ФОНТАНКА.ру Люди в камуфляже и бронетехника окружили штаб Южного военного округа в Ростове: фото и видео.

У штаба ЮВО в Ростове-на-Дону произошли два взрыва

Ждем официальную информацию. Источник взрыва был к западу от Ростова. Со стороны ТЭЦ 2 пошёл какой-то дым, сообщают местные каналы. Позже губернатор Голубев написал у себя в тг-канале, что "по информации военных, подразделения ВВС России выполняют задачи в зоне спецоперации. Ситуация в регионе под контролем!

Следует отметить временные ограничения на таганрогском направлении и на северном направлении из Ростова. Что касается пригородного железнодорожного транспорта, он также функционирует без изменений, — передаёт pronedra. По теме: Ситуация в Воронеже спокойная, но отменены все массовые мероприятия и готовы к любым развитиям ситуации Принято решение об отмене всех запланированных на выходные массовых мероприятий в Ростове-на-Дону. Пользователи социальных сетей публикуют фотографии военнослужащих в Ростове, которые представились «музыкантами».

Вместо уже знакомых «Тигров» их сопровождают пикапы. В их прицепах — орудия, кажется, пулеметы. Над затянутым облаками городом расцветает белый рассвет, и этот рассвет чист, но безрадостен. На похмельный город выливают ушат ледяной воды. Из такси мне приходится соскочить где-то на пересечении Красноармейской и Буденновского. Я пытаюсь продвинуться в сторону штаба, вопреки страху — и бояться здесь есть чему. Военные со скрытыми лицами и белыми повязками занимают обе стороны Буденновского — дорогу они переходят только быстрыми перебежками, под прикрытием товарищей. Треск рации разносится над еще несколько часов назад праздной улицей. Прежде чем военные требуют от меня убраться с улицы, слышу только одну короткую команду по рации: «Следить за крышами». Они ожидали сопротивления. Я скрываюсь в каком-то кафе с шаурмой на Буденновском. Повара негодуют и недоумевают: «Что происходит? Это наши? Или не очень? Пытаюсь снимать, но меня вновь осаживают военные. Я тебя вежливо ведь прошу, и уже не раз. Могу ведь и грубо с тобой поступить, понимаешь? Отойди вглубь, — командует парень в камуфляже. Хмель и искусство владения АК-47 Вид боевой техники на улицах мирного города шокирует. Впечатление усиливает толпа, скопившаяся на остановке в ожидании своего раннего автобуса. Нормальность сопротивляется внезапной перемене, но в итоге трещит по швам. Когда добираюсь до штаба, напротив здания уже стоят два танка. Пушки наведены на штабные окна. На крайнем балконе штаба изредка появляются седые или лысые головы военных — они смотрят на кольцо вроде как своих братьев по оружию. Смотрят и ничего не могут поделать. Музыку заказывают не они. RU Пулеметчики занимают позиции — ложатся на тротуарах, раскидывают сошки и берут перекресток на прицел. Автоматчики жмутся к стенам, ждут команды. Напряжение висит в воздухе, но бойцы во внешнем кольце оцепления расслаблены: заглядывают в табачку на углу, затариваются сразу несколькими пачками, курят и переговариваются. Бычки всегда бросают в урны.

Власти дали распоряжение спасательным службам обеспечить людей в пробках всем необходимым. Остро стоит вопрос с питьевой водой. Сообщают, что на 11 участках трассы организован ее подвоз. Дорожники просят водителей выбирать маршруты в обход М4. Часть городского центра перекрыта и для машин, и для пешеходов, отменены все массовые мероприятия. Губернатор области Василий Голубев несколько раз за ночь и утро обращался к жителям и рекомендовал не выходить из домов.

Стрельба и взрывы в Ростове-на-Дону. Что известно

Последние новости Ростова-на-Дону Ростов-на-Дону.
Последние новости Ростова-на-Дону Взрыв в Ростове-на-Дону в штабе ЮВО.
ЧП » Ростовская область сегодня! Новости Ростова-на-Дону и региона Новости Ростова-на-Дону. Поиск.

Жители Ростова-на-Дону обращаются к вооруженным людям с призывом покинуть город

Дмитрий родом из города Шахты. Проживал в поселке Первомайском. После школы он поступил в техникум на электрослесаря. После учебы женился, завел детей.

Обстоятельства произошедшего уточняются. Автор: Виктор Огольцов Навигация по записям.

Состоялось заседание ученого совета Южного научного центра РАН - Антинаркотический форум в Ростове-на-Дону - Акцию «Подари улыбку» провели в областной детской клинической больнице - Безопасное молоко - Детали имеют значение. Старинные двери Новочеркасска хранят память о прошлом - Культурные новости донской столицы - «Всей семьей» на литературный вечер Больше новостей в нашем телеграм-канале Новости от 16 февраля 2024 14. Информационная картина дня на 14.

Там растатуированный дочерна мужичок, спотыкаясь, переходит дорогу и орет на караульных у штаба. Справедливый поход, мать вашу [так и так]! Бар пустеет к двум часам. На улицах тихо и немноголюдно. Город ждет чего-то. Но точно получит только похмелье. Холодный июнь 23-го года К трем часам ночи бары и шумные гуляки растворяются в тенях наступающего утра. Сперва кажется, что напряжение спало и никаких ночных концертов в городе не будет. Около четырех часов утра разносятся видео с летящими по трассе грузовиками и боевыми машинами — колонна идет на Ростов. Где-то на заправке под Аксаем росгвардейцы, вооруженные только автоматическим оружием, провожают бессильным взглядом въезжающую в город технику, чью — неизвестно. Позже машины видят уже на Большой Садовой, а затем — у штаба Южного военного округа. Я выезжаю к штабу, но не могу его достичь — дороги перекрыты военными с белыми повязками на плечах. Кроме автоматического оружия, они вооружены противотанковыми орудиями. Такого я не видел у тех бойцов, что контролировали улицы города еще ночью. Вместо уже знакомых «Тигров» их сопровождают пикапы. В их прицепах — орудия, кажется, пулеметы. Над затянутым облаками городом расцветает белый рассвет, и этот рассвет чист, но безрадостен. На похмельный город выливают ушат ледяной воды. Из такси мне приходится соскочить где-то на пересечении Красноармейской и Буденновского. Я пытаюсь продвинуться в сторону штаба, вопреки страху — и бояться здесь есть чему. Военные со скрытыми лицами и белыми повязками занимают обе стороны Буденновского — дорогу они переходят только быстрыми перебежками, под прикрытием товарищей. Треск рации разносится над еще несколько часов назад праздной улицей. Прежде чем военные требуют от меня убраться с улицы, слышу только одну короткую команду по рации: «Следить за крышами». Они ожидали сопротивления. Я скрываюсь в каком-то кафе с шаурмой на Буденновском. Повара негодуют и недоумевают: «Что происходит? Это наши? Или не очень? Пытаюсь снимать, но меня вновь осаживают военные. Я тебя вежливо ведь прошу, и уже не раз.

Горького / Буденновский

  • Жителей Ростова-на-Дону напугал громкий взрыв
  • Новости Краснодара и Краснодарского края
  • Неизвестные военные окружили здание МВД в Ростове-на-Дону
  • ЧП Инцидент Ростов - Новости Ростов-на-Дону 2024 | ВКонтакте
  • Что происходит в Ростове: попытка мятежа Евгения Пригожина — 24.06.2023 — В России на РЕН ТВ
  • Тест для знатоков Ростова

Происшествия

У штаба ЮВО в Ростове-на-Дону произошли два взрыва Информационный портал «DonDay Новочеркасск» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Новочеркасск, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.
Новости Ростова-на-Дону - в режиме онлайн Это Ростов! – новости Ростова-на-Дону 161. ТОП-1 в Ростове и области.
Обстановка в Ростове-на-Дону сейчас, 9:00 24 июня 2023 года, последние заявления губернатора Люди в камуфляже и бронетехника окружили штаб Южного военного округа в Ростове: фото и видео.
Ростов-на-Дону атаковали беспилотники - 7 сентября 2023 - 63.ру Взрыв в Ростове-на-Дону в штабе ЮВО.
В Ростове прогремел мощный взрыв Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Происшествия

Новости ГУ МВД России по Ростовской области. Ежедневные сообщения о деятельности органов внутренних дел Ростовской области. В Ростове-на-Дону и окрестных населенных пунктах прогремел мощный взрыв, вызвавший у жителей немалый переполох. РИА Новости. 28 июля средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС России перехватили две украинские ракеты в Ростовской области, обломки одной из них упали в центре Таганрога, сообщили в Минобороны. Сегодня, 21 августа, жители Ростова-на-Дону услышали три громких взрыва.

Неизвестные военные окружили здание МВД в Ростове-на-Дону

У многих возникает закономерный вопрос, что именно стало источником столь громкого звука. Ведь от ударной волны во многих домах задрожали стекла, а у автомобилей на улице сработала сигнализация. Люди в социальных сетях выдвигают разные версии.

Они обустраивают свои блокпосты и огневые точки. Mash передаёт, что вагнеровцы усиливают точки автоматическими гранатомётами и крупнокалиберными пулемётами. О военном мятеже Пригожина 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что подразделения Минобороны якобы обстреляли ракетами лагерь его военной компании.

В результате, по его словам, погибло большое число «вагнеровцев». Пригожин пообещал ответить. Минобороны позже заявило, что распространяемые сообщения об ударе по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности. Ведомство назвало эти сведения «информационной провокацией».

Место падения объявлено зоной ЧС. В этих трех домах проживают 99 человек, для них будет организовано питание. Городские власти предложили жителям размещение в маневренном фонде. Проводится обход территорий для уточнения ущерба. Кроме того, сообщается о повреждении здания в Батайске, но причины происшествия не уточняются.

Ведь от ударной волны во многих домах задрожали стекла, а у автомобилей на улице сработала сигнализация. Люди в социальных сетях выдвигают разные версии. Кто-то считает, что грохот раздался из-за какого-то ЧП, а другие утверждают, что видели летящий самолет, который мог перейти на сверхзвук.

ЧП и ДТП Ростова

Новости Ростова-на-Дону. Поиск. Около штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону произошло не менее двух взрывов. Об этом сообщает RT. Новость в рубрике: МЧС, Новости, Происшествия.

Права и обязанности

  • Навигация по записям
  • Курсы валюты:
  • Главные новости
  • ЧП » Ростовская область сегодня! Новости Ростова-на-Дону и региона
  • Все новости
  • Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону

Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону

Страна и мир - 24 июня 2023 - Новости Краснодара - Страна и мир - 21 августа 2023 - Новости Ярославля - Жителей Ростова-на-Дону днем 16 февраля напугал громкий гулкий взрыв. Ростов-на-Дону. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Новости Ростовской области

Telegram-канал Mash сообщил, что ЧВК «Вагнер» требует от людей отойти минимум на два километра от здания. Ранее Косарев сообщал, что на въезде в Ростов-на-Дону установлены блокпосты. По словам журналиста, вероятно, на них командуют бойцы ЧВК «Вагнер».

Было еще довольно рано, прохожие принялись снимать видео, некоторые пытались докричаться до бойцов ЧВК. Около двух часов двух часов дня у заблокированного «вагнеровцами» штаба Южного военного округа послышалась стрельба, люди бросились бежать. На городских заправках сегодня очереди больше обычного, хотя машин в городе меньше. Поезда ходят по графику, общественный транспорт работает, изменяются маршруты его движения, в первую очередь те, что пролегают через центр. Ходят рейсовые автобусы в область, хотя основная трасса М4 местами перекрыта, в некоторых районах области образовались пробки, в которых можно провести не на один час.

Многие едут с детьми, все-таки сезон отпусков.

Источник взрыва был к западу от Ростова. Со стороны ТЭЦ 2 пошёл какой-то дым, сообщают местные каналы. Позже губернатор Голубев написал у себя в тг-канале, что "по информации военных, подразделения ВВС России выполняют задачи в зоне спецоперации. Ситуация в регионе под контролем! Враг поднял авиацию!

Обстановка в Ростове утром 24 июня Фото: 161. RU Поделиться После возбуждения в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина уголовного дела о призывах к военному мятежу, а также после заявлений самого Пригожина о том, что он зашел в Ростов-на-Дону, возле штаба Южного военного округа выстроились колонны боевой техники и люди в камуфляже. Как сообщают корреспонденты 161.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий