Новости берестовицкого района последние

Районный бал выпускников 2023 года состоялся в субботу, 10 июня, в Большой Берестовице. Праздничной колонной 70 одиннадцатиклассников из восьми выпускных классов учреждений образования района прошли главной улицей райцентра от набережной к Ратушной площади. В Берестовицком районе пожар уничтожил гараж и машину. Вчера, 20 июля, в деревне Мурована Берестовицкого района загорелся гараж на территории частного дома. Сегодня председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик встретился с коллективом Берестовицкого участка почтовой связи Волковысского регионального узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта».

Лукашенко сегодня снова на западе Беларуси. Президент посещает Берестовицкий район

По данным 2018 года, население этого района составляло 15 440 человек, а его территория была разделена на 6 сельских советов. Берестовицкий район занимает 17-е место по показателю населения в Гродненской области. Одной из основных отраслей экономики района является сельское хозяйство и переработка его продукции. Однако, помимо этого, здесь также находится ОАО «Берестовицадрев», которое занимается производством мебели и фанеры.

Тем временем идет тяжелый болезненный процесс развала единой большой страны, рушатся устои и заведенный порядок, рвутся связи. Это не просто фон — суровая реальность, в условиях которой Вержбицкий мужественно отстаивает и продолжает начатое дело. Каждый новый успех дается все большими личными усилиями, требует все большей сконцентрированности мыслей и действий… Осенью 1991 года происходит заселение лечебного корпуса, а еще через два года — поликлиники. Радости и гордости Эдуарда Эдуардовича нет предела! Хорошими темпами ведется строительство терапевтического и административного корпусов; одновременно строятся типовые здания Сигневичской участковой больницы, Песковской и Междулесской врачебных амбулаторий, Нарутовичского ФАП. Стараясь с максимальной пользой расходовать средства, выделяемые на строительство больничного городка, главврач с замами создают задел, столь необходимый в постоянно меняющейся экономической обстановке: закупают мебель и оборудование в будущие кабинеты и больничные палаты.

Вспоминает Валентина Дмитриевна Вержбицкая, бывший заведующий акушерско-гинекологическим отделением, вдова: — Еще был нулевой цикл строительства корпуса, где сейчас расположено физиотерапевтическое отделение, а уже закупалось оборудование для кабинетов: ванны, души, все то, что и сейчас служит пациентам. Все больничные склады, и в Малече, и у нас в Березе, были до отказа забиты мебелью для больницы. Он спешил все приобрести заранее, предвидя непростую финансовую ситуацию в тогдашней стране… Всех заведующих отделениями заставлял осматривать строящиеся отделения и кабинеты, чтобы сами вынесли вердикт, насколько удобно для персонала и пациентов они спроектированы, вплоть до расположения раковин и розеток. Говорил: «Смотрите сейчас, пока еще можно что-то переделать…» Не было той мелочи, которую бы он не учел и не заметил… Как ни важно строительство, сколько энергии, сил и времени оно не занимает, главврач успевает руководить разносторонней и напряженной жизнью РТМО, держать под пристальным контролем осуществление главного назначения медучреждения — лечить людей. В работу внедряются новые методы обследования и лечения, в коллективе царит творческая атмосфера, кипит общественная жизнь. Контактный, жизнерадостный и открытый, Эдуард Эдуардович успевает организовывать совместный досуг медицинских работников, уделяет большое внимание сплоченности коллектива, взаимоуважению между работающими; больничная художественная самодеятельность тех лет — одна из лучших в районе. Вержбицкий — значком «Отличнику здравоохранения» СССР, почетными грамотами всех уровней, включая министерский. В 1996 году, на пике активности, в разгар строительства новых больничных корпусов происходит непоправимое: организм главврача Вержбицкого не выдерживает длительного физического и нервно-психологического напряжения. Тяжелая болезнь приковывает его к постели на долгие 18 лет, в течение которых он борется с недугом, не переставая интересоваться жизнью построенной им новой больницы… Все усилия коллег, супруги, родных, направленные на восстановление здоровья Э.

Вержбицкого, не приносят результатов.

В какой-то момент он ушел в дом, а спустя некоторое время внутри вспыхнул пожар, рассказали в Гродненском МЧС. Как не допустить подобных инцидентов? Как пояснили в МЧС, чтобы защитить себя и свое имущество от пожара, следует соблюдать меры безопасности.

Перед началом проведения сварочных и ремонтных работ в гараже, проверьте исправность аппаратуры. Держите под рукой первичные средства пожаротушения.

В соответствии со схемой пропуска через Государственную границу Республики Беларусь физических лиц, транспортных средств и товаров в автодорожном пункте пропуска «Берестовица» магазины беспошлинной торговли функционируют на выезд из Республики Беларусь посещение разрешено всем категориям граждан, пересекающим границу на любом виде транспорта , а также на въезд в нашу страну посещение разрешено всем категориям граждан, пересекающим границу только на легковом транспорте. Стоянка транспортных средств, не связанная с посещением магазинов беспошлинной торговли, запрещена.

Берестовицкий район первым в Гродненской области отметит "Дажынкі"

Представители СМИ Гродненщины посетили Берестовицкий район Первый укос трав в основном закладывается в траншеи. За последние три года в районе построено 16 траншей.
Берестовое – последние новости Об этом сообщили в Берестовицком райисполкоме. Берестовицкий район первым в Гродненской области завершил уборку зерновых.
Представители СМИ Гродненщины посетили Берестовицкий район Группа Новости Берестовицы и Берестовицкого района. Публичная страница районной газеты "Бераставіцкая газета".
Новости Берестовицы и Берестовицкого района Место проведения: д. Ивашковцы, Берестовицкий район. На три дня поле в районе деревни Ивашковцы превратится в импровизированный аэродром, на котором будут проходить соревнования и показательные выступления авиамоделистов.
В Большой Берестовице состоялся районный выпускной бал По причине утечки сточных вод в Берестовицком районе погибла рыба. В УВД Гродненского облисполкома рассказали, что этот инцидент произошел еще в августе нынешнего года в агрогородке Малая Берестовица Гродненской области.

Лукашенко сегодня снова на западе Беларуси. Президент посещает Берестовицкий район

Прокуратура Берестовицкого района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу о получении взяток в отношении главного инженера одного из сельхозпредприятий. район Берестовицкий. Нарушения при профилактике COVID-19 выявлены в Берестовицком и Свислочском районах Все подробности на сайте Все новости, где упоминается район Берестовицкий. Суд Берестовицкого района рассмотрео уголовное дело в отношении П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.209 УК.

Уголовное дело и ущерб Br18 тыс. В Гродненской области из-за сточных вод погибла рыба

Второй год подряд агрофирма «Старый Дворец» РУП «Гродноэнерго» занесена на районную Доску почёта, которую обновили в торжественной обстановке в День Независимости Республики Беларусь. Ежегодно на районную Доску почёта заносятся организации берестовицкой земли. Первый укос трав в основном закладывается в траншеи. За последние три года в районе построено 16 траншей. В работе итогового совета принял участие заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука. район Берестовицкий: главные новости по теме. Пограниченская Сельская библиотека. Берестовицкая газета последний. Берестовицкая Светлана Эрленовна.

Рабочая поездка в Берестовицкий район Гродненской области

Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #берестовицкийцентркультуры. Для надежного и качественного электроснабжения, подключения новых потребителей электрической энергии, Берестовицким РЭС ежедневно проводятся плановые отключения воздушных линий электропередачи и трансформаторного оборудования для проведения. Победитель представит Гродненщину на 2-м (заключительном) этапе смотра-конкурса, который пройдет в марте в столице нашей страны. Поздравляем с победой и желаем достойно представить Берестовицкий район и Гродненскую область на республике! Исследуйте Картинки виноградной улитки из категории 'Общее', включающий 69 HD фотографий, доступных с Сентябрь 28, 2023. Наслаждайтесь этими визуально поразительными изображениями, которые уже заинтересовали 1 посетителей. Доступные в форматах JPG, PNG.

Патриотическая АРТ-инициатива "Гордимся! Верим! Поздравляем!"

Берестовица — ГУК "Гродненский ОМЦНТ" Суд Берестовицкого района рассмотрео уголовное дело в отношении П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.209 УК.
Берестовицкий район — Газета Слонімская Первый укос трав в основном закладывается в траншеи. За последние три года в районе построено 16 траншей.
Новости и статьи рубрики «Берестовицкий район» Недавно стало известно, что нашему району выделен грант от фонда «Русский мир» в размере 300 000 российских рублей.

Пункт пропуска Берестовица

Берестовицкий район +375 1511 75141. ide@ Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета.
«Не упусти свой шанс» в Берестовицком районе Трагедия случилась днем 12 июня, когда в центр оперативного управления Берестовицкого райотдела МЧС поступило сообщение, что требуется помощь двум рабочим без сознания в колодце-отстойнике, глубина которого 3,5 метра.
Уголовное дело и ущерб Br18 тыс. В Гродненской области из-за сточных вод погибла рыба Новости Большой Берестовицы. ювелирные изделия.
В Берестовицком районе рабочий погиб в сточном колодце свинокомплекса В коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Пограничный-Агро» в Берестовицком районе прошли комплексные учения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.
Берестовицкий район | Радио Мир незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза и Государственную границу Республики Беларусь, рассмотрено в суде Берестовицкого района в отношении гражданина А., 1994 года рождения, жителя г. Гродно.

Новости Берестовицы и Берестовицкого района

В полном объеме выполнены целевые показатели Государственных программ «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества», «Массовая информация и книгоиздание», подпрограммы «Молодежная политика» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы, а также мероприятия программы патриотического воспитания населения на 2022-2025 годы и плана по реализации в Республике Беларусь «Закона о геноциде белорусского народа». В плане взаимодействия органов власти с населением по разъяснению актуальных вопросов жизнедеятельности приоритет отдавался встречам руководства райисполкома, депутатского корпуса, актива общественных организаций с трудовыми коллективами и с населением по месту жительства. Активно использовались и хорошо зарекомендовавшие себя интерактивные формы работы с населением — диалоговые площадки и общественные приемные. Наиболее проблемными по-прежнему остаются вопросы жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства. Но стоит отметить, что в ходе подготовки к областным дожинкам многиеобращения, находящиеся на длительном контроле, были разрешены.

Завершена разработка районного плана Года мира и созидания, который станет важным документом в работе идеологов по гражданско-патриотическому воспитанию населения, особенно молодежи. К слову, опытом деятельности в этом направлении поделилась заместитель директора ГУО «Средняя школа аг.

Метрические книги — совокупность актов культовой регистрации, удостоверяющих события крещения рождения , венчания брака , погребения смерти конкретных лиц, в виде хронологических записей в книжной форме. Сохранившиеся метрические книги — это важнейший и единственный документ, который подтверждает факт рождения, заключения брака или смерти, который может помочь установить родственные отношения. Метрические книги можно назвать основным документальным источником при изучении истории рода. Метрические книги заполнялись в церквях и в костелах. Делал это тот священник, который крестил, венчал и отпевал прихожан своего прихода.

На протяжении долгих лет органы загса бережно хранили эти книги. На территории Берестовицкого района обряды крещения, венчания и погребения осуществляли следующие культовые учреждения: Б. Берестовицкая церковь, Б. Берестовицкий костёл, Гольневская церковь, Голынковская церковь, Клепачская церковь, Левшовская Горбачская церковь, М. Берестовицкая церковь, М. Берестовицкий костел, Олекшицкая церковь, Массолянская церковь, Уснарский Макаровский костёл, Эйсмонтовский костёл. В архиве отдела загса Берестовицкого райисполкома находились на хранении 24 метрические книги культовых учреждений нашего района.

Они включали в себя 5 544 метрических записей. В настоящее время метрические книги всех культовых учреждений района переданы на постоянное хранение в ГУ «Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно», расположенный по адресу: ул. Господарчая, 21, г. Система органов загса развивалась вместе с государством и прошла в своём развитии сложные периоды. Декрет от 18 декабря 1917 г. Церковный брак объявлялся частным делом и не порождал никаких прав и обязанностей для вступающих в брак.

Регистрация брака, как и других актов гражданского состояния, возлагалась на органы Советской власти отделы записей браков и рождений. Декрет освобождал брак от прежних ограничений, таких как принадлежность вступающих в брак к определённой вере, национальности. Для вступления в брак требовалось согласие самих вступающих и достижение брачного возраста 18 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Запрещались браки между родственниками по прямой линии, полнородными и неполнородными братьями и сестрами, с лицами, уже состоящими в браке, а также с умалишенными. Декрет уравнивал внебрачных детей и детей, рожденных в браке, относительно прав и обязанностей как родителей к детям, так и детей к родителям. Всероссийский центральным исполнительным комитетом Совета народных комиссаров РСФСР был принят декрет «О расторжении брака», который отменил сложный бракоразводный процесс и ввел свободу расторжения брака под контролем государства. Следующим этапом в истории органов загса стало принятие 16 сентября 1918 г.

Новый законодательный акт подтверждал юридическую силу гражданского брака, свободу вступления в брак и свободу развода, единобрачие, уравнивание внебрачных детей с детьми, рожденными в браке. В то же время он установил ряд новых положений.

Бойцы МЧС со специальным оборудованием спустились в колодец и достали пострадавших. Далее ими занялись врачи скорой, вызванные на место происшествия.

Спасти 60-летнего мужчину не удалось, реанимационные мероприятия успеха не принесли, а вот 50-летний мужчина выжил и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Причину и обстоятельства случившегося предстоит выяснить.

ДТП За разбойное нападение на группу иностранцев задержаны жители Гродн енщины. Они рассказали, что подверглись нападению неизвестных, которые забрали деньги и вещи, после чего бросили их в лесу. Установлено, что на днях иностранцы приехали из Минска в Гродненскую область для дальнейшего следования в Польшу. По договоренности с мужчиной, с которым они ранее познакомились в столице, гостей с Востока встретил микроавтобус.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий