Новости бпц

В группе размещаются новости о событиях из жизни епархий, репортажи о приходах и монастырях, деятельности молодежи, информация о святынях. Старообрядчество. Главные новости. Постановление Синода БПЦ об установлении особого дня памяти. Су-34 поразили укрепрайон армии Украины: новости СВО на утро 8 января. С радостью сообщаем Вам, что коллектив BPC BOYASAN проведет презентацию продукции из серий BPCOAT на выставочной площадке PAINTEXPO 2020 Karlsruhe.

БПЦ готовится отметить 1030-летие православия на белорусской земле

Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте Новости БПЦ. В программе «Прикосновение к свету» на телеканале СТВ вышло интервью с лауреатом премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» игуменией. В БПЦ также призвали украинские власти не допустить вывоза святынь и реликвий, которые столетиями пребывали в стенах Киево-Печерской лавры. Все новости об организации «Белорусская православная церковь БПЦ» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: говорится в сообщении. БПЦ продлила пребывание частицы пояса Пресвятой Богородицы в Беларуси. События > Новости экзархата. Делегация Республики Башкортостан посетила Минское епархиальное управление.

Синод БПЦ прокомментировал гонения на Украинскую православную церковь

Читать Минская епархия Белорусской православной церкви отмечает 230-летие со дня образования, торжественные мероприятия проходят в Верхнем городе, передает. На фоне тревожной новости о массовой неграмотности болгарских подростков и традиционных политических „разборок” за власть и за деньги – в том числе. Синод Белорусской православной церкви (БПЦ) выразил озабоченность в связи с событиями, происходящими вокруг Киево-Печерской лавры. На фоне тревожной новости о массовой неграмотности болгарских подростков и традиционных политических „разборок” за власть и за деньги – в том числе.

БПЦ назвала созданную «новую церковь» Украины раскольнической

И это может привести к «новому этапу церковного раскола, началу осквернения святынь, поругания и разграбления православных храмов и монастырей, вследствие чего в обществе могут вспыхнуть беспорядки или даже открытое гражданское противостояние на почве религиозной нетерпимости»… Звучит призыв: «Белорусская православная церковь призывает мировое сообщество активно выступить с защитой канонического Православия на украинской земле как истинной Церкви Христовой, как гаранта мира и залога стабильности в украинском обществе; к незамедлительному принятию мер, направленных на прекращение деструктивных заявлений и действий в отношении Украинской православной церкви, ее священнослужителей и прихожан, включая отмену решения о выселении насельников Свято-Успенской Киево-Печерской лавры с оставлением обители в юрисдикции Украинской православной церкви и принятия высшим руководством Украины соответствующих нормативных правовых актов. Мы также призываем власти Украины обеспечить неукоснительное соблюдение действующего украинского законодательства и международного права в отношении свободы совести и вероисповеданий, соблюдения законных прав и свобод человека». Синод БПЦ обращается с просьбой ко всем верующим: «Всех верных чад Белорусской православной церкви, а также всех верующих людей, кому небезразлична участь Православной церкви на украинской земле, просим усилить свои молитвы о даровании нашим соседям и братьям по вере помощи Божией и крепости сил преодолеть выпавшие на их долю испытания, о сохранении святынь, о даровании мира и взаимопонимания». Фото church.

В БПЦ предупредили белорусов о проблемах с банковскими картами 29 апреля — Официально 28 апреля 2023 85 Банковский процессинговый центр БПЦ сообщил о проведении очередных технологических работ, из-за чего в ночь на 29 апреля 2023 года белорусы могут столкнуться с проблемами в работе банковских карт. Как пояснили в БПЦ, работы будут проводить на аппаратно-программном комплексе — с 03:20 до 4:00.

По итогам обсуждения было принято следующее постановление: Сообщение принять к сведению. Одобрить озвученные предложения, направленные на повышение эффективности работы епархиальных и приходских библиотек.

Что там происходит? В столице решили отметить по-спортивному — организовали велопробег.

Скоро такое появится в Иваново, и еще три — в Гомельской области.

4 апреля 2023 года состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви

Синод Белорусской православной церкви предложил монахам, выселяемым из Киево-Печерской лавры, убежище в монастырях Республики. Об этом сообщили на официальном портале БПЦ. Синод Белорусской православной церкви (БПЦ) призывает мировое сообщество активно выступить с защитой канонического православия на Украине. Новости. Зимний бал закружил в вальсе старшеклассников Жлобинщины. Страницы протоиерея Виталия Равинского.

В Минске прошел форум православной молодежи Белорусской Православной Церкви

В случае, если эти направленные против Православия замыслы будут реализованы, Святая Церковь и украинский народ могут лишиться необходимой в столь непростое время духовной опоры и утешения, которые люди обретают в молитве у чтимых лаврских икон и святых мощей угодников Божиих, почивающих в храмах и пещерах этой древней обители. Также велика опасность, что святыни могут оказаться поврежденными или вовсе утраченными в результате транспортировки. Особую скорбь вызывает опасение, что дорогие сердцу каждого верующего человека иконы и мощи святых подвижников могут оказаться в музейных собраниях или даже в частных коллекциях людей, зачастую далеких от веры и благочестия, тем самым повторив трагическую судьбу нашей белорусской святыни — креста преподобной Евфросинии Полоцкой. Нарушением законодательства, демонстративным актом пренебрежения общечеловеческими ценностями и правами верующих является очередное предписание Министерства культуры Украины насельникам Киево-Печерской лавры покинуть территорию обители, а также высокая вероятность изгнания монашествующих из лавры.

Синод Белорусской Православной Церкви выражал свою позицию в связи с происходящими в Украине и в Киево-Печерской лавре событиями в официальном Обращении от 28 марта 2023 года. Члены Синода от лица священнослужителей, монашествующих и мирян Белорусской Православной Церкви вновь решительно осуждают противоречащие украинскому законодательству и общечеловеческому нравственному закону действия властей Украины и города Киева, продолжающие совершаться до настоящего времени в отношении Украинской Православной Церкви, Киево-Печерской лавры, ее наместника и братии, священнослужителей и мирян Украинской Православной Церкви.

В Могилевском государственном областном институте развития образования открыт ресурсный центр по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию 16. Патриарший Экзарх возглавил престольное торжество храма святителя Николая Японского города Минска 16.

Благословением для них стала Божественная Литургия в храме святого Архангела Михаила, которую возглавил благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило. К сожалению сам автор не смог Подробнее Радость, которая впереди Радость, которая впереди — это не только название одного из эссе, вошедших в книгу молодого православного писателя Александра Воронецкого «Мелодии для Бога» Минск: Белорусская Православная Церковь, 2017 , но и метафора предчувствия, которое ожидает нас после чтения. Издательство Белорусского Экзархата в выходных данных — «Белорусская Православная Подробнее «Слова и речи» святителя Георгия Конисского изданы в Могилевской епархии В 2017 году исполняется 300 лет со дня рождения выдающегося православного иерарха, талантливого богослова, философа и педагога XVIII века — святителя Георгия Конисского , архиепископа Могилевского. К предстоящему юбилею по инициативе издательства «АмелияПринт» и по благословению епископа Могилевского и Мстиславского Софрония было подготовлено репринтное переиздание Подробнее Увидел свет новый перевод Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык По благословению Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла в Белорусской Православной Церкви издан новый перевод Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык.

История Скобелевского военного лагеря» Выходит очередная книга из известной серии «В поисках утраченного» — «Полигон. История Скобелевского военного лагеря».

По мнению Синода, нужно как можно быстрее предпринять необходимые шаги, чтобы остановить выступления и действия, направленные против УПЦ, её духовенства и прихожан. В том числе нужно остановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры, а также оставить святую обитель в юрисдикции УПЦ. Киев не должен отступать от соблюдения законов Украины и норм международного права в отношении свободы совести и вероисповеданий, соблюдения прав и свобод человека, считают в Белорусской православной церкви.

Белорусы смогут поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы до 3 апреля

ОБРАЩЕНИЕ СИНОДА БПЦ В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЯМИ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ, ПРОТИВ УПЦ * Храм святой Анастасии Глава БПЦ митрополит Вениамин / Фото.
БПЦ предупредил, что ночью 18 августа не будут работать карточки некоторых банков Информация опубликована в телеграм-канале Белорусской Православной Церкви. В БПЦ отметили, что изменится и график ее пребывания в епархиях.
БПЦ назвала созданную «новую церковь» Украины раскольнической Православные новости Беларуси.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ – BPC Об этом на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу заявил президент группы компаний БПЦ Анатолий Логинов.

4 апреля 2023 года состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви

В Белоруссию принесен Пояс Пресвятой Богородицы — Официальный сайт Кузбасской митрополии Подпишитесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе актуальных новостей и статей!
Глава БПЦ хочет осовременить православие БПЦ | Белорусская православная церковь – каноническое подразделение Русской православной церкви.

Больше новостей

  • ЕПАРХИАЛЬНАЯ МИССИОНЕРСКАЯ ЛИТУРГИЯ СОСТОЯЛАСЬ В СОБОРЕ
  • Молиться в храмах «новой» украинской церкви белорусам не рекомендуют
  • БПЦ приглашает всех заинтересованных к обсуждению реконструкции Туровского креста
  • БПЦ: в Белоруссию из России доставили ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца -

БПЦ | Белорусская православная церковь

Новость. Традиционно тайком от своих прихожан представители БПЦ приняли участие в ежегодных экуменических служениях. Бел. Главная Новости БПЦ приглашает всех заинтересованных к обсуждению реконструкции Туровского креста Короткая ссылка. Новости епархии /. Обращение Синода БПЦ. Новости» в Дзене: Банковский процессинговый центр (БПЦ) Как пояснили в БПЦ, работы будут проводить на аппаратно-программном комплексе — с 03:20 до 4. Синодом БПЦ одобрены предложения, направленные на повышение эффективности работы епархиальных и приходских библиотек. Белорусская православная церковь Московского патриархата (БПЦ) официально объявила автокефальную церковь Украины, которая была создана 15 декабря в ходе объединительного.

Новости сегодня: День народного единства; Минской епархии БПЦ – 230; "Акция пушистого добра"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ — BPC ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:06. Новости по тэгу.
4 апреля 2023 года состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви Страницы протоиерея Виталия Равинского.
В Белоруссию принесен Пояс Пресвятой Богородицы Синодом БПЦ одобрены предложения, направленные на повышение эффективности работы епархиальных и приходских библиотек.
БПЦ назвала созданную «новую церковь» Украины раскольнической Подпишитесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе актуальных новостей и статей!

БПЦ отмечает годовщину восстановления Болгарского патриархата

Православные новости Беларуси. БПЦ считает, что если это произойдет, украинский народ может лишиться духовной опоры и утешения, необходимых «в столь непростое время». Храм святой Анастасии > Новости > ОБРАЩЕНИЕ СИНОДА БПЦ В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЯМИ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ, ПРОТИВ УПЦ. Страницы протоиерея Виталия Равинского. БПЦ продлила пребывание частицы пояса Пресвятой Богородицы в Беларуси. Бел. Главная Новости БПЦ приглашает всех заинтересованных к обсуждению реконструкции Туровского креста Короткая ссылка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий