Новости копьево

Чёт-нечет (с. Ермаковское, Красноярский край). В деревне Копьёво Орджоникидзевского района стартовал капитальный ремонт Дома культуры Хакасия. пгт Копьево. В СМИ появилась информация о жалобах жителей сёл Июс и Копьево на пищевое отравление. Вечером в поселке Копьево загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 24 кв. м. К ЧП привела оставленная без присмотра печь, на которой владелец готовил корм.

Ключевое слово: Елена Копьёва

Новый фельдшерско-акушерский пункт в с. Копьёво Орджоникидзевского района открыл свои двери 13 июля 2023 года. За два месяца работы медиками принято 154 пациента, в том числе. Традиционные сельские соревнования конников проходят в Копьево в Орджоникидзевском районе уже 3-ий год. Ачинская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов на станции Копьево Красноярской железной дороги. Протасов Владимир (с. Новомарьясово). В самых старших возрастных группах в лыжных гонках выступили Марченко Владимир (74 года) и Волкова Надежда (68 лет), жители посёлка Копьёво. В поселке Копьево (Орджоникидзевский район, Хакасия) разгорелся скандал. Работники культуры возмущены тем, что их переселили в другое здание. Источник изображения: пресс-служба главы Хакасии В рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в селе Копьёво построен новый фельдшерско-акушерский.

На пятерых жителей — два клуба и два монумента: фоторепортаж из сгоревшей 350-летней омской деревни

Сегодня за юридической помощью обратились 27 человек. Не у всех пострадавших от пожаров жителей сохранились документы, к сожалению, в районе большая проблема с их оформлением. Нужно уладить все юридические вопросы, чтобы как можно скорее погорельцы могли вернуться к прежнему образу жизни» - отметил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков. Сразу после совещания в Штабе по ликвидации последствий ЧС Валерий Денщиков посетил пострадавшие от пожаров д. Кожухово Орджоникидзевского района и п. Соленоозерное Ширинского района. Справочно: 12 апреля на территории Республики Хакасия в результате сильного порывистого ветра резко обострилась пожароопасная обстановка.

Во всех населенных пунктах продолжается сбор металлолома и разбор завалов. Кожухово на помощь жителям приходят сотрудники Министерства спорта Хакасии и его подведомственных учреждений. Сегодня в населенном пункте работают представители республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд. В Доме культуры «Авангадр» п. Копьево создан «Колл-центр» в котором жители могут получить всю необходимую консультационную помощь. С пострадавшими от пожаров работает юрист Министерства спорта. Жителям помогают составить документы для получения денежных выплат и, при необходимости, консультируют по вопросам обращения в суд для установления прав собственности на сгоревшее жилье и другим вопросам.

Согласно проведённой переписи населения в посёлке по состоянию на 2010 год насчитывается 4316 человек. Основные национальности в посёлке представлены русскими, немцами, хакасами. Интересные места и достопримечательства поселка Копьево Относительно недалеко от посёлка находится горная гряда под именем « Сундуки ». Существующая горная гряда представляет собой заповедник с целью сохранения древних мест, связанных с прошлым человека и его поселениями. В заповеднике охраняются древние наскальные рисунки, письмена и курганы. Площадь исторического памятника составляет 2100 га.

От нашего района в соревнованиях принял участие Аболевич Илья тренер-преподаватель Г.

Свистельников в возрастной группе до 15 лет и в весовой категории 67 кг. В соперничестве с 17 участниками этой весовой категории, Илья занял 7 место, это очень хороший результат, ведь при таком остром соперничестве он имеет - 72 кг рывок и 92 кг толчок - что выше норматива 2-го спортивного разряда. Мы искренне поздравляем Илью со столь успешным выступлением и желаем ему дальнейших спортивных успехов! Белый Яр Алтайского района состоялись соревнования- Открытое первенство Алтайского района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2008 г. Приняли участие команды : г. Абакана - 3 команды , г. Черногорска - 2 команды , Таштыпского, Аскизского, Алтайского и Орджоникидзевского районов. В торжественной части открытия соревнований с приветственным словом выступили Глава Алтайского района Ирина Ивановна Войнова и президент Федерации тяжёлой атлетики Республики Хакасия Юрий Владимирович Соколов, пожелав спортсменам достойной борьбы и лёгких килограммов.

От нашей команды чемпионами и призёрами стали : 1-е м - Кургачёва Алёна - - 3 юн. Хорошие результаты показали: Кулаганов Михаил - 2 юн. Добров Матвей - 3 юн. Чемпионы и призёры награждены медалями , грамотами , кубками. Соревнования прошли на высоком спортивном уровне , о чём сказала глава Алтайского района Ирина Ивановна Войнова, предваряя церемонию награждения победителей. Поздравляем наших юных атлетов и их тренера-преподавателя Геннадия Анатольевича Свистельникова! Поводов для этого было несколько: сначала глава Гайдаровского сельсовета Марина Сергеевна Шевченко вместе с почётными гостями из правительства Республики Хакасия и первым заместителем главы Орджоникидзевского района Ольгой Клавдиевной Тихоновой торжественно открыли отремонтированный мост через реку Рачжуль — это событие стало возможным благодаря победе администрации Гайдаровского сельсовета в конкурсе Министерства национальной и территориальной политики РХ, на лучший социально значимый проект. Затем, также под аплодисменты жителей и гостей, была перерезана красная ленточка на дверях местного Дома культуры - после капитального ремонта он преобразился до неузнаваемости.

Ремонт, длившийся чуть более полугода, был произведён в рамках национального проекта «Культура»: в клубе заменили кровлю, окна, двери, отопление, залили полы, стены внутри и снаружи обшили современными материалами. От старого здания остались только фундамент и стены. Первыми почётными гостями обновлённого Дома культуры стали «золотые юбиляры» - семья Шушеначевых, Лариса Александровна и Николай Николаевич прожили в Гайдаровске долгие годы, а 20 октября 2023 года исполнилось 50 лет их совместной жизни — множество пожеланий счастья и долгих лет жизни, букеты цветов и подарочные сертификаты стали наградой в этот день для супружеской четы. Для всех жителей поселка звучали тёплые слова поздравлений от советника Главы Республики Хакасия А. Сабадаша, и.

Глава Хакасии встретился с жителями села Копьево

По инициативе транспортного прокурора лицо, виновное в «уклонении от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг», привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.

Построено мини-футбольное поле, отремонтированы районная библиотека и дом культуры, ремонтируются дороги, модернизируется уличное освещение, проводится благоустройство дворовых и общественных территорий. Жители задавали вопросы, которые касались систем здравоохранения и образования, мер поддержки участникам СВО и многодетным семьям, строительства социально значимых объектов, благоустройства села и других тем.

Благодарю жителей за неравнодушие к своему району и селу», - написал Валентин Коновалов.

Все желающие могли познакомиться с фотографиями прошлых лет и увидеть, как развивался поселок. Для любителей спорта прошли соревнования "Копьевский медведь", а проверить гостей мероприятия на выносливость и сплоченность помог командный аттракцион с большим мячом и яркими забавными костюмами Сумо.

На благоустройство данных общественных территорий Копьевскому поссовету в текущем году выделено более 2 млн 700 тыс.

Напомним, в 2023 году участниками регионального проекта стали 18 муниципальных образований 5 городов и 13 поселений. До конца года планируется благоустроить 36 дворовых и 58 общественных пространств. Территории для благоустройства выбирают сами жители населенных пунктов во время рейтингового голосования.

СК проверяют информацию об отравлении водой жителей двух сел Хакасии

Вечером в поселке Копьево загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 24 кв. м. К ЧП привела оставленная без присмотра печь, на которой владелец готовил корм. Три общественные территории благоустроены в селе Копьево Орджоникидзевского района по программе «Формирование комфортной городской среды». Главная Новости Происшествия Адвокат в Копьево попросил у родственников подзащитного миллион рублей. Во время монтажа септика в районе одного из домов по улице Октябрьская поселка Копьево, произошло осыпание грунта в котловане под септик глубиной более 4 метров. Новый фельдшерско-акушерский пункт в с. Копьёво Орджоникидзевского района открыл свои двери 13 июля 2023 года. За два месяца работы медиками принято 154 пациента, в том числе. Копьева рузалия рифкатовна 1959.

Описание документа

  • Адвокат в Копьево попросил у родственников подзащитного миллион рублей
  • Орджоникидзевский районный суд Республики Хакасия
  • Артисты Хакасской филармонии очаровали жителей Копьево - новости Абакана
  • Прежние новости на эту тему

Власти Хакасии провалили строительство ФАПов по нацпроекту

Адвокат в Копьево попросил у родственников подзащитного миллион рублей Новости Комплексного центра социального обслуживания.
Посёлок Копьёво в Хакасии - По-Сибири В поселке Копьёво, который является административным центром Орджоникидзевского района, проживают почти 4 тыс. человек. В этом году на благоустройство трех территорий поселению.

СК проверяют информацию об отравлении водой жителей двух сел Хакасии

Напомним, в 2023 году участниками регионального проекта стали 18 муниципальных образований 5 городов и 13 поселений. До конца года планируется благоустроить 36 дворовых и 58 общественных пространств. Территории для благоустройства выбирают сами жители населенных пунктов во время рейтингового голосования.

Учился в Копьевской средней школе. После 9 класса поступил в училище, где учился на слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования. Затем продолжил обучение, получив специальность резчика по дереву и бересте и каменщика 2-го разряда.

До конца года планируется благоустроить 36 дворовых и 58 общественных пространств. Территории для благоустройства выбирают сами жители населенных пунктов во время рейтингового голосования. Последние новости.

В республиканском управлении МЧС рассказали, что сигнал к ним поступил в 12:12 дня. Через пять минут пожарный расчет была уже возле «Камаза». Огонь потушили на площади 10 квадратных метров. Грузовик в целом не пострадал.

Продажа автомобилей в Республике Хакасия

Даже за простой медицинской помощью им по-прежнему приходится ехать в крупные поселения, либо помогать себе самостоятельно. Таковы печальные итоги реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» в части модернизации первичного звена. Журналисты АИС выяснили, что вопреки бравурным пресс-релизам Минздрава Хакасии и пафосным выездам Коновалова на разрезание ленточек, ФАПов в селах построено немногим больше половины, а открыто для пациентов и того меньше. О том, что руководство региона даже при федеральном финансировании не смогло нормально строить и запускать в работу крайне необходимые жителям новые медицинские объекты, говорится в докладе Росздравнадзора на имя главного федерального инспектора по Хакасии.

Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д.

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта muzkult.

Все желающие могли познакомиться с фотографиями прошлых лет и увидеть, как развивался поселок. Для любителей спорта прошли соревнования "Копьевский медведь", а проверить гостей мероприятия на выносливость и сплоченность помог командный аттракцион с большим мячом и яркими забавными костюмами Сумо.

Посёлок Копьёво в Хакасии

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка по поступившему материалу из Отд МВД России по Орджоникидзевскому району о том, что 27летняя жительница п. Копьево в. Происшествия - 24 мая 2021 - Новости Омска. В издании Новости Санкт-Петербруга некоторые материалы содержат изображения от Pixabay, АГН Москва. В России признаны экстремистскими и запрещены организации.

Глава Хакасии удивился электрообогревателям в школе посёлка Копьёво

«Северный город». Смотрите в «Новостях Северного города»: 01:23 — Примерно 560 обращений поступило в полицию от норильчан за минувшие выходные. в поселке Июс. По информации регионального Минздрава, тяжелых случаев отравления не зафиксировано. Три общественные территории благоустроены в селе Копьево Орджоникидзевского района по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская. В минувшие выходные поселок Копьево Орджоникидзевского района отметил 100 летний.

В деревне Копьёво Орджоникидзевского района стартовал капитальный ремонт Дома культуры

Соединяя берега в административной столице района.
КОПЬЁВО СКОРБИТ: ПОГИБ НАРКУЛ АСИЛБЕКОВИЧ ЖОЛДОШОВ весь день на ваш смартфон.
КОПЬЕВО · СЕГОДНЯ малокомплектная. Сюда ходят и детсадовцы. Село Орджоникидзевское расположено в 75 км от районного центра – села Копьево.
И.о. министра образования и науки Хакасии проведет встречи в Шира и Копьево - Пульс Хакасии Частные объявления о продаже авто б/у и новых в Республике Хакасия. Узнать стоимость автомобиля, купить автомобиль с пробегом на
Новости Прокопьевска 19 02 2024 | Новости 12+ | ТРК 27 Плюс Новости Хабарлар Проекты Радиопроекты Прислать новость Онлайн трансляция.

Соединяя берега

Глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев выразил искреннюю благодарность коллективу Хакасской республиканской филармонии за замечательный концерт. Певцы высокого класса, с необыкновенно прекрасными голосами и манерой исполнения тронули зрителей до слез! Концерт был просто волшебный! Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Партизанская, 6А. Заявлено, что на этих встречах будут обсуждать выполнение национального проекта в сфере образования, выполнение указаний президента РФ по этому направлению, капремонт, антитеррористическую безопасность, развитие профессионального образования и выполнение плановых мероприятий. Особо планируют обсудить возможности бесплатного образования в техникумах для участников СВО, их переподготовку в Хакасском институте развития образования для будущей работы учителями в республиканских школах. Также обсудят реализацию федерального проекта по патриотическому воспитанию молодежи, для которого необходим единый подход к воспитательной работе в образовательных учреждениях Хакасии.

Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом.

Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации.

Копьево новости

Ачинская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов на станции Копьево Красноярской железной дороги. В сельском доме культуры близки к завершению работы по капитальному ремонту, который проводится в рамках национального проекта. В селе Копьево минувшим вечером загорелась баня. Кроме тог, в Сети появились версии возникновения степного пожара, полыхавшего накануне неподалеку от Бограда. Информация Новости Контакт Род занятий. В Шира встреча с Анатолием Бутенко пройдет в Аграрном техникуме (ул. Школьная 1, кабинет директора). Начало в 10:00. Уже через три часа, в 13:00, министр будет в Копьево. Десять человек проживают в селе Копьево, один — в поселке Июс. По информации регионального Минздрава, тяжелых случаев отравления не зафиксировано.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий