Народные новости город братск

Неизвестный пролез через забор на территорию военкомата в Братске и поджёг его. Видео © VK / Народные новости Братск. По данным Лайфа, пожар в здании на улице Рябиновой заметили примерно в два часа ночи. Город Братск. 1'254 подписчиков 482 просмотров на пост. Новости Братска и Иркутской области. Все ходы записаны. Предложить новость, обратная связь @gorodbratskbot. События твоего города. (13.11.2023) Тема: Диплом победителя на звание «Лучший отдел внутренних дел города Братска» вручили начальнику отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское», подполковнику полиции Артуру Мурзабекову Торжественное чествование сотрудников полиции и членов. Братск расположен на северо-западе Иркутской области в центральной части Ангарского кряжа. Город возник в 1955 году, в связи со строительством Братской ГЭС, севернее старинного села Братск (Брацк, Братское), основанного как острог в 1631 году.

Пожар с гибелью двух человек произошел в минувшие сутки в Братске

Самые свежие новости из Братска и Иркутской области. Погода Новости Карты Информеры Приложения. Братск. Сейчас. Неизвестный пролез через забор на территорию военкомата в Братске и поджёг его. Видео © VK / Народные новости Братск. По данным Лайфа, пожар в здании на улице Рябиновой заметили примерно в два часа ночи.

Образовательный портал

Все новости города и не только— здесь. Подать заявление на военную службу по контракту можно в военкомате, а также через Госуслуги или в личном кабинете на сайте минобороны РФ. В администрации г. Братска работает горячая линия: 8 (3953) 349-136, звонки принимают в будние дни с 8.00 до 17.00. Новости нашего города и района! | 17270 подписчиков. 15009 записей. Братск включен в список российских городов с самыми загрязненными водоемами 16.02.2021 10:54. По данным Счетной палаты России в Братске одни из самых загрязненных водоемов в России. В рамках планерного совещания Администрации города, которое состоялось 23 октября 2023 года, о событиях в сфере культуры рассказала председатель Комитета культуры Администрации города Ирина Летунова.

Подозреваемый в поджоге школы задержан в иркутском Братске

По доброй традиции Сергей Серебренников вручил всем добровольцам вещмешки с надписью «Братск» со всем необходимым на первое время. Добровольцы и родственники сфотографировались вместе с Сергеем Серебренниковым, развернув флаг Братска. Подать заявление на военную службу по контракту можно в военкомате, а также через Госуслуги или в личном кабинете на сайте минобороны РФ. В администрации г.

Братска работает горячая линия: 8 3953 349-136, звонки принимают в будние дни с 8. Также можно обратиться напрямую в отдел мобилизационной подготовки администрации г. Братска — тел.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм- канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми! Просмотров: 121 Поделиться в соцсетях или по почте: Навигация по записям.

Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, логотипы, фирменные знаки. Размещенная на сайте информация предоставляется на условиях «как есть». Редакция не несет ответственности за достоверность и объективность материалов, отмены или переноса событий, несвоевременные оповещения, недополученную прибыль, моральный ущерб и т.

Дорожная служба чистит пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам и социальным объектам. Напомним, конкурс ежегодно проводится Законодательным Собранием Иркутской области.

Как отметила председатель Думы города, Братск регулярно принимает в нем участие. Выборы-2024: жители Иркутской области рассказали, почему пойдут на выборы Президента России. Какими быть будущим паркам и скверам: во всех районах города состоялись обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Влюблённые в небо и город: в 2024 году братскому авиаотряду исполняется 60 лет. Заммэра по экономике Александр Яковлев: С точки зрения развития предпринимательства Братск — очень активный город.

Последняя страница номера: фотогалерея с ежегодной массовой гонки «Братская лыжня». С 18-00 до 21-00 в студию придут участники СВО, семьи бойцов, волонтёры, предприниматели, депутаты, школьники и дошколята. Вместе с друзьями и родственниками их провожал мэр Братска Сергей Серебренников.

Слова благодарности и поддержки сказал добровольцам Сергей Серебренников: — Мы сегодня провожаем вас, можно сказать, всем Братском. Настал ваш черёд встать в ряды защитников.

С момента подписания контракта каждый из вас и ваши семьи будут обеспечены социальной защитой, льготами. Мэр рассказал мужчинам и провожающим о своей очередной поездке в зону СВО. Мэр посетил подшефное подразделение, где достойно несут службу братчане: — Командиры нормальные, все хорошо обеспечено и организовано — служба, питание, выполнение боевых задач. Желаем всем вам достойно выполнить воинский долг и вернуться с победой! Благословил мужчин на защиту Отечества протоиерей Андрей Дорогобид.

Он вручил им иконы и окропил святой водой. По доброй традиции Сергей Серебренников вручил всем добровольцам вещмешки с надписью «Братск» со всем необходимым на первое время. Добровольцы и родственники сфотографировались вместе с Сергеем Серебренниковым, развернув флаг Братска.

В Братске неизвестные подожгли школу

Информация о сообществе, группе «Народные новости Братск»: фото, описание, статус, подписчики. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. По версии следствия, 4 апреля в районе ГСК В«ПрогрессВ» г. Братска двое молодых людей пришли на встречу с незнакомым им мужчиной для урегулирования конфликта, произошедшего у последнего с ин. – Участвовать в конкурсе может любой неравнодушный житель города. Смысл конкурса – люди подают идеи, а мы их реализуем, – говорит председатель комитета экономического развития администрации Братска Наталия Петухова.

Новости Братска Иркутской области

Как и в Падуне, здесь возник обширный массив индивидуальной застройки. Осиновка возникла с крестьянской заимки, прилегающих осиновых перелесков, островков полей среди тайги и сенокосов в пойме реки Ангары. Эти места потом занял посёлок Гидростроитель. В конце 50-х при подготовке водохранилища возникла необходимость разместить на новом месте жителей посёлка Заярска и управление Ангарстроя, включая хозяйство железнодорожной станции, лесозаготовительный участок. В 1956 г. Из перевезённых жилых домов в Осиновке возник жилой массив Заярский, обособленный железнодорожной линией.

Посёлок Сухой возник в 1959 году. Зябы, переносили Плехановскую лесоперевалочную базу. Много лет в Сухом располагалась геологоразведочная экспедиция. В декабре 1960 года посёлки Осиновка и Сухой были объединены в Осиновский поселковый совет депутатов трудящихся. Центральный район.

Первоначально строился для работников лесопромышленного комплекса Центральный район так и называли район ЛПК , работников алюминиевого завода и жителей затопляемых поселений. Позднее он стал административным центром города. Строительство города началось на так называемой Пьяновской площадке в 1958 году. В 1960 году развернулось интенсивное строительство. Сюда по утрам ехали из Падуна строители Братскгэсстроя, из старого Братска и Заярска — будущие переселенцы, решившие сами строить себе дома.

В 1963 году оформляются застройкой и получают названия первые улицы: Мира, Подбельского, Комсомольская, Южная, Кирова. Чекановский , Порожский, Строитель возникли для быстрого преодоления отставания жилищного строительства в Центральном районе. Эти деревянные посёлки были построены в качестве временных в зоне вредного воздействия предприятий. Такое расположение лишило посёлки перспективного развития и породило растянувшуюся на многие десятилетия проблему их ликвидации и переселения жителей.

В 1633 осада острога князем Баяраканом, в 1634 — острог сожжён. В 1635 боярский сын Николай Радуковский отстраивает острог заново. В 1636 году ангарские и удские буряты снова пытались уничтожить Братский острог, который, совершенно справедливо, считали осиным гнездом и рассадником русской экспансии в Прибайкалье. Однако это предприятие им не удалось, гарнизон острога отбил кочевников. В 1637 г. В 1646 или 1648 году острог был перенесён, но не к устью реки Оки, а напротив, на правый берег реки Ангары, где близко к подножию вершин Братской и Монастырской располагались несколько деревень. В 1654 году Дмитрием Фирсовым острог был вновь перенесён в устье реки Оки, возможно сначала на её южную сторону, а затем на левый берег в 2 км выше её впадения в реку Ангару. При неясности времени возникновения Братского острога будет осторожнее относить его построение к периоду между 1631 и 1654 гг. Братский острог являлся преддверием к покорению Забайкалья. Первый по времени из числа построенных на бурятских землях, он имел громадное значение для русских: во-первых, как сторожевой пост, прикрывавший путь с Енисея на Лену; во-вторых, как опорный пункт для сбора ясака с бурят; в-третьих, как удобный пункт для снаряжения за Байкал экспедиций и как передовой разведочный пункт о землях, лежащих за Байкалом, и о народах, их населяющих [12]. Появление и незначительное развитие деревни Падун было обусловлено необходимостью создания лоцманской службы для провода судов через Падунский порог. Житницей селян были острова возле Падуна порядка пятнадцати. Острова служили охотничьими, ягодными, грибными угодьями, на островных пашнях и покосах сеяли хлеб, заготавливали сено, на островные выгоны ежегодно переправляли сотни голов скота, овец, лошадей. С утратой военного значения острог превращается в село Братско-Острожное, в ряде источников — Братское, позднее — Братск. В феврале 1918 года прошёл I волостной съезд Советов, который избрал волисполком во главе с Фёдором Вдовиным [14]. Летом 1919 года в Братской волости начинается партизанская борьба, которая завершилась взятием Братска 3 декабря 1919 года [15]. С 1926 года село Братское Братский острог — центр Братского района Тулунского округа. Рождение и развитие города[ править править код ] Город возник в связи со строительством Братской ГЭС , севернее посёлка Братска, затопленного водами Братского водохранилища. Мемориал комсомольцам-строителям Братской ГЭС, пос. Только в Братском районе под перенос предназначалось 119 населённых пунктов, в том числе рабочий посёлок Заярск 6,4 тыс.

К месту пожара были направлены 5 пожарных расчётов с автолестницей. Пожар произошел в комнате четырёхкомнатной квартиры на первом этаже. Собственник находился на месте пожара. Из квартиры самостоятельно эвакуировались 3 человека, по лестничным маршам из соседних квартир эвакуировались 4 человека. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна квартиры на первом этаже: горели две комнаты. По маршевым лестницам звеном газодымозащитной службы при помощи спасустройств были спасены 5 человек, при помощи трехколенной лестницы из окон были спасены ещё 2 человека. Пострадавших нет. В течение 10 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 18 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Телемост «Иркутск — Братск — Донбасс» состоялся благодаря совместным усилиям Губернатора Приангарья Игоря Ивановича Кобзева и командования военной части, в которой служат наши ребята. Я был вместе с земляками. Мы прибыли в зону СВО с очередным гуманитарным грузом. Родственники братчан пришли на встречу в администрацию вместе с детьми. Сделали для гостей чаепитие, очень хотелось создать атмосферу тёплой семейной встречи. Увидев своих отцов на большом экране, мальчишки радостно махали руками: «Здравствуй, папа!

Редакция не несет ответственности за достоверность и объективность материалов, отмены или переноса событий, несвоевременные оповещения, недополученную прибыль, моральный ущерб и т. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Новости Братска Этот веб-сайт использует файлы cookie.

Твой Братск

Самые свежие новости из Братска и Иркутской области. Смотреть телеканал БСТ24 (Иркутская область г. Братск) Братск онлайн в хорошем качестве. Бесплатная трансляция в прямом эфире. Телепрограмма на сегодня. В Братске отдыхающая получила ранение из пневматического оружия. Предполагается, что злоумышленники выстрелили в женщину из-за шума. В ночь на 30 июля 35-летняя жительница Братска, Иркутская область, отдыхала с компанией на дачном участке.

Фоторепортаж: Масленица в Братске

  • Телерадиокомпания «Братск» появилась на свет 7 мая 1994 года
  • Твой подслушано Братск
  • Братск. Новости
  • Братск — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ

Неизвестный пролез на территорию военкомата в Братске и поджёг его

Добро пожаловать на канал ТРК "Братск" (24599211) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 34141 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 декабря по 5 января жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли, концерты и мероприятия для детей. Главные и актуальные новости дня в Братске на – Участвовать в конкурсе может любой неравнодушный житель города. Смысл конкурса – люди подают идеи, а мы их реализуем, – говорит председатель комитета экономического развития администрации Братска Наталия Петухова. (13.11.2023) Тема: Диплом победителя на звание «Лучший отдел внутренних дел города Братска» вручили начальнику отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское», подполковнику полиции Артуру Мурзабекову Торжественное чествование сотрудников полиции и членов. Информационный портал Братской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Иркутской митрополии. Новости, Богослужения, духовенство, медиа.

Твой подслушано Братск

Часть людей уже начали проникаться этой тематикой и понимать, что те звонки, где люди по ту сторону провода представляющиеся сотрудниками правоохранительных органов, сотрудниками прокуратуры, следственного комитета, специалистами Центробанка и других ведомственных учреждений - это мошенники. В случае, если вы все же столкнулись с подобной ситуацией и решили, что стали жертвой мошенников — немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона — по номеру «102». Кроме того, на заседании депутатами было поддержано решение принять участие в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа Иркутской области. Напомним, в прошлом году Дума Братска заняла первое место в номинации «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» по итогам работы за 2022 год. Также депутаты отметили вопросы, которые Дума Братска держит на контроле и работает в долгосрочной перспективе. Также поднимаемая нами проблема будет обсуждаться при работе с исполнительными органами публичной власти.

Опубликовано: 13 февраля 2024 в 9:16 В Братске в ночь на 12 февраля кто-то поджег школу. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области В ночь на 12 февраля в полицию обратился охранник среднего общеобразовательного учреждения, он сообщил о повреждении фасады школы.

На место прибыла следственно-оперативная группа.

Иноземцева — там проведут ремонт спортивного зала. В электронном голосовании в поддержку проектов приняли участие 5674 жителя Братска, а инициаторы внесли платежи по всем проектам на общую сумму 220 тысяч рублей Еще пять проектов прошли областной конкурсный отбор. Он расположится в отдельном помещении, которое оборудуют специальной мебелью и музейными стендами, оргтехникой и т. Запланирована интерактивная экспозиция «Открытый музей» на стене школьного коридора.

В музее будут проходить экскурсии, встречи с ветеранами, вестись поисковая и исследовательская работа. На территории детского оздоровительного лагеря «Жарок» обустроят поле для мини-футбола с учётом всех требований, включая отвод воды, укладку газона, установку ворот. Там создадут декоративное панно, заменят окна, проведут косметический ремонт. В фойе уже установлены новая мебель и интерактивная панель. Ещё два проекта связаны с благоустройством.

На территории сквера около музея истории Братскгэсстроя на улице Гидростроителей, 54 обустроят дорожки с покрытием из тротуарной плитки, цветники, клумбы и газоны, установят скамейки и информационные стенды, рассказывающие об истории посёлка Падун. А на территории от улицы 2-я Парковая до переулка Дубынинский обустроят пешеходную зону для семейных прогулок. Здесь сделают тротуары, качели, скамейки и урны. В проект включён и ремонт стелы, которая была установлена много лет назад. Субсидия из бюджета Иркутской области на реализацию этих инициативных проектов составит 8 млн 815 тыс.

Инициаторы внесли платежи по всем проектам на общую сумму 1 млн 115 тысяч рублей.

Посёлок Энергетик. Эту часть города начали строить в 1959 году. Посёлок Энергетик ближе всех других посёлков к Братской ГЭС, строился он для работников гидроэлектростанции и заводов строительной индустрии. В планировочной структуре всего Большого Братска Энергетик занял место города-спутника его Центрального жилого района. Братское море. Посёлок основан в 1961 году для обслуживания железнодорожного разъезда «Братское море».

При строительстве жилого района Южный Падун, Братское Море фактически вошло в его состав. В настоящее время о существовавшем когда-то населённом пункте «Братское море» напоминают только одноимённые остановочный пункт электропоездов на месте бывшей станции и автобусная остановка на автомобильной трассе «Вилюй». Вначале посёлок назывался Правым берегом. К его возведению приступили в 1955 году. Рос он необыкновенно быстро: здесь создавалась основная, но временная производственная база строительства плотины Братской ГЭС. В честь строителей посёлок получил название Гидростроитель. С самого начала он застраивался деревянными домами барачного и квартирного типа.

Как и в Падуне, здесь возник обширный массив индивидуальной застройки. Осиновка возникла с крестьянской заимки, прилегающих осиновых перелесков, островков полей среди тайги и сенокосов в пойме реки Ангары. Эти места потом занял посёлок Гидростроитель. В конце 50-х при подготовке водохранилища возникла необходимость разместить на новом месте жителей посёлка Заярска и управление Ангарстроя, включая хозяйство железнодорожной станции, лесозаготовительный участок. В 1956 г. Из перевезённых жилых домов в Осиновке возник жилой массив Заярский, обособленный железнодорожной линией. Посёлок Сухой возник в 1959 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий