Хоккейный клуб трактор официальный новости и слухи сайт

Сообщество болельщиков ХК "Трактор". Болеем за челябинский хоккей! Последние новости спорта хоккей и новости команды «Трактор». Официальный хоккейный портал клуба «Трактор» в Челябинске. #ХК Трактор – последние новости.

Хоккей, Россия: live-результаты Трактор, расписание, завершенные матчи

Костяк в Челябинске всё же сохранить удалось, а номер один во вратарской бригаде — Зак Фукале. При нём «Трактор» одержал 22 победы. Трансляция начнется в 18:50 Мск. Обо всем самом интересном расскажут клубный канал в Telegram и другие социальные сети «Амура».

Президент клуба — губернатор Алексей Текслер. Ранее CHEL. RU сообщал о выделении средств из регионального бюджета на поддержку спорта.

СКА дома поочерёдно взял верх над всеми лидерами Западной конференции, а «Салават Юлаев» в шестой раз за сезон сохранил свои ворота в неприкосновенности. Илья Ковальчук может быть близок к возвращению в «Спартак», а «Ак Барс» подписал контракт с американским защитником Митчеллом Миллером. Наставник «Торпедо» Игорь Ларионов после встречи с «Витязем» пожаловался на тяжёлый календарь, а Алексей Жамнов вновь не исключил возвращения на лёд Ильи Ковальчука.

На текущий момент «Амур» занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как «Трактор» расположился на шестой. Сегодня, 14 февраля, челябинцы попытаются взять реванш в новом матче. Популярное за сутки.

хк трактор матчи

Официальный сайт хоккейного клуба "Локомотив" Ярославль, выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге. Пресс-служба ХК "Трактор". Иллюстрация: ХК «Трактор». В Челябинске отправлен в отставку главный тренер хоккейной команды «Трактор». новости, последние на сегодня за 2024 год. Читайте все самые свежие и актуальные новости на

Хабаровский ХК «Амур» начал домашнюю серию с победы над «Трактором»

В составе желто-синих Тимур сыграл 127 матчей, в которых забросил 17 шайб, 3 из которых стали победными, и сделал 36 голевых передач. Входит в топ-5 лучших снайперов и в топ-6 бомбардиров среди защитников за всю историю клуба. Артур Гусев выходил на лед в форме челнинской команды в 26 матчах, в которых забросил 2 шайбы и сделал 1 голевую передачу.

Следующий сезон получился сложным, в первую очередь, из-за финансовых трудностей в команде. Бюджет "Трактора" был сокращён на тридцать процентов, в результате чего клуб покинули целый ряд её лидеров, включая лучшего игрока прошлого сезона Олега Квашу. Несмотря на то, что "Трактор" набрал лишь шестьдесят четыре очка, клуб всё-таки сумел пробиться в плей-офф.

В первом раунде челябинцы встречались с магнитогорским "Металлургом", которому они уступили со счётом 3:1. Летом челябинский клуб провел плодотворную трансферную кампанию, сумев подписать таких звездных игроков, как Булис, Чистов, Гарнетт и Контиола. Начав регулярное первенство ни шатко, ни валко, "Трактор" с каждым следующим матчем показывал всё более и более уверенный хоккей. Для многих болельщиков стало настоящим шоком завоевание челябинцами Кубка Континента. В первом раунде плей-офф соперником челябинской команды стала ханты-мансийская "Югра", которой удалось победить только в одном матче из пяти.

Причем третий матч серии запомнится многим, когда "Трактор" сумел победить 7:6, проигрывая по ходу матча 2:6. Затем "Трактор" встретился с казанским "Ак Барсом", но и двукратный обладатель Кубка Гагарина пал под натиском челябинцев.

Первую половину чемпионата команда уверенно шла в первой десятке, даже успев полидировать в своём дивизионе на старте сезона. Однако ближе к новому году «Трактор» не смог сохранить набранного темпа и постепенно все ниже опускался в турнирной таблице. Николишин играет за команду Алексея Яшина, в которой собраны лучшие российские игроки лиги. В матче открытия «белые медведи» обыграли своих соседей из Магнитогорска со счётом 3:2.

В концовке же чемпионата из десяти последних игр «Трактор» проиграл в восьми, заняв в итоге 12-е место в чемпионате. В первом раунде плей-офф «Трактору» достался мытищинский «Атлант». Проиграв три матча подряд с общим счётом 13:2, «Трактор» закончил выступление в розыгрыше кубка Гагарина. По итогам сезона, лучшим игроком команды болельщики признали Олега Квашу. Несмотря на это, команда хорошо стартовала, в первых восьми матчах хоккеисты одержали шесть побед включая победу над СКА при двух поражениях. Однако потом последовала череда поражений 4 победы, 17 поражений , в которую уложилась серия из четырёх поражений с разницей шайб 2—24.

В дальнейшем команда чередовала победы с поражениями. Концовка регулярного чемпионата также не получилась, были проиграны последние пять матчей. Но «Трактор» смог завоевать место в плей-офф [4]. Из-за нестабильного выступления, почти весь сезон прошёл под знаком конфликта болельщиков и руководства «Трактора» [5] [6]. Хотя команда и проиграла в серии со счётом 3—1, но смогла навязать борьбу сопернику. По итогам чемпионата команда заняла 15-е место.

Бронза и серебро под руководством Белоусова[ править править код ] Перед новым сезоном в команду приходит новый главный тренер А. Сидоренко, который до этого возглавлял пензенский « Дизель », однако провалив старт чемпионата он был уволен и на его место был утверждён Валерий Белоусов , который вернулся в «Трактор» спустя 15 лет. По итогам чемпионата команда заняла 18-е место. В первых шести матчах «Трактор» одержал лишь одну победу в основное время, две по буллитам и потерпел три поражения. Однако в последовавшей серии из семи подряд побед в основное время обыграны такие команды как « Ак Барс », «Металлург» Магнитогорск , « Авангард » и «Динамо» Москва. В ноябре последовала шестиматчевая победная серия, в январе Трактор одерживает победу ещё в пяти матчах подряд.

В ходе регулярного чемпионата «Трактор» одержал 32 победы в основное время, 2 в овертайме и 5 в серии буллитов и набрав 114 очков завоевал Кубок Континента , заняв первое место по итогам регулярного первенства. В первом раунде плей-офф «Трактор» встретился с « Югрой » из Ханты-Мансийска , которая была обыграна в пяти матчах. В третьем матче серии хоккеистам «Трактора» удалось отыграться со счета 2:6 и выиграть игру 7:6. Во втором раунде челябинские хоккеисты встретились с двукратным обладателем Кубка Гагарина , «Ак Барсом» и обыграли его в шести матчах. Запоминающимся стал пятый матч который закончился только в третьем овертайме и лишь 17 секунд не хватило чтоб побить рекорд КХЛ по продолжительности матча [7]. В финале Восточной конференции «трактористы» уступили омскому « Авангарду » счёт в серии 1—4 и по итогам чемпионата завоевали бронзовые медали, впервые с 1994 года.

Главной задачей клуба в межсезонье было переподписание своей молодой звезды Евгения Кузнецова. В итоге игрок продлил отношения с командой ещё на два года [8]. Старт сезона команда провела уверенно. В первых десяти матчах «Трактор» одержал восемь побед при двух поражениях. После чего команда чередовала победы с поражениями. В итоге регулярный чемпионат ХК «Трактор» закончил на третьем месте в Восточной конференции.

На пути к первому финалу в истории челябинского клуба были обыграны: астанинский « Барыс » счёт в серии 4—3 , омский « Авангард » счёт в серии 4—1 и казанский « Ак Барс » счёт в серии 4—3. В финале Кубка Гагарина «трактористы» играли против московского « Динамо », которым уступили в упорнейшей серии со счётом 2—4, завоевав тем самым впервые в своей истории серебряные медали и почётное второе место чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.

Он был осужден на длительный срок, хотя у него была прекрасная перспектива, он входил в ударное звено команды. Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

HC TRAKTOR | OFFICIAL

Наконец, основной состав «Трактора» сменился более чем на треть. Из потерь серьезными можно назвать только уход на куда более высокий контракт ведущего центрфорварда Алексея Бывальцева да расставание с финским форвардом Теему Пуллкиненом, который хоть было и остался играть в России вопреки мощному давлению у себя на родине, но был явно недоволен тем, как его использует тренер. Что до остальных заметных игроков, ушедших из «Трактора» вратари Проскуряков и Устименко, защитники Александр Брынцев, Роман Манухов, Игорь Исаев, форварды Кирилл Капустин, Петр Хохряков, Андрей Стась , то можно с уверенностью вспомнить старую поговорку про «была без радости любовь, разлука будет без печали». Исключение — Проскуряков, под занавес игровой карьеры выдавший хорошие полсезона и дававший до последнего надежду «Трактору» на плей-офф. Но делать в будущем ставку на ветерана, уровень которого — максимум крепкий бэкап, было бы ошибкой. Замечу также, что был изрядно прорежен и состав фарм-клуба «Челмет», где, с одной стороны, расстались с опытными игроками и с теми, кто уже повзрослел, но так и не добрался до уровня стабильного игрока основного состава «Трактора», а с другой — наполнили его талантливой молодежью из команды МХЛ «Белые медведи».

Комплектование основного состава, судя по всему, имело две базовые цели — несколько омолодить «Трактор», наполнив его «голодными» до побед игроками, а также добавить команде габаритов, недостаток которых ощущался по ходу прошлого сезона. Об уровне этого вратаря, собравшего в своей коллекции несколько титулов, но на уровне НХЛ так и не заигравшего, отзываются достаточно лестно. Несмотря на то, что он приехал почти к концу предсезонных сборов, легионер успел проявить себя в двух играх на Кубке губернатора Челябинской области, а в матче с «Ладой» и вовсе отыграл «на ноль». При этом еще в прошлом сезоне серьезную заявку на место основного голкипера подал 24-летний воспитанник клуба Сергей Мыльников. Не дал он усомниться в себе и во время предсезонных турниров.

Кроме того, на Кубке TANECO в Казани не менее классно проявил себя и 25-летний Никита Подскребалин, вернувшийся в родной для себя «Трактор» после года выступлений в «Югре» ВХЛ , ставший за это время одним из лучших вратарей «вышки» и совершенно точно заслуживший того, чтобы ему дали шанс во время регулярного чемпионата. А за спинами этой троицы еще есть несколько молодых талантов — тот же 21-летний Вячеслав Бутеец, прогресс которого отмечают все, кто видел, как он играет в «Челмете», или 19-летний Руслан Хажеев, которого в межсезонье уже привлекали к тренировкам с основным составом «Трактора». В итоге у тренерского штаба «Трактора» из-за вратарей возникла головная боль из разряда приятных. Скорее всего, регулярный сезон начнут в основе Фукале и Мыльников, которые поначалу, вероятно, будут играть примерно поровну. Но и Подскребалин должен получить свой шанс, как и практику в «Челмете».

Тем не менее в межсезонье челябинцы добрали двух вратарей и кого-то нужно было отпустить. Устименко оказался лишним и перешел в «Витязь». Но уход этих игроков сложно назвать ощутимой потерей. Вряд ли они сильнее тех, кто пришел им на смену.

В потери же запишем защитника Артема Проничкина и нападающего Кирилла Свищева из «Белых медведей», которые, стали частью сделки с «Торпедо» после перехода в Челябинск нападающего Семена Дер-Аргучинцева. Проничкин и Свищев еще не дебютировали в КХЛ, но считались одними из наиболее одаренных игроков в системе «Трактора». Теперь им предстоит поработать с «профессором хоккея» Игорем Ларионовым в Нижнем Новгороде. Многие молодые игроки мечтали бы оказаться на их месте, ну, а нам остается лишь посетовать, что лишились талантливых воспитанников.

Ну, и коротко отметим невозвращение в «Трактор» из «Югры» бомбардира Егора Степанова. При наличии Тертышного, Шабанова, Кравцова и Котляревского Степанову просто не нашлось бы места в основном составе, поэтому он отправился в «Северсталь». Честная сделка Разговаривать о приобретениях начнем с центральной оси. Из четырех прошлогодних центров в «Тракторе» остался лишь один — Владимир Ткачев.

С ним удалось продлить контракт, хотя у него хватало предложений и от других клубов. Это можно считать первой победой Алексея Волкова на посту генменеджера. Несмотря на неоднозначный сезон, Ткачев остается топ-центром на уровне КХЛ и с ним второе звено челябинцев железно укомплектовано. Пожалуй, главное приобретение «Трактора» в это межсезонье — Семен Дер-Аргучинцев.

Да, за него пришлось заплатить высокую цену в виде Свищева и Проничкина, а также прав на Павла Дорофеева и Никиту Охотюка. Но последние двое пытаются закрепиться в НХЛ и в Россию в ближайшее время возвращаться не планируют. Дер-Аргучинцев же последние два сезона провел в системе «Торонто», где был на хорошем счету. С учетом всего, это выглядит как более-менее равная сделка между «Трактором» и «Торпедо».

Надеюсь, от нее выиграют оба клуба. Для 27-летнего Шарова это — возвращение домой после трех сезонов в «Амуре». Он прекрасно знаком с Анваром Гатиятулиным, у которого играл еще со времен «Белых медведей». Судя по первым ледовым тренировкам, его наигрывают в четвертое — сдерживающее — звено.

Главного тренера челябинского ХК «Трактор» уволили после проигрыша команды 05. Это случилось после разгромного домашнего матча. Временно назначен новый руководитель. Такое решение руководство клуба приняло сразу после поражения челябинских игроков в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым».

У нас есть планы, где сделать ротацию, ребятам дать отдохнуть. Будем смотреть на их состояние. А так, стараемся подойти к этим играм, к заключительной игре, в том составе, который начнёт плей-офф. Было ли это связано с тем, что сегодня у него День рождения? Шучу, конечно. Это в планах было — Серёге Широкову дали выходной, а Вова играл неплохо, выступал с этими ребятами, у них какая-то химия была. Надеялись, что она и сегодня будет. Где-то получилось, а где-то нет. Пускай это будет подарок ему на день рождения. Пока ответить вам не могу, когда точно он выйдет. Какие итоги можете подвести? Приятная атмосфера — то, как болельщики поддерживают нас здесь. Не имеем права плохо играть при своих трибунах. Есть, что подтянуть, и есть короткое время — воспользуемся им и постараемся в оптимальной форме подойти к матчам на вылет. Для вас эти матчи, наверняка, будут чем-то особенным, с учётом того, что вы сами были игроком этой команды? Мы не загадываем, кто станет соперником. Понятно, что «Ак Барс» - это кубковый боец, и будет интересно сразиться с таким соперником, проверить свои силы. Дмитрий Кокорев, главный тренер «Сочи»: - Соперника с победой. Такая была сегодня вязкая игра с обеих сторон.

последние новости

  • Трактор (хоккейный клуб) — Википедия
  • Партнеры и спонсоры
  • ХК Трактор — последние новости хоккейного клуба
  • Итоги прошедшего игрового тура: десять матчей в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе
  • В Челябинске по делу о наркотиках задержан и уволен спортивный директор ХК «Трактор»
  • Хк трактор матчи фото

ХК «Трактор»

Логотип хоккейного клуба Амур. Хоккейный клуб Амур. новости команды на , фото, видео, интервью. Официальные программы матчей. Клуб.

Николай Заварухин: «Сегодня опять был полный стадион – очень приятно нам в такой атмосфере играть»

  • Хабаровский ХК «Амур» начал домашнюю серию с победы над «Трактором»
  • ХК Трактор
  • хк трактор матчи
  • Смотрите также
  • Хабаровский ХК «Амур» начал домашнюю серию с победы над «Трактором» - Новости

Новости матча Трактор - ЦСКА, 3 декабря 2023

Голкипер Зак Фукале на неделю оставил челябинский ХК «Трактор» и вернулся в Канаду, об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. «Трактор» — хоккейный клуб из Челябинска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Источник: ХК «Трактор».

Все материалы

  • Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов
  • Все материалы
  • ХК Трактор : Состав Расписание Результаты 2023-2024 : Челябинск
  • Подбор и бронирование билетов на хоккейные матчи ХК Трактор

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий