Новости города славгорода алтайского края

Постоянная рубрика «Летопись газетной строкой» велась в историко-краеведческом журнале «Минувшие дни», учреждённом администрацией города Славгорода Алтайского края. Главные новости о регионе СЛАВГОРОД на Будьте в курсе последних новостей: В этом году 320 с лишним участков региональных трасс и городских улиц приведут в порядок, чтобы туристы могли с комфортом ездить по России.

город Славгород

Главные новости о регионе СЛАВГОРОД на Будьте в курсе последних новостей: В этом году 320 с лишним участков региональных трасс и городских улиц приведут в порядок, чтобы туристы могли с комфортом ездить по России. Список аккредитованных журналистов СМИ Алтайского края на 2024 год. День города в Славгороде Алтайский край 2018 год.

Славгород Алтайского края. Из истории города.

В Алтайском крае в городе Славгороде прошел III Межрегиональный фестиваль национальных культур "Перекресток культур". Славгород – маленький, но очень уютный город в Алтайском крае, который может похвастаться множеством интересных мест для посещения. Группа Администрация города Славгорода. Официальная группа администрации города Славгорода Алтайского края Отвечаем по будням с 9:00 до 17:00 Телефон приемной: 8 (385 68) 5 12 11 Электронная почта: admin@ Адрес: 658820, г. Славгород, ул. К. В Алтайском крае в 2022 году на строительство, ремонт, содержание дорог и развитие дорожного хозяйства направлено почти 23 миллиарда рублей.

В пригороде Славгорода построят новый водопровод на фоне перманентных порывов

Старообрядцы прибывали в Сибирь из европейской части России. Их было много, часть из них поселилась на месте будущего города Славгорода. Селились старообрядцы возле озера Секачи. Раньше оно было чистым и большим, а сейчас его засорили промышленные предприятия. Старообрядцы искали так называемое «беловодье» — место, где их никто не тронет, место, где будет царить покой и любовь. Славгород уже почти как город был образован в 1910 году Петром Аркадьевичем Столыпиным, чиновником из Москвы. Он приехал на место будущего Славгорода и сказал: «Здесь будет славный город». Теперь вы поняли, почему Славгород так называется. Но сейчас Славгород расположен немного в стороне от того места, где его хотели построить.

Дело в том, что местные жители, селяне, были недовольны строительством города и не позволили строить город на запланированном месте. А то самое село, где жили недовольные жители, сейчас называется Славгородским селом, и в этом году оно вошло в состав города Славгорода. Спорт В Славгороде активно развиты различные виды спорта: хоккей, самбо, кикбоксинг, бокс, футбол, баскетбол. Юношеские команды хоккейного клуба «Кристалл» не раз занимали призовые места на краевом уровне, а в 2000 году команда «Кристалл-85» стала чемпионом России, выиграв всероссийский финальный турнир «Золотой шайбы» среди хоккеистов 1985—1986 г.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждены перекрытие и имущество в бане. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Когда спасатели прибыли к месту вызова, происходило горение внутри бани.

Выявленные в ходе проверки прокуратурой нарушения законодательства о защите конкуренции, выразившиеся в отсутствии конкурсных процедур при заключении данного договора, послужили основанием для его оспаривания в суде. Иван Николаевич рассказал о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам образовательных учреждений МВД, об учебных заведениях системы МВД России и преимуществах курсантов перед студентами гражданских вузов. После чего перенесли потерпевшую в дом к одному из обвиняемых, где совершили в отношении беспомощной женщины преступления против половой неприкосновенности….

Барнаул, ул. Короленко, д.

Все материалы с тегом: Славгород

Депутаты горсовета Славгорода Алтайского края, присутствовавшие на сессии 16 июня, единогласно поддержали предложение губернатор Виктор Томенко о снятии с должности мэра Сергея Горбунова, ставшего фигурантом. Славгородские вести. ГОРОД. новости сегодня, события, происшествия в Славгороде, ЧП, ДТП.

Технологии в тренде

По итогам работы Конференции экспертными комиссиями было определено 27 победителей и 49 призёра, которые награждены Почетными грамотами Комитета администрации г. Лучшие работы учащихся будут размещены в сборнике «Проектно-исследовательские работы молодых исследователей - 2023» , на школьных сайтах, а также будут направлены в экспертные комиссии краевой программы «Будущее Алтая — 2023» для получения экспертного заключения и дальнейшего участия в краевой итоговой сессии «Будущее Алтая».

Ранее, 19 июля, три человека пострадали в результате взрыва газовоздушной смеси в кафе в городе Баксане в Кабардино-Балкарии. Взрыв произошел вечером в заведении «Дельмар». Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения.

Сотрудники МУП "Теплосбыт" не смогли устранить затор. В настоящее время сточные воды перекачивают в колодцы, минуя участок затора. Для устранения проблемы был привлечен подрядчик с каналопромывочной передвижной установкой, но это не принесло результата. В связи с этим в городе планируют произвести откачку сточных вод из колодца для установки гидрозатвора в трубу, провести земляные работы на участке, смонтировать дополнительный канализационный колодец и прочистить трубу от вновь встроенного колодца.

Начиная с середины декабря 2023 года поступали сообщения о проблемах с водоотведением у отдельных потребителей. В результате проведения ремонтных работ был установлен участок затора. По словам главы города, причиной засорения канализации стали разрушение участка железобетонной трубы и "существенное отложение ила и бытового мусора". Сотрудники МУП "Теплосбыт" не смогли устранить затор.

Новости славгорода алтайского края - фото сборник

В Славгороде пьяный водитель влетел в продуктовый магазин | Каменские новости Как отметил в своем поздравлении глава города Виктор Кинцель, славгородцы празднуют два знаменательных события: 80-летний юбилей Алтайского края и День рождения города.
В пригороде Славгорода построят новый водопровод на фоне перманентных порывов Новости законодательства РФ.
Депутаты в Славгороде на Алтае избрали нового мэра 19 октября ночью в Славгород на улице Ленина водитель иномарки не справился с управлением и влетел в продуктовый магазин.
Погода в Славгороде Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система г. Славгорода. Книги, подборки книг, публикации, события, история, проекты.

Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

Славгороду выделили 22 млн рублей на новый водопровод это один из самых известных городов юго-востока, который притягивает туристов со всей страны.
Бессмертный полк СВО Депутаты горсовета Славгорода Алтайского края, присутствовавшие на сессии 16 июня, единогласно поддержали предложение губернатор Виктор Томенко о снятии с должности мэра Сергея Горбунова, ставшего фигурантом.
Появились фото с места смертельного ДТП в Славгороде - Алтайский край, 19.10.2023, в правительстве региона губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил министру строительства и ЖКХ Ивану Гилёву держать ситуацию после крупной коммунальной аварии в Славгороде на личном контроле, а также ежедневно отчитываться об обстановке в городе.
Администрация муниципального округа город Славгород Алтайского края Шоу-бизнес. Военные новости. Аналитика.

Новости партнеров

  • В пригороде Славгорода за 22 миллиона рублей построят новый водопровод
  • Новости Славгорода сегодня — последние новости и события —
  • Подробности
  • Алтайский край
  • Славгороду выделили 22 млн рублей на новый водопровод | 19.02.2024 | Барнаул - БезФормата
  • Электронная библиотека "LitRes"

В пригороде Славгорода построят новый водопровод на фоне перманентных порывов

Наименование название средства массовой информации: ТОЛК. Язык: русский. Адрес: редакции 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, приговорив мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева.

Доменное имя сайта в информационно — телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания : izvestiy-kamen. Примерная тематика и специализация: общественно — информационная, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе.

Форма периодического распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Славгород Алтайского края пройдет фестиваль «От Афгана до Чечни».

Приглашаем всех желающих волонтеров добровольцев для помощи в организации мероприятия.

Алтайское село Славгородское получит новый водопровод взамен аварийного

  • Городок в степи. у славгорода небольшая, но славная история
  • В селе Славгородском до конца года построят новый водопровод
  • //Ты не один!// г. Славгород
  • В Алтайском крае стало на один город меньше

Лента новостей Славгорода

Ожидается, что всего поступит 30 вагонов. Месяц назад этот вопрос поднял глава регионального исполкома Народного фронта Сергей Войтюк в прямом эфире «Народного вопроса», обратившись к заместителю гендиректора ОАО «РЖД» по вопросам пассажирского комплекса Дмитрию Пегову. Проезд железнодорожным транспортом очень востребован, поскольку некоторые районы находятся почти в 400 километрах от краевой столицы, где в основном сосредоточены крупные медицинские и социальные центры. А в летний сезон на знаменитые соленые озера едет много отдыхающих, что также усиливает нагрузку на пассажиропоток», - пояснил Войтюк. Пегов отметил, что организацией пригородных перевозок занимается правительство Алтайского края. Проект запустится после его включения в региональный транспортный заказ. Маршрут довольно непростой и протяженный, время в пути составляет около шести часов, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о комфорте пассажиров.

Для этого необходимо приобрести дополнительный подвижной состав, быстро решить эту задачу в этом году не получится. Но по инициативе именно региона совместно с РЖД прорабатывается ее детальная реализация.

В настоящее время сточные воды перекачивают в колодцы, минуя участок затора. Для устранения проблемы был привлечен подрядчик с каналопромывочной передвижной установкой, но это не принесло результата. В связи с этим в городе планируют произвести откачку сточных вод из колодца для установки гидрозатвора в трубу, провести земляные работы на участке, смонтировать дополнительный канализационный колодец и прочистить трубу от вновь встроенного колодца. Ранее в Славгороде произошла масштабная авария на теплотрассе.

Девица снимает юбку, трусики: - Пускайте шарик. Крупье кидает шарик. Что я говорила!!!

Кидается к крупье, начинает их обнимать, целует шарик... Одурелые крупье тупо отсчитывают ей фишки, она одевается и уходит...

В него впадает несколько пересыхающих ручьев.

У побережья можно часто увидеть отдыхающих, которые купаются здесь. Активный отдых в Славгороде В Славгороде созданы все условия для активного отдыха. Туристам понравятся спортивные комплексы, где можно весело и с пользой провести время.

Карты, Елена Черных Адрес: ул. Володарского, 170. Здесь проводятся тренировки и турниры.

Горожане и туристы охотно посещают хоккейные мероприятия, в том числе мастер-классы. В свободное время лёд открыт для массового катания. Каток спорткомплекса «Кристалла» — крупнейший и наиболее качественный в городе.

На территории достопримечательности имеется пункт проката коньков и держателей для новичков. Карты, Valerii Kurgapkin Адрес: улица Володарского, 170. Во время отдыха туристам не стоит забывать о посещении спортивных мероприятий и тренажерных залов.

Такую возможность предоставляет СК «Кристалл». В нем находятся несколько хорошо оборудованных спортивных площадки для занятий различными видами спорта. Футболисты, теннисисты, баскетболисты и любители бильярда — все найдут для себя занятие.

В тренажерном зале имеется все необходимое для качественной тренировки. В спортивном комплексе регулярно проводятся мероприятия, посетить которые может любой желающий. Карты, Никита Андрушкевич Адрес: ул.

Луначарского, 154. Приятное впечатление туристы и жители города получат от посещения бассейна «Дельфин». Яркое сине-голубое здание, типичное для спортивных учреждений, недавно отремонтировано.

Для посетителей созданы все условия: удобные раздевалки и душевые, шкафчики для хранения, комфортные температуры воды. В бассейне проводятся занятия по плаванию, водному поло и аквааэробике. Любой желающий может приобрести абонемент или однократно посетить бассейн.

Родителям стоит учесть, что специально выделенной для детей младшего возраста зоны здесь нет. Куда можно сходить с ребёнком В Славгороде много развлечений для детей всех возрастов. В ясную погоду туристы могут совершить семейную прогулку по парку аттракционов, а в пасмурный день посетить игровой центр или дом культуры.

Карты, Ирина Гаан Адрес: ул. Парк культуры и отдыха — одно из самых живописных мест Славгорода. Его украшением являются лиственные аллеи, декоративные клумбы и пруд с фонтаном, обрамлённый каменной насыпью.

В нем также красуются маленькие избушки и мельницы, построенные из брёвен. Главным развлечением являются аттракционы. Здесь есть батуты, бассейны для зорбинга и надувных лодок, тир, «кенгуру», разнообразные карусели и игровые площадки.

В праздничные дни в парке проводятся городские фестивали. В программу таких мероприятий обычно входят танцы, музыкальные концерты, ярмарки, дегустация блюд алтайской кухни, а также конкурсы и спортивные игры. Карты, Нафаня Адрес: улица Карла Маркса.

Игровой центр «Нафаня» предлагает посетителям весёлое времяпровождение. В комплекс входит скалодром, игровая площадка, карусели, качели, а также батутный зал с батутами разной сложности и поролоновыми ямами. Центр часто посещают во время семейных праздников.

Здесь можно организовать пижамную вечеринку, научное шоу, дискотеку и караоке-батл. Все программы организуются опытными аниматорами, которые умеют создать тёплую праздничную атмосферу. Карты, Sergey Nikolaev Адрес: ул.

Карла Маркса, 167. Дом культуры прочно связан с историей Славгорода. Он был основан в 1910 году, став первым культурным заведением города.

Изначально он назывался народным домом. Каменное здание в стиле классицизма притягивало взгляды белизной и элегантным видом. Его украшали полуколонны, молдинг и медальоны.

Над парадным входом красовался изящный фронтон. В 1918 году на площади перед Народным домом были казнены участники крестьянского восстания, о чём свидетельствует мемориальная доска на фасаде. В советские годы Народный дом был переименован в Дом культуры.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий