Лискинские новости на сегодня

В лискинском селе Петропавловка для работников местного агрохолдинга построят новые дома в рамках госпрограммы. Жилой квартал на 40 домов появится на улице.

ДТП в Лисках за последние сутки

Убитыми, по информации источника, оказалась женщина и двое детей. Кто они - неясно, почему нападавший убил именно их - тоже непонятно. Вопросов о личности неизвестного мужчины "с автоматом и в камуфляже" возникает пока больше, чем ответов. Тем временем "в Воронежской области в состояние повышенной боевой готовности приведены все отделы и посты полиции и в близлежащих областях".

По информации источника, якобы "усилили даже все отделы полиции аж в Москве". Пока подозреваемый в нападении на отдел полиции в Лисках и, возможно, тройном убийстве, если информация подтвердится не задержан. Не исключено, что он может скрываться в направлении Белгородской области.

Трагическое известие сообщил в своем телеграм-канале глава Лискинского района Игорь Кирнос. Он показал пример верного товарища, настоящего патриота. Память о мужестве и подвиге нашего земляка мы навсегда сохраним в наших сердцах, — говорится в посте Игоря Кирноса.

В храмах города и района организован сбор гуманитарной помощи — продуктов питания длительного срока хранения , тёплых вещей, средств личной гигиены, обуви, одеял, постельных принадлежностей, полотенец и т. Андрея Первозванного г.

Используйте возможности сайта для поиска и подачи объявлений, касающихся местного рынка недвижимости. Объявления о продаже и покупке авто в Лисках — ещё один полезный раздел для горожан. Покупайте и продавайте автомобили, изучая и подавая объявления на городском портале! Каталог фирм города Лиски — постоянно пополняющийся раздел с актуальной информацией. Адреса, телефоны, время работы предприятий, организаций, магазинов города — к вашим услугам. Кстати, а ваша фирма уже есть в каталоге Лисок? Карта Лисок, которая поможет вам легко ориентироваться в городе. Новости города Лиски — свежие, полезные, актуальные!

Будьте в курсе того, что делается в Лисках! Обязательно посетите форум сайта — место для виртуальных встреч, площадка для общения горожан и всех, у кого есть друзья, родственники, одноклассники в Лисках.

Сильный ливень и град обрушились на Лиски в Воронежской области

Иномарка, за рулем которой находился местный депутат Анатолий Шабанов, сбила пенсионерку на пешеходном переходе. Женщина скончалась В отношении сотрудника ГИБДД было возбуждено дело по статьям о превышении полномочий и фальсификации доказательств. Момент смертельного ДТП попал на камеру.

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК и со ссылкой на сайт « vesti-lipetsk. Для детей старше 16 лет. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности на сайте, и если вы подтверждаете согласие с политикой cookie-файлов, нажмите на кнопку «Согласен а ».

Всероссийская акция "Будь здоров! В соответствии с приказом департамента здравоохранения Воронежской области N600 от 03. Основными темами занятий стали: профилактика курения, вред электронных сигарет вайпинга ; профилактика стресса и депрессии. Для пациентов центральной поликлиники РБ подготовлены и транслировались через местный радиоузел лекции "Депрессия. Риск возникновения и профилактика", "Что нужно для здорового образа жизни". Лысенко и Лискинского аграрно-технического техникума. У 55 человек определено содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе смокелайзер.

Распространено более 100 буклетов "Табачные кампании затягивают в свои сети", "Бросаю курить самостоятельно", "Все о табаке" и листовка "Важно: ежегодно проходить флюорографию! Как помочь себе? Представлены мультимедийные материалы, проведена практическая демонстрация методов релаксации и индивидуальное консультирование медицинского психолога. В ходе акции подготовлены и распространены листовки: "Депрессии - нет! Зональный этап Спартакиады в Лискинском районе. В рамках областного проекта "Живи долго! Базой для проведения этого мероприятия стал Давыдовский спорткомплекс Лискинский район, пгт.

Давыдовка, ул. Ленина, д. Настоящий праздник здоровья охватил спортивным азартом более 120 человек. Итоги зональных соревнований. Победителям зонального этапа предстоит участие в финальных соревнованиях в г. Был показан фильм, дана информация об этом заболевании и усилиях по ликвидации глобальной эпидемии ТВС. Всемирный день борьбы против туберкулеза 23 марта 2018 года в Лискинском промышленно - транспортном техникуме им.

Лысенко А. В мероприятии приняли участие первокурсники и приглашенные - врач центра здоровья Хвостова В. Акция "Здоровьем будем жить! Не покидая своего предприятия, консультацию эндокринолога смогли получить 36 работников ООО "Ряба", врачом-неврологом осмотрено 35 человек, врачом-кардиологом принято 32 человека. Сотрудниками центра здоровья проведено комплексное обследование на факторы риска различных заболеваний 45 работникам данного предприятия: экспресс-исследование уровня глюкозы и холестерина в крови, ЭКГ, измерены рост, вес, артериальное давление, проведена оценка функций дыхательной системы, консультация терапевта. Все желающие получили рекомендации по ведению здорового образа жизни. Нашими врачами выявлено 9 злостных курильщиков, 7 случаев подозрения на глаукому.

Впервые выявлена гипертоническая болезнь у 7-и пациентов и сахарный диабет 2 типа у 2-х человек. Помимо этого, в рамках акции состоялись мастер-классы со спортсменами и врачами, конкурсы и викторины. Ремонт ФАП к разъезда Аношкино У жителей разъезда Аношкино появился радостный повод собраться в отремонтированном фельдшерско-акушерском пункте. При содействии администрации Старохворостанского сельского поселения и руководства Лискинской районной больницы проведена реконструкция помещения ФАП, подведен водопровод, обустроены выгребная яма и санузел, обновлена медицинская мебель и оборудование. Жители смогли задать волнующие их вопросы и лично выразить благодарность Карайчеву Ю. Новоселье Бодеевского ФАП 16. По ФАП выделили четыре просторных помещения площадью общей более 70 м2.

Это кабинеты: процедурный, приема фельдшера, приема детской патронажной медсестры, аптечный пункт.

Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лисках можно самостоятельно через форму. Другие популярные новости дня сегодня.

Лискинские новости

Лискинские известия. Латт Лиски официальный сайт. Портал муниципальных образований – это единое сообщество муниципальных образований РФ, который обеспечивает быстрое получение максимальной и достоверной информации. Портал создан и работает в рамках федеральной программы по исполнению законодательства. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Воронежский областной суд приговорил к срокам от пяти с половиной до 23 лет колонии трех мужчин, которые похитили ради денег жителя города Лиски, а затем убили его и сожгли, сообщает во вторник. 25 февраля в 13:00 в Лискинский центральной районной библиотеке состоится презентация книги Губанова Юрия Ивановича. Участник поэтического клуба "Лискинский родник" прочтёт авторские стихи и расскажет о собственной книге.

Один человек погиб и трое пострадали от удара молнии под Воронежем

Заход — 17:38. Сегодня день на 3 минуты длиннее, чем вчера. В Воронежской области «семерка» сбила пешехода — он умер в больнице. Авария случилась в Лисках. Рано утром в четверг 16 сентября неизвестный напал на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области. В сообщении пресс-службы ГУ МВД по региону указано, что злоумышленник ранил сотрудника полиции, а затем скрылся на автомобиле "Нива". 14 сентября 2023 года бригада скорой медицинской помощи БУЗ ВО «Лискинская РБ» приняла участие в объектовой тренировке «антитеррористического характера», проходившей на базе филиала ПАО «Россети Центр» Воронежэнерго. 25 февраля в 13:00 в Лискинский центральной районной библиотеке состоится презентация книги Губанова Юрия Ивановича. Участник поэтического клуба "Лискинский родник" прочтёт авторские стихи и расскажет о собственной книге.

Газета "Лискинские известия"

Объявление об этом мероприятии было размещено в газете "Лискинские известия", на информационных стендах в поликлинике, на официальном сайте БУЗ ВО "Лискинская РБ", на сайтах "Лискинские известия" и Любое копирование, тиражирование, использование и переработка информации, представленной в данной групе, ЗАПРЕЩЕНЫ без сслыки на газету "Лискинские Известия" и портал РИА "Воронеж". Сжегшие россиянина члены банды получили длительные сроки, Бастрыкин потребовал объяснить волокиту по делу о таинственном исчезновении молодого саратовца. Канал посвященный городу Лиски, это объемный информационный ресурс, благодаря которому Вы всегда можете быть в курсе актуальных новостей города, следить за п.

Воронежская Епархия

  • Информационный портал города Лиски -
  • Сайт города Лиски Воронежской области
  • Смотрите также
  • Районная газета «Лискинские известия» |

Названа предварительная причина пожара в больнице в Воронежской области

По данным на 2021 год численность населения превысила 94 тысячи человек. В состав Лискинского района входят 76 населенных пунктов. Также можно отметить выгодное положение района, что способствует образованию логистических связей с другими субъектами Российской Федерации. На территории находится один из крупнейших в России железнодорожный узел — станция Лиски, расположен на участке Юго-Восточной железной дороги, имеет магистральные линии на Воронеж, Бобров, Каменку и Острогожск. Помимо этого, через Лискинский район проходит дорога федерального значения М-4 «Дон». Все населенные пункты района связаны с районным центром дорогами с твердым покрытием и имеют выход на дороги областного и выше значения. Приоритетные направления для инвестиций в район — промышленность и сельское хозяйство. Промышленное и сельскохозяйственное производство являются одними из самых важных секторов экономики района, состояние и развитие которых во многом предопределяет социально-экономическую ситуацию в районе.

В рамках консультаций выявлено 325 патологий и 204 отклонения от нормальных показателей. В "Осенний день здоровья" отдыхающие в санатории и жители Лискинского района также смогли посетить мастер-класс "Навыки оказания первой помощи", который провели специалисты кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи ВГМУ им. Акция "Знать, чтобы жить" Широкомасштабная акция по информированию населения о проблеме ВИЧ "Знать, чтобы жить" прошла в Лискинском районе Воронежской области 12 октября. Организатором мероприятия выступила АНО "Молодежный центр поддержки социальных инициатив "Маяк" при участии администрации Лискинского района. Посильную помощь оказала промоутерская компания Victory Team, а специальными гостями вечера стали музыкальные коллективы - "Рок Форсаж" и "ХИМОС", которые "зажгли" зал. В рамках акции состоялся масштабный автопробег, в котором поучаствовали автолюбители и байкеры. Колонну, которая двигалась из Воронежа в г. Лиски через с. Средний Икорец и п. Давыдовка Лискинского района, на протяжении всего пути сопровождали сотрудники полиции. Программа акции включала проведение экспресс-тестирования, анкетирование и бесплатные консультации врача нарколога и инфекциониста. Средний Икорец анкетирование прошли 87 человек, в п. Давыдовка - 72, в Лисках - 273. Анкетирование было добровольным. Всего в акции поучаствовали 609 человек. Примечательно, что большинство принявших участие в мероприятии, - молодые люди. Надо сказать, что знания у тех, кто прошел анкетирование, а это подавляющее число молодых людей, изначально были более чем скудные. Они думали, что заразиться ВИЧ-инфекцией можно через поцелуй или укус комара! Ведущий в интерактивной и игровой форме довел участникам мероприятия, что они заблуждаются, и что сегодня риск заразиться от ВИЧ инфицированного человек, при грамотном раскладе, а именно при своевременном принятии терапии и использовании средств контрацепции при половом контакте, сводится практически к нулю. Участники задавали много вопросов, причем очень смелых и острых, касающихся путей передачи заболевания. Примечательно, что в одном деле объединились люди с разными жизнями, разными историями и судьбами, но с одной целью - осветить проблему и помочь тем, кто с ней столкнулся. Автопробег, байкеры, концертная программа, анонимное тестирование, индивидуальные консультации, розыгрыши призов, раздача профилактических материалов, просмотр мультфильма о путях передачи ВИЧ - все эти мероприятия прошли на высоком уровне. Чувство единства и общности затронули каждое сердце, наполнило его теплыми чувствами и желанием не оставаться в стороне всеобъемлющей проблемы нашего общества. Лискинские медики отметили День ходьбы по-своему. На каждом из 8 этапов Веселый доктор и Лисенок в стихотворной форме обозначали следующее задание и направляли маршрут движения. Так в Ледовом дворце участников акции встретила детская хоккейная команда и юные фигуристы. Приятным сюрпризом в городском парке стала поездка по детской железной дороге с исполнением песни "Голубой вагон". Около 100 человек сделали 8000 шагов и завершили маршрут на берегу озера Богатое. На финише участников акции ожидали гречневая каша и горячий чай. Последний день сентября запомнился сотрудникам Лискинской районной больницы, в том числе их детям, бодрым и легким самочувствием, позитивным настроением и ощущением сплоченности. В рамках проекта "Живи долго! Обучение практическим навыкам по оказанию первой помощи при травмах, укусах клещей и т. Врач центра здоровья Вера Хвостова и медсестра Татьяна Зозуля продемонстрировали видеоролик "О вреде курения", провели тест-опрос и определение угарного газа в выдыхаемом воздухе у ребят. Распространено 70 буклетов "Табачные кампании затягивают в свои сети" и "Что мы знаем о табаке? Медицинский психолог Елена Виноградова провела занятия по профилактике компьютерной зависимости. Распространено 150 листовок "Не стань он-лайн пищей!

Второй ребенок 2017 г. В единой дежурной диспетчерской службе района рассказали, что умерла женщина, погибшая и пострадавшая — родные сестры, они со своими детьми ходили вечером к роднику недалеко от улицы Мира в селе Нижний Икорец, где в них ударила молния. Ранее в Омской области мужчина, работавший пастухом, погиб на пастбище от удара молнии.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Воронеже» vrn. Воронеж, пр.

Старший сержант из воронежских Лисок погиб в зоне СВО

В связи с событиями, происходящими на Юго-Востоке Украины, в Лискинский район прибывают эвакуированные жители Луганской и Донецкой народных республик, оставшиеся без средств к существованию, многие с маленькими детьми. Лискинское благочиние оказывает им всестороннюю гуманитарную поддержку.

Врач Лискинской районной больницы в свою очередь уточнила, что в областную больницу из реанимации перевели пострадавшую женщину. Один ребенок, 2022 года рождения, проходит лечение в отделении травматологии в районной больнице, его состояние оценивают как средней степени тяжести.

Второй ребенок 2017 г.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Версия для слабовидящих «Государственный интернет-канал «Россия». Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор — Панина Елена Валерьевна.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий