Немецкая волна на русском новости

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Deutsche Welle (по-русски Немецкая волна, немецкое название произносится дойче вэле), или DW, — немецкая международная общественная телерадиокомпания и входящая в неё радиостанция и телеканал. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Минюст РФ внес Deutsche Welle в реестр СМИ-иноагентов Российский посол напомнил Франции историю с Deutsche Welle. Обмен закрытиями: «Немецкую волну» постигла участь «России сегодня». Немецкоязычных российский телеканал «Russia Today» был лишён вещания ещё в конце 2021 года. Всё о Дзене Все статьи Все видео Все каналы Все подборки Все видеоигрыДзен на iOS и Android. Ещё. Дзен. DW на русском. В Армении российскими военными задержан россиянин-дезертир.

DW | Немецкая Волна | Новости |

Всё о Дзене Все статьи Все видео Все каналы Все подборки Все видеоигрыДзен на iOS и Android. Ещё. Дзен. DW на русском. В Армении российскими военными задержан россиянин-дезертир. Всё о Дзене Все статьи Все видео Все каналы Все подборки Все видеоигрыДзен на iOS и Android. Ещё. Дзен. DW на русском. В Армении российскими военными задержан россиянин-дезертир. и интернет-программы более чем на 30 языках. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Минюст РФ внес Deutsche Welle в реестр СМИ-иноагентов Российский посол напомнил Франции историю с Deutsche Welle. О том, что происходит в Германии, европейский взгляд на мировые события. В начале февраля в России было запрещено вещание немецкого телеканала Deutsche Welle (DW). Это решение стало ответом на прекращение вещания русского немецкоязычного телеканала RT DE на территории Германии.

Проблемы «Немецкой волны» легли на немецкую совесть

Русская онлайн-редакция Deutsche Welle. Русская редакция предлагает вниманию читателей прежде всего аналитические публикации на темы, охватывающие наиболее значимые политические, экономические и культурные события в Германии, России и Европе. «Немецкая волна» начала вещание на русском с самого начала своей деятельности в 1962 году. Тогда радиостанция стала четвёртым столпом антисоветского альянса «Радио Свобода», «Голоса Америки» и ВВС. Главные новости об организации Deutsche Welle на Будьте в курсе последних новостей: Обстрелы Украины, о которых сообщается в течение последних 48 часов, — это часть российского сценария, направленная на оправдание начала агрессии Москвы против Киева. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Каждый вечер с 21.00 до 21.30 по московскому времени на частоте 1386 кГц будут выходить программы DW на русском языке, в июле — это радиоверсии телепередач «DW Новости» и «В самую точку».

Deutsche Welle смотреть онлайн

Новости дня в социальных сетях.

Министерство уточняет, что это лишь первый этап ответных мер, информация о последующих этапах будет своевременно опубликована. Ранее в МИД отмечали , что ответные меры будут приняты не только в отношении немецких СМИ, аккредитованных в России, но и в отношении «интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ». Позже компания получила официальное уведомление о закрытии корпункта в Москве. В нем говорится о необходимости закрыть бюро к 9 утра пятницы, 4, февраля. С нами играют так, как средствам массовой информации приходится сталкиваться только с автократиями. Мы официально протестуем против этой абсурдной реакции российского правительства и предпримем юридические действия, чтобы оспорить объявленные меры», — прокомментировал решение российских властей гендиректор телеканала Петер Лимбур. Медакомпания обещает усилить освещение событий в России в случае прекращения вещания.

Читатели критикуют президента Украины Владимира Зеленского за жажду власти и упрекают в отсутствии инициативы по переговорам о прекращении огня. Источник фото: mil. Освобождение Авдеевки, объявленное министром обороны Сергеем Шойгу, позволило обезопасить столицу ДНР от возможных атак украинских вооруженных сил.

И тут мы подходим к главному моменту. Конечно, то, почему сегодня многие немецкие общественные деятели столь рьяно защищают DW, понятно. Большинству людей кажется, что журналисты пострадали исключительно за моральные и социальные убеждения: права человека, свободу слова. Но мы взрослые люди и должны понимать отчётливо, что любая идея, любая пропаганда оплачивается. И в этом отношении надо отдать должное немецким властям: на пропаганду, дезинформацию и информационный саботаж немецкий парламент выделяет деньги исправно. Если мы проследим эти финансовые потоки, они весьма интересны. Вернёмся на 8 лет назад, когда в России произошло судьбоносное событие, в лоно страны вернулся Крым. В 2014 году Deutsche Welle получила из немецкого бюджета, то есть из кармана налогоплательщиков, 278,5 миллиона евро: сумма весьма серьёзная.

Эти дополнительные! Деньги выделяются не только на вещательные программы, но и на работу с русской публикой, на подкупы, на то, чтобы на российских респондентов произвести запоминающееся впечатление своей щедростью, широким жестом. Понятно, что это деньги налогоплательщиков. И в связи с тем, что в Германии экономическая ситуация становится всё хуже и хуже, это сложно назвать приличным словом. Исходя из того, что в общей сложности в 2014 году на DW было выделено 311 миллионов евро, то вы можете представить, что 278,5 миллиона, потраченные на специфические задачи вещания в России и Украине, это 90 процентов бюджета этой госкомпании. И это очень серьёзно. Притом, что руководство концерна заявляет, будто концерн независимый и аполитичный. А уже в прошлом, 2021 году немецкий парламент выделил из бюджета на вещание Deutsche Welle рекордную сумму в размере 387,5 миллиона евро, это на 22 миллиона евро больше, чем в 2020 году.

Как заявили немецкие власти, исходя из ущерба, который нанёс коронавирус.

В России запретили «Немецкую волну»

Ольга Тихомирова и приглашенные ведущие обсуждают в течение часа со своими гостями в студии в Бонне события недели. Пока идет стрим, вы можете писать в студию, спрашивать и комментировать. Если вы пропустили прямой эфир, не проблема - выпуски "DW Новости Шоу" есть на нашем сайте и в приложениях для подкастов Есть вопрос? Пишите на feedback. Как бастуют в Германии?

Шульман, Юсупов, Вакуленко, баварский машинист и рейнская фермерша.

При этом Рар признал, что данный конфликт может помешать предстоящему разговору канцлера Германии Олафа Шольца с президентом России Владимиром Путиным. Он также назвал «совпадением», то что «медийная война» началась после ухода с поста канцлера Ангелы Меркель. Сам вещатель будет признан иноагентом.

Журналистам «Немецкой волны» уже запретили допуск в Госдуму. При этом Ассоциация журналистов Германии DJV призвала Владимира Путина снять запрет, назвав действия российских властей «решительной мерой цензуры», которой нет никакого оправдания. До этого он посетит Вашингтон и Киев. В Кремле пока не подтвердили эту информацию.

Как заявила «Известиям» глава ее русской службы Сара Гибсон, причины были чисто экономические — тривиальное недофинансирование. Однако Маннтойфель утверждает, что в данном случае во главе угла были не деньги. Действительно совокупный бюджет Deutsche Welle в ближайшее время расти не будет. Некоторым отделам финансирование существенно урежут. Но его подразделения это, к счастью, не коснется. Россия была и остается ключевым регионом для радиостанции.

Решайте сами, как, когда и в какой форме получать наши материалы. Вы можете стать абонентом одной из многочисленных рассылок Deutsche Welle или выбрать наиболее подходящий для вас RSS-поток. Для тех, кто в пути, мы предлагаем мобильную версию сайта и приложение для iPhone ссылки внизу. Все наши аудио- и видеосюжеты и передачи доступны в формате on-Demand и в виде подкастов, а радиопрограмма - в формате live-stream.

Deutsche Welle

DW Новости. США бьют по Ираку и Сирии, 500 дней мобилизации в РФ, и уволят ли Залужного? 13-летний Александр из Мариуполя пережил российские обстрелы города и плен, а теперь ищет маму. Русская редакция существует с 1962 года. Во времена СССР «Немецкая волна» была одним из «вражеских голосов», популярных в либеральных кругах. Ее передачи периодически глушились. Штаб-квартира Deutsche Welle размещалась в Кельне, в большом бетонном здании серого цвета. Ровно 50 лет назад, 1 августа 1962 года, начала свою трансляцию русская служба радио Deutsche Welle.

Тэг: Немецкая волна (Deutsche Welle, DW)

Наука и техника добавлен 28. А динозавры, как теперь... Наука и техника добавлен 21. Но результаты нового анализа лунного грунта говорят в пользу гипотезы о столкновении протопланеты Земля... Наука и техника добавлен 14.

Они выразили сожаление по поводу погибших украинских солдат и предсказали дальнейшее наступление Вооруженных Сил России. В комментариях к материалу отмечается, что власти Киева несут ответственность за лишние жертвы, так как не позволили солдатам отступить из города заранее. Читатели критикуют президента Украины Владимира Зеленского за жажду власти и упрекают в отсутствии инициативы по переговорам о прекращении огня.

Кроме того, представители государственных и общественных структур ФРГ, причастных к ситуации вокруг RT DE, попадут в черный список - им будет запрещен въезд в Россию. ТАСС собрал основное, что известно о произошедшем. В регуляторе это объяснили отсутствием необходимой лицензии, заявив, что разрешение на вещание и не запрашивалось. В RT назвали ситуацию абсурдной: по словам заместителя главного редактора Анны Белкиной, регулятор запретил вещать компании RT DE Productions, которая производит для телеканала несколько программ, но сама "не осуществляет вещание в принципе". К тому же у канала есть полученная в Сербии лицензия на вещание в 33 европейских странах, включая и Германию. RT DE Productions намерена обжаловать решение регулятора в суде, а пока вещание продолжится из Москвы. В Google в ответ на запрос Роскомнадзора заявили, что RT DE нарушил правила платформы в части распространения ложной информации о коронавирусе, а Der Fehlende Part использовался для публикации этого контента. Новый аккаунт RT DE на YouTube был заблокирован в первый же день его работы, 16 декабря, а 17 декабря канал заподозрили в нарушении правил вещания на территории ФРГ из-за отсутствия лицензии.

Решайте сами, как, когда и в какой форме получать наши материалы. Вы можете стать абонентом одной из многочисленных рассылок Deutsche Welle или выбрать наиболее подходящий для вас RSS-поток. Для тех, кто в пути, мы предлагаем мобильную версию сайта и приложение для iPhone ссылки внизу. Все наши аудио- и видеосюжеты и передачи доступны в формате on-Demand и в виде подкастов, а радиопрограмма - в формате live-stream.

Тег: Немецкая волна

Dw новости на русском. Журналисты Deutsche Welle. Дойче велле журналисты. Является одной из компаний ARD. В Deutsche Welle работает около 3000 сотрудников и фрилансеров из 60 стран. «Немецкая волна» существует с 3 мая 1953 года. Вещание на русском языке велось с 1 августа 1962 года по 30 июня 2011 года. Уже в ближайшее время Deutsche Welle направит больше ресурсов на развитие вебсайта, онлайн-видео, телевизионных форматов, а также на дальнейшую экспансию в социальных сетях. Радио «Немецкая волна» вещает на русском языке с 1 августа 1962 года. Каждый вечер с 21.00 до 21.30 по московскому времени на частоте 1386 кГц будут выходить программы DW на русском языке, в июле — это радиоверсии телепередач «DW Новости» и «В самую точку».

FastGoerTV

Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и скидках. На фоне напряжённых отношений между Москвой и Западом российские военные продолжают наращивать свой арсенал, сообщает Deutsche Welle. В этот раз они провели успешные испытания новой гиперзвуковой ракеты «Циркон». Новости Германии на русском. Русская Германия. Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев, комментируя информацию о возможности вещания телерадиокорпорации Deutsche Welle* на радиочастотах в том числе и на Россию, заявил РИА Новости, что западные СМИ, в частности DW. и интернет-программы более чем на 30 языках.

Тэг: Немецкая волна (Deutsche Welle, DW)

Немецкая эксперт говорит, что это видео похоже на историю, которая произошла в прошлом году с немецким сатирическим журналом Titanic. Сюжет ролика повторяет фейковую обложку Titanic Пару месяцев назад в соцсети «запустили» фейковую обложку журнала — с Зеленским, открывающим огромный рот. В интервью DW главный редактор журнала тогда подчеркнула, что за фейковой обложкой скрывается российская пропаганда. Как и новый ролик «Хайль Зеленский! Главный редактор сатирического журнала Юлия Матеус Julia Mateus так прокомментировала новое видео: «Как главный редактор Titanic я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть то, что речь идет об одном и том же заказчике, как и в случае с фейковой обложкой, но я не считаю это невозможным». Главред немецкого журнала полагает, что «речь снова идет о троянской сатире» — пропагандистском материале, выдаваемом за сатиру. Юлия Матеус подчеркивает, что ролик производит впечатление продукта, произведенного с высокими затратами, и она может себе представить, что адресатом этого ролика является аудитория далеко за пределами Германии. Что пишут немецкие СМИ? Первые публикации в немецких СМИ о «немецком» ролике, который вызвал явно большой интерес в России, появились не сразу — примерно спустя сутки.

Вообще, антинемецкая пропаганда в России «очень забавна», пишет SZ, вспоминая видео-«шедевры» про немцев, мерзнущих без российских энергоресурсов, и рычащее произношение немецких имен «главным российским пропагандистом Владимиром Соловьевым». Фамилии ненавистных политиков он буквально «выплевывает», напоминая при этом манеру пения лидера группы Rammstein.

Пишите на feedback. Как бастуют в Германии? Шульман, Юсупов, Вакуленко, баварский машинист и рейнская фермерша. DW Новости Шоу Как европейцы борются за свои трудовые права, и чего сотрудники транспортной сферы стремятся добиться забастовками, а фермеры - тракторными маршами.

Надежды антивоенного Надеждина. Военная экономика и военная политика РФ.

Особое внимание наша редакция уделяет поиску причин и последствий происходящего. Поэтому Deutsche Welle на русском языке — это, прежде всего, аналитика, комментарии и эксклюзивные интервью с немецкими и европейскими политиками и экспертами, а также с независимыми экспертами вышеупомянутых стран. Мы предлагаем вашему вниманию новости и аналитику, комментарии и репортажи из Германии и Европы. Мы освещаем события в России, Беларуси, на Украине, в Центральной Азии и на Кавказе с позиций немецкой и европейской перспективы.

Полностью глушение передач Deutsche Welle на русском языке в СССР было прекращено лишь в конце ноября 1988 года, — отмечает в своей статье редактор. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июне 2011 году радиостанция ушла из российского эфира и занялась развитием онлайн-вещания, а также общением со слушателями в социальных сетях.

«НЕМЕ́ЦКАЯ ВОЛНА́»

Каждый вечер с 21. Радиовещание на средних волнах — совместный проект с «Радио Свобода» внесено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Его программы будут выходить в эфир на этих же частотах до полуночи по московскому времени.

И он бы сформулировал это так смешно и живо, что мы не удержались бы от смеха", - считает обозреватель Der Spiegel.

Но они ясны: преследование, приговоры и условия содержания под стражей: Это было убийство. Оно было давно спланировано.

Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич.

Все наши аудио- и видеосюжеты и передачи доступны в формате on-Demand и в виде подкастов, а радиопрограмма - в формате live-stream.

В русской редакции Deutsche Welle работает около 50 штатных и внештатных сотрудников. Штаб-квартира Deutsche Welle расположена в Бонне Германия. Кроме того, мы располагаем разветвленной корреспондентской сетью в крупнейших городах Германии и других стран Евросоюза, а также в наших целевых регионах: в России, Беларуси, на Украине и в странах Центральной Азии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий