Новости апшеронского района сегодня последние

Молния. Сегодня, 15 апреля, районной газете "Апшеронский рабочий" исполнилось 80 лет! Новости, события Мероприятия.

Люди в тренде

Полицейские Апшеронского района информируют население района о фактах мошенничества за неделю. В районе за неделю мошенники похитили деньги у 12 жителей, ущерб составил более 1 200 000 рублей. В оперштабе Кубани рассказали о ситуации с подтоплением в Апшеронском районе. В Куринском сельском поселении из-за непрекращающегося дождя поднялся уровень воды в реках Кура и Пшеха. Новости» опубликовал видео, на котором глава Апшеронского района вместе с губернатором и прокурором Кубани проходят по висячему мосту в Гуамке. В Апшеронском районе Кубани уже несколько часов горит лес. В Краснодарском крае произошла стрельба, в результате которой скончался 28-летний молодой человек. Кадры с камер видеонаблюдения публикует телеграм-канал SHOT.

Производство и внедрение АСУ и комплексов мониторинга различного назначения

  • Апшеронский рабочий | Дзен
  • Люди в тренде
  • Команда Армавира заняла 2 место на военно-спортивно-туристских соревнованиях «Игра всерьез!»
  • Об издании

Ущерб возместят по решению суда

После града 3 августа в Апшеронском районе пострадало 236 домов. Апшеронский рабочий. Районки. В Апшеронском районе прошли районные открытые военно-спортивно-туристские соревнования среди молодежных команд, «Игра всерьез!». На турнир съехались 30 команд из 24 районов Краснодарского края. В числе участников была и молодежь Армавира. Гигантский град также выпал в поселке Мезмае и Новых Полянах Апшеронского района, написали «Кубанские новости». Жительница Черниговского сообщила изданию, что град шел около получаса. «Звук был непередаваемый — словно камни с неба», — поделилась женщина. Новости Краснодарского края. В Краснодаре нашли живой пропавшую накануне школьницу.

Апшеронский район - NEWS

В шести районах Краснодарского края: Курганинском, Новокубанском, Отрадненском, Лабинском, Мостовском и Успенском слышны взрывы. Людей просят не паниковать. В Апшеронском районе прошли районные открытые военно-спортивно-туристские соревнования среди молодежных команд, «Игра всерьез!». На турнир съехались 30 команд из 24 районов Краснодарского края. В числе участников была и молодежь Армавира. Новости по тегу: Апшеронский Район. Сегодня в Апшеронском районе 51-летний водитель «Лада Приоры» выехал на встречную полосу и влетел в «Хендай Туксон», которым управлял 31-летний мужчина.

Ущерб возместят по решению суда

Первыми ее жителями стали переселенцы из степных станиц, казаки с Дона, Урала, из Оренбургских степей и Украины. В 1909 году здесь были обнаружены месторождения нефти, это привело к быстрому росту населения района. В 1935 году станицу преобразовали в рабочий поселок Хадыженский. В 1949 году он получил статус города. Сегодня Хадыженск — город с развитой промышленностью: здесь функционирует машиностроительный завод, который производит оборудование для добычи нефти. Кроме того, в городе есть пивоваренное предприятие и организация по разливу минеральных вод.

Сегодня Хадыженск — город с развитой промышленностью: здесь функционирует машиностроительный завод, который производит оборудование для добычи нефти. Кроме того, в городе есть пивоваренное предприятие и организация по разливу минеральных вод. На северной окраине Хадыженска расположена нефтеперекачивающая станция. С 1997 года Хадыженск развивается как курорт.

Здесь теплый умеренный климат: в июле воздух прогревается до 23 градусов тепла, зимой температура редко опускается ниже нуля. Снега в городе мало, а летом обильные зеленые насаждения создают тень и прохладу.

Информационное издательство "Южные дела" Региональный независимый сайт о событиях Краснодарского края. Контент сайта формируется редакционными материалами новости, статьи, интервью, авторские колонки, фоторепортажи освещающими наиболее значимые события Кубани.

Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский журналист Есть вероятность, что то, что хотели получить от Залужного, но не получили, теперь будут пытаться получить руками и головой Сырского Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia Население пока не горит желанием сдавать свои биометрические данные государству Владимир Шевченко финансовый аналитик, главный редактор банковского портала Finnews.

Не вошел в поворот

Юго-западную часть Апшеронского района называют Диким Западом. Когда попадаешь сюда, кажется, что время остановилось, и ты оказался в уникальном, нетронутом человеком уголке природы. Это место особенно привлекательно для жителей больших городов, уставших от повседневной суеты и быстрого темпа жизни. Роскошные горы и лес, быстрая и прозрачная река Пшеха, обрывистые Волчьи ворота — ущелье, в котором в годы Великой Отечественной войны были остановлены немецко-фашистские захватчики, величественная скала Собор — все это создает глубокое впечатление, навсегда остающееся в памяти всякого, кто хоть однажды побывал в этом сказочном уголке нашего района. Гора Ленина.

Это название не увидишь на карте края. Не отмечено оно и на подробных топографических планшетах. Гору называют так жители поселка Мезмай, станицы Темнолесской Апшеронского района. Это название стали применять в своих отчетах и геологи.

Если смотреть на гору со стороны поселка Мезмай, то на фоне светлого небосвода ярко вырисовывается, особенно в утренние и вечерние часы, знакомый профиль Ильича. Гора Ленина образует правый склон долины Курджипса, поднимаясь у входа этой реки в Гуамское ущелье. Склоны горы и ее уплощенный гребень в зависимости от экспозиции и высоты покрыты дубово-грабовым или буковым лесом с примесью клена, липы и с подлеском из азалии, лещины, кизила. Осенью лес расцвечен золотисто-желтыми, оранжевыми, красными, зелеными красками.

Правильнее сказать, что этот склон состоит из нескольких поясов скал. Каждый из этих поясов имеет высоту по несколько десятков метров, местами до 100 м, а общая высота склона над Курджипсом достигает 500 м. Многие туристы приезжают сюда только для того, чтобы выпить и привезти домой питьевую воду с водозабора реки Серячка. Предлагаю вам самим убедиться в кристальной чистоте, отменном вкусе и целебных свойствах нашей уникальной воды.

Город Хадыженск известен далеко за пределами края целебными свойствами минеральных природных вод, используемых в лечебных целях на протяжении многих лет. ГУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии» были проведены исследования водоисточников Апшеронского района, получены заключения о химическом составе, свойствах и бальнеологические заключения, даны рекомендации по их использованию. Проведенные исследования доказали уникальность и целебные свойства водоисточников.

В ее работе приняли участие глава муниципалитета Алексей Передереев и прокурор Апшеронского района Алексей Попов. Депутаты рассмотрели и приняли решения по ряду вопросов, в том Показать ещё числе о внесении изменений в районный бюджет на 2024 год, утверждении положения о порядке установки и содержания мемориальных досок и других памятных знаков, утвердили ключевые показатели по обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата, а также обсудили итоги районного этапа конкурса "Лучший орган ТОС".

Вернуться в обычную ленту? Расположен в предгорьях Большого Кавказа на реке Пшиш, в 112 километрах от Краснодара. Население Хадыженска — 22 тысячи человек. Площадь — 17 квадратных километров. До XIX века на территории города располагалась адыгская крепость. Название Хадыженск происходит из адыгейского языка и примерно переводится как «долина древних могил».

В региональном СУ СКР уточнили, что между сыном стрелка и 28-летним погибшим был длительный конфликт. В настоящее время подозреваемый задержан. При этом, как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, владельцем оружия он не являлся. Теперь ему грозит серьёзное наказание, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий