Новости город вольск

Информационный сайт г. Вольск – последние события города Вольск, фоторепортажи, статьи, видеосюжеты. Учебный процесс в филиале Военной академии материально-технического обеспечения (г. Вольск). Самые свежие и актуальные новости Вольска в одном месте. Новости города.

В Вольске обнаружили мертвым местного художника

Новости города Вольска, происшествия, ДТП. Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Через Саратовскую область планируется построить примерно 620 километров автодороги, и часть этой трассы пройдет в непосредственной близости от Вольска.

Подслушано в Вольске

Вчера, 18 февраля, в Вольском районе произошла смертельная автоавария, сообщает УГИБДД по Саратовской области. от Волги, по долине Малыковского ручья, вдоль которого рос исторический Вольск. 31 января 2024 года в 10-45 часов в большом зале администрации Вольского муниципального района (г. Вольск, ул. Октябрьская, д. 114, 1 этаж) состоится очередное сто тринадцатое. В Вольске Саратовской области 33-летнего местного жителя заподозрили в даче взятки сотруднику полиции.

Авария с рейсовым автобусом в Вольске: уточнено количество и состояние пострадавших

Впервые поселение на месте современного города упоминается в 1699 году — здесь была расположена слобода Малыковка. Ее основали крестьяне из монастырской вотчины после того, как царь пожаловал монастырям земли на берегах Волги. Изначально местные жители занимались рыбным промыслом. Позднее Малыковка стала военно-опорным пунктом, который должен был охранять торговые суда на Волге от калмыков, ногаев и крымцев. В 1710 году Петр I передал Малыковку Александру Меншикову , однако после опалы князя поселение в 1728 году было передано в казну.

Как сообщает бывший «вагноровец», он увидел, что девочка лежала под передним колесом транспортного средства, губы — кровоточили, а она сама плакала. Мужчина отметил, что девочка лежала босая, потому что обувь сползла после столкновения с автомобилем. Мужчина заявил, что рядом стоящие прохожие вызвали скорую, и все время до момента приезда специалистов он сидел рядом, укрывая девочку.

Первоначальное имя Волгск, неудобное в произношении, скоро превратилось в Волжск, а затем и в Вольск. В XIX веке Вольск стал важнейшим купеческим городом, торговавшим хлебом. В начале XX века жители Вольска активно боролись за Советскую власть. Здесь ещё в 1918 году были набраны первые добровольцы для Волжской флотилии. Красная флотилия Вольских речников участвовала в разгроме белогвардейцев под Вольском и Балаковом, Хвалынском и Сызранью. Состояние В Вольске имеется краеведческий музей с картинной галереей, драматический театр. Недалеко от города на берегу реки Волги находится пансионат «Светлана». В черте города имеется пансионат «Волжские зори».

Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Новости Вольска

В городе Вольске проводится проверка по факту беременности 14-летней школьницы из поселка Придорожный Энгельсского района Саратовской области. Наш адрес: 412902, Саратовская область, , ского, Д.1 ГАУ СО СОЦ «Волжские зори» 8(845-9) 7-80-45, 7-80-47. 2 февраля в Вольском районе «стартовал» муниципальный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», посвященный Году семьи. Новости города Вольска, происшествия, ДТП. В Вольске пять дней подряд будут массово отключать свет в жилых домах и соцучреждениях, Мошенники создали фейковый аккаунт главы Туймазинского района. В городе Вольске проводится проверка по факту беременности 14-летней школьницы из поселка Придорожный Энгельсского района Саратовской области.

Газета Вольского муниципального района (Саратовская область).

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Электронная подпись, необходимая для надлежащего оформления документов, изготавливается и используется в соответствии с Федеральным законом от 06. С Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, и Федеральным законом «Об электронной подписи» можно ознакомиться в разделе сайта «Справочная информация». В настоящий момент граждане имеют возможность подачи в суд документов в электронном виде и получения документов из суда посредством бесплатного доступа к Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Правосудие» в обособленных подразделениях ГАУСО «многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» МФЦ.

Так, известный вольский купец Филипп Плигин в 1872 году за свой счет провел от родника Головушка через все главные улицы города деревянный водопровод. На перекрестках было сооружено 25 крытых бассейнов с кранами и люками для зачерпывания воды.

Вольск стал вторым городом в империи, в котором по водоводам текла чистая родниковая, а не речная вода. Случайно оказавшиеся в Вольске путешественники были поражены состоянием города, его меловыми горами, столичной архитектурой, величественными храмами... Известный русский историк Костомаров сравнивал вольский ландшафт с пейзажами курортного Крыма, он писал в 1857 году: «Местоположение города Вольска с первого взгляда напоминает некоторые из крымских видов. Так, например, холм, усеянный хижинами и на вершине увенчанный мельницами, приводит на память пейзаж в Феодосии… Местность города с окрестностями очень живописна. Вершины храмов и довольно красивые каменные здания довершают картину удачным образом». К тому времени город украшало более 160 каменных особняков и подворий, выстроенных по проектам лучших архитекторов России,— немыслимое количество для уездного города, почти столько же было во всех уездных городах немаленькой Саратовской губернии вместе взятых. Побывавший в Вольске проездом в 1887 году Петр Ильич Чайковский так отзывался о своем волжском круизе: «Волга-матушка есть нечто грандиозное, величаво-поэтическое.

Правый берег горист и представляет часто очень красивые ландшафты… Не в берегах красота, а в этой безграничной шири, в этой массе вод, неторопливо, без всякого бурления, а спокойно катящихся к морю. Мы достаточно долго останавливались в разных попутных городах, чтобы составить себе о них понятие. Больше всего мне понравилась Самара и еще маленький городок Вольск, в котором имеется один из лучших садов, когда-либо мной виденных». Огромный сад, так впечатливший Чайковского, ранее принадлежал Алексею Петровичу Сапожникову и находился рядом с его усадьбой на краю города. После его смерти имение отошло городу и служит на благо вольчан до сих пор. Дом Сапожникова в 1875 году был отведен под реальное училище, сейчас здесь располагается общеобразовательная школа, а сад преобразовали в городской парк. К началу XX века Вольск по праву считался лучшим уездным городом Поволжья.

К революционным событиям 1917 года город успели украсить еще несколько храмов, а также Владимирский женский монастырь. Он был заложен в 1858 году, спустя 7 лет был освящен Успенский храм, в 1872-м — большой храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Имелась также трапезная церковь во имя святителя Афанасия Александрийского и святой праведной Елисаветы. В монастыре проживало до 500 монахинь и послушниц. В рабочих кварталах в 1904 году была построена Успенская церковь, здание храма использовалось под нужды общеобразовательной школы вплоть до уничтожившего его трехдневного пожара в 1968 году. В 1914 году состоялось освящение небольшого киновийного Благовещенского храма при Архиерейском доме. Свои домовые церкви были и при учебных заведениях города.

Так, еще в 1870 году при военной прогимназии была открыта церковь Воздвижения Креста Господня. Это военное учебное заведение, в зданиях которого сейчас находится Вольский военный институт материального обеспечения, являлось одной из главных достопримечательностей города. В 1908 году военная школа была преобразована в Кадетский корпус. Великий князь Константин Константинович Романов, генерал-инспектор военных учебных заведений, дважды посещал Вольск — в 1909 и 1914 годах, когда состоялась церемония вручения знамени Кадетскому корпусу. Воспитанники едва ли не боготворили Великого князя, который обладал множеством талантов и мягким сердцем. Икона преподобного Сергия Радонежского, подаренная им в 1901 году для Крестовоздвиженского храма, сейчас хранится в Благовещенской церкви города. Воспоминания Л.

Сердаковского, учившегося в Вольском кадетском корпусе в 14-15 годах XX века, свидетельствуют об уровне нравственного воспитания учащихся: «Воспитатели и преподаватели не ограничивались формальным выполнением своих обязанностей, а старались подготовить нас к высокому офицерскому служению. Как они это делали, показывает случай, происшедший со мной. Я шел с матерью по улице и встретился с офицером в неизвестной мне форме. Я не знал, нужно ли его приветствовать, и прошел мимо. На вечерних занятиях наш отделенный офицер-воспитатель задал нам два вопроса: первый — как надо относиться к человеку в несчастье? Ответ ясен: внимательнее, чем обычно. Второй вопрос: какое самое большое несчастье для офицера?

Для нас, сыновей офицеров, ответ тоже был ясен: попасть в плен к неприятелю. Ты понял? Одно из красивейших общественных зданий города, расположенное на самом берегу Волги, было построено на рубеже XIX и XX веков. Это необычный архитектурный дуэт — часовня во имя Николая Чудотворца и народная библиотека имени Александра II. Поводом для его появления стало чудесное спасение императорской семьи во время железнодорожной катастрофы у станции Барки в 1888 году. По стране было построено несколько храмов, ну а в Вольске увековечивание этой памятной даты породило споры в городской думе, результатом которых стал такой архитектурный компромисс. Сейчас здесь находится детская школа искусств, а православный крест над часовней сменил шпиль с лирой.

Вольск как центр уезда задавал высокую планку для окрестных сел и помещичьих усадеб, владельцы которых стремились не отставать от вольских меценатов в деле храмоздания и обустройства своих владений. Граф Василий Васильевич Орлов-Денисов прославился как один из самых молодых генералов Отечественной войны. Его тестем был первый министр финансов граф Васильев, а в качестве приданого герой войны с французами получил несколько сел близ Вольска. В 1820 году началось строительство усадьбы в Шиханах, а в 1844 году владельцем имения стал сын графа Орлова-Денисова Михаил. Он активно взялся за хозяйство, так как почти постоянно жил в усадьбе. В этом храме в 1883 году состоялось венчание графини Марии Михайловны Орловой-Денисовой — внучки Василия Васильевича — с князем Львом Голицыным, вскоре ставшим виноделом с мировым именем. Еще одним знаменитым помещиком Вольского уезда являлся граф Сергей Уваров.

В селе до сих пор живут потомки сибирских семей, переселенных в новую вотчину своего помещика. В 1827 году новый владелец села, уже носившего название Черкасское, министр народного просвещения граф Уваров построил в нем трехпрестольный храм, выдержанный в безупречном стиле русского классицизма.

Реалии» Кавказ. Реалии Крым. НЕТ» Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.

Под Вольском мужчину сбили два автомобиля подряд. Он скончался

В городе Вольск задержали подозреваемых в разбое, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Этот цифровой ресурс собирает в себе разнообразную информацию о городе, такую как новости, события, услуги, досуг, образование, здравоохранение, и многое другое. Продаётся добротный кирпичный дом в городе Вольск Саратовской области. Председательствовала на заседаниях депутатских комиссий и Горсовета 9 февраля глава Совета МО город Вольск Светлана Фролова.

Первые новости сегодня

  • Сегодня, в г. Вольске прошла совместная спартакиада медицинских работников
  • Смотрите также
  • «Первый информационный портал города Вольск» — все новости (вчера, сегодня, сейчас) от
  • Вольск. Новости
  • Рекомендации

В Вольске на пожаре обнаружено тело 60-летнего мужчины

В городе Вольске (Саратовская область) продаётся имущество бывшего завода "Металлист". 412900, Саратовская область, , ьская, 114. Происшествия - 18 февраля 2024 - Новости Саратова. Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в Вольске Саратовской области. Самые свежие и актуальные новости Вольска в одном месте.

НОВОСТИ ВОЛЬСК

Как результат своей деятельности институту в 2007 году в числе первых было вручено Боевое Знамя нового образца, а в 2008 году вуз был награжден высокой наградой - Вымпелом Министра обороны Российской Федерации, а также Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Вольский военный институт материального обеспечения готовит для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, а также для иностранных армий востребованных специалистов продовольственной и вещевой служб, службы горючего. На единой общей учебно-материальной базе проводится подготовка специалистов материального обеспечения по всем уровням, с различным объемом обучения, ко всем категориям переменного состава предъявляются единые требования в подготовке специалистов материального обеспечения.

По приглашению друзей в 2002 году приехал в Вольск, который покорил его сердце, и остался в городе на Волге. Урушев работал во всех основных жанрах изобразительного искусства: пейзаж, портрет, натюрморт.

Сквозит свежесть и непосредственность восприятия жизни: пейзажи - одухотворены, ракурсы - неожиданны, ситуации - мгновения, выхваченные из потока реальности», - делились впечатлениями от картин художника его поклонники. Последние записи:.

Расположен на правом берегу Волги, в 147 км к северо-востоку от Саратова. Архитектурным украшением города являются каменные здания в стиле русского классицизма первой четверти XIX века: дом купца Менькова ныне картинная галерея , гостиный двор ныне гостиница «Цемент» , Земская управа, Архиерейский дом, купеческие особняки Мясникова ныне краеведческий музей и Брюханова жилой дом. История В конце XVI века, во время основания Саратовской крепости, на месте нынешнего Вольска появились укрепленные посты казаков, охранявших тогдашние русские рубежи от степных набегов.

Ближе к концу XVII столетия сюда, в места довольно отдаленные от столицы, начали переселяться приверженцы старообрядчества. По бытующим до сих пор преданиям, многие прибывали водой, даже на плотах. Число жителей быстро увеличивалось. Тогда же, в конце 17-го века, здесь была построена первая православная церковь, она была деревянной и была названа в память знаменитой иконы Казанской Божьей матери. Учреждалось и множество новых уездных городов.

Как сообщает бывший «вагноровец», он увидел, что девочка лежала под передним колесом транспортного средства, губы — кровоточили, а она сама плакала. Мужчина отметил, что девочка лежала босая, потому что обувь сползла после столкновения с автомобилем. Мужчина заявил, что рядом стоящие прохожие вызвали скорую, и все время до момента приезда специалистов он сидел рядом, укрывая девочку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий