Новости из мира книг

Подстраивайтесь с легкостью под ускоряющийся ритм города, читайте на сайте только новое и интересное – свежие новости из мира антикварной книги и не только. В данном разделе Вы встретите новости книг. Посетители найдут для себя много актуальной и интересной информации. Каждый день в России появляются разного рода книжные новости, новости книжного мира, рынка и бизнеса. «назад в Главное меню. Электронные книги.

Новинки и планы издательств в жанре фантастики

Качественные книги для взыскательного читателя. Высокий класс переводов, подготовки текста и художественного оформления книг. Лучшие произведения разных жанров переводной и российской художественной прозы, а также различные направления. Рецензии и отрывки из новых книг российских и зарубежных писателей, интервью с авторами, итоги премий, эксклюзивные подборки. Главные новости. Обновить. Показать другие новости. Главные новости. Обновить. Показать другие новости.

Топ произведений по наградам

В продажу поступила книга-исследование «Экономическая история развития национальных меньшинств Китая». Литературный блог для всех, кто любит читать между строк. Информация о стихах, романах, рецензиях на книги, писателях, наградах и многом другом. Новости, события. Выставки. Новости в мире книг и литературы 2023 года. Обзор книжных новинок.

Подборки последних новинок книг

Это стремительно растущий сегмент книжного рынка, и здесь нам тоже есть, о чем вам рассказать. Наши любимчики: фильтры «Истории» и «Экранизации». Со вторым все понятно: рассказываем, какая новая книжная адаптация появится на широких экранах или в подписных сериальных сервисах. А вот истории…истории это случаи из жизни писателей, чаще всего смешные или курьезные, а также сюжеты о том, как создавалась та или иная любимая вами книга. Еще мы часто рассказываем вам про комиксы. Этот жанр литературы достоин отдельного фильтра, ведь он один из самых динамичных и стремительно развивающихся. Специально для школьников у нас есть фильтр «Краткое содержание». И нет, мы не просто пересказываем сюжеты главных книг школьной программы. Мы стараемся заинтересовать сюжетом, максимально стимулировать к прочтению полной версии.

Чувствуете, к чему мы подводим?

Новости литературы из первых рук — раздел сайта о книгах и чтении ReadRate. И не думайте, что книжные новости это мало, скучно и неинтересно. Нет, в этой сфере каждый день происходит что-то необычное и важное. На самом деле событий так много, что для удобства мы разделили новости книг на десятки фильтров, чтобы вы быстро могли найти интересующую информацию. Новинки книг? Почти ежедневно рассказываем, чем радуют нас издатели, какие книги готовят к выходу. Главная публикация этой рубрики — наш ежемесячный ТОП самых ожидаемых книжных новинок месяца. Экспертная редакция ReadRate ежедневно сортирует новости книжного мира и собирает для вас 10—15 книг, на выход которых в этом месяце стоит обратить особенное внимание.

Через отношения с бывшим супругом Люси узнает много нового о себе и своей жизни.

Получился философский роман об истоках семейной жизни и многолетнем партнерстве, которое оказывается не таким простым, как кажется. Общемировой релиз состоялся 7 февраля, в России по понятным причинам книга выйдет ближе к концу года. По словам зарубежных критиков, этот роман — возвращение Рушди к корням, в «хаотичную и имманентную Индию, писатель погружается в горнило ее истории и мифов». Судя по описанию, это будет классический Рушди с его любовью к эпическому повествованию и магическому реализму. В 1946 году шведская газета Expressen поручила ему сделать репортаж о жизни в Германии после падения фашистского режима, а уже в 1947 году в Швеции вышел сборник эссе «Немецкая осень». В него вошли многочисленные репортажи Дагермана о жизни обычных людей во время войны и хрестоматийный текст «Наша жажда утешения неутолима», считающийся манифестом автора. Зато стал лауреатом премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» за роман « Иуда ». Философ, поэт, удивительный мыслитель, пронзительный гений — это все о нем. Его «Повесть о любви и тьме» — семейная сага, в которой главный герой очень похож на самого Амоса Оза.

Вот что говорит об этой новинке главный редактор «Фантом Пресс» Игорь Алюков: «Повесть о любви и тьме» — самый личный, даже интимный роман израильского классика Амоса Оза. Сейчас книгу назвали бы автофикшен, но Оз из того уровня писателей, которых трудно загнать в модную — да в любую — жанровость. Сам он называл свою книгу «роман-мемуар». Это очень развернутые, детальные воспоминания о детстве и юности, совпавшие с возникновением Израиля и его первыми годами. Сумрачный и одновременно залитый солнцем Иерусалим, где в крошечной квартирке жили маленький Амос с артистичной, утонченной матерью и рассеянным книгочеем отцом. Жилище заполоняли бесчисленные книги, внутри которых и рос будущий великий писатель. Еврейские и арабские кварталы, сначала мирно соседствовавшие, а затем охваченные взаимной враждой. Таинственные лабиринты проулков, где за каждым поворотом обнаруживалось что-то странное. И, конечно, люди — писатели, поэты и политики, многие из которых стали легендами.

Детство, полное удивительных поворотов и тяжелых трагедий, в котором тьма и любовь сплелись в один плотный узел. В эту большую книгу погружаешься целиком, Оз очень предметен и детален в описании быта, привычек, городского ландшафта, запахов, оттенков, человеческих странностей. Мягкая ирония перемежается чуть абсурдным юмором, а теплота в описании прошлого — порой очень жесткими его оценками. Наверное, именно после «Повести о любви и тьме» становится понятно величие писателя Амоса Оза». Его роман «Без дураков», который выйдет в России во второй половине 2023 года, был экранизирован в 1994 году, а главную роль в нем сыграл Пол Ньюман. В центре сюжета — пожилой, но неунывающий Дональд Салливан, к которому на День благодарения приезжает сын.

История Леона, мальчика из семьи потомственных магов и купцов, растущего в несколько крапивинском антураже, с рыночной площадью, непременным петухом-флюгером и запахом моря в воздухе, кажется одновременно и очень легкой, и даже какой-то старомодной. Но в самой истории, в том, как бесшовно и легко она движется вперед, и есть сила этого романа. Это образцовое приключенческое фэнтези, и, увы, последнее в своем роде. Англичанин-художник и француз-лингвист приезжают на крохотный островок в Ирландии и начинают выяснять, кому из них тут жить хорошо и что в конце тут должен остаться только один , в то время как местные жители пытаются выжить среди чужих представлений о прекрасном, а вокруг рвется бомбами и терактами ИРА 1979 год. Это любимый — и ставший снова важным — роман Рейчел Каск, которая в предисловии к переизданию романа заметила, что это во многом роман о нелюбимых детях и о том, к чему приводит отсутствие любви в жизни — к войне и потере мира, разумеется. К неумению его удержать. Хатльгрим Хельгасон, «60 килограммов солнечного света» «Городец», перевод Ольги Маркеловой, апрель Правила жизни Роман, за который автор «101 Рейкьявик» получил исландский аналог «Большой книги», пахнет лежалым снегом, портянками и хлевом, тяжелой рыбацкой долей, но еще и обещанием весны. Это настоящая сага от создателей саг, роман о взрослении мальчика вместе с XX веком, в котором не обошлось без постмодернистского прищура и прядей об исландцах и прядей исландцев , но по сути своей это докрученный до оптимизма исландский реализм, бодрая вариация на тему «Независимых людей» Хальдоура Лакснеса, только с надеждой и солнечным светом.

Литература

В продажу поступила книга-исследование «Экономическая история развития национальных меньшинств Китая». С другой стороны, для развития базовых идей Пенроуза – о необходимости модификации основ физики ради встраивания сознания в научную картину мира – именно эта, изымаемая обычно из обсуждения, тема имеет принципиальную важность. В интервью автор говорит о роли политики в книге, использование сказочных элементов и свои надежды на то, как читатели воспримут идеи, которые он хотел передать. Валерий Васильевич, здравствуйте, расскажите о вашей новой книге. КОНКУРС К 220-ЛЕТИЮ ФЕДОРА ТЮТЧЕВА ЗАВЕРШЕН Объявлены победители конкурса. Эссе победителей будут опубликованы в 12-м номере "Нового мира" за 2023 год. Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса. Кинопоиск подводит итоги полугодия: начали с игр, продолжаем книгами! Здесь собраны произведения максимально непохожих друг на друга писателей и писательниц — в разных жанрах, на разные темы, из разных стран. Международный конкурс экслибриса «Здесь Пушкиным всё дышит» / The International Exlibris Competition “Everything Breathes Pushkin Here”. Всероссийский конкурс переплёта мини-книги «А.С. Пушкин. Избранные поэмы». ВЫСТАВКИ.

Новости книжного мира

Распродажа Новости литературы, книжные новинки, интервью с писателями, литературные премии, литературные мероприятия, новости издательств, новости книжных магазинов, литра инфо, лит-ра инфо.
Российская национальная библиотека, Санкт-Петербург В интервью автор говорит о роли политики в книге, использование сказочных элементов и свои надежды на то, как читатели воспримут идеи, которые он хотел передать. Валерий Васильевич, здравствуйте, расскажите о вашей новой книге.
Куб — новинки библиотеки В подборке новинок от «Альпина нон фикшн» — книги разных жанров и форматов, посвященные последним достижениям в науке, необычным исследованиям и открытиям, разнообразным историческим, культурным и другим научным вопросам.
Ожидаемые книги Новые книги, ежедневные поступления новинок книг в нашей библиотеке.
Книги, комиксы Ежедневные новости российской и зарубежной литературы, литературные исследования, важные литературные события, рекомендации экспертов, интервью с писателями.

9 сайтов для тех, кто любит читать

Новости, события. Выставки. Учрежденную Борисом Стругацким литературную премию больше не будут вручать. Автор книги "Слово пацана" считает, что негатив к сериалу связан с его популярностью. Улицкая признала, что гонорары за ее книги идут на Украину. Солнечная активность в мире звезд. Гершберг Р.Е. | Астрономия и астрофизика. В подборке новинок от «Альпина нон фикшн» — книги разных жанров и форматов, посвященные последним достижениям в науке, необычным исследованиям и открытиям, разнообразным историческим, культурным и другим научным вопросам. всё интересное из мира литературы и культуры. Правила группы.

Последние новости о литературе

23 лучших книги 2023 года | 14 февраля мир делится на две половины: одни празднуют День св. Валентина — постят тематические картинки и видео, дарят открытки и шоколад, ходят романтичные свидания, а другие — День книгодарения: дарят книги, посещают мероприятия.
Книжная лига Список новинок книг и аудиокниг от лучших авторов Еженедельный топ наиболее свежих произведений с рейтингом читателей и отзывами. Начните читать последние новинки онлайн бесплатно в электронной библиотеке MyBook!
Новости литературы Новости. Книги: Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс.

Лауреат Пулитцера, много любви и войн. 10 книг, которые стоит прочитать этой осенью

Афиша Plus - 23 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Пока издатели готовят новинки, торговцы проанализировали статистику продаж и бесплатных скачиваний русской классики за 2023 год: самой популярной книгой стала "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Новость. «Большую книгу» получили авторы биографических романов.

15 главных книг 2023 года

Коллекция экспозиции включает в себя фотографии, сделанные мастером на протяжении всей его творческой жизни. Русская литература: Пастернак. Топография судьбы В виртуальном выставочном пространстве продолжается уникальный проект, посвященный жизни и творческому пути выдающегося русского литератора Бориса Пастернака. Букинистика: редкие издания XVII - XХ столетий Один из самых примечательных, на наш взгляд, книжных аукционов начала лета, состоится 20 июня в «Литфонде». Хотелось бы отметить, что пандемии не удалось повлиять на в работу некоторых антикварных домов.

Весной познакомилась с рассказами Эрика-Эмманюэля Шмитта - восторг. Особенно "Дети Ноя" и "Оскар и Розовая дама". Понравился роман Тессы де Лоо "Близнецы". Книжные списки - моё хобби уже два года. У меня их всего-то полторы сотни Ответить.

Комментарии: 0 С праздником Победы - 9 мая 2022 года Вот и настала очередная знаменательная дата для нас. Мы - это все потомки великих героев, кто так или иначе участвовал в Победе над фашистами. Без акцента на современные флаги, а обращаемся именно к простому народу, людям. Всех поздравляем с этим важным праздником - 9 мая.

Готовимся к празднику: День защитника Отечества День защитника Отечества, также известный как День военной славы России, отмечается в России 23 февраля. Этот праздник посвящен памяти и уважению к защитникам Отечества - воинам и ветеранам, а также акцентирует важность военного долга и службы Родине. Исторически День защитника Отечества был связан с празднованием Дня Красной Армии, который был учрежден в 1922 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий