Группа крови концерт в лужниках

На праздничном митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", который сейчас проходит на стадионе "Лужники" коллектив российских эстрадных звёзд исполнил легендарную песню "Группа крови" группы "Кино". Вечером воскресенья 21 июля американская группа Metallica выступила в московских «Лужниках», где исполнила вживую около двух десятков своих треков — старых хитов и новинок, — а в качестве сюрприза подготовила кавер на легендарную «Группу крови» Виктора Цоя. Песню Виктора Цоя вместе с басистом американской рок-группы Робертом Трухильо и гитаристом Кирком Хэмметом пел весь зал. Шоу в рамках турне WorldWierd состоялось 21 июля на московском стадионе «Лужники». На концерте в «Лужниках» американская рок-группа Metallica исполнила на русском языке композицию российских музыкантов «Группа Крови».

Музыканты Metallica в "Лужниках" исполнили песню "Группа крови"

Я не знаю, что такое Metallica, первый раз слышу, что есть такая группа, вообще. Роберт Цой Это не первый раз, когда музыканты исполняют песню коллективов той страны, в которой выступают.

Всё в жизни слышал. Но такое…. Спасибо огромное за такой сюрприз! Слава и память во все времена В.

Вот и получается, что к нам возят в основном не кого-то актуального, а классику, проверенную годами. Чаще всего — десятилетиями. Неважно, что у этой «классики» последний добротный альбом вышел 15 лет назад. Это даже хорошо, потому что аудитория таких артистов за эти 15 лет стабилизировалась финансово и может себе позволить не только билет за 10—15 тысяч рублей, но и перелет из условного Хабаровска в Москву. У нас каверы играют обычно только начинающие группы и только в двух случаях: либо в кабаках по выходным, либо чтобы, попав в нерв аудитории ее любимым треком, увеличить свою базу слушателей. Редко кто из мэтров перепевает других артистов ради фана или в качестве дани уважения. Не фасон. В России трибьют «Кино» под названием «Кинопробы» собирали с огромной помпой, это был проект раблезианского масштаба: как полагается, в честь 10-летия со дня смерти Цоя без даты же у нас ничего не делается , с «отчетным концертом» в Олимпийском. Да и то ради группы меньшего масштаба и культа, чем «Кино», вряд ли кто-нибудь подписался бы под такой проект. За рубежом к каверам относятся куда проще. Группа эта, конечно, культовая, но если проецировать ее масштаб на Россию, то это далеко не «Кино». Тем не менее сыграть каверы на нее в небольшом клубе собираются многие именитые рокеры — в этом году, например, в Dimebash участвовали Дэйв Грол из Foo Fighters и Кори Тейлор из Slipknot — групп, которые стабильно не вылезают из стадионных туров по всему миру.

Наставник рассказал футболистам, что из-за этого матча не попал на московский концерт группы Металлика, на который у него были куплены билеты.

ВИДЕОФАКТ: Metallica на концерте в Москве спела песню Цоя «Группа крови»

Источник: 21 июля в лужниках выступила группа Metallica в рамках WorldWired Tour. Металл-группа сделала россиянам неоценимый подарок и сыграла песню "Группа крови" Виктора Цоя. Сказать что россияне были в экстазе - значит ничего не сказать Поклонники тут же сняли это на видео и выложили в сеть.

Музыканты приехали в Москву в рамках мирового турне WorldWired Tour. В рамках своего выступления, музыканты легендарной группы на стадионе "Лужники" в Москве порадовали фанатов песней Виктора Цоя "Группа крови". Музыканты сначала исполнили для своих поклонников несколько хорошо известных хитов, после чего неожиданно зазвучали аккорды известной композиции Виктора Цоя.

Группа приехала в Москву в рамках мирового тура Worldwired. На видео с концерта слышно, что им подпевает весь стадион. Позже организаторы выступления выложили в инстаграме листы с текстом песни, по которым ориентировался Роберт Трухильо.

И вишенка на торте — риск организаторов, что они не отобьют затраты на привоз артиста. Вот и получается, что к нам возят в основном не кого-то актуального, а классику, проверенную годами. Чаще всего — десятилетиями. Неважно, что у этой «классики» последний добротный альбом вышел 15 лет назад. Это даже хорошо, потому что аудитория таких артистов за эти 15 лет стабилизировалась финансово и может себе позволить не только билет за 10—15 тысяч рублей, но и перелет из условного Хабаровска в Москву. У нас каверы играют обычно только начинающие группы и только в двух случаях: либо в кабаках по выходным, либо чтобы, попав в нерв аудитории ее любимым треком, увеличить свою базу слушателей.

Редко кто из мэтров перепевает других артистов ради фана или в качестве дани уважения. Не фасон. В России трибьют «Кино» под названием «Кинопробы» собирали с огромной помпой, это был проект раблезианского масштаба: как полагается, в честь 10-летия со дня смерти Цоя без даты же у нас ничего не делается , с «отчетным концертом» в Олимпийском. Да и то ради группы меньшего масштаба и культа, чем «Кино», вряд ли кто-нибудь подписался бы под такой проект. За рубежом к каверам относятся куда проще. Группа эта, конечно, культовая, но если проецировать ее масштаб на Россию, то это далеко не «Кино».

Дмитрий Дюжев и другие патриоты России в “Лужниках” перепели песню Виктора Цоя “Группа крови”

Metallica на концерте в Лужниках в рамках WorldWired Tour исполнила песню Виктора Цоя «Группа крови». Видео, где музыканты исполняют легендарную композицию, выложили в соцсети присутствовавшие на концерте поклонники. Концерт мировых легенд прошел в московских Лужниках. Во время своего единственного концерта в Москве, на стадионе Лужники, группа Metallica исполнила песню «Группа крови» группы «Кино». 26 января в Москве, пройдет долгожданный концерт самых популярных нью-йоркцев в России группы ONYX, клуб 1930. ONYX — американская хардкор-рэп-группа, образовавшаяся в 1988 году и добившаяся широкой известности в начале 1990-х годов. Страна и мир - 23 июля 2019 - Новости Ярославля - Американская рок-группа Metallica исполнила песню Виктора Цоя “Группа крови” перед многотысячной толпой во время концерта в Москве на стадионе “Лужники”. Об этом рассказали организаторы концерта, который прошел накануне, 21 июля. Раньше зажигалки жгли на концертах, а теперь экраны смартфонов светятся на весь стадион.

ВИДЕОФАКТ: Metallica на концерте в Москве спела песню Цоя «Группа крови»

Группа Metallica, сыгравшая на концерте в «Лужниках» 21 июля песню группу «Кино» «Группа крови», стала главным ньюсмейкером: запись с концерта широко разошлась в СМИ, а в «Твиттере», как обычно, упражнялись в остроумии. Страна и мир - 23 июля 2019 - Новости Тюмени - Песня в исполнении Роберта Трухильо и Кирка Хэммета прозвучала на российском выступлении группы в рамках WorldWired Tour. В свою очередь радиостанция «Говорит Москва» связалась с отцом Виктора Цоя Робертом.

Ольга Кормухина А Ф Скляр Д Харатьян Д Дюжев Группа Крови Митинг Концерт

Раньше зажигалки жгли на концертах, а теперь экраны смартфонов светятся на весь стадион. 21 июля в Москве прошёл концерт легендарной группы Metallica в рамках их тура WorldWiredTour. Музыканты выступили в Лужниках и помимо своих хитов исполнили небезызвестную песню группы «Кино» под названием «Группа крови». Исполнение песни Виктора Цоя американской группой Metallica во время концерта в «Лужниках» прокомментировал организатор концерта — глава группы компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр» Владимир Зубицкий, 22 июля сообщает РБК. «ГРУППА КРОВИ». Больше тридцати лет назад именно здесь, в «Лужниках» на своём последнем концерте Виктор Цой исполнил эту песню. Теперь легендарный хит звучит по-другому. Группа Metallica на концерте в московских «Лужниках» сыграла песню «Группа крови» группы «Кино».

Группа Metallica исполнила песню Виктора Цоя «Группа крови». На русском. Вот как выглядел их текст

Хит «Группа крови» входит в одноименный альбом, который был выпущен в 1988 году группой «Кино». Вот так выглядел текст «Группы крови» для басиста Metallica Роберта Трухильо. Вчера они исполнили ее во время концерта в «Лужниках».

Выступление американской группы Metallica в российской столице состоялось в воскресенье, 21 июля, в рамках тура WorldWiredTour. Во время концерта коллектив поразил своих поклонников, исполнив композицию Виктора Цоя «Группа крови».

Кофе и книги: 8 «книжных» кафе в Питере, куда можно пойти с детьми Кофе и книги: 8 «книжных» кафе в Питере, куда можно пойти с детьми Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс 8 «вкусных» спектаклей для детей и подростков 8 «вкусных» спектаклей для детей и подростков 14 фильмов на 14 февраля, которые вы будете смотреть в одиночку 14 фильмов на 14 февраля, которые вы будете смотреть в одиночку Кинопремьеры недели: «Лед-3», «Рецепт любви» и «Одна жизнь» Кинопремьеры недели: «Лед-3», «Рецепт любви» и «Одна жизнь» 8 мест в Санкт-Петербурге, где научат рисовать и ребенка, и взрослого 8 мест в Санкт-Петербурге, где научат рисовать и ребенка, и взрослого События.

Соколов Станислав журналист Pogovorim. Шквал позитивных эмоций вызвало исполнение басистом «Metallica» Робом Трухильо песни легендарного певца Виктора Цоя «Группа крови». Американский музыкант спел эту песню на русском языке во время концерта в московских «Лужниках» 21 июля.

На концерте в Москве Metallica спела "Группу крови"

Однако солисты готовились к исполнению отечественного хита не один день. В сети даже появились шпаргалки группы с текстом песни Виктора Цоя на английском языке. Фото: из открытых источников Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.

Публикация от savshow savshow 21 Июл 2019 в 11:05 PDT Во время турне WorldWired группа часто играет популярные композиции стран, в которых они выступают. Например, на концерте в Берлине группа исполнила кавер на песню Rammstein Engel.

Во время концерта на сцене также выступали Григорий Лепс, Владимир Машков, группа «Любэ» и другие деятели современной отечественной эстрады. А вот так песня звучала в культовой киноленте "Игла": Читайте также:.

У нас кавера играют обычно только начинающие группы и только в двух случаях: либо в кабаках по выходным, либо чтобы, попав в нерв аудитории ее любимым треком, увеличить свою базу слушателей. Редко кто из мэтров перепевает других артистов ради фана или в качестве дани уважения. Не фасон. В России трибьют «Кино» под названием «Кинопробы» собирали с огромной помпой, это был проект раблезианского масштаба: как полагается, в честь 10-летия со дня смерти Цоя без даты же у нас ничего не делается , с «отчетным концертом» в «Олимпийском». Да и то ради группы меньшего масштаба и культа, чем «Кино», вряд ли кто-нибудь подписался бы под такой проект. За рубежом к каверам относятся куда проще. Группа эта, конечно, культовая, но если проецировать ее масштаб на Россию, то это далеко не «Кино».

Тем не менее сыграть кавера на нее в небольшом клубе собираются многие именитые рокеры — в этом году, например, в Dimebash участвовали Дэйв Грол из Foo Fighters и Кори Тейлор из Slipknot — групп, которые стабильно не вылезают из стадионных туров по всему миру. И Грол на этой тусовке преспокойно жарил мясо на заднем дворе клубика для всех желающих. И для великой группы Massive Attack сыграть кавер на «Все идет по плану», даже не в России, — это нормальный творческий акт, совершаемый без зубодробительной серьезности и напыщенности. Мы к такому не привыкли. Ну и, конечно, огромное значение имеет статус группы «Кино» в России.

Metallica спела «Группу крови» Цоя на русском языке (видео)

Акция была полной неожиданностью для фанатов, несмотря на плохой русский язык солиста группы Джеймса Хетфилда, ему подпевал весь зал. Видеозапись опубликована в YouTube.

Замдиректора Сети городских порталов Анатолий Ефремов ищет причины этого ажиотажа в событиях ревущих 90-х. Но на дворе 2019 год, и всеотец скоростного треша Кирк Хэммет, нашпиговавший первые четыре альбома Metallica пулеметными гитарными соло, раздает на все «Лужники» простецкие аккорды «Группы крови». А басист Роб Трухильо на ломаном русском поет: «Теплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног». Вообще — спасибо, конечно, что не «Владимирский централ».

После внезапного марьяжа американского тяжмета и российского постпанка Рунет, как это водится, взорвался. YouTube завален роликами от очевидцев, российские СМИ написали про кавер в общей сложности почти 200 новостей судя по «Яндекс. Новостям» , соцсети невозможно открыть, не наткнувшись на очередной восторженный пост. Не каждый новый виток санкций США получает такое мощное освещение. А с точки зрения Metallica, это хорошо продуманный, но все-таки чисто маркетинговый ход. Например, пару недель назад на концерте в Германии тот же дуэт Трухильо — Хэммет играл кавер на раммштайновскую Engel, и там зал реагировал...

И написали про это разве что совсем профильные ресурсы типа Loudwire. Почему же для России обычный, в общем-то, кавер, подобранный менеджментом «Металлики» для местного концерта, стал событием национального масштаба?

После вышли звезды вечера и исполнили несколько хитов. А потом, вот неожиданность, затянули известную любому русскоговорящему человеку песню "Группа крови" Виктора Цоя. Толпа приняла выбор композиции для исполнения "на ура".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий