Израиль новости сегодня заложники

Наземные рейды ЦАХАЛ в секторе Газа продолжаются, хотя пока и не переходят в статус полноценной операции. ХАМАС продолжает удерживать заложников, которых обещает убить в случае масштабного наступления Израиля.

Спасли детей и погибли: трагические истории жертв атаки на Израиль

Пока установлена личность только одного из них: в ходе конфликта погиб 47-летний уроженец калининградского Балтийска Денис Беленький. Как рассказала «Базе» его мать, он переехал в Израиль в 1992 году из Риги. Мужчина служил на израильской границе. У него осталось трое детей», — говорится в публикации.

Как сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов, сотни находившихся в стране граждан РФ обратились в посольство с просьбой об эвакуации. Однако пока, с его слов, дипломаты не видят в этом необходимости, поскольку из Израиля в Россию осуществляются регулярные рейсы. Что касается эвакуации из сектора Газа, то Викторов отметил, что посольство «в сугубо предварительном порядке» работает над возможностью вывоза соотечественников из региона.

Дипломат объяснил, что для эвакуации россиянам необходимо покинуть Газу, а после — въехать в «третью страну», откуда их отвезут в РФ. Среди них граждан России около 280, а также Беларусь, Украина, Казахстан и, конечно, сами палестинцы», — указали в представительстве РФ при палестинской администрации. Что угрожает заложникам?

Заявления боевиков о судьбе заложников противоречивы и изменчивы. Сначала глава отдела внешних связей ХАМАС Басем Наим указывал , что члены группировки намерены обращаться с пленными «по-человечески», гарантировав их безопасность. Но позже официальный представитель военного крыла ХАМАС Абу Убейда стал угрожать , что боевики хотят казнить в прямом эфире по одному заложнику за каждый новый удар по сектору Газа.

На это израильская сторона заявила, что приняла решение наносить удары по Газе даже в случае потенциальной угрозы жизням заложников. Как пишет The Times of Israel со ссылкой на источники, власти намерены не применять силу в случаях, когда будет поступать «проверенная информация», что в том или ином здании в секторе содержатся пленные. Вечером 9 октября израильский премьер Биньямин Нетаньяху опубликовал видео, где, как утверждает он, показан удар по сектору Газа.

Звоните круглосуточно Мы в соцсетях Написать в редакцию Ранее Росавиация ввела ограничения на ночные перелеты из России в Израиль до особых распоряжений. Они начали действовать с 03:00 по московскому времени. В сообщении ведомства говорится, что это связано с «нестабильной военно-политической ситуацией» в Израиле. Утром 7 октября центральную и южную части Израиля атаковали ракеты со стороны сектора Газа.

Это крупнейшая за последние годы эскалация израильско-палестинского конфликта, произошедшая на следующий день после 50-й годовщины Войны Судного дня. Корреспондент MSK1. RU поговорила с москвичами, которые сейчас находятся в Израиле.

Вскоре в поле появился белых джип, из которого начали стрелять.

Дмитрий укрылся в доме у пожилого мужчины. Выехать из города россиянин смог лишь через пару часов. Сейчас он находится в безопасности в Тель-Авиве. Михаль Охана — еще одна из выживших участниц Nature Party.

Девушка родом из Португалии. Во время нападения боевиков она получила огнестрельные ранения, после чего была госпитализирована в больницу. В этом же медицинском учреждении находится сестра Оханы. Я молюсь за безопасность моих друзей.

Я видела на фотографиях и видео знакомые лица», — цитируют Михаль издания. От рук террористов погибла её бабушка. Боевик ворвался в дом 78-летней женщины и нанес ей несколько ножевых ранений. Фото и видео убитой он опубликовал в ее же социальной сети, воспользовавшись телефоном жертвы.

Байдер одной из первых увидела ужасающие кадры. На эту тему она опубликовала откровенный пост: «Террорист проник в её дом, убил её, забрал телефон, сфотографировал ужас и разместил на её стене в социальной сети. Вот так мы узнали». Мор Байдер с бабушкой Соцсети Бабушка для Мор Байдер была главной опорой и поддержкой в жизни после развода родителей.

Девушка даже пошла по её стопам и стала учительницей.

Москва намерена использовать дипломатические каналы для освобождения оказавшихся в плену мирных граждан. Подробности сообщил Алексей Дегтярев из Тель-Авива. По данным российской дипмиссии, 8 россиян числятся пропавшими без вести. По сообщения военного руководства ХАМАС, девять пленных, четверо из них иностранцы, погибли сегодня в результате израильских обстрелов. В общей сложности уже погибли 22 заложника. Всего, по заявлениям представителей Армии обороны Израиля боевики удерживают 120 человек. Посол Палестины в России заявил, что Палестина поможет эвакуировать наших граждан из сектора Газа в Египет, откуда они уже смогут вылететь в Москву.

Новости дня

  • Семьи 10 заложников получили уведомление о сегодняшнем освобождении
  • Акция в Тель-Авиве за освобождение заложников
  • Почему ЦАХАЛ не пытается выкрасть своих заложников 27 октября 2023 года | Нижегородская правда
  • ХАМАС освободил из плена первую группу израильских заложников

Al Jazeera: освобожденная арабка рассказала о пребывании в израильской тюрьме

В Израиле после атаки ХАМАС погибли как минимум 16 граждан России. Об этом ТАСС сообщили в посольстве России в Израиле. По предварительной информации, один россиянин находится в секторе Газа в заложниках у группировки. Израиль и палестинское движение ХАМАС приближаются к договоренности относительно освобождения заложников в обмен на паузу в несколько дней в боевых действиях. Согласно предварительному расследованию, которое Армия обороны Израиля допустила до публикации в СМИ, один из заложников размахивал самодельным белым флагом, а другой звал на помощь на иврите.

Израиль отказался от сделки с ХАМАС по освобождению заложников по формуле «50 на 50» — СМИ

Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. "Мы не выведем Армию обороны Израиля из сектора Газа и не освободим тысячи террористов. Член израильского военного кабинета Бени Ганц заявил, что если представители движения ХАМАС к 10 марта не освободят всех заложников, удерживаемых в секторе Газа, то будет начато наступление на южный город Рафах. Об этом сообщает BBC. аналогичное действие в отношении палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах. Накануне Израиль и ХАМАС договорились продлить перемирие еще на два дня. Цель гуманитарной паузы – обменять как можно больше пленных. По последним данным, в заложниках у палестинцев сейчас находится около 170 израильских граждан. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. "Мы не выведем Армию обороны Израиля из сектора Газа и не освободим тысячи террористов. Министр израильского военного кабинета Бенни Ганц предупредил, что если ХАМАС не освободит всех заложников, удерживаемых в Газе, Израиль 10 марта начнет штурм Рафаха на юге сектора.

ХАМАС освободил из плена первую группу израильских заложников

«Ночью были спасены два израильских заложника, Фернандо Симон Марман (60 лет) и Луис Хар (70 лет), которые были похищены террористической организацией ХАМАС», — говорится в сообщении пресс-службы. В плену радикального палестинского движения ХАМАС остаются трое граждан России, в общей сложности заложниками являются около 130 человек. Об этом израильский диппредставитель в России Александр Бен Цви сообщил в эфире телеканала Россия 24. 7 октября ХАМАС нарушил границу с Израилем и атаковал более 20 городов, кибуцы и базы ЦАХАЛ. В результате нападения террористы убили более 1200 человек и взяли в заложники в сектор Газа около 250 человек. Израильское правительство утвердило условия сделки с палестинским движением «Хамас» по возвращению похищенных с территории Израиля 7 октября. Решение было принято в ходе специального заседания, проходившего в ночь на среду. Израиль и вооруженное крыло палестинского движения ХАМАС осуществили второй обмен заложниками, передает со ссылкой на DW. Вечером в субботу ХАМАС передал представителям Красного Креста в секторе Газа 20 заложников для выдачи их Израилю.

Что известно о россиянах?

  • ХАМАС освободил из плена первую группу израильских заложников
  • Регистрация
  • Курсы валюты:
  • Сотни людей и отмененные рейсы. Что сейчас происходит в аэропорту Тель-Авива: видео
  • Похожие сообщения

Катар анонсировал обмен заложниками между Израилем и ХАМАС. Получится?

Большинство уже находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. И хотя конкретные имена не называются, о некоторых можно догадаться. Сообщается, что две женщины, прибывшие вчера вечером, прошли ряд медицинских и психологических обследований. Они были в стабильном физическом состоянии, хотя все еще госпитализированы, а персонал оказывает им медицинскую и психосоциальную помощь. В настоящее время находятся в приемлемой физической форме и проходят серию тестов и оценок.

Проблемы с освобождением заложников в Израиле вызывают беспокойство 12:29 27. Официальные лица Израиля обнаружили проблемы в списке израильских заложников, которых ожидается освободить палестинским движением ХАМАС сегодня, сообщает издание Haaretz Источник фото: Фото редакции Представители Катара, выступающие посредниками между Израилем и ХАМАС, подтвердили, что обе стороны выразили озабоченность по поводу списков заложников и заключенных. Катарские посредники работают на решение проблем и предотвращение задержек. Ранее Израиль и ХАМАС согласились на прекращение боевых действий в течение четырех дней, чтобы освободить заложников и заключенных.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. По его данным, израильские военные произвели обыск всех больничных помещений и допросили врачей, а также медицинский и технический персонал.

Глава кабинета также указал, что войска войдут в Рафах в рамках «израильской охоты» на лидеров ХАМАС, независимо от того, будет ли достигнуто соглашение об освобождении заложников или нет. Нетаньяху также заявил, что, хотя на прошлой неделе он отправил делегацию на переговоры о прекращении огня в Каир по просьбе президента США Джо Байдена , он не видит смысла отправлять ее снова. Таким образом, дипломатические посреднические усилия Египта, Катара и США вновь не привели к каким-либо результатам. Ранее Нетаньяху быстро отверг последний из уже согласованных проектов прекращения огня в Газе, составленный с большими усилиями директором ЦРУ Вильямом Бернсом , главой Моссада Давидом Барни и их египетскими и катарскими коллегами на встрече в Париже 1 февраля, а также подверг резкой критике официальный ответ ХАМАС на этот документ. В минувшее воскресенье катарские официальные лица признали, что непрямые переговоры в Каире между Израилем и группировкой ХАМАС, которые возобновились на прошлой неделе при посредничестве Египта, Катара и США также «зашли в тупик». Сектор Газа. Барни, директор израильского разведывательного управления «Моссад», также направился в столицу Египта. США в заложниках у Израиля США, самый важный союзник Израиля, по прежнему предоставляет решающую военную поддержку и дипломатическое прикрытие израильским военным операциям. Однако, можно сказать, что Вашингтон оказался фактически в заложниках у Тель-Авива и вынужден продолжать его поддержку несмотря на неприятия того, что делает режим Нетаньяху в Газе.

Отказ в поддержке Израиля будет означать потерю политического будущего для любого из американских политиков. Хотя Израиль, по сути, оказался весьма зависимым от американской военной и финансовой поддержки в этом конфликте, рычаги воздействия, которые США могут или желают оказать на израильское правительство, близки к нулю. Нетаньяху уже давно привык открыто бросать вызов президентам США, особенно демократам, и осознает, что американская политическая система не допускает каких-либо негативных последствий для Израиля. Тем не менее, отношения между Джо Байденом и Нетаньяху достигли самой низкой точки из-за колоссального и растущего числа погибших в секторе Газа, на которое в Вашингтоне уже не могут закрывать глаза и предпринимают усилия для того, чтобы убедить израильское руководство снизить эскалацию. Лидеры двух стран, премьер-министр Нетаньяху и президент Байден, как отмечают американские аналитики, имеют и противоположные внутриполитические интересы: Нетаньяху знает, что «в день» после окончания этой затянувшейся войны он будет отстранен от должности или, возможно даже окажется в тюрьме; Байден знает, что чем дольше эта война затянется и распространится, тем больше она повлияет против него на ноябрьских выборах. Это касается и опасений Белого дома по поводу возобновления противостояния с Ираном, которого в Вашингтоне всячески пытаются избежать.

Посол Израиля заявил, что в заложниках у ХАМАС остаются трое россиян

В субботу вечером на еженедельной пресс-конференции премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху озвучил планы наступления на Рафах — самый южный район Сектора Газа, который оставался последним убежищем для 1,5 млн палестинцев. После атаки боевиков движения ХАМАС на Израиль, состоявшейся 7 октября, в руках радикалов оказались многочисленные заложники. Палестина удерживает в заложниках не менее сотни человек. Это как граждане Израиля, так и иностранцы, пишет The Times of Israel со ссылкой на правительство. Все они были захвачены в ходе субботних атак ХАМАС в южных регионах Израиля. По данным газеты Times of Israel, всего в секторе Газа во время нападения ХАМАС на Израиль были похищены 253 человека. В ноябре прошлого года были освобождены 105 заложников. Израильские солдаты также освободили одного заложника и обнаружили восемь тел.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий