Новости орши на сегодня

Сообщается, что днем 1 ноября 2023 года в консервном цеху мясоконсервного комбината в Орше произошел неконтролируемый сброс давления. Автошкола БОАМЛ г. Орша объявляет о наборе утренней группы по подготовке водителей категории В на 4 марта 2022 г. И, поскольку набор практически совпадает с женским днем 8 Марта, в качестве подарка всем представительницам прекрасной половины человечества. Водитель микроавтобуса «Ивеко», двигаясь со стороны Витебска по направлению к Орше, на закруглении трассы не справился с управлением и оказался на встречной полосе, по которой двигалась фура DAF. От удара микроавтобус разорвало на две части.

БЕЛОРУСЫ В ШОКЕ: 4 детей найдены мертвыми в Орше, ЗАДЕРЖАНА ИХ МАТЬ | Репортаж ОНТ

Орша поступило обращение от жительницы города о том, что в неустановленное время приблизительно в период с 11 сентября по 23 сентября из ее дачного дома, находящегося в деревне Карповщина, были украдены запчасти от автомобиля «Ауди-100» и спиртные напитки на сумму в размере 300 тысяч рублей. Злоумышленник похитил у пенсионерки более 300 долларов [22 Сен 2012 Нет комментариев » 2,825 просмотров] 19 сентября, в среду, в горотдел внутренних дел г.

К приезду сотрудников очевидцы задержали водителя. Об этом сообщает Orshanka. По внешним признакам мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Поэтому новости Орши вызывают интерес не только у жителей этого региона, но и у всех, кто интересуется развитием экономики всей Беларуси. Новости Орши сегодня представляют не только региональные издания, но и центральные СМИ, сосредоточенные на бизнес-тематике. Всплеск интереса к новостям Орши и Оршанского района возник после визита президента Александра Лукашенко в августе 2018 года, следствием которого стала отставка правительства Андрея Кобякова.

В пятницу, 3 ноября, в Следственном комитете сказали о том, что из-за произошедшегонНа мясоконсервном комбинате в Орше было заведено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса — нарушение правил охраны труда. Удалось установить, что в момент стерилизации уже готовой продукции в автоклаве случился срыв крышки из-за чего произошел выброс пара, воды, металлических банок с консервами. Говорится, что пять сотрудников, которые находились довольно близко к автоклаву, были травмированы. Речь идет про 50-летнего мужчину и четырех женщин от 31 до 55 лет. По данным СК, два человека находятся в реанимации, один из которых в тяжелом состоянии. В СК уточнили, что среди пострадавших 50-летний мужчина и четыре женщины в возрасте от 31 до 55 лет. Отмечается, что два человека находятся в реанимации, один из которых — в тяжелом состоянии.

ЧП в Орше, Министерство здравоохранения, комментарий В Центре медицинского реагирования Министерства здравоохранения проинформировали , что у всех пяти пациентов диагностировали ЧМТ, термические ожоги тела, лица, а также верхних и нижних конечностей. Уточняется, что двое находятся в тяжелом состоянии.

Смерть детей в Орше: что известно на данный момент?

Сегодня комиссариат Оршанского и Дубровенского районов отмечает профессиональный праздник – День сотрудников военных комиссариатов. Свою историю праздник ведет еще с советских времен. На сегодняшний день в составе Вооруженных Сил Республики. В новой "Медиастудии", которая открылась сегодня в Орше на базе IT-академии "КомпАС", будут обучать школьников основам тележурналистики. ». Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Жительница Орши задержана, с ее участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело к своему производству. Сотрудники Следственного комитета работают в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба.

Город Орша

Сбил на пешеходном переходе в Орше женщину: молодой водитель предстанет перед судом Сегодня комиссариат Оршанского и Дубровенского районов отмечает профессиональный праздник – День сотрудников военных комиссариатов. Свою историю праздник ведет еще с советских времен. На сегодняшний день в составе Вооруженных Сил Республики.
Аварии и ДТП в Орше - Последние новости В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причина возгорания устанавливается. Обстоятельства произошедшего будут установлены Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета в ходе проверки.
Следственный комитет раскрыл подробности происшествия на Оршанском мясоконсервном комбинате По словам соседей, у женщины от трех разных мужчин было шесть детей. Двое старших накануне были у бабушки. происшествия, новости происшествий, новости мвд, работа мвд, смерть, дети.

Один день в Орше – что посмотреть и попробовать и сколько это будет стоить

Совместно с интернет-магазином продолжаем открывать для вас региональные города Беларуси с необычной стороны в рубрике «Как живешь?». Сегодня у нас Орша – город, от которого не ждешь ничего, а потом не хочешь уезжать. Вечером 14 февраля в одном из многоквартирных домов Орши были обнаружены тела четырех детей в возрасте от одного года до восьми лет со следами удушения. Мать малышей задержали по подозрению в убийстве. Еще двоих детей спасло то, что они в это время были у бабушки. В Оршанском районе Марий Эл расчищают от мусора ложе водохранилища на реке Ошла. Пятница, 16 февраля 2024. Новости Орши. Веб-сайт {} Временно не обслуживается.

Смерть детей в Орше: что известно на данный момент?

Аршанская газета на Белкиоске - читать последний выпуск онлайн Происшествие Беларусь убийство в Орше обнаружены четыре ребенка без признаков жизни с признаками насильственной смерти.
Коммунальное унитарное предприятие городской информационный портал Оршанская АФИША афиша, погода, полезная информация, объявления, концерты, спектакли.
Новости — УЗ "Оршанская центральная поликлиника" В 2014 году прямо на старом основании возведена новая церковь. Сегодня здесь хранится икона Оршанской Божией Матери.

Следственный комитет раскрыл подробности происшествия на Оршанском мясоконсервном комбинате

Фото: probelarus. Его работы рвут шаблон. Ожидаешь увидеть матрешек или странноватых зверей, как на ярмарках мастеров, а там очень сюрреалистичные и глубокие вещи: и мистические, и стильные, и с юмором. И стоит обязательно расспросить музейных работников про жизнь и смерть мастера. Где перекусить и выпить кофе Ресторан «Хвамли» ул. Островского, 2B Не очень давно в самом центре Орши появился ресторан грузинской кухни «Хвамли» с прекрасными видами из окна.

В ресторане 2 этажа на втором этаже существует некий дресс-код, который нигде не прописан, но в спортивных штанах могут и не пустить , терраса. По вечерам играет живая музыка. Здесь приличные порции и не кусачие цены: хинкали, в зависимости от начинки, за порцию 5 штук — 10-12 рублей, хачапури — 18—20 рублей, салаты — 14—25 рублей, супы — 10—15 рублей, горячие блюда — 12—42 рубля. Фото: khvamli. Ленина, 53В Заведение расположено на площадке бывшего пивзавода.

Здесь прямо в зале можно наблюдать за процессом приготовления авторской пиццы цена за пиццу диаметром 37 см — от 18 рублей до 26. Также есть паста 13—16 рублей , крафтовые бургеры 15 рублей , супы 4—6 рублей. Изюминка заведения — блюда гавайской кухни поке и боулы. Пекарня «Тмин» — единственная в городе, где делают ремесленный хлеб ручной работы. Вся продукция выпекается ежедневно только из натуральных ингредиентов — никаких смесей и замороженных полуфабрикатов.

В пекарне можно попробовать мясные пироги на песочно-сдобном тесте на закваске, разнообразную линейку сметанных и ягодных пирогов, чизкейк из тыквы и другую выпечку. Кафе «Бетховен» ул. Ленина, 19 Красивое место с весьма инстаграмным интерьером, приятным персоналом, вкусным кофе и отличными десертами. Многие посетители считают его лучшим в городе по кофе и десертам. Лаунж-бар «Облако» ул.

Мира, 11 У бара своя уникальная атмосфера, можно неплохо поесть и приятно провести вечер. В меню роллы 13—18 рублей за порцию , паста 17—22 рубля , горячее 14—21 рубль , поке 14—22 рубля , пицца. Есть доставка еды. Так что лучший сувенир, если магнитики вешать некуда, — льняные полотенца, скатерти и другие изделия из льна. Хороший выбор таких товаров — в Доме льна ул.

Советская, 29Б. Куда поехать рядом с Оршей Если вы поехали на машине и впечатлений не хватило, то можно заехать в красивые и интересные места поблизости в радиусе 30 км. Купаловский мемориальный заповедник «Левки» 26 км от Орши На живописном берегу Днепра находится музей-дача Янки Купалы. Она была построена в подарок поэту к 30-летию его творческой деятельности. Каждый год с 1935 по 1941 с начала весны и до поздней осени поэт здесь жил и работал.

Во время войны дача сгорела. Дачный дом восстановлен в 1981 г. В состав мемориального комплекса входят дача Купалы, домик шофера, хозяйственные постройки, гараж, в котором экспонируется машина поэта «Шевроле», подаренная ему правительством БССР в 1939 г. Фото: vitvesti. Многие из них пострадали во время ВОВ и не восстановлены.

Любителям красивых руин стоит увидеть: руины замковых укреплений в Копыси, частично сохранившуюся неоготическую усадьбу в Юрьеве, а в Высоком — усадебно-парковый комплекс и руины Ильинской церкви. Есть еще деревня Смольяны, которая очень богата на живописные развалины. Здесь — руины магнатского замка Сангушек «Белый Ковель». Ходят истории про легендарные подземные ходы, якобы связывающие замок в Смольянах с Кутеинским монастырем в Орше. Согласно легенде, один подземный ход ведет в деревянную Спасо-Преображенскую церковь, и по нему королева Бона Сфорца ездила на тройке лошадей.

Еще рассказывают, что темными осенними вечерами откуда-то из-под земли доносится музыка, а в окнах башни в призрачном свете возникает силуэт королевы.

И начали бить тревогу. Социальные службы приходили, постоянно разговаривали, то в двери стучали, то открывала — поликлиника ее искала. В принципе, я же не соцпедгог, детей-то я не могу забирать, но здесь нужно было изъятие детей. О малышах, которых предположительно задушили, сообщила социальный педагог.

Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру.

Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства.

В Орше обнаружили четверых детей без признаков жизни. На месте происшествия работает СК

всё о городе Орша,реклама,форум,общение,обсуждение,обьявления,музыка,кино,информация о городе Орша,история Орши,расписание автобусов,поездов,информация для жителей и гостей Орши. Рады видеть вас на канале "Аршанскай газеты".Новости региона читайте на сайте в соцсетях:Инстаграм Виновному по этой статье может грозить смертная казнь. Если виновной окажется женщина, наказание может составить до 25 лет лишения свободы. Как сообщает СК, жительница Орши задержана, с ее участием проводятся следственные действия. Свежие новости, форум, объявления, карты, расписание, фото Орши. Вечером 14 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Орше обнаружены четверо детей без признаков жизни, рассказали в Следственном комитете. Малышам было от одного до восьми лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий