Кричевский никита последние выступления

Никита Кричевский. Экономист, доктор экономических наук, профессор. Результаты опроса ФСО по предпринимательству жуткие.

Экономист, профессор, Никита Кричевский у себя в ТК 'Антискреп | ВЧК-ОГПУ

Автор Никита Кричевский. Все статьи автора на «Клерке». Никита Кричевский. экономист. 21 декабря 2017. Видеоблог: Никита Кричевский.

Никита Кологривый заявил о желании «проверить интеллект» Владимира Путина

К каким последствиям для западной экономики привело введение санкций против России? Растущие цены в магазинах, на заправках и в платежках за электроэнергию в Европе. Демонстрации организовывают. И инфляция по факту есть. Есть Евростат, который фиксирует высокую инфляцию, ее можно не признать, но факты есть. В Европе не скажут, что черное — это белое. Это всем видно и не нуждается в обоснованиях. Заместить русские нефть с газом просто нечем. Отказаться можно, но возникнет очень серьезный кризис, а цена за баррель выскочит за 200—300 долларов.

При этом русские, гады и сволочи, как продавали свою нефть, так и продолжат. Например, через военспец будут блендировать. Запрещайте ради бога! Почему Европа и Америка приняли решение вынудить Россию к признанию технического дефолта, не дав расплатиться по госдолгам? Разве это выгодно? Это мы их послали. Они нам разрешали платить из замороженных резервов, а сейчас не разрешают: они понимают, что мы могли бы заплатить как-то по-другому, но мы не стали этого делать: хотите — забирайте в рублях, достали уже; не хотите — идите в жопу. Что касается дефолта, на что он влияет?

Ну объявят. Рейтинг у нас и так у страны дефолтный, корпоративные рейтинги отозваны, инвестиции в страну запрещены. Меры из середины прошлого и позапрошлого веков: нельзя вкладывать деньги — насрать. Сегодня столько вариантов обходить санкции и продолжать вкладываться, что вы устанете ловить. Я уж не говорю про офшоры, а про третьи страны, такие, как Казахстан: в течение дня вы организуете СП Казахстан с Италией, Америкой и еще кем-то и тут же зарегистрируете русско-казахское СП. Да, там могут быть вторичные санкции, но вы сначала должны доковыряться до этой схемы. Когда по оконцовке, скажем, стоит офшор или китайские компании, да, в конце концов, грязные деньги, у вас нет никаких шансов определить, что на самом деле инвестируют итальянцы, немцы или американцы. Вариантов масса.

Плюс те проекты, которые здесь уже работают: с ними с кондачка не поступишь. Истерия по отношению к России сходит на нет: всем уже надоело. В мире Украина всех утомила — это хайп, а хайп не может длиться бесконечно. Он должен подпитываться. Они пытаются каждый раз поддувать эту историю: первый раз вышло, второй — не очень, а в третий уже пройдут спокойно. Как с Бучей: сначала кошмар, а потом Пентагон заявляет, что у него нет прямых доказательств, что это русские. А в следующий раз вообще скажет, что надо сначала доказать, а потом публиковать. Раз хайп сходит на нет, то Россию постепенно станут забывать в хорошем смысле.

Россия страна совершенно другого уровня. У России ядерное оружие, космос и прочее. Минпромторг предложил разрешить к ввозу в страну оригинальные товары без разрешения владельцев. Мы можем поступиться патентами? Это параллельный, или «серый» импорт. Сейчас на соблюдении многих прав владельцев поставили крест. Что до Минпромторга, это с самого начала была мертвая идея — объединить промышленность с торговлей. Теперь торговля — пасынок.

Да и само министерство мертворожденное. Надо учредить или воскресить Министерство металлургической промышленности, угольной, нефтегазовой, авиационной… Должны быть государственные структуры, которые отвечают за конкретные направления. А когда все это в одну кучу, получается, что ничего не получается. Про торговлю и говорить нечего: во всех развитых странах существуют министерства торговли — например, в США это мощнейший инструмент для развития экономики. А у нас объединено с промышленностью: есть департамент и замминистра — супер. И отсюда мы понимаем, что множество аспектов: ценообразование, нехватка продуктов — это проблема, искусственно созданная за счет неэффективного регулирования нашей экономики. Если предпринять еще одну административную реформу — скажем, лайт — и разделить одно большое министерство на несколько меньших, но профильных, то пользы явно будет больше. На это мы пойти не можем: сейчас заняты другими вещами, а через час у нас обед.

Снова стала популярна криптовалюта. Эксперты предлагают переходить на электронные кошельки. Правда ли, что биткоины — панацея? Криптовалюта еще один хайп. Это средство для расчетов и вывода средств, для осуществления транзакции: когда один кошелек в России, а другой — в Германии и цифровые средства перечисляются за долю секунды. Но ни в коем случае не средство накопления: невозможно хранить деньги в криптовалютах — это валюта, созданная искусственно, не имеющая под собой никакой реальной основы. Курс биткоина зависит исключительно от внутренних ветров, больше ни от чего. Мы начинали со свободно конвертируемых валют, там все-таки валюта чем-то обеспечена, как минимум гарантиями правительства этих стран.

А криптовалюта не обеспечена ничем. Повторюсь: ее предназначение с самого начала — средство для расчетов. Не зря же первая криптооперация была оплатой пиццы. В 2010 году кто-то купил за биткоины две пиццы: перегнал деньги со своего кошелька на кошелек продавца — транзакция получилась, у чувака появились биткоины, а тот, кто отправлял деньги, получил две пиццы. Причем были какие-то безумные пять биткоинов — по нынешним временам десятки миллионов долларов. С самого начала миру давали понять, что это средство для альтернативных расчетов, не более. Хранить там деньги нельзя категорически: мало того, что курс меняется на десятки процентов, так вы еще и можете потерять пароль к криптокошельку, криптосчет могут украсть — влезут хакеры, биржа схлопнется. Надежности там нет и быть не может.

Потому что нет ответственных. За рубль или доллар отвечают банки, в этом одно из их предназначений: нести ответственность за сохранность ваших средств. Перегнать деньги через крипту и вывести их за рубеж из России — никаких проблем. Но хранить их в крипте: какой-то небольшой срок — да, но на год — самоубийственно, все равно что зимой взять на хранение снег.

Или система должна подготовить для собственников квалифицированные кадры, чтоб потом коммерсанты присваивали себе до половины вновь созданной добавленной стоимости? Что-то тут не склеивается. Товарищи «борцы» с кадровым геноцидом: у вас есть очень простой ход — потребовать ликвидации институтов ИП и самозанятых. Он также указал на альтернативный вариант решения проблемы — сотрудничество с образовательными учреждениями.

В идеале — создать совместные программы обучения.

Это что? Или, например, ведомство Россвязь. А это что? Иванов: - Ну, Роспечать мы все знаем. Киоски… Н. Кричевский: - Я, например, знаю среди вот таких небольших ведомств очень маленькое, но чрезвычайно важное ведомство — Роспатент.

Должен сказать, что за то время, пока его возглавляет Григорий Ивлиев, я не видел не то что ни одного огреха, но даже ни одного повода придраться к работе этого ведомства. Оно очень небольшое, но оно максимально аккуратно, консервативно подходит к исполнению своих обязанностей. Вы помните хоть один скандал? А Росстат? Да дня не проходит, чтобы мы не обматерили его. Иванов: - Росрезерв. Кричевский: - Это вообще, извините меня, бездонная бочка, из которой коррупционеры черпают даже не половником, а ведрищем огромнейшим на протяжении более чем 20 лет.

Иванов: - Про Росимущество даже не будем говорить. Кричевский: - Такая же история. В связи с «административной реформой» не поймешь, как ее назвать, то ли это сокращение, то ли это перестановки, то ли еще что-то у меня два вопроса, на которые я пока найти не могу. Мы с вами их обсудим, когда эта реформа запустится. Вопрос номер один. Совершенно четко и точно известно, что российское чиновничество получает минимальнейшие оклады, буквально 10-20-30 тысяч рублей. Для сведения.

Не знаю, как сейчас, а в прошлом году чистый оклад депутата Государственной Думы составлял 40 тысяч рублей. Не 400, как нам говорят, а 40. Все остальное — это премии, надбавки, доплаты, выплаты за вредность и прочее. На круг у них получается 400-440 тысяч рублей. У чиновничества ровно такая же история - есть минимальный постоянный оклад. Мишустин ставит какую задачу?

Актер рассказал, что он хочет увидеться с Владимиром Путиным.

Цель артиста оказалась довольно необычной: «проверить интеллект» российского лидера. Как пояснил Никита Кологривый, вокруг Владимира Путина постоянно циркулирует большое количество слухов. Государственного главу 29-летний актер видел только на экране.

Кологривый подтвердил, что сыграет Жириновского в фильме о политике

Последние выпуски. Никита КРИЧЕВСКИЙ / Экономические итоги года. Последние ионный кризис в Европе и происходит в ский скандал. Никита Кричевский: Вниз доходы казны тянет нефтегазовый сектор, причем не нефть, а газ. В эфире RTVI экономист Никита Кричевский рассказал о взаимосвязи уровня благосостояния и здоровья россиян. Кричевский: Нынешняя экономическая ситуация напоминает последние годы СССР. Никита Кричевский. Экономист, доктор экономических наук, профессор. Результаты опроса ФСО по предпринимательству жуткие.

Доллар по 100 рублей? Никита Кричевский рассказал об ошибках в экономике РФ.

Никита Кричевский. Как Минтруд собрался бороться с «серыми» зарплатами? Никита Кричевский: Валдайское выступление Путина не услышат на Западе. Алексей Иванов и экономист Никита Кричевского обсуждают Валдайскую речь Владимира Путина. Парадокс февраля, или Кому все это было выгодно: как и почему 107 лет назад в Российской империи произошла революция. // Смотрите на Никита Кричевский. Как Минтруд собрался бороться с «серыми» зарплатами? Никита Кологривый заявил, что он хотел бы встретиться с Владимиром Путиным. Актер желает «проверить интеллект» российского лидера.

Никита Кричевский. Все статьи автора

Их насчитывается несколько тысяч и, в общем, их регулярно приватизируют. Этот процесс не останавливается. Есть отдельная статья доходов бюджета - неналоговый доход, куда идут в том числе поступления приватизации, но все это точечно и подчинено какому-то бизнес-плану, который представляют претенденты на собственничество. Еще вопрос, если предприятие прибыльное, то как его можно приватизировать?

Актер сделал такое заявление, отвечая на вопросы, после показа сказки в Российской государственной детской библиотеке. При этом, Никита Кологривый назвал президента не по имени, а "этим человеком". Он собирается оценить интеллектуальные способности Владимира Путина "не по слухам, не с экранов, не еще как-то, но хотел бы лично столкнуться с этим ментально".

Отношения с отцом у Никиты не сложились, после судебных тяжб Александр Владимирович отец Кричевского выиграл иск о взыскании алиментов на своё содержание.

Никита Александрович женат, имеет двое детей, часто говорит о матери и почитает своего деда — победителя в ВОВ. Когда Никита Кричевский появлялся на российском ТВ в качестве эксперта он не часто и не много говорил, но если говорил, то практически всегда с упреком в сторону правительства РФ. Сегодня Никита Александрович Кричевский - российский экономист, публицист, специалист в области государственного экономического управления. У него уже около двух сотен собственных изданных работ, в том числе и в соавторстве. В основном это темы экономического содержания в сплетении с политическими публицистического толка. Среди одной из последних работ Никиты Александровича наиболее известна книга «Наследие Противоречий». Это смесь исторического и экономического жанра, книга довольно интересна для своей аудитории.

Так же под его руководством защищено 15 кандидатских диссертаций в период с 2005 по 2008 год. Его род деятельности включает в себя публицистику и он является специалистом в области государственного экономического управления, а так же радиоведущим на "Вести ФМ". Взгляды у него в принципе интересные и заслуживают внимания.

Кто такой Никита Александрович Кричевский? Чем занимается, где живёт, возраст, карьера, какие страницы в социальных сетях, семья, увлечения, убеждения, образование, кто родители? Биография, личная жизнь, национальность.

Никита Кричевский коренной москвич, по национальности - русский. Образование у него экономическое и у него уже достаточное количество своих опубликованных трудов. Также у него есть свой личный сайт с его биографией. У него есть двое детей, правда, вместе со своей семьей он давно не живет. Сейчас доктор экономических наук, профессор. Был женат, есть двое детей.

Его называют "народный экономист России". Живёт и работает в Москве.

Никита Кричевский: «Одна из главных экономических линий — восстановление социальной справедливости»

Как действовать в новых экономических условиях и какую стратегию развития выбрать, можно было узнать в Торгово-промышленной палате Чувашии. Здесь решили оценить ситуацию свежим взглядом, и провели круглый стол, в котором во видео - конференцсвязи принял участие один из ведущих эскпертов страны экономист Никита Кричевский. Ключевая ставка для экспертов и экономистов - это компас, который помогает корректировать выбранный курс. Для каждого бизнесмена он свой - но чтобы предприятие не только оставалось на плаву, но и приносило прибыль, приходится иногда лавировать в довольно непредсказуемых волнах. На размер ключевой ставки влияет много факторов - и состояние финансового сектора, и международные отношения, в течение года её размер пересматривают 8 раз.

Ключевая ставка для экспертов и экономистов - это компас, который помогает корректировать выбранный курс. Для каждого бизнесмена он свой - но чтобы предприятие не только оставалось на плаву, но и приносило прибыль, приходится иногда лавировать в довольно непредсказуемых волнах. На размер ключевой ставки влияет много факторов - и состояние финансового сектора, и международные отношения, в течение года её размер пересматривают 8 раз.

Есть программы субсидирования процентной ставки - это программы по линии АПК, предпринимательства. И важно, чтобы предприниматели воспользовались и могли её снизить за счет субсидий.

Здесь решили оценить ситуацию свежим взглядом, и провели круглый стол, в котором во видео - конференцсвязи принял участие один из ведущих эскпертов страны экономист Никита Кричевский.

Ключевая ставка для экспертов и экономистов - это компас, который помогает корректировать выбранный курс. Для каждого бизнесмена он свой - но чтобы предприятие не только оставалось на плаву, но и приносило прибыль, приходится иногда лавировать в довольно непредсказуемых волнах. На размер ключевой ставки влияет много факторов - и состояние финансового сектора, и международные отношения, в течение года её размер пересматривают 8 раз.

Есть программы субсидирования процентной ставки - это программы по линии АПК, предпринимательства.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий