Новости днепропетровска на сегодня

Видеорепортажи о событиях Днепропетровска и Днепропетровской области. Новости Украины. Военкоры сообщили о массированном ударе по объектам ВСУ в Днепропетровске.

В Днепре в четвертый раз за ночь прозвучали взрывы

Также подпольщики рассказали об ударах по Киеву. Сообщается, что был поражен завод «Артём», входящий в одноименную госкорпорацию. Там производят управляемые ракеты класса «воздух—воздух», а также автоматизированные комплексы для подготовки и техобслуживания авиационных и противотанковых управляемых ракет. Накануне, 29 декабря, в Минобороны РФ сообщили, что в период с 23 по 29 декабря ВС РФ нанесли 50 групповых и один массированный удар высокоточным оружием и дронами по военным объектам Украины, все они поражены. Удары наносились по объектам ВПК, аэродромной инфраструктуре, арсеналам, а также местам хранения оружия, добавило ведомство.

Через какое-то время в Telegram-канале издания появилась информация, что в Днепре снова звучат взрывы. Ожидаем официальную информацию», - сказано в сообщении. Воздушная тревога также была объявлена в Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины. Кроме того, сирены звучали на подконтрольных украинским властям частях Херсонской и Запорожской областей, свидетельствуют данные карты оповещений министерства цифровой трансформации Украины.

Кроме того, известно, что в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях объявлена воздушная тревога. Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что прогресса в вопросе поставок боеприпасов Украине от Евросоюза пока нет.

В Днепропетровске прозвучала серия взрывов Источник фото: Фото редакции В Днепропетровске прозвучала серия взрывов 07:38 24. В Днепропетровске снова работают сирены воздушной тревоги. В городе прозвучала серия из шести взрывов, источники взрывов пока не определены По данным телеграм-канала Военный осведомитель, который ссылается на украинские источники, в Днепропетровске прозвучала серия взрывов. Наблюдатели сообщают о шести взрывах. Ранее местные источники информации указывали, что в сторону Павлограда пролетали ракеты.

Жители Днепропетровска массово покидают город

В Днепропетровске сообщили о новом ударе. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. В украинском городе Днепропетровск прогремел взрыв, сообщает Telegram-канал издания ТСН. В Днепре после объявления воздушной тревоги прогремел взрыв. На Украине в городе Днепр (ранее — Днепропетровск) в субботу, 30 декабря, прогремели взрывы.

Новости дня

  • Подпольщик Лебедев: три волны взрывов прозвучали ночью в Днепропетровске
  • Читайте также
  • В Днепре сегодня прогремело как минимум три взрыва
  • В Днепропетровске слышны взрывы

Днепропетровск в 2024 с фото и видео - последние новости

Административный центр Днепропетровской области. До 2016 года назывался Днепропетровск. Население Днепра — 984,5 тысячи человек, площадь — 410 километров. По численности население Днепр занимает четвертое место в стране. Городской голова мэр — Борис Филатов.

Подробности не приводятся. В настоящее время во всех областях Украины объявлена воздушная тревога. Российское Минобороны эту информацию не комментировало. По данным подполья, в Харькове был поражен завод транспортного машиностроения имени В. По данным Лебедева, в момент удара на заводе находилось 15 единиц военной техники.

Наш мудрый, многогранный, пестрый и прекрасный Днепропетровск. Cайт не является коммерческим или политическим движением. Существует исключительно на добровольной основе. Любое использование материалов c сайта или социальных сетей информационно-аналитического журнала " Русский Днепропетровск " разрешается при условии гиперссылки на RusDnepr.

До этого Военно-воздушные силы Украины предупредили жителей о летящих снарядах. Главы военно-гражданских администраций обеих областей Филии Пронин и Андрей Райкович заявили, что взрывы не привели к пострадавшим или разрушениям на земле.

Ракетный удар по Украине сегодня: Мощный удар БПЛА «Герань» поразил ТЭЦ в Днепре

Однако в соцсетях уверенно заявляют, что речь именно о Днепропетровске. Сейчас в городе наблюдаются перебои с электричеством. Возникли проблемы и с водоснабжением в некоторых районах. Имеется информация и о пожаре. Таковы предварительные данные. Ранее сообщалось о жаркой ночи на воскресенье, которая выдалась у небратьев.

Он безусловно видел все нестыковки в украинской версии, шитой белыми нитками, но присяга, как говорится, обязывала, и чтобы совсем не выглядеть пропагандистским держимордой, Арестович повёл речь об опять-таки русской ракете, не слишком удачно сбитой украинскими средствами ПВО. Надо сказать, не такая уж фантастическая версия, если учесть известную криворукость украинских зенитчиков, на счету которых не один сбитый пассажирский самолёт. А с началом спецоперации их жертвами стали ещё и жители украинских городов, потому что ракеты, запущенные с пусковых установок, расположенных в городской застройке, имеют свойство терять цели и падать на головы мирного населения. Поначалу таких видеодоказательств в Сети было более чем достаточно, что и побудило Киев ввести запрет на публикацию подобных материалов. Впрочем, насчёт «мировой прессы» Филатов, конечно же, загнул. В первых рядах снова оказался лауреат премии издательства DW, фотокорреспондент агентства «Ассошиэйтед Пресс» Евгений Малолетка, который регулярно оказывается в нужном месте в нужное время, когда это надо киевским властям. Например, во время «бомбардировки» роддома Мариуполя, вот только, кроме него, никто не видел падения бомб и не слышал гул пролетающего российского бомбардировщика. Отметился Малолетка и в Буче - это когда тела погибших специально привезли и художественно разложили напоказ. Что и говорить, кадр чрезвычайно ценный. И уже одно его присутствие на месте события должно свидетельствовать о том, что трагедия в Днепропетровске тоже была провокацией, на которую заранее завезли «дежурную бригаду» журналистов, неоднократно участвовавших в подобных акциях. А следом подтянулась и «независимая» западная пресса. Другая «Буря» Буквально через три дня после трагедии в Днепропетровске в DW появилось сообщение следующего содержания: «По данным британской военной разведки, жилой дом в Днепре с большой долей вероятности поразила российская противокорабельная ракета Х-22 «Буря» по классификации НАТО - AS-4 Kitchen , запущенная с бомбардировщика Ту-22М. Утверждение российских властей о том, что к частичному разрушению дома в Днепре имеет отношение украинская ПВО, ошибочно». Всё бы в жилу, но немецкие работники пера не учли, что такие «доисторические» боеприпасы, как Х-22 давно сняты с вооружения российских ВКС. Точнее, модернизированы до такого уровня, что от старой «Бури» ничего не осталось. Это ракета с совершенно другими боевыми возможностями.

Что вызывает вполне закономерный вопрос: а была ли ракета вообще? Киев утверждает, была. Для доказательства было предоставлено растиражированное в Сети видео, на котором действительно изображён некий предмет, похожий на ракету, планирующий, словно птица, над жилым массивом. Уже это с головой выдало подделку. Но вначале поговорим о том, почему сам удар по дому - инсценировка накануне Давоса - наподобие той, которая вполне удалась киевскому режиму в Буче - чтобы выпросить у Запада тяжёлые танки, а если получится, то и истребители. С танками, как уже известно, получилось - стало быть, произвести впечатление удалось. Для этого в Днепропетровске в качестве «жертвы» был выбран такой же 9-этажный панельный дом, который террористы взорвали в сентябре 1999 года на улице Гурьянова в Москве. Чем обусловлен такой выбор? Возможно, тем, что из материалов уголовного дела была известна необходимая мощность взрывчатого вещества, и было не обязательно утруждать себя расчётами. Теперь сравните две фотографии Днепропетровск 2023 год и Москва 1999 год , чтобы убедиться: оба дома «сложились» абсолютно одинаково - будто братья-близнецы по несчастью. Но ведь этого не может быть, если принять за чистую монету утверждение Киева о попадании российской ракеты. Да и сам апокалиптический масштаб разрушения! Авиационная ракета на такое не способна - взрывчатого вещества не хватит. Версия Арестовича О теперь уже бывшем нештатном советнике Офиса украинского президента Алексее Арестовиче можно думать всякое, но дураком его не назовёшь. Он безусловно видел все нестыковки в украинской версии, шитой белыми нитками, но присяга, как говорится, обязывала, и чтобы совсем не выглядеть пропагандистским держимордой, Арестович повёл речь об опять-таки русской ракете, не слишком удачно сбитой украинскими средствами ПВО. Надо сказать, не такая уж фантастическая версия, если учесть известную криворукость украинских зенитчиков, на счету которых не один сбитый пассажирский самолёт.

Екатеринослав должен был занимать площадь 20 вёрст в длину, 15 вёрст в ширину, всего 300 кв. Предполагалось, что главные улицы города будут иметь ширину 60—80 метров. Однако грандиозным планам не суждено было сбыться — в 1787 году началась очередная русско-турецкая война , и львиная доля денег, предназначавшихся для губернского города, была отправлена на нужды фронта. Вскоре ушёл из жизни Потёмкин, а через 5 лет после него — и Екатерина Великая. Кроме того, местоположение центра нового города на холме снова оказалось не очень удачным, возникли трудности с водоснабжением. Развитие города затормозилось. Единственным большим предприятием, которое успели открыть, оказалась суконная мануфактура. На окраинах города формировались колонии, в которых жили приезжие рабочие-иностранцы. К концу XVIII века в городе насчитывалось 11 каменных домов, в том числе дворец Потёмкина, и 185 деревянных домов, а население составляло около 6 тыс. В 1808 году в Екатеринославе действовали: суконная фабрика, 8 сальных заводов, 8 свечных, 9 кирпичных, мыльный завод и пивоварня. В течение первой половины XIX века количество предприятий заметно увеличилось. В 1856 году в Екатеринославе на Гостеприимной улице ныне Магдебургского права открыта табачная фабрика, единственная в губернии, на которой производили турецкий табак и сигареты. В 1835 году военный министр А. Чернышёв распорядился закрыть екатеринославскую мануфактуру как убыточную для казны, а её здания и «фабричное народонаселение» то есть рабочих и членов их семей передать в военное ведомство. Немецкий учёный Франц Гакстгаузен, посетивший Екатеринослав в 1844 году, был неприятно удивлён тем, что фабрика была по сути разворована: «Здания фабрики теперь стоят оставленные в руинах, ставших убежищем для краж и бродяг…». Почтовое отделение, 1870 В XIX веке население города продолжало увеличиваться и в 1853 году составило уже более 13 тыс. В 1873 году на левый берег от Харькова через Синельниково до Нижнеднепровска была проложена железнодорожная ветка, а через 11 лет через Днепр был построен мост и открыт вокзал в самом Екатеринославе на правом берегу. Екатерининская железная дорога связала угольные промыслы Донбасса с железной рудой Кривбасса , что дало мощный толчок развитию губернского города и края в целом. Локомотивное депо Екатеринослава стало крупнейшим на юге Российской империи.

Всі новини

Стали известны подробности ракетного удара по зданию СБУ в Днепропетровске О происходящем в Днепре (нынешнее название привычного всем нам города-миллионника Днепропетровска) информирует тамошнее издание «Общественное».
Днепр - актуальные новости Днепропетровска сегодня читайте на сайте На Украине в городе Днепр (ранее — Днепропетровск) в субботу, 30 декабря, прогремели взрывы.

Днепропетровск

ФГУП МИА «Россия сегодня». Новости Днепра сегодня Последние свежие новости города Днепр Репотажи с места событий Читайте и смотрите на сайте телеканала ДнепрTV. На Украине в городе Днепр (ранее — Днепропетровск) в субботу, 30 декабря, прогремели взрывы. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

Ракетный удар по Украине сегодня: Мощный удар БПЛА «Герань» поразил ТЭЦ в Днепре

Наш корреспондент из Днепропетровска пошел снимать. Взрыв прогремел в Днепре после объявления в области воздушной тревоги. Об этом со ссылкой на местные паблики сообщил Telegram-канал «Политика страны». Днепропетровск. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что Авдеевка для врага сродни Сталинграду, "теперь ему дорога только на запад". По сообщениям из Днепропетровска, этой ночью было три волны прилетов Гераней.

Днепропетровск

Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами. Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Такой прогноз дал американский разведчик Скотт Риттер. Это произойдёт, у этих четырёх городов сейчас нет шансов, потому что после краха украинских сил ничто не сможет остановить продвижение России", — заявил Риттер в эфире YouTube-канала Redacted.

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр.

Также сообщалось о разрушениях инфраструктуры в подконтрольной Киеву части Запорожской области. О повреждениях инфраструктуры во Львове сообщил мэр Андрей Садовой. Глава Полтавской областной администрации Филипп Пронин заявил о пожаре на складе в Миргородском районе. По его словам, площадь возгорания составила 100 кв. Предыдущие серии взрывов Это уже вторая с начала месяца крупная серия взрывов на территории Украины — предыдущая произошла 7 февраля. Тогда в некоторых районах Киева пропало электричество, в левобережной части города начались проблемы с водо- и теплоснабжением.

Все новости

  • Днепропетровск
  • Днепропетровск в 2024 с фото и видео - последние новости
  • Новости дня
  • Читайте также
  • В городе депрессия. Днепропетровск. 08.09.2022. Сергей Чернышев |
  • На Украине сообщили о серии взрывов в городе Днепр

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий