Новости бийской епархии алтайского края сегодня

«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.

Новый правящий архиерей Бийской епархии провёл первое богослужение на Алтае

Входит в состав Алтайской митрополииОбразована решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 5) путем выделения из состава Барнаульской епархии. Включена в состав Алтайской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Бийский и. Настоятель организации РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БИЙСКОЕ АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ Г. БИЙСКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ БИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ. 28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска. Сегодня Бийская епархия объединяет восемьдесят восемь приходов Русской Православной Церкви, находящихся в границах города Бийска, города-курорта Белокурихи и тринадцати районов Алтайского края.

Бийская Епархия

Многие из этих преобразований и цифр не имеют аналогов не только в истории России и других стран канонического пространства Русской Православной Церкви, но и в мировой истории.

Сейчас директор пансионата вместе с приходом местного храма пробует обжаловать это решение в краевом суде. Осталось решить один вопрос: куда же переселять пожилых людей, в основном неходячих, треть из которых даже не платит за своё содержание? Отец Алексий Штык , настоятель храма Казанской иконы Божией Матери: — Ну, пожалуйста, мы не против, приходите и посмотрите. Но запрещать здания из-за того, что неправильно написана инструкция или не скошена трава — это неправильно. Забота о бабушках, о пенсионерах проживающих, она может проявляться в разных видах. Видите, как получилось?

Фестиваль продолжился фильмом «Дело пастыря» от телеканала «Спас», снятого к 15-летию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего зрителям были представлены лучшие работы участников фестиваля: короткометражные фильмы, фото- и видеорепортажи, объединенные общей целью — раскрыть евангельскую проповедь средствами современных медиатехнологий. Всего, на участие в фестивале, темой которого в этом году стало «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», было подано 35 заявок. Организатором фестиваля выступили администрация города Красноярска и Отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии.

Значительная часть его материалов посвящена прошлому нашей епархии. Со страниц нового издания к духовенству Бийской епархии: настоятелям, руководителям епархиальных отделов и их помощникам, ко всем приходским священникам, к преподавателям воскресных школ, к многочисленным прихожанам обратился его главный редактор Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Давайте сделаем наш новый журнал действительно интересным и духовно полезным! Давайте станем соработниками на этой благодатной ниве!

Бийская епархия начала выпуск журнала

стали: ветераны Донбасса, казаки – общественники, казаки реестровые, юнармейцы, различные хоровые коллектива края и Горного Алтая. Группы милосердия Бийская епархия Алтайский край. Добровольцы посещают на дому одиноких, больных стариков, помогая им в решении бытовых проблем, и опекают детей в краевом приюте. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Полиция установила подростков, слепивших из снега фаллос у мемориала славы в Алтайском крае, их родителей оштрафовали. Окончание года в молодёжном православном сообществе «Ступени». 27 декабря. Епархиальное собрание Балашихинской епархии. Епархиальное собрание Балашихинской епархии. Конкурс детского рисунка «Вифлеемская звезда» в Щёлкове. Сегодня в рамках празднования 100-летия Бийской епархии в Успенском кафедральном соборе прошла праздничная литургия в сослужении всех архиереев Алтайской митрополии, а в 14:00 в городском Дворце культуры состоится праздничный концерт.

Военнослужащие Росгвардии присоединились к празднованию 100-летия Бийской епархии

стали: ветераны Донбасса, казаки – общественники, казаки реестровые, юнармейцы, различные хоровые коллектива края и Горного Алтая. 28 мая священнослужители и миряне примут участие в Съезде катехизаторов Барнаульской епархии, который пройдет на базе Барнаульской духовной семинарии. В этот же день в АКИПКРО откроются V краевые педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Полиция установила подростков, слепивших из снега фаллос у мемориала славы в Алтайском крае, их родителей оштрафовали.

У Бийской епархии появился новый сайт

Новости города. Сообщить новость. Новый храм построили на деньги бийской епархии. От задумки до реализации прошло около двух лет. В Бийском драматическом театре прошла научно-просветительская конференция «Бийская епархия: прошлое, настоящее, будущее», приуроченная к 100-летию со дня образования Бийской епархии.

Добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» готовятся к Пасхе

Именно в этом году отмечается 100 лет со дня образования ее как самостоятельной единицы. До 1919 года Бийская церковь подчинялась Томской епархии. Все управление и церковное руководство находилось в Томске, а в Бийске располагалось только структурное подразделение — Алтайская духовная миссия. В Бийске был свой епископ, но он считался помощником главного томского епископа, и являлся викарным епископом викарий - в исторических церквях епископ, не имеющий своей епархии и помогающий в управлении епархиальному епископу. Именно 100 лет назад, в 1919 году, Бийская епархия была выделена из состава Томской. Тогда, за несколько лет до начала гонений на церковь, в Бийске насчитывалось около 20 действующих церквей и часовен: 12 каменных и 8 деревянных.

Напомним, ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о готовящемся нападении на ряд городских школ, детсадов и ТЦ. После этого в школах усилили меры безопасности. Родителей призвали не опаздывать за детьми.

При этом предметом особой гордости для нас является полный цикл производства растительных лекарственных средств, в рамках которого мы сумели заместить поставки растительных экстрактов из западных стран — на предприятии создано лицензированное фармацевтическое производство сухих экстрактов из растительного сырья, которое соответствует международным стандартам качества GMP и требованиям Европейской фармакопеи, - рассказал Хлунов.

Высокие технологии на каждом этапе После производственной части участники экскурсии отправились на склад готовой продукции. Это заключительный этап перед тем, как она попадет к конечному потребителю. Даже это помещение можно назвать уникальным и технологичным. Самый верхний уровень — 12 метров, — показывает Дмитрий Иноземцев, директор по производству и технологиям компании. Помимо этого созданы особые условия для хранения препаратов по температурном режиму и влажности.

Для этого на складе установлено специальное оборудование. Фото: Сергей Кулыгин Одна цель — Для нас, как для общественников, это очень важный момент — такого рода выездные заседания.

Митрополит Зиновий в своем выступлении тепло поприветствовал участников форума, многие из которых не в первый раз приезжают в Иоанно-Богословскую Макаровскую обитель для участия в форуме «Пересвет». Архипастырь выразил надежду, что работа в предыдущих встречах участников форума стала серьезным методическим подспорьем в их служении, вывело его на качественно новый уровень, послужило основой для открытия новых форм работы с молодежью. Тех участников, кто прибыл для работы «Пересвета» впервые, митрополит Зиновий призвал с одной стороны настроиться на интенсивную, серьёзную, но захватывающую и увлекательную работу, а с другой — использовать возможность провести несколько насыщенных, ярких, плодотворных и благодатных дней в кругу собратьев по вере, единомышленников и друзей, которые станут друг другу соратниками и помощниками в осуществлении большой и великой миссии — привести как можно больше детей, подростков, юношей и девушек к Богу, к Евангельским идеалам чистоты, нравственности, взаимоподдержки, патриотизма; к идеалам любви к ближним, к своей стране, к семье. Руководителем отдела по делам молодёжи Сердобской епархии иереем Максимом Лосенковым был представлен доклад «Патриотическое воспитание юношества на приходе.

Опыт Национальной Организации «Русский Разведчик», основанный на примере плодотворного сотрудничества в деле воспитания и просвещения молодёжи между общественной организацией и православным приходом в районном центре Пачелма Пензенской области.

Бийчане «страшные и кровавые»: как епископ Серапион «единство» продвигает

Он включает в себя несколько рубрик, из которых можно узнать о служении Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, о событиях из жизни городских приходов и вестях из церковных округов. Журнал рассказывает читателям не только о сегодняшнем дне. Значительная часть его материалов посвящена прошлому нашей епархии. В рубрике «310 лет городу Бийску» с первого выпуска начата публикация ранее не издававшейся книги кандидата исторических наук, директора Музея истории Алтайской духовной миссии Павла Коваленко «Богом хранимый Бийск», а в рубрике, посвященной 90-летию В. Страницы летописи Сростинского прихода». Не оставят равнодушными читателей и беседы с гостями «Творческой мастерской».

Здесь досконально проверяют произведенные препараты, причем контроль происходит на всех этапах, а для каждой функции имеется своя автоматическая машина. Действительно, увидел и поверил, что у нас есть потенциал для производства лекарственных препаратов. Это и вопрос экономики, и вопрос бюджета, и самое главное, для нас, медиков — наличие доступных лекарственных средств. Выездное заседание комиссии по здравоохранению. Фото: Сергей Кулыгин В 2022-2023 году заводы успели перестроиться, найти новых поставщиков, заключить контракты на поставку субстанций. Поэтому особых трудностей производители на сегодняшний день не испытывают. Вместе с тем минздрав Алтайского края уже заключил контракты в счет средств, выделенных на 2024 год. По убеждению исполнительного директора компании «Эвалар» Владимира Хлунова, на плечи отечественных фармкомпаний легла особая ответственность — дать возможность пациентам получать доступную терапию, клинически равноценную западным аналогам.

Поскольку вы здесь... У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей. Сейчас ваша помощь нужна как никогда.

Прокурор района настаивает, что здание представляет угрозу для проживающих. Пожнадзор выявил нарушения в пансионате. Однако директор приюта Наталья Сологубова вместе с настоятелем местного храма отцом Алексием утверждают, что большая часть этих нарушений уже устранена: сигнализация исправна, противопожарная обработка сделана. Что касается других претензий, то они не могут быть причиной для выселения 18 стариков на улицу, считают в приюте. Суд назначил независимую экспертизу в здании. Однако прокурор ещё до вынесения решения принял обеспечительные меры: помещение нельзя эксплуатировать.

Представители Бийской епархии в гостях у Мемориальной библиотеки В.М. Шукшина

Бийская епархия. +7 (3854) 35-70-23. a@ 16 ноября на вебинаре «Служение милосердия в России: Наследие, преемственность, инновации» в рамках I Покровских образовательных чтений Бийской Епархии по теме: «Александр Невский: духовное наследие» был представлен опыт работы специалистов. В день памяти святого мученика Трифона Преосвященнейший епископ Симон совершил Божественную литургию и молебен с освящением воды в кафедральном храме Шахтинской епархии. Накануне Рождества Христова епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе. Бийская епархия. +7 (3854) 35-70-23. a@ АиФ-Алтай. В Бийске открыли рождественский вертеп у Успенского кафедрального собора и Покровского храма. Как сообщили в Бийской епархии, накануне праздника прошло торжественное открытие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий