Новости мантурово костромской

За год действия программы социально-экономического развития в городе Мантурово Костромской области реализовано более 60 социально значимых проектов. Новости Костромы с меткой «мантурово». Достоверная, проверенная и объективная информация о Костроме и Костромской области. ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в г. Мантурово, ул. Горького. Костромскую область посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда. Новости на сайте ТРК «Русь» (Кострома).

В Костромской области жители отблагодарили пожарных чаем со сладостями

Суд арестовал главу города Мантурово по делу о взятке Центральная улица, 5. Мантурово, Костромская область. Показать на карте.
Site is undergoing maintenance Городской округ г. Мантурово Костромской области наделен статусом муниципального округа. Муниципальное образование городской округ г. Мантурово Костромской области теперь.
ДТП в Мантурово за последние сутки 2024, видео, сводки, новости город Мантурово Костромской области статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законодательные акты Костромской области".

Кострома — фронту: жители Мантурова передали землякам-участникам СВО много чего полезного

Большой интервал Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie».

Чтобы не остаться без связи, нужно срочно продлить действие документа, — напугали бабушку мошенники. Пенсионерке на телефон прислали смс и попросили назвать код, что она и сделала. Конечно, вся эта история оказалась выдумкой, чтобы добраться до денег пенсионерки. С помощью смс-кода преступники с легкостью зашли в банковское приложение своей жертвы и списали со счета доверчивой женщины 200 тысяч рублей.

Сегодня заместитель губернатора Костромской области Игорь Малякин в рамках рабочей поездки в Мантурово лично проверил, как идут работы по строительству новой газовой котельной, которая заменит старую мазутную и будет обеспечивать теплом большой микрорайон Юбилейный. Там проживает около трех тысяч человек. Всего новая котельная, на строительство которой регион направил более 110 млн рублей, будет отапливать 47 многоквартирных домов и шесть учреждений соцсферы - в том числе, два детских сада, лицей и поликлинику. По оценкам департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, экономия, благодаря запуску новой котельной, составит около 60 млн рублей ежегодно.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Думские вести: Депутаты приняли отставку главы

Шарья Депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов выделил средства для приобретения кубков, медалей и грамот с символикой СВО, которыми все участники соревнований были награждены. Всего участвовали 6 команд.

Что только не придумали сотрудники библиотеки. По нраву жителям города в этот день пришлась фотозона "Русская изба". Народные костюмы для фотосессии делали фотографии яркими. Также жители и гости города имели возможность получить звание "Лучшего полиглота города 2022". Необходимо было, выбрав словосочетание на жгонском языке язык пимокатов, валяльщиков валенок , угадать его значение.

Так, последнее продление составляло 4 месяца.

Срок окончания нахождения в СИЗО должен был наступить 8 июля 2023 года, однако этого не произошло. Следователь подал ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Заявленное ходатайство поддержал на суде прокурор. В связи с тем, что сбор доказательств по делу продолжается, следователь выступил за продление срока нахождения Игоря Устюжанина в СИЗО.

Там глава города получил 300 тыс.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п.

Главу города в Костромской области заподозрили в получении взятки

Суд арестовал главу городского округа город Мантурово Костромской области Игоря Устюжанина, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. Ранее пресс-служба ведомства сообщала, что в январе этого года Устюжанин потребовал от представителя коммерческой организации, которая планировала участвовать в сносе аварийных объектов, взятку 400 тыс.

География конкурса, как и количество участников с каждым годом расширяются. Сергей Шиянов, директор Центра патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи «Патриот»: «Мероприятие стало традиционным, и оно проходит уже в четвёртый раз. Интерес растет. Вместе с этим, растет и подготовка участников конкурса по военно-прикладным дисциплинам, а это и здоровье, и подготовка к службе в вооруженных силах».

Первая часть состязаний — интеллектуальная. Юные костромичи соревновались в знании военной истории. Следующий этап — комплексно-силовые упражнения: челночный бег, отжимание, а еще, надевание на скорость общевойскового защитного комплекта. Затем стрельба и огневая подготовка — дисциплины для настоящих мужчин, здесь все должно быть быстро и четко.

Свердловским районным судом мера пресечения в виде заключения под стражу несколько раз продлевалась. Так, последнее продление составляло 4 месяца. Срок окончания нахождения в СИЗО должен был наступить 8 июля 2023 года, однако этого не произошло. Следователь подал ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Заявленное ходатайство поддержал на суде прокурор.

По его месту работы и месту жительства прошли обыски. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Следователи намерены ходатайствовать об аресте чиновника.

На туфельках к цивилизации: как меняется жизнь костромского города Мантурово

Происшествия Мантурова Глава городского округа город Мантурово Костромской области подозревается в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили 10 марта в пресс-службе Следственного.
На туфельках к цивилизации: как меняется жизнь костромского города Мантурово Центральная улица, 5. Мантурово, Костромская область. Показать на карте.

НОВОСТИ: мантурово

В этом удивительном парке растут красивые цветы: тюльпаны, нарциссы, красные и жёлтые розы, за которыми очень хорошо ухаживают садоводы. Ещё есть сказочное озеро - это замечательно место для купания жителей города и всего Чухломского района. В Чухлому приезжают люди за десятки и сотни километров, чтобы погулять по улицам и полюбоваться красивыми домиками. У нас ведь много крутых домов с изумительными наличниками на окнах. А недавно, лет пять назад, появился большой народный праздник - Пуговка. Чухломичи, а также все приезжие, желающие насладиться этим прекрасным праздником, приезжают посмотреть его. Также работает кинотеатр, где показывают 3D и даже 5D фильмы. Не так давно этих магазинов не было. Их построили в 21 веке. Есть также и просторные аптеки: Красные Цены, Антей, Фарм Лига, Губернская, и куча салонов-парикмахерских, и очень хороший краеведческий музей, где научные сотрудники рассказывают историю о нашем городе, русской старине, а также о знаменитых людях, творческих деятелях и так далее.

По нраву жителям города в этот день пришлась фотозона "Русская изба". Народные костюмы для фотосессии делали фотографии яркими. Также жители и гости города имели возможность получить звание "Лучшего полиглота города 2022". Необходимо было, выбрав словосочетание на жгонском языке язык пимокатов, валяльщиков валенок , угадать его значение. За необычное звучание жгонский язык очень понравился и взрослым и детям.

А началась рабочая поездка со встречи с и. Конструктивный диалог — залог общего успеха 15 февраля в ходе рабочей поездки в Мантуровский муниципальный округ заместитель губернатора Костромской области по социальным вопросам Елена Журина провела ряд встреч с представителями общественности, активными жителями г. Одной из главных тем стали предстоящие выборы Президента РФ.

Конструктивный диалог — залог общего успеха 15 февраля в ходе рабочей поездки в Мантуровский муниципальный округ заместитель губернатора Костромской области по социальным вопросам Елена Журина провела ряд встреч с представителями общественности, активными жителями г. Одной из главных тем стали предстоящие выборы Президента РФ. Люди старшего поколения во всём являются примером...

НОВОСТИ: мантурово

В отношении мэра города Мантурово Игоря Устюжанина заведено уже третье уголвоное дело по подозрению в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба костромского следственного. Департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области. Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел совещание, в ходе которого стали известны детали программы социально-экономического развития моногорода Мантурово.

Организации в тренде

Программа затронет практически все сферы жизнедеятельности муниципалитета. Среди мероприятий программы - газификация, улучшение водоснабжения, повышение качества медицинских и образовательных услуг, строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса. Результаты первого года реализации проекта обсудили на заседании наблюдательного совета под председательством заместителя губернатора Костромской области Юрия Макова. В рамках программы социально-экономического развития Мантурово уже реализовано более 60 мероприятий. В проекты и инициативы инвестировано порядка 700 млн рублей, это средства областного, муниципального бюджетов, а также компании «Свеза».

Руслан Солнышко Здравствуйте. Город Чухлома - это небольшой, но очень провинциальный городок Костромской области. В нашем уютном городке проживают чуть более пяти тысяч человек. Его называют глубинкой Костромского края.

В Чухломе есть красивая Успенская церковь. Она украшает город и работает практически каждый день, кроме четверга. Ещё в городе есть восхитительный парк, который находится недалеко от озера. В этом удивительном парке растут красивые цветы: тюльпаны, нарциссы, красные и жёлтые розы, за которыми очень хорошо ухаживают садоводы. Ещё есть сказочное озеро - это замечательно место для купания жителей города и всего Чухломского района. В Чухлому приезжают люди за десятки и сотни километров, чтобы погулять по улицам и полюбоваться красивыми домиками.

Наталья работает в финансовом секторе более 20 лет. С 2021 года руководила финансовым отделом, исполняла обязанности первого заместителя главы. Награждена Почётной грамотой и благодарственным письмом администрации городского округа.

Постановлением Президиума ВЦИК от 10 июня 1929 года Шарьинский округ бывшей Костромской губернии, включавший 6 районов, в том числе и Мантуровский, вошёл в состав Нижегородского края позднее Горьковская область.

В начале 1930-х годов мантуровский фанерный завод, продукция которого пользовалась большим спросом за границей, особенно в Англии, стал флагманом отечественной фанерной промышленности. Стихийно формировавшееся около завода поселение в июне 1935 года получило официальный статус рабочего посёлка Юровский. Более 10 тысяч мантуровцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, около 4,5 тысяч не вернулись с полей сражений. Среди уроженцев и жителей Мантуровской земли 8 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, двое награждены орденами Ленина. Подполковник И. Смирнов, автор книги «Бухенвальдский набат», вошёл в историю Второй мировой войны как руководитель русско-чешского повстанческого отряда. Героическим был труд мантуровцев в тылу — рабочие фанерного завода трижды завоевывали переходящее Красное знамя Комитета Обороны, которое было оставлено на вечное хранение. В послевоенные годы рост райцентра Мантурова, вошедшего с 1944 года в состав Костромской области, тесно связано с развитием лесной и деревообрабатывающей промышленности и выгодным географическим положением: пересечением трёх транспортных потоков: железнодорожного, автомобильного и водного. Мантуровские футболисты завоевали в 1953 году кубок, а в 1957 году звание чемпионов области. Рост территории города происходил в двух направлениях: с одной стороны в него включались бывшие деревни Градулёво 1962 г.

В 1975 году гегемония лесоперерабатывающих предприятий города была нарушена пуском в эксплуатацию одного из крупнейших в Советском Союзе биохимического завода позднее завод медпрепаратов «Ингакамф». С деятельностью завода было связано и строительство в 1972—1989 гг.

Думские вести: Депутаты приняли отставку главы

Следствие в Костромской области возбудило уголовное дело против главы города Мантурово Игоря Устюжанина: чиновника, избравшегося от «Единой России», заподозрили во. Воскресенье, 18 февраля 2024 года в 12.30 в парке "Сказка" города Мантурово пройдет спортивный праздник "Зимние забавы". Мантурово. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Мантурово митинг, посвященный Дню освобождения района, проходил 13 февраля. Его участники собрались в школьном парке у памятника воину-освободителю. в Мантуровском районном суде Костромской области: 8 (49446) 2-02-16.

Содержание

  • Курсы валюты:
  • Мантурово (Костромская область): galina_kayumova — LiveJournal
  • Site is undergoing maintenance
  • Костромской вестник - фото сборник

Школу в Мантурово закрыли из-за холода

Н. Шульгинов дал старт поставкам сетевого газа в 2 района Костромской области. Участок дороги Мантурово – Верхнеспасское в Костромской области отремонтировали. Жителей Костромской области призывают соблюдать меры противопожарной безопасности. Во время уборки территорий высохшие растения не в коем случае нельзя сжигать. Лидером избирательной кампании и новым главой Мантурово стал директор 2-ой школы единорос Игорь Устюжанин. Ему отдали предпочтение более 78 % всех, кто пришел на участки. Официальная группа Вконтакте администрации городского округа Город Мантурово. Костромскую область посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда. Новости на сайте ТРК «Русь» (Кострома). За год действия программы социально-экономического развития в городе Мантурово Костромской области реализовано более 60 социально значимых проектов.

Думские вести: Депутаты приняли отставку главы

Мантурово и Костромская область в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. Общеобразовательную школу №5 в Мантурово закрыли из-за низкой температуры воздуха в классах. Об этом корреспонденту «Новости 44» рассказали родители учеников. Костромскую область посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда. Новости на сайте ТРК «Русь» (Кострома).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий