Новости донбасса вконтакте сегодня

Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте. Официальная информация и новости Донецкой Народной Республики. Законодательная база, удобный поиск нормативно-правовых актов ДНР. Донбасс. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек.

Фронт донбасса сегодня - фото сборник

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Источник — Ukraine Control Map Российская армия продолжает наступление. Передовые отряды штурмуют позиции ВСУ на окраинах Ласточкино. Военный эксперт Борис Рожин пишет, что боевики вряд ли смогу удержать позиции в районе Ласточкино.

Судя по всему, противнику придется отходить к Орехово. Источник — Рыбарь С мест сообщают, что отдельные группы вэсэушников продолжают отступать из Авдеевки. Источник — Война в моих глазах Вот что сообщает военный корреспондент Александр Коц: «Часть гарнизона Авдеевки попала в плен, выйти к своим им не удалось». Во всяком случае, об этом сообщают и вражеские, и наши обозреватели. Идет наступление в районе Работино и у Днепра в районе Каменского.

Задача-минимум российских войск — спрямить Работинский выступ. Также это может быть имитация наступления. Но тогда что-нибудь интересное начнется уже на других направлениях… Сейчас на всем Запорожском направлении идут артиллерийские дуэли и войны дронов. Идут тяжёлые бои. Карта СВО на Запорожском направлении.

Последние новости спецоперации на карте С нашей стороны вперед идут бойцы 42-й гвардейской мотострелковой и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизий. Су-34 наносят по противнику удары авиабомбами. Работает артиллерия. По некоторым данным, ВС РФ успешно прошли минные поля. Об этом сообщает WarGonzo.

Пишут, что 58-я армия добилась тактических успехов на Работинском выступе. Отметим, что представители ВС РФ не делали заявлений по поводу какого-то масштабного наступления на Запорожском направлении. Нельзя исключать, что российские войска имитируют активность, чтобы ввести врага в заблуждение и атаковать в другом месте. Главный Герой Авдеевки: командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв Командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичёв, весна 2023 года Настала пора сказать несколько слов о человеке, благодаря которому стало возможно освобождение Авдеевки. Это командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв.

Физическое смыкание котла ещё не произошло, однако ожидать этого, судя по темпам боевых действий, следует в ближайшее время. Центральная часть. Теперь подразделения прежде всего резервные группы, прибывшие под Авдеевку в последние три-четыре дня пытаются выскакивать в район стелы и атаковать с фланга подразделения 114-й бригады 1-го АК и 30-й ОМСБр. Несмотря на появившиеся сообщения о перерезании всех путей снабжения ВСУ в Авдеевке, подход резервов, равно как и перемещение украинских войск внутри, не прекращён. В сторону девятого квартала пробиваться не рискуют, но в этом районе есть дорога-дублёр, по которой украинские подразделения регулярно катаются. Подвозят личный состав и БК, пытаются проводить ротацию и вывоз раненых.

При этом большинство законодателей США на конференции "снова и снова" отвергали тезис о том, что Украина уже безвозвратно находится на пути к краху.

Каналы и чаты с меткой «Донбасс»

Общую ситуацию на фронте он охарактеризовал как тяжелую. Об этом на ежедневном брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Карта спецоперации на Украине ВСУ сорвали гуманитарный коридор с завода "Азот" в Северодонецке Народная милиция ЛНР зафиксировала обстрел гумкоридора с Северодонецкого завода "Азот" и потому прекратила его работу на сегодня. Об этом заявил начальник гарнизонной службы второго армейского корпуса вооруженных сил республики Александр Никишин. Но уже в 8:10 украинская сторона начала обстрел в районе выхода из завода", — сообщил Никишин. Обстрел, как утверждает представитель донбасской республики, боевики ВСУ вели огонь из танка и минометной установки "Нона". Как утверждает начальник корпуса, несмотря на обстрелы украинских солдат, один человек все-таки смог выйти с предприятия. Судя по всему, он не знал о коридоре и вышел случайно, отпросившись у националистов якобы за вещами", — добавил Никишин. Он отметил, что в данный момент на химическом предприятии меньше людей, чем заявленные ранее полторы тысячи мирных жителей. Так, по данным ЛНР, в убежище у первой проходной завода, которая все еще находится под контролем украинских военных, находятся 70-75 гражданских.

В числе их продукции БпЛА Фурия, Лелека 100, RAM II UAV и другие типы 2024-02-19 18:40 Global Times, Bloomberg: Китай настаивает на справедливом политическом урегулировании украинского конфликта Как отмечает газета, на полях Мюнхенской конференции по безопасности главы китайской дипломатии Ван И дал понять украинскому коллеге Дмитрию Кулебе, что позиция Пекина по украинском конфликту остается неизменной: "он должен быть урегулирован политическими методами". На самом же деле Китай является 2024-02-19 18:39 Вооруженные конфликты Обрушение украинского форпоста в Авдеевке, который на протяжении десяти лет угрожал столице ДНР и был плацдармом для террористических обстрелов Донецка, вновь поставило вопрос о позиционной обороне и способах ее прорыва в современных войнах. Напомним классику военной науки — трактат Карла фон Клаузевица «О войне». В нем постулируется, что наиболее экономным способом ведения военных действий является оборона. Именно в обороне на хорошо подготовленных позициях можно достичь наилучшего 2024-02-19 18:38 Вооруженные конфликты ВСУ всё ещё сохраняют боеспособность к ведению активных действий. Живучесть киевского режима объясняется финансовой и военной поддержкой со стороны так называемого коллективного Запада. То есть уничтожать нашу логистику.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве, но время идёт и многие фигуранты этого дела из убийц переквалифицируются в «хулиганов».

Изначально в списке обвиняемых было 11 человек. Трое из них до сих пор находятся в розыске. Ранее мы писали, что еще одному из задержанных, Махмасаиду Азизову, переквалифицировали статью об убийстве на менее тяжкую — грабеж.

Наши войска развивают наступление на запад, пытаясь вклиниться в оборону противника. Закрепляются на занятых рубежах. На Запорожском фронте мотострелки и десантники бьются за Работино, просят не спешить с сообщениями о ситуации, линия боевого соприкосновения меняется. Сообщали об успехах на юге села, идут тяжёлые кровопролитные бои. На Каменском направлении ВС России наносят удары по скоплениям противника. Глава вражеской Запорожской администрации сообщил об эвакуации жителей прифронтовых территорий, подконтрольных киевскому режиму. С Херсонского направления поступали сообщения об уничтожении вражеских лодок и артиллерийских ударах по берегу противника. Западнее Артёмовска Бахмута наши войска развивают наступление на Ивановское Красное , продвижение на фронте шириной до 2 км — на глубину до 1 км, по оценкам противника. Появились кадры с наступательными действиями нашей 98 дивизии ВДВ. Западнее Кременной продолжается наше наступление в район Тернов. Южнее — бои за Белогоровку».

News365 – новости сегодня

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Сырский сообщил о переходе ВСУ к обороне ВСУ потеряли до 250 военных на южнодонецком направлении. В этой статье рассказываем о группе Новости Новороссии ВКонтакте и многих других со схожей тематикой, в которых жители региона делятся друг с другом свежей информацией о происходящих в регионе событиях. В Авдеевке осталось 900 мирных жителей, часть боевиков попала в плен: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости. «Волки проголодались и вышли на охоту»: стратегическое наступление ВС РФ на Запорожском направлении. Канал автора «СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ» в Дзен: НОВОСТИ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ, тут выходят новости 18+ а так же видео ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ. официально зарегистрированное в.

Каналы и чаты с меткой «Донбасс»

У них провал за провалом, отсюда у нас такая высокая статистика гибели простых гражданских людей. Проект Семена Пегова WarGonzo: Сегодня ВСУ совершили еще одно холодное и расчетливое массовое убийство мирных жителей столицы республики. Карта боевых действий, новости войны на Украине сегодня, интерактивная карта СВО РФ, Новости Украины сегодня, на 19.02.24 г.: Запорожское направление: На Каменском участке ВС России наносят удары по скоплениям врага. Глава вражеской Запорожской администрации. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек.

ТОП 20 лучших телеграм каналов про СВО

«Росбалт» информирует о том, что произошло в ходе СВО РФ в Донбассе и вокруг нее. Об этом он сказал в ходе разговора с сопредседателем центра стратегических инициатив Новороссии. Дудчак имеет ученое звание кандидата философских наук. Разговор состоялся в августе, однако обнародовали его только сейчас. Также он сказал, что в 15-17 веках. Уже сейчас подразделения ВФУ усиливают контроль, на въезде в населенные пункты Гасичевка, Лемешовка, Новые и Старые Боровичи выставлены дополнительные блокпосты для контроля убытия населения.

Просто Новости

  • Донецк: последние новости
  • ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР
  • Самое интересное
  • Донбасс Сегодня

Последние новости и события Донбасса

На фронте без серьезных перемен Армия РФ ведет наступления на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, сообщили во вторник украинские военные. Кроме того отмечается, что россияне нанесли 3 ракетных и 10 авиаударов. От этого пострадали объекты в населенных пунктах Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. В Минобороны РФ сообщили, что российские войска на николаево-криворожском направлении уничтожили более 50 диверсантов; украинские войска за сутки потеряли около 260 человек в ЛНР и Харьковской области. Сейчас конфликт принял позиционный характер, украинские военные ведут маневренную оборону, заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Уже около полуночи пришло сообщение со ссылкой на замглавы администрации Херсонской области Стремоусова о том, что украинские войска пошли в атаку в районе Снигиревки, идет серьезный бой, линия обороны удерживается. Украина просит на Западе и получает средства ПВО для защиты энергообъектов На Украине сейчас не наблюдается массированных ракетных обстрелов, и энергетики подводят итоги причиненного ущерба. Самая сложная ситуация в энергетике Харьковской и Киевской областей, заявили в «Укрэнерго».

Зеленский явился в Купянск. До этого он гостил в Авдеевке. Ждем 2024-02-19 18:45 Украина Когда 1 февраля замгоссекретаря Виктория Нуланд экстренно примчалась в Киев, было очевидно, что главная причина нежданного визита — перешедший в открытую в стадию неразрешимого клинча конфликт двух главнокомандующих: «верховного» Зеленского и ВСУ Залужного.

Пришлось разбираться на месте, попытаться найти оптимальное для Вашингтона решение и довести его до противоборствующих сторон. Но «хороших» вариантов у них изначально не было. Заставить публично «помириться»? Пожар охватил площадь более 400 кв.

У нас есть причина в это верить». Впрочем, по его словам, это не означает прекращения дипломатических контактов с Москвой: "Пока он [Путин] этого не совершит, дипломатия всегда будет возможна«.

Москве грозят терактами Показательно, что вечером 20 февраля американское посольство в Москве предупредило граждан США об угрозе терактов в России. В сообщении на сайте посольства говорится, что атакам могут подвергнуться торговые центры, вокзалы, метро и другие места массового скопления людей. Вечером 20 февраля стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил Владимиру Путину и Джо Байдену провести двусторонний саммит «по вопросам безопасности и стабильности в Европе», на участие в котором получено согласие обеих сторон. Когда, с одной стороны, сыплются обвинения в адрес России якобы в подготовке вторжения на Украину, с другой — ВСУ накачивается оружием. А все попытки Москвы защитить Донбасс где живут наши сограждане оборачиваются обвинениями в агрессивных намерениях. И на этом фоне идут заявления западных политиков о «подготовке вторжения» и предложения начать переговорный процесс«, — прокомментировал действия политиков amic.

Плеханова, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев.

Контакт с бойцами ВСУ уже налажен: в данный момент обсуждается выход заложников с территории завода и их сдача в плен. Ранее сообщалось, что на территории "Азота" могут находиться порядка 500 мирных жителей, которые прятались от обстрелов артиллерии в бомбоубежище завода. Чуть позже появились сообщения, что часть гражданских покинула территорию предприятия через оставшуюся без контроля ВСУ проходную. На его слова ссылается военкор Юрий Котёнок. По его данным, на славянском направлении продолжаются бои возле села Богородичного. В данный момент украинская армия признает потерю только половины населенного пункта, однако источники с места событий говорят о полном взятии Богородичного под контроль войск РФ. Кроме того, российская армия смогла взломать оборону группировки ВСУ у Долины: на территории поселка завязался бой. Рожин подчеркивает, что союзные силы пока не форсируют реку Северский Донецк в направлении города Северска. Российская армия отражает все попытки украинских формирований вернуть под контроль поселок Роты.

Солдаты войск РФ по состоянию на среду продвинулись в направлении поселка Вершина и Семигорье Бахмутского района.

Антимайдан: новости Новороссии, ДНР, ЛНР. Донбасс сегодня. Спецоперация на Украине 2024

Опубликовано 19. Как сообщил директор фонда «Руспомощь» Василий Александров, первый из них установили осенью в Артемовске. Уже в 2023 году в Донбассе можно будет покупать жилье в ипотеку, используя материнский капитал.

А гуманитарный груз получился сборным — его формировали работники культуры Волжского, православный центр «Умиление» и просто активные жители города. Так в посылках оказались печенье, конфеты, фрукты. Прихожане плетут маскировочные сети для бойцов Донбасса. Масычевым — Хочу сказать спасибо всем, кто вместе с нами, православными добровольцами, поддерживает бойцов СВО. Это люди разных возрастов и профессий, — заключает Вячеслав. Все это неравнодушные волжане могут принести в наш православный храм Рождества Христова. Мы отвозим грузы раз в месяц-полтора.

Есть вопросы или предложения? Свяжитесь с нашей редакцией. Только самое главное и важное. No Internet Connection.

А вдруг они уже завтра понадобятся в другом месте. А еще есть Харьковское направление, которое таит постоянную угрозу и не только Купянску. В общем, есть над чем поломать голову "другим русским" тем, которые в Киеве. Сегодня в сети многие, окрыленные быстрым падением Авдеевки, забегают вперед, объявляя другие населённые пункты за Авдеевкой взятыми, когда этого еще нет. Но не это сейчас главное. Главное обмануть противника. И тогда все будет. И успех, и быстрое продвижение и … минимум возможных на сегодня потерь. К сожалению, они будут и их будет еще немало. Важно их минимизировать... О последних новостях с фронтов СВО. С утра поступили официальные заявления об освобождении коксохимического завода в Авдеевке, на здания предприятия водружены флаги России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий