Год семьи в россии мероприятия в библиотеке

В феврале (время уточняется) — «Это главное слово – семья» — литературно-поэтический вернисаж к Году семьи для учащихся средних классов Библиотека № 12 «Академ — Библиотека» ул. Лермонтова, 301. Тел. +7 (3952) 42-76-43. В завершении мероприятия гости поделились традициями своих семей. В Библиотеке им. С. Д. Гуляева состоялась семейная гостиная «Родные – любимые». На мероприятии присутствовали семьи посёлка Глядень. Названия выставок и мероприятий к Году семьи в России. В кругу семьи Во имя счастья семьи Воспеты во все времена Все начинается с семьи Всей семьей в библиотеку Всей семьей у книжной полки День читающей семьи Добрые волшебники семьи Из жизни.

Год семьи открываем в библиотеке!

семейный праздник” - онлайн фотовыставка. В рамках Года семьи в России сотрудники Астраханской областной научной библиотеки проведут цикл тематических мероприятий. На базе отдела литературы по искусству планируется открытие семейного клуба «Творческая семья». Указом президента 2024 год назван Годом семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. На сайте Года семьи представлены официальные документы, федеральный план мероприятий, информация о реализуемых проектах и ближайших событиях, о жизни и возможностях семей в России.

План мероприятий по проведению в России Года семьи

Выставка - факт «Мой мир - моя семья!» В связи с этим событием в Пайгармской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Всё начинается с семьи», состоящая из четырёх разделов. В разделе «Семья — начало всех начал» представлены книги, рассказывающие о значении семьи в жизни каждого человека.
Тульские школьные библиотекари: 2024 -- Год семьи в России. Поехали! познавательно-. Библиотека микрорайона Овсище, 14 января Библиотека. развлекательная программа для всей семьи с участием ул. Алехина, 20.
Президентская библиотека готовится к Году семьи 8 июля в модельной библиотеке-филиале № 15 имени М. С. Петровых открылась книжная выставка «Семья — начало всех начал», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
План мероприятий к Году Семьи в РФ План мероприятий по проведению в библиотеках МБУК «ЦБС ТГО» в 2024 году Года семьи.
«Главное сокровище»: цикл мероприятий к Году семьи в России – ЦБСЕ начало всех начал», на которых были представлены книги, для семейного чтения.

«Главное сокровище»: цикл мероприятий к Году семьи в России

начало всех начал». дело семейное: взаимодействие библиотеки, учреждений образования и семьи как фактор формирования ребенка-читателя». 25 января 2024 года сотрудники отдела общего обслуживания Смоленской областной универсальной научной библиотеки им А. Т. Твардовского провели библиографический обзор по выставке-просмотру «Семья – единство помыслов и дел». Слово «семья» в исконном.

Год семьи: ориентиры для библиотек

Именно в семье мы учимся любви и уважению, заботе, ответственности и поддержке. К году семьи на абонементе Николаевской районной библиотеки оформлена книжная выставка "Мир начинается с семьи», состоящая из разделов: «Семейная сага», «Семья на страницах дальневосточных авторов», «Взгляд русских писателей на семейные ценности», «Тема семьи в современной литературе» Семейная сага или, можно по-другому назвать, семейная хроника — это жанр литературы, в которой описывается изображение жизни нескольких поколений. В разделе «Семейная сага» мы рекомендуем прочитать книги - Елены Колиной «Семейная тайна. Сага о бедных Гольдманах», В.

Раздел «Семья на страницах дальневосточных авторов» представлен произведениями Николая Задорнова «Амур-батюшка», Григория Ходжера «Повесть о матери», Виктора Кононова «Свидетельства блудного сына» и т. Абгарян «Манюня», А.

На ней представлены как художественные книги, так специальные издания, посвящённые семье и семейным ценностям в доступных форматах для людей с нарушениями зрения. Здесь читатели могут познакомиться с такими книги как: «Семейный кодекс РФ», «Закон для семьи», «Кодекс чести хакасов», а также с литературой из фонда библиотеки, рассказывающей о роли семьи в современном обществе, об особенностях возрастного развития детей и их воспитании в семье. Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 3902 202-342 Виталий Тангизов ведущий библиотекарь; 8 3902 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии.

Выставка-беседа «Супружеская любовь создает человеческий род» посвящалась развитию и сохранению семейных традиций.

Премьера статьи Антуфьева С. На сайте учреждения было представлено виртуальное праздничное знакомство «В гости к Петру и Февронии: из истории праздника». Маяковского состоялся концерт-воспоминание «Слова любви» с песнями любовной лирики из репертуара С. Тематический «День семьи» включал программу мероприятий для разной возрастной аудитории. Состоялись мероприятия о семье и любви: выставки, видеохолл, викторины. Интерес аудитории вызвала выставка-посвящение «Такая разная любовь».

Юные посетители приняли активное участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Ромашка счастья». Петровых открылась книжная выставка «Семья — начало всех начал», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На выставке была представлена литература, рассказывающая о происхождении праздника, художественные произведения для взрослых и детей о любви, преданности, проблемах взаимоотношений между членами семьи, семейных ценностях. С 12 по 19 июля в библиотеке экспонировалась фольклорная выставка «Русская семья». Пушкина провели музыкальный час «Хиты, соединяющие сердца», где рассказали о самых известных русских и зарубежных песнях: история создания старинных романсов и современных шлягеров. Читателям была предложена книжно-иллюстративная выставка «Мир любви.

Мир семьи» и интерактивная программа. В программе: беседа об истории и традициях праздника, поэтический подиум, обзор книг «Семейному чтению — наше почтение», демонстрация фильма «Однажды 20 лет спустя», викторина «Ах, эти песни о любви», мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка», игра литературные пары и др. В залах библиотеки экспонировались книжные выставки: «Всё начинается с семьи», «Не нужен клад, если в семье лад». Все желающие ответили на познавательные вопросы электронной викторины «Лепестки ромашки». В программе: беседа об истории праздника, обзор книжной выставки «Истории любви» о книгах российских писателей о любви, занимательная викторина. Прозвучали отрывки стихов известных поэтов, песни и романсы в исполнении хора Зиновьева.

Участникам предложили ответить на весёлые вопросы, включающие понятие «семья», и выбрать книгу для чтения из подаренных читателями экземпляров. В праздничный день на странице библиотеки ВКонтакте был размещен видеоролик «Гимн семье». День семьи, любви и верности — один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории.

Многодетность всегда была традицией в нашей стране. Как помочь многодетным семьям сегодня, какие льготы имеют многодетные семьи и как изменилась семейная политика в России — эти и многие другие вопросы были освещены в журнальных статьях, представленных на выставке. Среди авторов этих книг — наш земляк Б. Васильев, чье столетие будет широко отмечаться в этом году. Борис Львович Васильев — биограф собственного рода.

План мероприятий, посвященных Международному дню семьи

На выставке можно увидеть следующие семейные саги: «Строговы» Г. Маркова, «Любавины» В. Шукшина, «Угрюм-река» В. Шишкова, «Приваловские миллионы» Д. Книги с этой полки помогут приготовить семейный обед и празднично провести любой семейный праздник. Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети.

Одним из способов активного продвижения семейных ценностей является предоставление детям широкого выбора книг и литературы на данную тему. В нашей библиотеке регулярно оформляются книжные выставки, где собраны книги о семье, взаимоотношениях между родителями и детьми. На страницах этих книг истории о детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах.

Истории эти бывают смешными, а бывают трагичными. Через чтение и изучение книг дети узнают о различных аспектах семейной жизни: видят разнообразие миров внутри разных семей и учатся ценить своих родных и окружающих. Книги о семье помогают детям понять, что каждая семья уникальна, что важно уважать и любить друг друга, несмотря на различия. Мы не только предоставляем доступ к такой литературе, но и организуем различные мероприятия , встречи с писателями и книжными героями, направленные на пропаганду и популяризацию семейных ценностей. Сотрудники библиотеки проводят тематические мероприятия в стенах библиотеки и за ее пределами, вне повода и приуроченные к календарным праздникам, например, к Международному дню семьи и всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Такие праздники, зачастую, проходят в рамках районных и городских проектов и способствуют активному включению большого количества взрослых и детей в процесс осознания ценности семьи. Приведем только некоторые примеры проводимых нами мероприятий.

В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций. Приглашаем всех желающих посетить выставку в часы работы библиотеки.

В сельских библиотеках района также состоялись различные мероприятия: презентация книжной выставки «Радость материнства» и беседа «Семейные традиции и праздники» Кульгешская библиотека , час информации «Святые князь Петр и княгиня Феврония - образцы христианского супружества» Шигалинская библиотека. В Тегешевской библиотеке прошел тематический вечер "Семья - шедевр природы", на которой присутствовали молодые родители с детьми. В программе - беседа "Истоки семьи", конкурсная программа "А ну-ка, мамочки! Библиотекарь деревни Чубаево на собрании депутатов провела презентацию книжной выставки "Семья- начало всех начал", где прозвучали легенда о Петре и Февронии и обзор книг по теме. Челкасинская сельская библиотека интересно организовала тематический вечер "Семейные традиции и праздники". Семьи прослушали обзор литературы "О семье в мире, о мире в семье" с , состоялась презентация книжной выставки "семья и право", познавательный час «Святые князь Петр и княгиня Феврония - образцы христианского супружества». Значительная часть книг посвящена вопросам быта, уклада семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. В этот день в библиотеке состоялась научно-практическая конференция "Библиотека. В начале мероприятия состоялась видеопремьера - просмотр и обсуждение фильма «Что мужья должны знать о своих женах и о женщинах вообще? В программу конференции также вошли: беседа «Празднуем Международный день семьи», выступление начальника отдела социального развития администрации Урмарского района, председателя женсовета района Г. Петровой, история «Родной очаг», сообщение «Моя семья - моя опора» - о знаменитых династиях Урмарского района Таратиных и Алексеевых, беседа «Возраст молодости» о роли физической культуры в семье. Труженица тыла и ветеран труда Кабакова М. Каждый из присутствующих высказал свое мнение о том, какой должна быть идеальная семья.

План мероприятий к Году Семьи в РФ

4 февраля состоялось торжественное открытие Года семьи «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка» в Областной универсальной научной библиотеке. 2024 год объявлен в России Годом семьи. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Семья является одной из главных ценностей для российского общества. В России семья получает особую поддержку и защиту со стороны государства. филиале №4 оформлена книжная выставка «Мой мир - моя семья».

Международный День семьи

«Год Семьи» — книжная выставка — Библиотечная система Год семьи. В краеведческом отделе библиотеки действует посвященная этому книжная выставка "Семья в чувашской литературе". Здесь представлены художественные произведения чувашских писателей, посвященные проблеме семейных взаимоотношений.
Год семьи открываем в библиотеке! Гости библиотеки узнали и о том, какие произведения художественной литературы посвящены истории семьи на протяжении нескольких поколений. Среди авторов этих книг – наш земляк Б. Л. Васильев, чье столетие будет широко отмечаться в этом году.

Мероприятия

  • Книжная выставка «Всё начинается с семьи…»
  • Похожие записи
  • Сценарии к Году семьи
  • План мероприятий по проведению в России Года семьи
  • 2024 год семьи: план мероприятий в библиотеке | Как принять участие и получить выгоды
  • Форма поиска

Названия для мероприятий к Дню семьи

В завершении мероприятия гости поделились традициями своих семей. В Библиотеке им. С. Д. Гуляева состоялась семейная гостиная «Родные – любимые». На мероприятии присутствовали семьи посёлка Глядень. 2024 год объявлен в России Годом семьи. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Семья является одной из главных ценностей для российского общества. В России семья получает особую поддержку и защиту со стороны государства. Семья – это наше всё! В рамках открытия Года семьи в центральной библиотеке организовали и провели тематическое мероприятие «Все начинается с семьи», на которое были приглашены студенты ГБПОУ Ивантеевского техникума агропромышленных технологий и управления. познавательно-. Библиотека микрорайона Овсище, 14 января Библиотека. развлекательная программа для всей семьи с участием ул. Алехина, 20.

Время. Книги. Мы.

  • Названия для мероприятий к Дню семьи
  • Мероприятие в рамках проекта "Всей семьёй", приуроченное к открытию Года семьи в России
  • «Главное сокровище»: цикл мероприятий к Году семьи в России
  • Мероприятие в рамках проекта "Всей семьёй", приуроченное к открытию Года семьи в России

Международный День семьи

Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества. Полтавская детская библиотека проводит большую работу по укреплению семейных традиций, пропаганде семейного чтения и совместного досуга. Каждое мероприятие направлено на воспитание в подрастающем поколении уважительного отношения к стране, семье, друзьям, братьям нашим меньшим и природе. В 2024 году Полтавская детская библиотека приглашает детей и их родителей на большую литературно-познавательную программу "Неразлучные друзья — папа, мама, книга, я", которая пройдёт с января по декабрь в гибридном формате: очно — в стенах библиотеки, онлайн — здесь, на сайте poltavdetbibl.

Спасибо всем за участие! Приходите, читайте, играйте, проводите время с семьей, со своими друзьями весело и с пользой!

Выставка - факт «Мой мир - моя семья! Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На выставке представлена литература о семье, о воспитании подрастающего поколения, о семейных традициях, проблемах семьи и методах их решения, а также книги, которые раскроют секреты создания гармоничных отношений в семье. Тема семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей отражена в произведениях современных писателей, представленных на экспозиции.

К году семьи в Малоугренёвской библиотеке оформлена книжная выставка «2024-Год семьи» «Дружим с книгой всей семьёй», которая будет экспонироваться в течении года.

Книги выставки будут обновляться. Выставка состоит из 4 разделов: «Семейное право». Этот раздел расскажет о правах и обязанностях в семье, семейных спорах, разделе имущества, алиментных обязательствах, усыновлении и многих других аспектах правоотношений в семье. На выставке можно увидеть следующие семейные саги: «Строговы» Г. Маркова, «Любавины» В.

Как посетить мероприятия в библиотеке посвященные 2024 году семьи

Год семьи: ориентиры для библиотек 2024 год объявлен в Российской Федерации "Годом семьи". К Году семьи предлагаем следующие названия мероприятий: «Ай, да мамы!» «Береги, мой друг, семью – крепость главную твою». «Библиотека и семья: время доброго общения» «Брак.
Международный День семьи начало всех начал».
2024 год семьи: план мероприятий в библиотеке | Как принять участие и получить выгоды Идея мероприятия – пригласить в библиотеку родителей с детьми или пригласить родителей на мероприятия, в которых участвуют их дети. Необходимо подготовить экскурсию по библиотеке, используя элементы сторителлинга, т.е. рассказать о.
Год семьи 2024 мероприятия которые можно запланировать и провести Вниманию читателей в Добровской сельской библиотеке-филиале № 2 с 1 февраля предлагается к ознакомлению книжная выставка «2024 – Год семьи». В разделах выставки «Все начинается с семьи», «Семейные истории».
Книжная выставка к году семьи — Бийская районная библиотека В.М.Шукшина Мероприятие посвящено малоизвестным страницам из жизни семей Пушкиных, Гончаровых, Ганнибалов. В рамках проекта «На культурной волне». Открытие выставочного проекта «Семья – душа России»: ко Дню семьи, любви и верности.

Сценарии к Году семьи

  • Навигация по записям
  • 12+ Центральная библиотека "Всё начинается с семьи" - 31 Января 2024 - Официальный сайт
  • План к Году семьи в России
  • Тульские школьные библиотекари: 2024 -- Год семьи в России. Поехали!
  • План мероприятий, посвященных Международному дню семьи

Выставка-обзор «Крепка семья – крепка Россия» (к Году семьи)

Библиотеки Новочебоксарска, всегда активно отражающие в своей деятельности тематику года, 13 декабря собрались в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина на творческой лаборатории «Год семьи: ориентиры для библиотек». Что включает в себя понятие «семейные ценности»? День семейного отдыха «Самое главное слово – семья» в рамках Дней семейного отдыха «Большой семейный выходной» 6+. 22 ноября Заведующая структурным подразделением библиотека № 22 Кузьмина Ю.А. Комплексное мероприятие. В рамках Года семьи в России сотрудники Астраханской областной научной библиотеки проведут цикл тематических мероприятий. На базе отдела литературы по искусству планируется открытие семейного клуба «Творческая семья». Предложения в план мероприятий по проведению Года семьи. на территории Тюкалинского муниципального района Омской области. ПРОЕКТ. «Крепка семья – крепка держава». 2024 год. Наименование мероприятия. Дата и место проведения. В феврале (время уточняется) — «Это главное слово – семья» — литературно-поэтический вернисаж к Году семьи для учащихся средних классов Библиотека № 12 «Академ — Библиотека» ул. Лермонтова, 301. Тел. +7 (3952) 42-76-43.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий