Гороскоп февраль кто знак зодиака

Все 12 знаков зодиака по порядку расположены в онлайн таблице в которой также указаны точные числа (даты), стихия и планета для каждого знака. Из этой статьи вы узнаете, как знаки Зодиака разделяются по стихиям, какие их характерные черты и какова совместимость представителей разных стихий. Для более точного определения стоит понаблюдать за поведением человека, родившегося 19 февраля. Знак зодиака Водолей или Рыбы проявятся в особенностях поведения. Водолей легок в общении, готов флиртовать без всяких обязательств и обещаний.

Знак зодиака: Рыбы (21 февраля - 20 марта)

Телец, Лев, Козерог относятся к стихии Земли. Земля — это практичность. Близнецы, Весы, Водолей соответствуют стихии Воздуха. Это интеллектуалы. Рак, Скорпион, Рыбы — это знаки стихии Воды, за которой закреплены чувствительность и интуиция.

Каждая из стихий накладывает отпечаток и на зоны зодиака — всего их три, по четыре знака в каждой, отсчет начинается со знака Овна. В первую зону зона творения, которой соответствует начало ян входят знаки Овен, Телец, Близнецы, Рак; во вторую зона равновесия — инь — Лев, Дева, Весы, Скорпион; в третью зона преображения, трансмутации, то есть дэн — Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Знаки зодиака по зонам инь, ян, дэн. По квадрантам и полусферам Кроме того, зодиак делится на четыре квадранта — и снова отсчет идет от знака Овна.

Каждый квадрант состоит из четырех знаков. По квадрантам очень хорошо видно, на какой стадии развития находится тот или иной человек. Первый квадрант Овен, Телец, Близнецы — это детство, следовательно, названные знаки — знаки быстрой реализации, основные жизненные события у них закладываются до 21 года именно столько, согласно астрологическим воззрениям, длится детство. Далее идет юность знаки Рак, Лев, Дева, у них самый плодотворный период — с 21 года до 42 лет.

Затем приходит черед квадранту зрелости Весы, Скорпион, Стрелец, у них самый значимый период — с 42 до 63 лет. И наконец, квадрант старости — Козерог, Водолей, Рыбы, которые могут рассчитывать на завидную старость с 63 до 84 лет. Знаки зодиака по квадрантам. Для понимания сути того или иного знака зодиака имеет значение и то, в какой полусфере он расположен.

Нижняя полусфера от Овна до Девы включительно — иньская зона традиций и ученичества, то есть представители указанных знаков — ученики в этой жизни. Верхняя зона от Весов до Рыб включительно — янская зона, объединяющая учителей и реформаторов. В восточную полусферу попадают знаки, представителям которых свойственен индивидуализм, в западную — те, кто не может жить без коллектива. По крестам Еще одно деление знаков зодиака — по крестам: кардинальному, фиксированному и подвижному.

По кресту мы можем определить закономерности и динамику поведения человека. Знаки кардинального креста — Овен, Рак, Весы, Козерог — определяют тот или иной сезон года, поэтому они кардинальные. Это знаки с самым мощным потенциалом, который позволяет им стать во главе любого дела и сдвинуть его с мертвой точки. В кардинальный крест объединены четыре самых целеустремленных знака: Овен — движение вперед.

Рак — движение вглубь. Этот крест называют по-другому кругом цели. Весы — движение назад. Козерог — движение вверх.

Это крест с энергией ян. Правда, такой мощный выплеск энергии очень часто сопровождается и быстрым ее спадом. Родившихся под кардинальным крестом называют людьми прошлого. В нем они черпают источники энергии.

По Тельцу, Льву, Скорпиону и Водолею Солнце проходит в то время, когда нет равноденствия или солнцестояния, то есть в природе ничего по большому счету не меняется. Поэтому крест фиксированный. Под ним рождаются самые терпеливые люди, настроенные на стабильность, которые могут бесконечно долго работать над тем, что начали представители кардинального или неподвижного креста. Этот крест называют еще кругом чувств, он является воплощением энергии инь.

Его представители — люди будущего, ради которого они готовы терпеть неудобства, которые считают, конечно же, временными. Когда Солнце находится в Близнецах, Деве, Стрельце, Рыбах, накапливаются перемены, которые позже выльются в события. Отсюда название креста — подвижный часто встречается и название мутабельный. Представители этого креста спасают наш мир от застоя и косности, поддерживая перемены.

Они реалисты, правильно оценивают изменения, которые происходят во внешнем мире, но утомляют своей непредсказуемостью. Это люди, которые умеют жить, как учат сейчас на тренингах, нынешним днем. Но в 2006-м астрономы лишили Плутон прежнего статуса, переведя его в карликовые планеты Солнечной системы. Астрологи продолжают трактовать в своих работах Плутон как полноправную планету.

Меркурий, Венера, Марс — это так называемые личностные планеты. Они движутся достаточно быстро, проходя по одному знаку зодиака за месяц или два и указывая на ситуации быстропроисходящие и быстроразрешимые. Юпитер и Сатурн считаются планетами социальными то есть по ним мы определяем путь человека в обществе и задерживаются в одном знаке на более длительное время: Юпитер в среднем на год, Сатурн — на три.

Ветреные Водолеи : многоликий февральский знак зодиака Руководство Сатурна обеспечивает фантазерам-Водолеям по 18 февраля необходимую приземленность и может даже временами создавать депрессивное настроение. Одновременно возвышенный Уран награждает их интуитивной духовностью и способностью генерировать совершенно оригинальные идеи. Таким образом, представители этого зимнего знака в некоторые периоды жизни оказываются на своеобразных "качелях": они могут в разном возрасте изменяться от состояния эксцентричных гениев - до чрезмерно осторожных прагматиков. Несложно догадаться, что основной жизненной задачей Водолеев является поддержание гармоничного равновесия. Излишняя эмоциональность в сочетании с великолепной фантазией могут загнать их в комплексы "непризнанных гениев", а склонность отметать все подряд идеи, как нереалистичные - наоборот, может привести к упущенным возможностям и чересчур скучной жизни.

По этой причине он очень требователен к себе и к окружающим, что мешает ему создать крепкий союз. Бывает обидчивым, злопамятным. Преобладающие качества характера «майской» личности — щедрость и жертвенность. Родившийся в этот период человек открыт, общителен, жизнерадостен. Он умеет располагать к себе окружающих, излучает дружелюбие. Вокруг него всегда много людей. Чрезмерная эмоциональность и сентиментальность приводит к частой смене настроения. Увлечения такого человека редко бывают постоянными.

Лето Летом балом правит Солнце. Люди, рожденные в летние месяцы, — светлые, добрые, солнечные личности. Июнь Июнь — второй по очередности летний месяц. Его знаки зодиака — Близнецы и Рак. На родившегося в июне влияет Меркурий. Он двойственен, его сложно понять. Мягкий характер, доброта, ранимость, нерешительность не позволяют такому человеку быть лидером. Он почти никогда не будет бороться за поставленную цель.

Находясь под влиянием Меркурия, он часто не доводит начатое дело до конца. Однако чрезмерная ответственность и склонность к самокритике делают его добросовестным тружеником в коллективе. Родившийся в начале лета — очень чувствительная натура, подверженная неврозам. Июль Июльские знаки зодиака — Рак и Лев. Луна, влияющая на человека в этом месяце, наделяет его верностью, постоянством, привязанностью. Семья для него имеет огромное значение. Родившийся в июле человек обладает хорошей памятью, энергичен, склонен к авантюрам. Он не упускает шанс получить легкую прибыль.

Это энтузиаст, который может стать хорошим руководителем. Он неутомим, готов пойти на все, чтобы достичь своей цели. Очень внимателен в финансовых вопросах. Из-за влияния луны он склонен к перепадам в настроении, часто сомневается в себе. У мужчин, рожденных в июле, преобладают больше женские качества. Август Лев и Дева в августе находятся под властью Меркурия и Солнца. Родившийся в этом месяце отличается мощной энергетикой. Это прекрасный лидер, обладающий ораторскими способностями.

Он незлопамятный, немстительный, его можно назвать великодушным. Это оптимист, который всегда найдет выход из разных жизненных ситуаций. Такой человек редко впадает в отчаяние, не подвержен депрессиям.

Соответствующие растения: роза, гладиолус, пион, хризантема, подсолнечник, ноготки, цитрусовые. Соответствующие животные: все представители семейства кошачьих, орел, дикая лошадь, горные змеи.

Города, управляемые Львом: Дамаск, Прага, Рим. Подходящие климатические условия: влажные тропики, знойный, в меньшей степени - теплый. Лучшее место для жизни: крупный город, административный центр. Стоит остерегаться: чужого злословия, а также конфронтации по поводу свойственного Львам взрывного и несдержанного поведения. Знак Зодиака Стрелец 23.

Латинское название — Sagittarius, путеводная звезда — Рукбат, близлежащие созвездия — Козерог, Скорпион, Щит, Антиной, Южная Корона, пик активности — полночь, первые числа августа. Толкование: Данный знак Зодиака символизирует такие качества, как целеустремленность и прямота. Им нравится охота и другая деятельность, совершаемая на природе, на свежем воздухе. Гриф схематическое изображение Стрельца — это направленная вверх стрела. Некоторые астрологи считают, что это не стрела, а часть человеческой ноги от колена до бедренной кости, которая находится под влиянием этого знака.

Это изображение — символ желания соответствовать неким возвышенным идеалам, отчужденности от обычных бытовых разногласий. Покровительствующая планета: Юпитер. Магические талисманы знака Зодиака Стрелец: подкова, саламандра. Соответствие по камням: бирюза, лазурит. Цвета: красный, бордовый, багровый, синий, голубой.

Металл: олово. Смотрите в каталоге: Талисманы для Стрельца Благоприятные дни: четверг. Цифры и числа, приносящие удачу: 3 и все числа, которые на него делятся. Важнейшие годы жизни: 14, 24, 28, 42, 48, 56, 68, 80. Отлично сочетается с годами Кролика, Кабана, Козы по восточному гороскопу.

Противоположный Стрельцу знак: Близнецы. Рожденные под знаком Зодиака Стрелец имеют широкие взгляды на жизнь, им нравится философия, волнуют вопросы мироздания, они не приветствуют сильную привязанность к людям. Близнецы же, напротив, ценят общение с окружающими и стремятся быть частью их жизни. Соответствующие растения: нарцисс, роза, клевер, мята, одуванчик, гвоздика, финиковое дерево, береза, дуб. Соответствующие животные: лошадь, осел, лань, птицы.

Страны и регионы мира, которые находятся под влиянием этого знака: Италия, Венгрия, Испания, Португалия, Югославия, арабский регион, Латинская Америка исключение — Бразилия и Мексика. Города, под влиянием Стрельца: Толедо, Будапешт, Акапулько. Подходящие климатические условия: холодный и суровый климат. Лучшее место для жизни: любой городок или поселок, находящийся в горной или лесной местности. Остерегаться стоит: взрывов, пожаров и других аварий, которые связаны с огнем, а также конфликтных ситуаций, причиной которых является неуемное желание представителей этого знака получить независимость.

Читайте также: Как астрология совместимости поможет выбрать спутника жизни Стихия Земли Земля придает оформленность предметам, создает правила, делает все более точным, устойчивым и постоянным. Земля отвечает за структурирование, анализ, классификацию, создает основу всего. Для Земли характерны такие черты, как инерция, практичность, надежность, строгость, терпеливость и уверенность. В теле человека под влиянием Земли наблюдается торможение, ощущение камня из-за тугости и сжатия, замедление метаболизма. Люди, рожденные под знаками Земли, являются меланхоликами.

Они трезво смотрят на жизнь, очень расчетливы и практичны в своих взглядах, умеют по-деловому себя вести. Задачи, которые они перед собой ставят, не заоблачные, а вполне реализуемые, причем план достижения своих целей эти люди строят еще в юности. Если их задача меняется, то эти изменения незначительны и чаще это происходит из-за внутренних, а не из-за внешних факторов. Люди Земного треугольника обычно добиваются успеха, потому что обладают такими чертами характера, как настойчивость, упорство, выносливость, целеустремленность, выдержка, стойкость. Они не настолько предаются своим фантазиям, как водные знаки, у них нет веры в чудо, как у огненных представителей.

Они настойчивы в достижении своих желаний, и им всегда это удается. Они следуют по тропе наименьшего сопротивления, а в случае преград собирают всю свою волю в кулак и преодолевают все, что преграждает им путь к успеху. Владеть материей — это цель Земных знаков Зодиака. Они наслаждаются процессом создания материальных благ, а итог их работы вызывает в них гордость. Все задачи, которые они намечают, должны быть полезными и выгодными.

Февраль знак зодиака женщины и мужчины

16 февраля знак зодиака водолей. Люди, родившиеся именно 16 февраля, обладают интуицией, аналитическим мышлением, артистизмом и интеллектом. Таблица дат знаков зодиака по месяцам и числам с характеристиками, описаниями. Вместе с экспертами астрологами расскажем об особенностях характера всех знаков зодиака по датам рождения, их сильные и слабые стороны, совместимость с другими знаками. Февральский зодиак состоит из четырех деканов: два для Водолея и два для Рыб. Февраль Водолей знак зодиака отличается от января зодиака. Февраль начинается со второй декады Водолея под влиянием планеты Меркурий.

Характер по гороскопу февраль

Рыбы, чей день рождения отмечается 21 февраля, согласно гороскопу, являются очень эмоциональными, яркими, открытыми натурами. Нередко в них проявляется некая импульсивная властность и стремление сиюминутно подчинить себе окружающих. 18.02), а в последнюю неделю февраля - Рыбы (19.02 - 20.03). Характеристика людей знака Водолей. Февраль: Знаки Зодиака. Рожденные с 21 января по 19 февраля, относятся к знаку Зодика Водолей, а рожденные с 20 февраля по 20 марта, относятся к знаку Зодиака Рыбы. Дата рождения. Знак зодиака Овен (Aries). День рождения в Феврале: Знак зодиака и характеристика. Рожденные с 21 января по 19 февраля, относятся к знаку Водолей, а рожденные с 20 февраля по 20 марта, относятся к знаку Рыбы. Февральский зодиак состоит из четырех деканов: два для Водолея и два для Рыб. Февраль Водолей знак зодиака отличается от января зодиака. Февраль начинается со второй декады Водолея под влиянием планеты Меркурий.

Какие из знаков Зодиака актуальны для февраля

День рождение в феврале: кто по гороскопу, характеристика людей, мужские и женские имена. Какие люди родились в феврале? Февраль: знаки зодиака Водолей и Рыбы. Февраль: Знаки Зодиака. Рожденные с 21 января по 19 февраля, относятся к знаку Зодика Водолей, а рожденные с 20 февраля по 20 марта, относятся к знаку Зодиака Рыбы. Дата рождения. Гороскоп по дате рождения – Февраль знак зодиака. Февраль – завершающий аккорд зимнего периода. В это время на свет появляются личности своеобразные и любознательные, но сложные по характеру. Гороскоп по дате рождения – Февраль знак зодиака. Февраль – завершающий аккорд зимнего периода. В это время на свет появляются личности своеобразные и любознательные, но сложные по характеру. День рождение в феврале: кто по гороскопу, характеристика людей, мужские и женские имена Февраль: знаки зодиака Водолей и Рыбы Рассматривая вопрос о том. Каждая часть – один Знаком Зодиака,, название которому дается в зависимости от расположения на этом участке неба соответствующего зодиакального созвездия. По Знакам зодиака проходит движение всех планет. Полный круг знаков Зодиака дает нам 1 ГОД.

Знак Зодиака Водолей (21 января - 19 февраля)

Рассмотрим месяц февраль, знак зодиака которого Водолей. Узнаем значение его названия, описание особенностей. Путь, по которому проходит Солнце и пребывает то в одном, то в другом созвездии, имеет название зодиак. Февраль — месяц зодиакального созвездия Водолей. Солнце в этом знаке с 21 января по 18 февраля, после пребывания в Козероге и до наступления времени Рыб. Все родившиеся в этот период относятся к крупному и сложному созвездию. Как же влияют планеты на характер и судьбу человека? Отличительные особенности Символ знака — две волны, идущие параллельно, или льющий воду человек.

Правящими планетами Водолея являются Уран и Сатурн. Они наделяют его такими качествами, как широта ума, интеллект, способность открывать тайны мироздания.

Весы, совместимость в любви У двух Весов, скорее всего, воцарит полное взаимопонимание и доверие — два одинаковых знака будут понимать друг друга с полуслова. Однако им может помешать то, что они оба стремятся к совершенству и идеалу, и их будет сбивать с толку практически полное сходство с партнером.

Для брака женщине с таким характером необходим сильный и волевой партнер, который выдержит все ее проверки на прочность. А вот мужчине рекомендуется выбирать спутницу с похожим характером, чтобы на ее фоне он смог стать защитником и главой семьи. Энергия Ваш энергетический потенциал настолько высок, что вы легко способны делиться своей энергией с окружающими без ущерба для себя. Наоборот, излишек энергии может привести к взрыву эмоций и конфликтным ситуациям. Вам обязательно нужно заниматься спортом, возможно, даже профессионально. Ваша цель — расходовать энергию только с пользой для себя и других. Для брака вам необходимо выбирать партнера со слабой энергией. Познание Вам необходимо понять, какие науки вас привлекают больше. Вы можете остаться гуманитарием или посвятить себя технике. Все зависит исключительно от вашего желания развивать в себе те или иные способности. Но помните, что, если долго выбирать, можно так и остаться всю жизнь на распутье. Здоровье Вы не обладаете крепким здоровьем, поэтому вам обязательно нужно следить за тем, чтобы физические силы вовремя восстанавливались, не допускать перегрузок, стрессов и конфликтов. Скорее всего, руководящая работа или тяжелый физический труд вам не подойдут. Также избегайте взваливать на свои плечи и всю домашнюю работу или работу на дачном участке. Интуиция, логика Вы полностью погружены в свои мечты и иллюзии.

Она же позволит избежать неудач, связанных с неправильным выбором потенциального партнера. Кроме того, будучи осведомленным о дате рождения интересующего вас человека, вы можете узнать много интересного про него. Такие сведения никогда не бывают лишними, особенно если вы планируете более тесное сближение в перспективе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий