Какие новости в нижнем тагиле

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе Новости от жителей города! В аномальные морозы около 12 тысяч жителей Нижнего Тагила едва не замерзли в своих квартирах. Коммунальная авария произошла на теплосетях. Температура комнатной батареи падает, а напряжение только растёт.

Хозяйку сгоревшего частного дома в Нижнем Тагиле с ожогами и отравлением увезли в больницу

Стали известны подробности инцидента с лифтом, в котором чуть не погибли мать с младенцем Боевая и трудовая слава Урала Вечно голодная девочка сбежала из дома через балкон и лишилась ноги Бывшие влюбленные из Нижнего Тагила обвиняют друг друга в преследовании «Загибают и ноги под потолок»: жена погибшего в полицейском УАЗе описала момент его задержания Школьница из Нижнего Тагила обвинила в изнасиловании родного брата Под Нижним Тагилом три Олега пытались взорвать банкомат Машина скорой помощи попала в ДТП в Нижнем Тагиле: пять человек погибли В Нижнем Тагиле пьяные подростки избили троих мужчин из-за замечания В Нижнем Тагиле 450 машин разного класса выстроились в сияющую елку 22 декабря 2021 года.

Сегодня, 17:34 Помехи в вещании ТВ-каналов возможны в Свердловской области с 22 февраля по 8 марта. Перерывы вероятны в трансляции программ продолжительностью до 17 минут в промежутке 08:44 — 09:41, предупредили в Российской телевизионной и... Сегодня, 17:10 Как подсчитали аналитики МегаФона, большим интересом у болельщиков пользовались биатлонные гонки в Златоусте. По количеству зрителей на трибунах свердловчане заняли второе место среди туристов из России, уступив лишь жителям Уфы.

Девушка 1994 года рождения за рулем ВАЗ-2114, игнорируя красный свет и звуковое оповещение, выехала на переезд, где машина столкнулась с тепловозом. Водитель легковушки была доставлена в больницу с переломом ребер, ее автомобиль получил серьезные повреждения, передает " Уралинформбюро ". По факту случившегося проводится доследственная и прокурорская проверки.

Стали известны подробности инцидента с лифтом, в котором чуть не погибли мать с младенцем Боевая и трудовая слава Урала Вечно голодная девочка сбежала из дома через балкон и лишилась ноги Бывшие влюбленные из Нижнего Тагила обвиняют друг друга в преследовании «Загибают и ноги под потолок»: жена погибшего в полицейском УАЗе описала момент его задержания Школьница из Нижнего Тагила обвинила в изнасиловании родного брата Под Нижним Тагилом три Олега пытались взорвать банкомат Машина скорой помощи попала в ДТП в Нижнем Тагиле: пять человек погибли В Нижнем Тагиле пьяные подростки избили троих мужчин из-за замечания В Нижнем Тагиле 450 машин разного класса выстроились в сияющую елку 22 декабря 2021 года.

В Нижнем Тагиле единогласно выбрали мэра

В Нижнем Тагиле полицейские и волонтёры подключились к поиску 37-летней Галины Уваровой. Как сообщили ИА «Все новости» в пресс-группе МВД, женщина ушла из дома на улице Ульяновская ещё 13 февраля, но её сожитель заявил о пропаже накануне. В Нижнем Тагиле за сутки зарегистрировано 16 новых случаев COVID-19. Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе Новости от жителей города! участниках проекта "Чистый воздух" в 2023 году снизились на 11%. Особые успехи достигнуты в Нижнем Тагиле, Новокузнецке и Череповце, заявила зампредседателя правительства Виктория Абрамченко.

Погода в Нижнем Тагиле

Он продлится до третьей декады марта. Садоводов, д. Дальняя; ул. Энтузиастов и УВЗ.

Водитель легковушки была доставлена в больницу с переломом ребер, ее автомобиль получил серьезные повреждения, передает " Уралинформбюро ". По факту случившегося проводится доследственная и прокурорская проверки. Фото: группа "Тагильский спасатель" Фото: Уральской транспортной прокуратуры Примечательно, что на прошлой неделе Российские железные дороги обратились к правительству с просьбой ужесточить наказание за ДТП на переездах.

Состязаются две с половиной сотни спортсменов из 15 регионов страны. В основном, это восточная часть России — Урал и Сибирь.

Впервые приехал представитель Ульяновской области. Большой командой...

Сама Лисья гора — вершина вулкана, потухшего миллионы лет назад.

Сначала была деревянная изба, а с середины XIX века — каменная башня с колоколом для оповещения горожан о пожарах. Представьте стоя рядом с башней: как смотрители забирались наверх при тревоге, звонили в колокол и смотрели, как город просыпается по сигналу В середине 1930-х годов рядом с башней построили ещё и обсерваторию, чтобы наблюдать пролетавшую тогда рядом с Землёй комету Галлею. До наших дней это сооружение не сохранилось, а Лисьегорская башня стоит.

В вечернее время с горы хорошо смотреть на огни города, закат и звёзды Теперь в башне находится один из самых маленьких музеев в России. Здесь во все дни, кроме понедельника и четверга, вам покажут исторические материалы про башню, архивные фото, а также скульптуры, картины и книги из коллекции Демидовых. Раньше гору покрывал густой лес, который сейчас исчез.

Есть версия, что в этом лесу водилось много лис, отсюда и название горы Но подняться на Лисью гору нужно в первую очередь из-за панорамы города, тишины и особенной атмосферы. На вершину ведут почти 90 пологих каменных ступеней, по пути — несколько смотровых площадок. Возьмите с собой что-то перекусить и лучше сразу поднимайтесь на вершину — устройте там пикник.

Тень на горе только одна — от сторожевой башни. В ней на ступеньках и прячутся посетители в жаркие солнечные дни Внизу раскинулся Тагильский пруд, мимо Демидовского завода бегут трамваи, на горизонте дымят трубы, в разных районах города возвышаются православные соборы. Даже в выходные на Лисьей горе мало людей, а иногда и совсем никого.

Прекрасное место, чтобы отдохнуть, переварить первые впечатления от города и взглянуть на Нижний Тагил уже немножко по-другому. Компании местных облюбовали склоны горы Улица Уральская Одна из старейших улиц Тагила проходит параллельно проспекту Ленина. Это четыре квартала, которые начали заселять с самого запуска Демидовского завода в 1725 году.

Кирпичная двухэтажная застройка на Уральской остаётся в хорошем состоянии На Уральской стоят заросшие плющом кирпичные здания XIX века, за ними прячутся старые дворики с травой по колено, по соседству — покосившиеся бревенчатые дома с резными наличниками. Кажется, в этом доме до сих пор кто-то живёт. Чуть дальше за музеем с «мадонной» расположена колонка, к которой местные заворачивают попить воды в жаркую погоду Напротив музея расположена менее популярная, но не менее интересная локация — Нижнетагильская краеведческая библиотека.

Это старинное учреждение основал в 1854 году сын знаменитого историка Карамзина. Рядом с библиотекой обратите внимание на фирменные люки Нижнего Тагила — на них изображена Лисьегорская башня До революции в тагильской библиотеке хранилась одна из богатейших коллекций книг на Урале. Сейчас здесь тоже можно найти много ценных экземпляров: коллекции демидовских библиотек, учебные русские издания конца XVIII века, краеведческие фолианты с подписями авторов.

Малоизвестный факт — в библиотеке стоит самовар, из которого любил попивать чай Наркис Мамин, отец писателя Мамина-Сибиряка. А ещё здесь вас встретят очень гостеприимные работники. Понедельник — выходной.

Выходные: понедельник, вторник, четверг. Демидовская дача Ещё одно знаковое место города — бывшая Демидовская усадьба, где сейчас оборудован музей «Демидовская дача». Здесь восстановлена обстановка первой половины XIX века: побывайте в кабинете горного инженера, узнайте историю Демидовых и самой усадьбы, прогуляйтесь в уютном сквере и посмотрите на город с тех же мест, откуда смотрели когда-то знаменитые уральские промышленники.

Выходные: понедельник, вторник. Музей бронетанковой техники Два следующих важнейших музея Нижнего Тагила расположены в отдалении от центра города, поэтому закладывайте 1,5—2 часа на дорогу, если вы решите сюда добраться. Музей бронетанковой техники находится на Вагонке — в районе, где жили и преимущественно живут сейчас работники «УралВагонЗавода».

Ехать нужно на трамвае 1, 6, 8, 10 или 17 до остановки УВЗ. Рядом находится главный здесь проспект Вагоностроителей — он и прилегающие улицы богаты сталинской застройкой. В музее можно не только посмотреть танки производства УВЗ, но и залезть внутрь двух боевых машин — если едете с детьми, они будут в восторге.

Важно: зимой одевайтесь теплее, часть экспозиции расположена на улице. Выходные дни: понедельник и вторник. Историко-технический музей «Дом Черепановых» Место, которое тоже понравится поклонникам техники — только уже не боевой, а мирной.

Афиша концертов сезона 2023/24

Нижний Тагил / НОВОСТИ. Скидки до 50% в честь уходящей зимы. Снова близится смена сезона, а также впереди праздники. главное. Региональные новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В Нижнем Тагиле усиление силовиков: сотрудников ДПС выставили по всему городу. На Урале ждут важных гостей.

В Нижнем Тагиле автоледи на ВАЗ на переезде столкнулась с тепловозом

На этот раз телефон пропавшей недоступен. К поискам также присоединился отряд «Скорпион», в его соцсетях размещена соответствующая ориентировка. Уточняется, что Галина Уварова ростом 165 см, волосы длинные чёрные, глаза карие, из особых примет - шрам на губе. Была одета в норковую шубу с капюшоном, чёрные замшевые сапоги выше колена, с собой небольшая сумочка.

По имеющимся данным, в ДТП пострадали три человека - ушибы получили водитель и пассажир автомобиля Ford Fusion, а также 5-летний ребенок, находившийся в автомобиле Chevrolet Niva. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, после медицинского осмотра они были отпущены домой, говорится в сообщении. Проведенное медосвидетельствование показало, что виновник аварии находится в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что мужчина, управлявший автомобилем Land Rover, не имеет водительских прав.

Они подчеркнули, что «зафиксирован хлопок, взрыва как такового не было». По предварительной информации, пострадавших нет, и железнодорожная инфраструктура не пострадала от инцидента. Российские железные дороги РЖД признали возможные задержки на участке Нижний Тагил - Гороблагодатская и подтвердили проведение оперативных мероприятий правоохранительными органами рядом со станцией Сан-Донато в Свердловской области. В своем обращении антитеррористическая комиссия Свердловской области уведомила, что в результате «хлопка» на железной дороге «схода железнодорожных вагонов не произошло, повреждений железнодорожного полотна не зафиксировано». После инцидента в Нижнем Тагиле была объявлена тотальная проверка всех машин на месте происшествия.

Все для вас! Суммируется с другими акциями. Как получить скидку: 1. Введите номер телефона, промокод MGN806 появится автоматически. Поставьте галочку и нажмите кнопку «Отправить».

Появились подробности после взрыва на железной дороге в Нижнем Тагиле

Портал города Нижний Тагил с актуальными городскими новостями, афишой мероприятий, сервисами для тагильчан. Новости Нижнего Тагила. В экодоме "Народный" представили оборудование для переработки полиэтилена и объявили набор в "Творческую студию". Участники нового проекта будут создавать одежду, украшения и предметы интерьера, а также встречаться с успешными дизайнерами Нижнего Тагила. Низко пролетающие над Нижним Тагилом самолёты и вертолёты больше не рискуют в темноте зацепить верхушку сооружения. Для справки, световое ограждение — это огни для светосигнальной маркировки высотных объектов. Новости по тегу: Нижний Тагил.

В Нижнем Тагиле коммунальное ЧП оставило 12 тысяч жителей без тепла

«По данным оперативных служб, около 16:30 (14:30 мск) на ж/д путях вблизи станции Сан-Донато под Нижнем Тагилом произошел хлопок. Новости, афиша и полезные сервисы на сайте Нижнего тагила. Здесь всегда можно узнать свежую информацию и передать показания за услуги ЖКХ. «На скорости в 170 их не могли догнать». Как подростки устроили смертельное ДТП. Можно ли было избежать гибели пяти человек? Нижний Тагил простился с жертвами жуткого ДТП. Нижний Тагил / НОВОСТИ. Скидки до 50% в честь уходящей зимы. Снова близится смена сезона, а также впереди праздники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий