Новости израиля на русском языке сегодня лента последних новостей бесплатно без регистрации

18 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС. Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня. Если целью США в палестино-израильском обострении является принуждение Израиля к конфронтации с Россией, то пазл складывается. Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443.

Победа будет равна поражению: Израиль рискует стать страной-изгоем

Зачем США сдерживают Израиль от ударов по Ирану 19:17, 7 фев 2024 «ОКНА» - авторский проект информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа» с участием ведущих экспертов и специалистов в области политологии, международных отношений и экономики. По словам радикалов, тогда конфликт будет прекращен. Нетаньяху должен извиниться за похищение араба — оппозиция 19:55, 6 фев 2024 Политика Нетаньяху уничтожает репутацию Израиля на международной арене. Так, оппозиция отреагировала на инцидент с похищением жительницы Израиля арабского происхождения.

Ее вызвали туда после вчерашнего интервью одной из российских газет. Средства пойдут на обеспечение государственной безопасности. Сектор Газа получит гуманитарную помощь.

Модернизированные самолеты Red Wings начали летать в Армению, Грузию и Израиль 20:27, 4 фев 2024 Авиаперевозчик Red Wings объявил о запуске новых рейсов на модернизированных самолетах Ту-214. На первом этапе обновленные воздушные судна будут летать в Армению, Грузию и Израиль. Нетаньяху ужесточил условия по перемирию в Газе 16:27, 4 фев 2024 Израильский лидер Биньямин Нетаньяху отказался от условия обмена заложников, находящихся в секторе Газа, на палестинских боевиков, заключенных в тюрьмах Израиля.

В Израиле седьмой день продолжается война, начавшаяся с массированных ракетных ударов со стороны сектора Газа, передает Tengrinews. Продолжение Казахстанка сняла на видео бомбежку в секторе Газа 14 октября 2023, 08:45 На данный момент число погибших в Израиле превысило 1300 человек. Число погибших палестинцев в результате продолжающихся ударов Израиля по сектору Газа достигло 1417 человек, в то время как еще 6268 получили ранения. Об этом сообщило расположенное в Газе Министерство здравоохранения. Ее будет сопровождать председатель Европарламента Роберта Метсола, говорится в заявлении комиссии. За то, что они евреи и живут в Государстве Израиль.

Вернуться в обычную ленту? Столица государства — Иерусалим , население — 9,5 миллиона человек. По форме правления — парламентская республика, президент — Ицхак Герцог , премьер-министр — Биньямин Нетаньяху.

Геноцид палестинского населения Израилем даёт свои плоды. Антисемитизм в Великобритании достиг самого высокого уровня за более чем 40 лет. Напомню, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху недавно заявил, что не допускает создание палестинского государства и недоволен подобными заявлениями от лидеров Запада. Президент Франции Израиль несет ответственность за взрывы на крупнейшем газопроводе в Иране. По данным источников, Израиль на этой неделе произвел скрытное нападение на два крупных газопровода в Боруджене 14 февраля , а также взорвал завод в пригороде Тегерана 15 февраля. Атаки носили скорее символический характер и стали предупреждением Тегерану о возможностях Израиля в условиях конфликта в Газе.

Победа будет равна поражению: Израиль рискует стать страной-изгоем

Позднее ведомство уточнило, что удар был нанесен по офисам ряда подразделений ХАМАС и штаб-квартире разведки. Вечером 7 октября совет безопасности Израиля единогласно одобрил проведение наземной операции в секторе Газа. Он пообещал «превратить в руины» все места, где «прячется» группировка, и призвал мирных жителей Газы покинуть их. По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них — в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщают о 250 погибших. Al Jazeera со ссылкой на минздрав сектора Газа сообщает , что в регионе погибли 232 человека, ранены 1697.

Международная реакция Евросоюз после начала боевых действий вблизи сектора Газа тоже выступил с решительным осуждением действий группировки ХАМАС. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал боевиков немедленно прекратить бессмысленные нападения и насилие. Гутерриш призвал к сдержанности и дипломатическим усилиям ради того, чтобы избежать «более широкого конфликта». Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил , что на 22:00 мск 8 октября запланировано внеочередное заседание Совбеза организации в связи с обострением конфликта. Он заявил, что Белый дом поддерживает Израиль в конфликте с террористической группировкой ХАМАС и одобряет действия израильской стороны, направленные на оборону.

Североатлантический альянс заявил, что Израиль вправе защищать себя от террористических атак.

Сообщается о стрельбе в поселении Хамра на Западном берегу реки Иордан. Все произошло буквально через пару часов после ракетных ударов со стороны Израиля. В ответ палестинцы напали на автомобиль с семьей: погибли две молодые девушки, их мать вертолетом доставлена в больницу в критическом состоянии. Тель-Авив остро реагирует на происходящее: выступление премьера Нетаньяху отличалось жесткостью и прямолинейностью. Он заявил, что враги страны не должны заблуждаться: внутренние споры Израиля не помешают стране принять меры против них, где бы и когда бы это ни потребовалось. Мы не собираемся менять статус-кво на Храмовой горе. Мы призываем взять ситуацию под контроль, и мы примем решительные меры против экстремистов, применяющих там насилие. Что касается агрессии против нас на других фронтах, то мы нанесем удар нашим врагам, и они дорого заплатят за любой акт агрессии», - заявил Биньямин Нетаньяху.

Храмовая гора - место слияния двух религий: иудаизма и ислама, не единственный камень преткновения в затянувшемся ближневосточном конфликте.

Но их численность стремительно растет за счет огромной рождаемости, в их семьях бывает по 10 детей и больше. Современная медицина, благодаря которой подавляющее большинство детей живы и здоровы, а продолжительность жизни увеличивается, вместе с такой высокой рождаемостью творят демографические чудеса. Именно в этой среде происходит возрождение языка идиш, носителей которого сегодня постоянно прибывает. В самом Израиле идиш был вытеснен из употребления насильственно. Сионисты устраивали погромы идишистских союзов и обществ, избивая евреев, заставляли переходить на иврит. Таким образом, есть еще одна важная составляющая спора — многие верующие евреи и сторонники сионистского Израиля давно ведут войну в культурно-языковой сфере. Существуют и другие группы верующих иудеев, отвергающих сионизм.

Читайте также ЦАХАЛ совершает катастрофические ошибки Для победы в городских боях израильские военные слабы, предупреждают американские эксперты Среди анти-сионистских течений верующих евреев есть весьма своеобразные радикальные группы. Например, движение Лев Тахор, часть которого обосновалась в Гватемале. Им удалось обратить в иудаизм некоторое количество местных индейцев, так что вполне возможно, скоро часть гватемальских индейцев будут говорить на идиш, молиться в синагогах и готовить рыбу-фиш, подобно литовским или венгерским евреям. Власти Израиля преследуют это движение, считая его экстремистским. Со своей стороны, члены секты просят убежище в Иране, поскольку считают, что только там сионисты потеряют возможность их преследовать. Представители подобных общин, которые проживают в Израиле, не пользуются израильскими деньгами шекелями , стараются не платить налоги, не служат в израильской армии, отвергают само право сионистского государства на существование. Некоторые из них готовы сотрудничать с палестинскими организациями или с Ираном как с силами, противостоящими Израилю. Другие избегают подобной политики.

С точки зрения аналитиков, призывы американской стороны к урегулированию ориентированы преимущественно на ближневосточные страны, с которыми Вашингтон рассчитывает сохранить внешнеполитические связи. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Русские в заложниках, США на грани краха: Война в Израиле. Последние новости на этот час

Новости Израиля сегодня: события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнения. Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что находящийся в секторе Газа город Рафах является последним бастионом палестинского движения ХАМАС, израильские войска собираются взять этот город. новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Об этом 10 февраля сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале. Уточняется, что ЦАХАЛ проводила последние две недели целенаправленные рейды на террористические объекты в секторе Газа.

israelnews Израиль новости сейчас

На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. Официальный Telegram-канал израильского сайта Реклама и сотрудничество: @VestyAdv_bot. на сайте "МК в Израиле" - Всё о политике Израиля, выборах президента, премьер-министра, выборах в Кнессет. Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на Мы встречаем их в Хайфе на севере Израиля. – Мы переехали сюда из центра страны, к нашим родителям. Мы хотели чувствовать себя в большей безопасности, но и здесь прошлой ночью были слышны сирены тревоги".Израиль готовится к войне на двух фронтах.

ГЛАВНОЕ ЗА 7 МИНУТ | Хизбалла обстреляла Израиль | Глава ЦРУ посетил Израиль HEBREW SUBS

В связи с текущим военным положением Министерство транспорта Израиля приняло решение автоматически продлить срок действия технических паспортов (ришайон рехев) на автомобили на 60 дней, если они истекают в период с 7 октября по 6 ноября 2023 года. 17:45 — ЦАХАЛ заявила, что в направлении района кибуца Барам выпущена ракета со стороны сектора Газа, израильская армия начала ответный огонь, — сообщение Армии обороны Израиля передает РИА Новости. Египет В Ростове-на-Дону открыли памятник Михаи. Новости Израиля. Пресса на русском. Президент США Джо Байден впервые раскритиковал военную операцию Израиля в Рафахе. Израиль: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.

ЗАЯВЛЕНИЯ СТОРОН

  • Русские в заложниках, США на грани краха: Война в Израиле. Последние новости на этот час
  • Главные новостные сайты Израиля
  • - Новости Израиля и мира, новости Израиля на русском на
  • Новости Израиля — EADaily

Израиль будет сражаться до полной победы — Нетаньяху после убийства двух израильтян

Это крупнейшая за последние годы эскалация израильско-палестинского конфликта, произошедшая на следующий день после 50-й годовщины Войны Судного дня. После массированного обстрела со стороны палестинцев в Израиле ввели чрезвычайное положение, а также «особое положение в области безопасности». Армия наносит ответные удары по территории сектора Газа, операция получила название «Железные мечи». МИД Палестины назвал причиной эскалации «ежедневные провокации» Израиля и бездействие международного сообщества в ответ на них. Рассказываем о том, что произошло сегодня, 13 октября. Репатриантов из России мобилизуют В Израиле могут мобилизовать репатриантов из России.

Каждый гражданин Израиля обязан служить в армии, когда ему исполняется 18 лет. Это и мужчины, и женщины, — заявил посол.

Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе.

Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери. Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники из числа израильского руководства. США указали на выход из конфликта Израиля и Палестины 9:50, 8 фев 2024 Блинкен и Аббас подтвердили стремление к мирному выходу из палестино-израильского конфликта на основе создания «двух государств». Также обсуждался вопрос обновления палестинской администрации и проблема возвращения беженцев в Газу. Ранее в Испании призывали применить к Израилю те же стандарты, что и к России.

Они проникли в Израиль по воде, по земле и по воздуху — на парашютах. По версии силовиков, десятки всё еще скрываются на территории страны. В Сети появились кадры, запечатлевшие почти средневековую картину — палестинцы угоняли в плен гражданское население Израиля.

Женщин увозили на машинах и мотоциклах, мужчин заставляли идти пешком. Брали в плен и детей. По словам Шихаба, заложники нужны для обмена на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев.

А также как живой щит и гарантия, что Армия обороны Израиля не начнет наземную операцию в Газе.

Несмотря ни на что, Израиль так и не добился поставленной цели. Американские оценки потерь ХАМАС были основаны на перехваченных сообщениях и разведывательных данных, предоставленных израильтянами. При этом у ХАМАС всё ещё достаточно боеприпасов, чтобы наносить поражение израильским силам в секторе Газа и осуществлять ракетные удары по территории Израиля. В конце января офицер израильской разведки сообщил агентству Bloomberg, что Израилю понадобится ещё не один месяц для достижения намеченных целей - уничтожения складов боеприпасов и оружия ХАМАС, а также вывода из строя туннелей и укреплённых пунктов. Вероятно, на это уйдёт весь 2024 год, а то и больше времени, заявил источник. У ХАМАС осталось две практически нетронутые бригады, одна из которых действует в центре города Газа, другая - на юге анклава в городе Рафах. Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями.

Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции. Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа». Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец».

Евреи против сионизма, идиш против иврита — что происходит?

24 hours a day. News, economy, culture, food, health, and more. Новости Израиля. Российско-Израильский консультационный центр следит за последними актуальными новостями, связанными с Израилем. Рассказываем о самых важных событиях и изменениях, которые касаются жизни в Израиле и процедуры репатриации. Израильская женщина была убита и еще восемь человек получили ранения в результате шквала ракет, выпущенных из Ливана, обрушившихся на израильский город Цфат и армейскую базу на севере города, сообщили военные и медицинские чиновники. Последние новости и события Израиля. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Израиле. «Пострадают беженцы и местные жители»: эксперты — о причинах и возможных последствиях операции Израиля в Рафахе. 18 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16. Новости по тэгу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий