Конкурсы для журналистов и сми 2024

Факультет журналистики Новосибирского государственного университета проводит Открытый всероссийский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты» им. А. Горюнова. Конкурсы 2024 года – творческие конкурсы России и мира. Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение 2024 года. В статье расскажем о таких конкурсах для юных журналистов. Обзор конкурсов для журналистов в 2024 году: Всемирный конкурс журналистских работ, тема 'Инновации в журналистике', грантовая программа.

Завершается прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2023»

Вместе в цифровое будущее Конкурс для журналистов 2024 — это международный проект, который призван поддержать талантливых и мотивированных журналистов, которые хотят повысить свой профессиональный уровень и расширить свою аудиторию.
Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года Обращаем Ваше внимание, что в конкурсе могут принимать участие только аккредитованные на Форуме сотрудники средств массовой информации.
Инновации в России глазами журналистов ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной.
Архивы Конкурсы для СМИ и журналистов - Крымское отделение Союза журналистов России Старт конкурса 2024 года для СМИ состоится 11 декабря. Заявки будут приниматься до 15 января 2024 года включительно.
Открыт прием заявок на конкурс для журналистов "Включите свет" - Агентство социальной информации ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной.

Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!»-2023 - на старте

Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях, в сентябре 2024 года посетят Байконур и станут свидетелями запуска российского пилотируемого корабля. Регламентирующие документы.

Язык публикаций — русский. Представляемые на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются. К рассмотрению не принимаются материалы, представленные не в полном объеме, а также содержащие 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других средств массовой информации. Обязательным требованием для участия в конкурсе является подписка автора или номинирующей его редакции, на журнал Союза журналистов России «Журналистика и медиарынок» на 2024 год. В журнале публикуются материалы участников конкурса, включенных в шорт-лист, и его результаты. Порядок подписки см.

В частности, в список возможных тем для конкурсных работ вошли такие вопросы, как: Национальная система квалификаций: результаты и перспективы развития на федеральном и региональном уровнях. Профессиональные стандарты и образовательные программы. Качество подготовки кадров в соответствии с требованиями работодателей. Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ. Развитие системы независимой оценки квалификации. Оценка квалификации и непрерывное образование. Независимая оценка квалификации — драйвер развития рынка труда. Профессиональный экзамен в вузах и организациях СПО, совмещение промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов с независимой оценкой квалификации ГИА-НОК. Деятельность советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий. Конкурс проводится в два этапа - на региональном и на федеральном уровнях. На региональный этап конкурса заявки подаются - до 1 февраля 2024 года проводится территориальными ТПП, комитетами ТПП РФ, отраслевыми ассоциациями и союзами предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России. На федеральный этап конкурса заявки подаются до 1 марта 2024 года проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. Материалы на федеральный этап конкурса направляются до 1 марта 2024 года по адресу: 109012, г.

Жюри конкурса

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу «Цифровая журналистика 2023» Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.
Подборка профессиональных конкурсов для студентов-журналистов I Всероссийский конкурс для представителей средств массовой информации и блогерского сообщества «ЛЕС-ПРЕСС» активно набирает обороты. Журналисты и блогеры со всех регионов страны присылают свои.

Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!»-2023 - на старте

Если вы еще не успели стать участником конкурса, у вас есть возможность до 16 марта 2022 года зарегистрироваться на сайте www. В электронном письме достаточно указать ссылку на интернет-ресурс, где размещена ваша работа, или вложить ее электронную или сканированную копию и отправить вместе с заявкой по адресу konkurs garant. Церемония награждения победителей состоится в конце мая 2023 года в Москве.

На Конкурс принимаются печатные издания, телепроекты, радиопроекты, новостные ленты школьных веб-сайтов, проекты в социальных сетях, созданные учащимися совместно с учителями. В Конкурсе могут участвовать коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, детских домов и интернатов, а также организаций дополнительного образования.

Конкурсный материал от межшкольных объединений и домов детского творчества оценивается отдельно. Конкурс проводится по шести направлениям: «Школьное периодическое печатное издание», «Школьный телепроект», «Школьный радиопроект», «Школьное интернет-СМИ», «Школьное фото», «Школьный проект в социальных сетях».

Касютин Владимир секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», кандидат филологических наук Иван Макаров руководитель группы по работе с медиа в «Новости» «Дзена», эксперт Центра медиапрактик, медиауправляющий product-owner Николай Афиногенов Руководитель направления продвижения и аналитики VK Дмитриев Олег советник руководителя МИА «Россия сегодня», профессор факультета креативной индустрии ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» Серебряный Роман секретарь Союза журналистов России, к.

Третий этап. С 1 апреля по 26 апреля 2024 г. Участники В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы, школьные пресс-центры, редакции страниц в социальных сетях, медиацентры, а также независимые фотографы, журналисты и блогеры в возрасте от 12 до 18 лет.

Навигация по записям

  • Конкурсы осени для журналистов 2023
  • Ежегодный конкурс журналистов
  • Как участвовать?
  • Конкурс по культурной журналистике «Искусный глагол»
  • О Конкурсе

Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» 2023

Развитие профессиональных компетенций журналистов по темам технологического, информационного, инновационного, цифрового развития. Требования к заявителю К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, работающие в региональных СМИ: журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок или представительств федеральных СМИ в регионах, а также представители интернет-СМИ и блогеры. Участниками конкурса могут стать физические лица — граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и проживающие на территории РФ.

Организатор осуществляет следующие функции: формирование Конкурсной комиссии; прием и обработку материалов Конкурса; предоставление конкурсных работ на рассмотрение Конкурсной комиссии; награждения лауреатов Конкурса. Отдельные функции по организации Конкурса могут быть переданы Организатором третьим лицам. Условия и порядок участия в Конкурсе 3. Участие в Конкурсе осуществляется в следующем порядке: самовыдвижение путем направления информационных материалов публикации, статьи, интервью, репортажи, подкасты, медиаматериалы Организатору Конкурса; выдвижение автора издательством, СМИ, общественными организациями. Представление материалов на Конкурс осуществляется посредством направления заявки и конкурсной работы в адрес Организатора Конкурса. Участник направляет Организатору заявку с помощью web-формы, размещенной по адресу — rosleshoz. В конкурсной заявке указываются следующие данные: название номинации; фамилия, имя, отчество при наличии автора-участника; название СМИ, канала или сообщества для блогеров ; сведения о публикации название публикации, ссылка на публикацию, дата опубликования ; контактные телефоны, адрес электронной почты. Факт направления заявки означает: согласие участника и его законных представителей со всеми правилами проведения мероприятия, в том числе, направление информационных материалов выражает согласие указанных лиц на передачу организаторам Конкурса исключительных прав на данные материалы без выплаты вознаграждения; согласие с необходимостью и порядком сбора, обработки и передачи персональных данных участников и его законных представителей; гарантию со стороны участника и его законных представителей на наличие у названных лиц интеллектуальных прав на отправляемые работы; принятие на себя всех рисков и всей ответственности за потерю, повреждение, задержку отправленной конкурсной заявки провайдерскими службами.

Прием работ продлится до 31 марта 2024 года. Победителей определит жюри конкурса по итогам народного голосования. Торжественная церемония награждения состоится не позднее 25 мая 2024 года.

Победители получат премии от 30 до 100 тыс.

Журналисты и блогеры со всех регионов страны присылают свои публикации и материалы: по состоянию на ноябрь месяц зарегистрировано больше 70 заявок. Организатором творческого конкурса является Федеральное агентство лесного хозяйства. Напомним, заявки на конкурс принимаются до 31 декабря 2023 года.

Открыт приём заявок на Фестиваль школьных СМИ – 2024

Аккредитация представителей средств массовой информации начинается 1 ноября 2023 года и продлится по 15 января 2024 года. Итоги конкурса «Цифровая журналистика 2023». Журналисты и блогеры из городов Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приглашаются к участию в открытом конкурсе. В 2024 году победители примут участие в профессиональных тренингах в Центрах-спутниках Эрмитажа в Омске и Казани. 4.4. Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Союз журналистов России с пометкой «Конкурс «На лучшее журналистское произведение» на электронную почту konkurs-best2021-ruj@ до 15 мая 2024 года.

федеральный конкурс для журналистов и блогеров «Экономическое возрождение России»

Главная Новости Приглашаем журналистов принять участие в федеральном конкурсе Приглашаем журналистов принять участие в федеральном конкурсе 06. За это время в нем приняли участие тысячи журналистов, редакций, редакционных коллективов средств массовой информации, честно и профессионально рассказывающих обо всем, что происходит в экономической жизни страны. Условия конкурса, его сроки и номинации подробно на сайте. Всероссийский Конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» традиционно проводится в два этапа: На региональный этап заявки подаются до 1 февраля 2024 года.

На конкурс не принимаются отдельные аудио- и видеоматериалы, теле- и радиосюжеты. Номинации конкурса «Один в поле»: журналистская публикация о человеке, чья деятельность, усилия или активная жизненная позиция привели к решению социально значимой проблемы, позитивным изменениям в обществе или другому социальному эффекту. Для подачи работы в этой номинации к заявке требуется приложить письменное подтверждение от редакции о том, что стаж журналиста составляет меньше года в свободной форме. Материалы должны быть выполнены в одном из жанров: репортаж, расследование, очерки. Конкурсные материалы должны быть опубликованы в период с 1 января по 15 декабря 2022 года.

Читать подробнее В Доме молодёжи представили общественных послов ВФМ-2024 21 ноября, за 100 дней до начала ВФМ-2024, в Доме молодёжи на выставке-форуме «Россия» презентовали корпус общественных послов фестиваля. Известные деятели из разных сфер будут представлять и транслировать ценности Всемирного фестиваля молодёжи, такие как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, мир равных возможностей, сохранение традиционных семейных ценностей. Читать подробнее 27 центров привлечения и подготовки волонтёров будут координировать работу корпуса добровольцев на ВФМ-2024 18 июля на заседании Конкурсной комиссии были подведены итоги Всероссийского конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Читать подробнее В Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодёжи 24 июня в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи.

Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести Фестиваль в России.

Для участия в нем необходимо заполнить заявку на сайте Рослесхоза , указать основные контактные данные и прикрепить ссылку на свои материалы, опубликованные в средствах массовой информации или сети «Интернет» в течение 2023 года. Материалы должны быть посвящены деятельности Рослесхоза, Департаментов, подведомственных организаций Рослесхоза, региональных лесных ведомств в развитии лесной отрасли. В рамках конкурса будут объявлены три призовых места в каждой из номинаций: -«Телевидение»;.

Открыт приём заявок на Фестиваль школьных СМИ – 2024

Публикуем список актуальных профессиональных конкурсов для студентов-журналистов. Какие номинации и призы ждут участников. В 2024 году конкурсы для средств массовой информации представляют собой захватывающую возможность для журналистов, блогеров и СМИ продемонстрировать своё мастерство и креативность. Аккаунты в социальных сетях, представляемые на конкурс, могут содержать текстовую, а также мультимедийную информацию.

О Всероссийском конкурсе для журналистов «Семья и будущее России»-2023

  • Объявлен старт одиннадцатого сезона Конкурса журналистов-международников 2023
  • Всероссийский конкурс журналистов и блогеров МедиаТур
  • Календарь событий
  • Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года
  • Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!»-2023 - на старте

Откройте путь в мир журналистики: конкурсы для школьников

Конкурс журналистов 2024 — Участвовать БЕСПЛАТНО. Национальное агентство развития квалификаций (Национальное агентство) и Союз журналистов России. Конкурс для журналистов «Созидание и развитие» — Все конкурсы 2024-2025. Состязание среди СМИ, журналистов и представителей образовательных организаций проводилось в 21-й раз, этот год стал рекордным по количеству участников за всю историю. журналисты СМИ подход пресса. Объявляется ежегодный творческий конкурс среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Государственной Думы в 2023 году. Проверить участника финансового рынка. Конкурс для журналистов региональных СМИ.

Всероссийский конкурс журналистов и блогеров МедиаТур

Ведущие российские журналисты-международники проведут для них мастер-классы: расскажут, как работать в современном информационном поле и грамотно освещать ключевые события. Специальный приз Фонда Горчакова - сертификат, позволяющий принять участие в любом мероприятии Фонда в течение 2023 года с покрытием расходов на проезд, проживание и питание в рамках проекта - будет вручен части финалистов конкурса, которых определит Фонд. Победители также получат денежные призы и памятные знаки. Конкурс пройдет при поддержке информационного агентства "Интерфакс", журнала "Россия в глобальной политике" и Фонда Горчакова. Партнерами конкурса выступают информационное агентство ТАСС, независимое педагогическое издание "Учительская газета", медиахолдинг "Эксперт", партнер номинации для молодых журналистов - АНО "Школьный пресс-центр".

Конкурс проводится по шести направлениям: «Школьное периодическое печатное издание», «Школьный телепроект», «Школьный радиопроект», «Школьное интернет-СМИ», «Школьное фото», «Школьный проект в социальных сетях». Участники могут участвовать одновременно во всех направлениях Конкурса. Уважаемые участники! В этом году отправка материалов производится непосредственно в форме регистрации на портале "Ломоносов".

Конкурс является важной частью поддержки бизнеса, укрепления информационного пространства вокруг делового сообщества, популяризации деятельности предпринимательства, эффективным инструментом взаимодействия с общественностью и СМИ. К участию приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий. Установлены следующие основные номинации конкурса: лучшие региональные средства массовой информации газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания ; лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах; лучшие отраслевые СМИ газеты, журналы, интернет-издания ; лучший бизнес-блог. Гран-при конкурса вручается по теме "Лучшая история предпринимательского успеха".

Тему публикации автор определяет по своему усмотрению, исходя из задач Конкурса. Организатор 2. Организатором Конкурса является Рослесхоз далее — Организатор. Организатор осуществляет следующие функции: формирование Конкурсной комиссии; прием и обработку материалов Конкурса; предоставление конкурсных работ на рассмотрение Конкурсной комиссии; награждения лауреатов Конкурса. Отдельные функции по организации Конкурса могут быть переданы Организатором третьим лицам. Условия и порядок участия в Конкурсе 3. Участие в Конкурсе осуществляется в следующем порядке: самовыдвижение путем направления информационных материалов публикации, статьи, интервью, репортажи, подкасты, медиаматериалы Организатору Конкурса; выдвижение автора издательством, СМИ, общественными организациями. Представление материалов на Конкурс осуществляется посредством направления заявки и конкурсной работы в адрес Организатора Конкурса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий