Туры на байкал новый год 2024

Москва. Начать новый год в байкальской здравнице, в "месте силы", где энергию можно черпать ковшами, - сегодня кажется самой правильной идеей. Еще лучше - остаться верным себе: сделать это вдали от туристических троп. Новый год на Байкале встречают на турбазах. Там предложат праздничное меню в ресторане, развлекательную программу в новогоднюю ночь, а в последующие дни — прогулки по льду Байкала. Новый год на Байкале встречают на турбазах. Там предложат праздничное меню в ресторане, развлекательную программу в новогоднюю ночь, а в последующие дни — прогулки по льду Байкала.

Новый Год на Байкале

После морозца особенно приятно зайти в уютный ресторан, отведать блюда сибирской кухни и ароматный чай из таёжных трав. День 2. Листвянка экскурсия в частную усадьбу, где вы познакомитесь с кузнечным ремеслом и поучаствуете в мастер-классе; Байкальская Астрофизическая обсерватория, где вы увидите сразу два телескопа - хромосферный и Большой солнечный вакуумный телескоп; горячая баня с вениками. Вы сможете покататься на собачьих упряжках и попробовать себя в роли каюра, управляя ездовыми хаски доп. Вы познакомитесь с работой иркутских учёных-астрономов и откроете для себя увлекательный мир космоса.

Зимний отдых очень популярен среди любителей спорта. На Байкал можно приехать для того, чтобы покататься на сноуборде, лыжах и так далее. Также здесь очень много любителей рыбалки. При желании также можно покататься на лошадях и джипах по окрестностям. Важно учитывать, что полноценные прогулки по льду на Байкале в январе не разрешены, так как лед только-только начинает становиться, но на Малом море уже будут области где лед встанет и Вы сможете увидеть и прогуляться по тому самому знаменитому настоящему абсолютно прозрачному байкальскому льду.

Также уже можно будет полюбоваться ледяными пейзажами, от которых захватывает дух и сделать немало красивых фото.

Если вы все-таки выбрали северный Байкал, то остановиться можно в гостиницах Северобайкальска и уже оттуда совершать поездки на горячие источники Гоуджекит , Дзелинда и Хакусы , мыс Котельникова, остров Ярки. Остановиться можно на турбазах и в гостиницах небольших поселков. Большой выбор баз отдыха на Ольхоне, в Хужире, но они принимают туристов только в теплый сезон — с мая по октябрь. Зимой рад туристам гостевой дом «Piplolxon», отель «Olkhon Inn». С комфортом можно разместиться на базах отдыха в Сахюрте, Куркуте, Сарме, Курме. Домики отапливаемые, оборудованные всем необходимым для жизни. При базах работает прокат рыболовных снастей для подледной рыбалки, спортивного инвентаря, а иногда и снегоходов. Из аэропорта Иркутска удобнее всего добираться до Листвянки.

Но даже, если со льдом не повезет, отпраздновать Новый год в таком месте силы как Байкал само по себе — отличный повод сюда приехать и загадать желание в сакральных местах, которых здесь с избытком. Чем можно заняться на Байкале в Новый год С каждым годом количество туристов на Байкале увеличивается, и летом, и теперь еще и зимой, многие приезжают сюда, чтобы отметить Новый год и провести новогодние каникулы. В основном, конечно, это жители Иркутской области, Бурятии и других близлежащих Прошли времена, когда гостиницы и турбазы на Байкале на зимний сезон закрывались. В основных крупных туристических местах на Байкале отели и развлечения для туристов доступны круглый год. Какая погода и температура на Байкале на Новый год Год от года бывает по-разному. В этом и прошлом году и январь и в целом, зимы, были достаточно мягкими и тёплыми. В той же Листвянке в среднем -15-20 градусов, что для Сибири вообще не мороз. Хотя при сильном ветре, которые на Байкале довольно часты, промерзаешь до костей моментально. Одевайтесь максимально тепло и защищайтесь от ветра, чтобы провести на льду хотя бы сколько-нибудь времени до того как околеете Но года 3-4 назад в начале января мороз был больше 40 градусов и поверьте в такую погоду точно — не до зимних развлечений. Куда поехать на Новый год на Байкал Листвянка Листвянка — самый доступный туристический поселок для отдыха на Байкале и, пожалуй, самый богатый на новогодние развлечения. Кафе и рестораны предлагают специальное меню и банкеты на новогоднюю ночь, туристические бюро готовы организовать экскурсии по окрестностям, в том числе и водные экскурсии по Байкалу. Нам вот предлагали проехаться на кораблике до Больших котов всего за 500 рублей. Также в Листвянке работает музей, нерпинарий, а также музей Тальцы с их горками и прочими старинными русскими забавами находится в 20 минутах езды на маршрутке. Также в Листвянке есть небольшая горнолыжная трасса, не самая лучшая в окрестностях Байкала, но тем не менее тоже ведь зимнее развлечение. Но имейте в виду, что в первые дни нового года в Листвянку поедет большое количество иркутян. Количество желающих отдохнуть на Байкале в эти дни тем больше, чем теплее за боротом. Но это предупреждение, пожалуй.

Экскурсионный тур «Магия священного Байкала»

Новый год 2024 на Байкале! В зимнем туре на Байкал нас будут ждать потрясающие живописные локации, разные виды льда, традиционные байкальские развлечения, вроде «поцелуя Байкала». Кроме атмосферных утепленных «буханок», мы бронируем быстроходные хивусы — судна на воздушной подушке.
Авторский тур на Байкал на Новый год и рождество 2025 Стоимость тура, включая авиаперелёт при двухместном размещении = 79 000 рублей с человека. Занимаемся организацией зимних туров на озеро Байкал с выгодными ценами на отдых в 2023 – 2024 г. Бронирование туров на зиму 2024 г. по тел. +7 (902) 577-22-92.

Новый год на Байкале

Новый год на Байкале 2024: ϟ Стоимость экскурсии на один или два дня, информация и полезные советы по посещению, фото. Стоимость билетов онлайн и ответы на вопросы. Бронируйте туры на Новый Год 2024 на озере Байкал по лучшим ценам. Новогодний отдых 2024 года на Байкале острове Ольхон. Насыщенная программа тура, включающая автомобильные, пешие экскурсии, новогодний банкет в ночь с 31 декабря на 1 января, а также поездки на остров Огой и мраморный карьер в Бугульдейке.

Экскурсионный тур "Новый год на Байкале 2024"

Суточная скорость проходки составляла 40-50 см. На 84 км дороги от ст. Култук до ст. Байкал построено 424 инженерных сооружения, в том числе 39 тоннелей общей протяженностью 8994 м. В обвалоопасных местах построено 14 км подпорных стенок, 47 каменных и 3 железных галереи. Мир фантастической красоты: природа и лед Байкала в комфортном формате. Путешествие на зимний Байкал не всегда означает экстремальный туризм. Это одно из самых интересных направлений для туров, наполненных настоящими приключениями! Сбор группы на жд вокзале г. Иркутск внутри здания у выхода в город. Гид встретит Вас с табличкой «Новый год на Байкале!».

Авторский тур на Байкал на Новый год и рождество 2025

10 самых популярных зимних туров на Байкал из Москвы и Санкт-Петербурга в 2021 и 2022 году! Здесь вы можете подобрать идеальный тур на Байкал для себя, семьи или группы путешественников. Стоимость тура, включая авиаперелёт при двухместном размещении = 79 000 рублей с человека. Занимаемся организацией зимних туров на озеро Байкал с выгодными ценами на отдых в 2023 – 2024 г. Бронирование туров на зиму 2024 г. по тел. +7 (902) 577-22-92. Мы предлагаем Вам начать Новый, 2024 год, с исполнения Вашей мечты! А мы обещаем сделать этот праздник незабываемым: такого количества новых впечатлений и событий вы не найдете ни в одном туре! В стоимость тура включено. Новый год 2023 – 2024 г. на озере Байкал Бронируйте туры на Байкал на Новый год 2024 по низким ценам напрямую от туроператора. Незабываемые обзорные и экскурсионные туры. Нескучные туры на Байкал зимой 2024 от 15900р./чел. Среди нашего многообразия зимних туров Вы точно найдёте подходящее именно для Вас вариант зимнего путешествия на Байкал.

Авторский тур - «Зимний Байкал: от края до края» All Inclusive

  • Поиск тура на Байкал
  • Программа путешествия
  • Фото новогоднего Байкала
  • Новогодние туры на Байкал в 2024
  • Из любого города!

Как и где встретить Новый год на Байкале

«Весь Байкал за Новый год» В Листвянке отправимся на разведку на высоту 728 метров. Прибережем силы, на вершину к Камню Черского нас доставит подъёмник. С наивысшей точки одной из прибрежных гор для вас откроется панорамный вид на реку Ангара, впадающую в застывший подо льдом Байкал.
Зимний Байкал с детьми. Комфорт Ранним утром участники сборного тура «Новый год в Листвянке» прибывают в аэропорт Иркутска и в 09:30 вместе с гидом организованно отправляются в Листвянку – небольшой поселок, расположенный в 65 км от города.
Новый год на Байкале Встречайте Новый год 2024 на Байкале. Побывайте в Листвянке и на Ольхоне, покатайтесь на собачьих упряжках по пушистому снегу, познакомьтесь с бурятской культурой и попробуйте местную кухню. Программа насыщена интересными экскурсиями, чтобы сделать ваши.
Туры на Новый Год на Байкал Хотите провести весь будущий год ярко, интересно, с зарядом новых эмоций и ощущений? У вас есть удивительная возможность встретить Новый год на самом чистом и красивом озере планеты – Байкале.
Недорогие Новогодние туры на Байкал из СПб Краткосрочная аренда жилья позволит недорого и с комфортом провести зимние каникулы. Здесь можно забронировать жилье на сутки для празднования Нового Года на Байкале недорого и без посредников! Отдых на Байкале на Новый год 2025!

Зимний Байкал с детьми. Комфорт

Знакомство с жизнерадостными и энергичными Байкальскими Хаски. Это особая порода собак, не совсем похожи на привычных для нашего взора Аляскинских хасок, на то они и Байкальские - обладающие повышенной выносливостью и скоростью. Море положительных эмоций Вам будет обеспечено, ведь Вас ждет не только общение, фотографирование и прогулка с ездовыми собаками. Здесь Вы прокатитесь в санях, управлять которыми будет опытный инструктор. А если вы проявите себя как смелый и уверенный в себе каюр, то может вам повезет самим управлять упряжкой! Дегустация Байкальской рыбки с вкусной настойкой.

Возвращение в гостиницу.

Летом на острове минимум осадков, а число солнечных дней самое большое на Байкале. Иркутск Иркутск — город, административный центр Иркутской области, основан в 1661 году. Благородный облик создавался столетиями, не видеть Иркутск, значит не видеть Сибири. Улицы Иркутска как срез времени, где наслоились века, сменяя друг друга.

По пути Вы сможете вдоволь полюбоваться Сибирскими просторами: полями, лесами, интересным рельефом степных и лесостепных участков. Мы сделаем несколько остановок, познакомимся с бурятскими традициями, увидим памятник орлу — тотемной птице Ольхонских бурят, а также памятник бродяге. Прибытие на Малое Море и размещение в теплых благоустроенных уютных номерах с видом на Байкал. Обед, во время которого Вы попробуете вкуснейшие блюда Байкальской кухни. Во второй половине дня, когда вы уже успели отдохнуть после пути, нас ждёт прогулка на лёд Байкала. Байкальский лёд известен всему миру. Из-за удивительных свойств воды этого озера, лёд остается прозрачным на большую глубину. Это зрелище поражает и захватывает. В некоторых местах можно увидеть ледовые гроты, трещины и другие природные чудеса озера. После прогулки горячий и вкусный ужин - дегустация Байкальской кухни. Включено питание: завтрак, обед, ужин. Захватывающий день с насыщенной экскурсионной программой. Места силы, просторы, Тажеранские степи, которым более 300 миллионов лет, величественный Байкал, вся мощь природы здесь. Выезд на Большое море, где увидите необъятные Байкальские просторы! Вы думаете зимой весь Байкал покрыт льдом? А вот и нет, в январе промерзают только заливы, а Большой Байкал только готовится, он парит и начинает промерзать около берегов. И вот буквально час назад из своего номера вы видели ледяное зеркало, а тут — вода! После экскурсии мы приглашаем Вас в настоящую сибирскую баньку. После завтрака Вас ожидает автомобильная экскурсия на острове Ольхон до мыса Бурхан. А до самого острова мы будем добираться на хивусе, так безопаснее в это время года, да и поездка на этом виде транспорта очень интересна! Хивус — это судно на воздушной подушке.

При обращении укажите свое имя и контакты для обратной связи. Мы ответим на ваше обращение не позднее 20 календарных дней после его получения. Помимо Оператора и Администрации сайта, доступ к моим персональным данным разрешаю лицам, осуществляющим поддержку Сайта и Сервисов Оператора исключительно в необходимом для осуществления такой поддержки объеме , а также третьим лицам, для целей исполнения принятых на себя обязательств оператором согласно Политики Конфиденциальности и договору Оферты. Мне понятно и я даю согласие, что обработка вышеуказанных данных будет осуществляться путем смешанной обработки сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение обновление, изменение использование, распространение , передача, в том числе с использованием интернет-сервиса Яндекс. Настоящее согласие действует до момента окончания получения мной Услуг. Срок хранения моих персональных данных ограничен сроком предоставления Услуг, но не дольше 5 пяти лет с момента получения Оператором данного согласия. Оператор имеет право на обмен прием и передачу моими персональными данными моих персональных данных с использованием машинных носителей или по каналам связи, с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа. Также, я, как пользователь, даю согласие Исполнителю на использование своего изображения, полученного в процессе взаимодействия, в том числе на размещение в сети интернет фотографий, отзывов и видеосюжетов с моим участием. Согласие на использование изображения предоставляется бессрочно и без ограничения по территории использования. Оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления письменного заявления об этом и отправки его в адрес Оператора terrabaikal yandex.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий