Новости ирана на сегодня на русском языке

Корпус стражей Исламской революции Ирана заявил, что нанес удары по нескольким целям в Ираке и Сирии, в том числе по «шпионским центрам» и «местам скопления антииранских террористических групп». США осудили иранскую атаку. По данным Reuters, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи провел встречу с представителями ХАМАС в Тегеране в начале ноября. Тогда он сообщил, что в планах Ирана нет вступления в войну с Израилем. Дежурный по Ирану. Все события и новости освещаются на русском языке бывшим корреспондентом ТАСС в Иране Никитой Смагиным. Даются личные оценки происходящих событий и собираются новости с мнениями международных лидеров. В конгрессе США призвали Байдена «продемонстрировать силу» Ирану Спикер палаты представителей назвал «запоздалыми» удары по иранским объектам в Сирии и Ираке, а политику Байдена в отношении Тегерана — катастрофической.

Иран. Новости

today’s top stories. Iran - today's latest on this topic. TASS – Russia’s leading public news agency. «Лидеры сопротивления» не позволят Израилю предпринять какие-либо действия в секторе Газа, в ближайшие часы планируется принять превентивные меры. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, передает IRNA. Мощный взрыв газа произошел в Иране Мир Ближний Восток 14 февраля в 03:25 Мощный взрыв газа произошел в Иране. Последний раз Тегеран пополнял свой авиационный парк в 1991 году, во время операции "Буря в пустыне". Тогда Иран получил 130 боевых самолётов из Ирака. На сегодняшний день успехи Ирана в ракетной и беспилотной отраслях несомненны. новости сегодня, события, происшествия в Иране, ЧП, ДТП.

Главные новостные сайты Ирана

Военно-политическая ситуация, сложившаяся вокруг Армении и особенно Зангезура, чрезмерно беспокоит Иран, и, чтобы нейтрализовать эти риски, они готовы к различным форматам глубокого сотрудничества с Арменией, прежде всего, к военному. А что предполагает это военное сотрудничество и насколько заинтересована в нем власть Армении — это совершенно другая плоскость вопроса, поскольку проблема очень многослойная", - пишет Абрамян.

Самым громким стали две крупных и успешных кибератаки на систему автозаправочных станций. Пока непонятно, что конкретно имеется в виду, как иранские власти планируют это сделать. Все-таки закрывать можно по-разному.

По той же логике существует мнение, что какие бы шаги не предприняли Армения и Иран для безопасности и стабильности Зангезура, пока Карабах находится в руках азербайджанцев, Зангезур и Иран будут находиться под постоянной угрозой безопасности. В своих контактах с иранцами и выступлениях я, конечно, также напоминал о том, что масштабные закупки оружия Азербайджаном после 44-дневной войны, турецкие реформы в армии, создание военных инфраструктур в южных частях Карабаха показывают, что Азербайджан, Турция и нерегиональные силы, стремящиеся к нестабильности посредством последних, не сосредоточены исключительно на Зангезуре, и основной удар может быть в направлении Ирана.

Военно-политическая ситуация, сложившаяся вокруг Армении и особенно Зангезура, чрезмерно беспокоит Иран, и, чтобы нейтрализовать эти риски, они готовы к различным форматам глубокого сотрудничества с Арменией, прежде всего, к военному.

В частности, достоверно не известно, было ли нападение на русского дипломата результатом случайного стечения обстоятельств или его спровоцировали намеренно.

Цифра дня: более 9 млн. добровольцев из Ирана уже записалось на войну с Израилем

Лицо TRT в виртуальном мире на разных языках, международные и местные новости, последние новости, пресса, СМИ, актуально, спорт, политика, экономика, культура и искусство, мир, образование, здоровье, жизнь, финансы, видео, Интернет ТВ, Прямой эфир. С помощью обещаний по F-35 США стремятся расставить ловушку для Турции и заставить ее следовать американской линии в вопросе Украины и Ирана, сообщает Haber7 со ссылкой на экспертов в области международных отношений. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. Американская авиабаза Харир и международный аэропорт Эрбиль в Ираке подверглись атаке баллистическими ракетами и беспилотными летательными аппаратами-камикадзе со стороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

Иран. Новости

23:14Глава МИД Ирана встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. 22:07Президент Ирана призывает к исключению Израиля из ООН. Иран: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Под Харьковом боевики ВСУ зверски убили пенсионерку за общение на русском языке. Жители Тегерана и других городов Ирана наблюдали за вторыми дебатами кандидатов на 13-ых президентских выборах во вторник днем на своих рабочих местах или по телевизору на улицах. В теледебатах участвовали семь кандидатов. Президент Ирана выступил против присутствия иностранных сил в Закавказье. Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине. США перехватили в Аравийском море предназначавшееся для йеменских хуситов оружие.

Иран, Исламская Республика

Также они способны выполнять оборонительные 18:22 Военное. Com Для иранского флота построили еще два ракетных катамарана Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции КСИР получили еще два корвета класса "Шахид Сулеймани". Там считают, что в сегменте бюджетных автомобилей в России вполне может закрепиться индийская Tata. В поставках машин заинтересована и Уганда — это могут быть электрокары местной госкомпании Kiira. Ну а иранские машины, ввезенные по параллельному импорту, уже можно встретить на российских дорогах. Рассматриваются как вариант Зангезурского коридора, через Армению, так и Аразского - через Иран.

Его слова агентство Tasnim.

В ходе своего визита Амир Абдоллахиян встретился с временным премьер-министром Ливана и спикером парламента, а также с главой "Хезболлы" Хасаном Насраллой. Израильские власти, в свою очередь, считают, что Иран напрямую поддерживает ряд радикальных группировок в регионе, в числе которых ХАМАС и "Хезболла". RU в Яндекс.

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что страны практически полностью перевели расчеты между собой в национальные валюты и на собственные системы передачи банковских сообщений.

Расскажем, к чему это приведет. Рамадан 2024: когда начало и конец священного месяца мусульман? Ночь предопределения по мусульманскому календарю приходится на ночь с 5 на 6 апреля. А 10 апреля мусульмане отметят Ураза байрам 2024. Президент Ирана поддержал продолжение мирного диалога между Баку и Ереваном 16:15, 15 фев 2024 Глава Исламской Республики Иран выразил поддержку продолжению мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.

В заявлении Управления по поддержке творчества и новаторства, копию которого получило агентство САНА, говорится, что в соревновании приняли участие 8 школьников из команды Сирийской научной олимпиады по информатике … САНА вчера в 10:36 О расширении сотрудничества Сирии и Индии в различных областях Дамаск — САНА 19-02-2024 Премьер-министр САР Хусейн Арнус обсудил с послом Индии в Дамаске Эршадом Ахмадом пути расширения двустороннего сотрудничества в различных областях, основанные на глубоких исторических отношениях и общих позициях двух стран по многим глобальным проблемам. Арнус подчеркнул заинтересованность сирийского правительства в развитии существующего уровня сотрудничества в различных областях, в частности в высшем образовании, … САНА вчера в 10:05.

Irantoday.ru

Главные новости о регионе ИРАН на Будьте в курсе последних новостей: В ночь на 15 февраля американские СМИ сообщили о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе. Последние новости про Иран и США сегодня. Читайте срочные новости о событиях и происшествиях в Иране на. Читайте последние новости дня по теме Иран: Лукашенко: Беларусь рассчитывает на стратегическое партнерство с Ираном, Посол Ирана: сотрудничество с Беларусью стало более интенсивным. Иран сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий