Геополитика аналитика новости комментарии

Конфликт на Украине внес раскол в НАТО, который только усугубится на фоне поражения ВСУ, что в конечном итоге приведет к распаду альянса, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. После чего более вероятен разворот тренда в геополитике от нарастания напряжения к новому раунду переговоров и деэскалации (в рамках которых Запад откажется от размещения ракет на Украине, а ДНР и Украина вернутся к соблюдению Минских соглашений). Как сообщает РИА Новости, стоимость поставок за год выросла на 43%. Предыдущий максимум фиксировался в 2010 году на уровне 1,05 млрд долларов. В 2023 было отгружено 702 тонны урана (588 тонн годом ранее).

КОНТ. ИНТЕРЕСНОЕ В МИРЕ И ИНТЕРНЕТЕ

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Поэтому, несмотря на угрозы сделать с Ливаном то же самое, что и с Газой, Израиль пока не начинает большую операцию в Ливане и не факт, что он ее начнет. Третий фронт находится в соседней Сирии. Они совершают налеты на сирийские аэропорты с целью не допустить переброски из Ирана высокоточного оружия для «Хезболлы» и других проиранских формирований, расположенных в Ливане и Сирии. Потенциально, Сирия - еще один очаг будущей крупномасштабной войны, ибо режим Башара Асада также является проиранским. В случае большой войны в Ливане Сирия может стать ее участником.

Четвертый фронт проходит снова в Сирии, а также в Ираке, где проиранские шиитские ополчения ведут обстрелы американских баз. После 7 октября зафиксировано уже свыше 100 таких обстрелов. Американцы в ответ изредка бомбят позиции ополченцев. Цель последних и Ирана в том, чтобы путем растущего давления - обстрелов ракетами и дронами - заставить американцев вывести свои войска из зон, которые Иран считает своей сферой влияния - из Сирии и Ирака. Эскалация конфликта в Газе и американская поддержка Израиля способствовали тому, что иранцы решили усилить натиск на Америку - стратегического партнера Израиля. Пятый фронт против Израиля, США и их союзников открыло проиранское движение хуситов, контролирующее четверть Йемена, включая часть его западного побережья и столицу страны - город Сана. Сначала хуситы вели обстрелы кораблей, следующих в Израиль, крылатыми ракетами и дронами, чтобы поддержать ХАМАС в Газе, но затем стали обстреливать вообще все суда в Красном море.

Крупнейшие торговые морские компании и британский нефтяной гигант BP отказались вести грузы через этот регион, что стало сильнейшим ударом по глобальной экономике. Через Красное море и Суэцкий канал осуществляется значительная часть европейской торговли с Китаем, Индией и Ближним Востоком. Здесь проходят 12 процентов всей мировой торговли, включая 9 процентов мировой морской торговли нефтью 6 млн баррелей в день. В итоге стоимость нефти выросла. Как оказалось, хуситы и стоящий за ними Иран способны перекрыть эту важнейшую торговую артерию планеты. США отреагировали, объявив о создании международной коалиции, целью которой является защита кораблей в указанном районе. Если миссия США окажется неэффективной, это будет означать сокрушительный провал.

Ведь статус великой державы зависит прежде всего от ее способности обеспечивать безопасность глобальных производственных цепочек. Если же США добьются цели, они подтвердят свой статус. Геополитика и экономика на Ближнем Востоке В целом ситуация производит впечатление запутанности и возрастающей сложности.

Экономика Расследования Царьграда — плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок.

Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.

Происшествия, международные отношения, заявления и визиты первых лиц государств, конфликты и политические события, официально. Самое важное на карте мира. Наши эксперты и аналитики "Российской газеты" оперативно комментируют происходящее в странах мира.

Материалы по теме: геополитика

геополитика Политические новости сегодня на информационном портале Обзор политических событий в России и мире прямо сейчас.
Геополитика | Planet Today » Первая полоса» Великая Победа» Геополитика» Политика» Экономика и финансы» Аналитика» Точка зрения» Интервью» Общество» Государство и управление» Наука и образование» Технологии и разработки» Социология» Новости регионов» Зарубежные СМИ.

Эксперт по геополитике предсказывает победу России

На китайском новостном и аналитическом портале China Military, официальном информационном ресурсе НОАК на английском языке, появилась весьма интересная #аналитика по текущей ситуации на «коллективном Западе» и в США в частности. Ведущая аналитика и мнения от известных людей по последним событиям, новостям за сутки. Геополитика. Аналитические статьи. Экспертные оценки. Cобытия и новости 24 часа в сутки | 32183 подписчика. 117612 записей. 302 фотографии. Франция лихорадочно пытается найти замену дешевому урану из Нигера, которого Париж лишился. Однако интерес Запада к Монголии связан не только с добычей полезных ископаемых. Запад имеет на Монголию далеко идущие геополитические виды. Как сообщает РИА Новости, стоимость поставок за год выросла на 43%. Предыдущий максимум фиксировался в 2010 году на уровне 1,05 млрд долларов. В 2023 было отгружено 702 тонны урана (588 тонн годом ранее). На китайском новостном и аналитическом портале China Military, официальном информационном ресурсе НОАК на английском языке, появилась весьма интересная #аналитика по текущей ситуации на «коллективном Западе» и в США в частности.

Эксперт по геополитике предсказывает победу России

Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Геополитика, что дальше Думаю что на фронте будет отрезан Харьков, затем военных из Харькова попросят с белым флагом выйти В целом рано или поздно нужно будет подписывать мирный договор и тогда будет один из пунктов это запуск северного потока Немецкое. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Геополитика. Аналитические статьи. Экспертные оценки. Cобытия и новости 24 часа в сутки | 32183 подписчика. 117612 записей. 302 фотографии. Специалист по геополитике Кароль Гримо-Потте отметила, что такие факторы как провалившееся контрнаступление Украины, внутриполитические проблемы в Штатах и столкновение между Израилем и ХАМАС, ведут к благоприятному для России исходу.

Политические новости

Франция лихорадочно пытается найти замену дешевому урану из Нигера, которого Париж лишился. Однако интерес Запада к Монголии связан не только с добычей полезных ископаемых. Запад имеет на Монголию далеко идущие геополитические виды. Певец Филипп Киркоров выступил перед ранеными в Горловке в ДНР, сообщила РИА Новости главврач городской больницы №2 Нелли Акуненко."Он приехал к раненым. Геополитика®. ۩. АНАЛИТИКА.

Россия в глобальной политике

Геополитика Военная аналитика от Симплициуса. Часть 1 — геополитика. Слухами полнится Земля Русская. Горькие стоны раздаются в чатах у диванных аналитиков. Эх, проиграла, проиграла Россиюшка супостату НАТО-вскому и его зигующим чубатым прихвостням, и вот почему.
РСМД :: Аналитические статьи Аналитика и мнения по основным политическим и экономическим событиям в России и мире.
Геополитика – последние новости О Совете Члены РСМД Эксперты Новости. Аналитика и Комментарии Публикации Библиотека.
Геополитика | Радио «Комсомольская правда» Военная аналитика от Симплициуса. Часть 1 — геополитика. Слухами полнится Земля Русская. Горькие стоны раздаются в чатах у диванных аналитиков. Эх, проиграла, проиграла Россиюшка супостату НАТО-вскому и его зигующим чубатым прихвостням, и вот почему.
Политика — последние новости политики в России и мире сегодня и за 2023 год на | Известия Ведущая аналитика и мнения от известных людей по последним событиям, новостям за сутки.

Политика – последние новости

Геополитика – Telegram Политика. Новости политической сферы Российской Федерации, ее внутренней и внешней политики: освещение ключевых событий общественной и государственной жизни страны, а также международных отношений, форумов, встреч лидеров держав, дискуссий и др.
Россия в глобальной политике Понедельник, 12 Февраля 2024 12:27» Николаева Мария Раздел: Геополитика. Финны заранее бегут от российской армии Финны заранее бегут от российской армии Попытки властей Финляндии усилить военный резерв страны привели к прямо противоположному результату.
Севморпуть остывает под влиянием геополитики и экономики Тогда многие аналитики утверждали, что на самом деле Вашингтон напускает туман войны, ссылаясь на внутреннюю предвыборную возню, либо просто на время откладывает массивные вливания. Новый, 2024-й начался с крайне показательных процессов, которые наводят на мысли.
Последние новости: геополитика - Политика. Новости политической сферы Российской Федерации, ее внутренней и внешней политики: освещение ключевых событий общественной и государственной жизни страны, а также международных отношений, форумов, встреч лидеров держав, дискуссий и др.
Украинский кризис меняет геополитику самый популярный раздел сайта «Московский комсомолец» публикует аналитику, комментарии, интервью и репортажи о самых значимых политических событиях дня.

Политика – последние новости

Теперь выяснилось, что в документе была информация Минобороны Германии под грифом VS-NfD - секретные данные, предназначенные только для служебного пользования. В прокуратуре заявили, что эти данные, в частности, содержали информацию о районах действия подлодок НАТО и количестве оружия на них. Многие политики и чиновники использовали этот момент, чтобы заявить, что Украина проиграет без дополнительных 60 миллиардов долларов военной помощи США. Но уверенности в силах Украины, даже при такой поддержке, на Западе нет, отмечает издание. Сегодняшний план, подробно описанный Politico восемью американскими законодателями и пятью иностранными чиновниками, заключается в том, чтобы «просто не дать украинской армии развалиться». По версии издания, уверенность в том, чего может достичь Украина, а также в президенте США Джо Байдене , похоже, находится на самом низком уровне за последние два года. На Мюнхенской конференции прошлого года нервозность тоже была заметна, но она не была такой всепоглощающей. Неопределенность усилила американских политиков, скептически настроенных к помощи Украине.

С тех пор прошло всего полгода, но ситуация радикально изменилась — Грэм полностью поменял точку зрения. В своём последнем интервью он заявил, что не будет голосовать за выделение финансов Незалежной, пока Штаты не защитят собственную границу. Из-за провала украинского контрнаступления многие на Западе поняли, что грубо просчитались.

Объединённые США и ЕС планировали обрушить экономику России и одновременно оказать Киеву многомиллиардную военную и экономическую помощь. В своих фантазиях они надеялись вызвать новую революцию в нашей стране и посадить в Кремле подконтрольного им лидера. Конечно, как признают сейчас многие аналитики в Вашингтоне и Брюсселе, с самого начала такая цель не казалась им реалистичной, а была скорее эмоциональной. Однако хорошо известно, что правительство США прямо-таки мечтает любым способом изменить политику России и Китая. Для американцев это уже вопрос экономического выживания. Но «хитрый план» провалился. Как заявил на прошлой неделе немецкий журнал Der Spiegel, сейчас у Путина есть все основания быть довольным собой. По мнению экспертов ФРГ, долгое время на Западе царило убеждение, что украинская стратегия Кремля обречена на провал. Дескать, рано или поздно русские заплатят высокую экономическую и политическую цену. Но с тех пор прошёл вот уже 21 месяц, а «день расплаты» так и не наступил.

Как мы с трамплина путинизма ныряем в радости царизма Путин только что поздравил наш следственный корпус с Днём сотрудника органов следствия. Вышло не то что суховато, но как-то банально. Дескать «вы отстаиваете справедливость, добиваетесь неотвратимого наказания для виновных и защищаете тех, кто пострадал в результате преступных посягательств». Песков отверг пожизненное правление Путина, данное ему Кадыровым.

Отметим, что официальный Тегеран и не скрывает своё намерение: в сообщении на официальном сайте президента Ирана о встрече с армянскими представителями есть выдержки из состоявшегося разговора. Примечательно, что в ходе визита официальный Ереван больше акцентировал внимание на экономическом сотрудничестве. В сообщении о визите на сайте правительства Армении лишь одной строкой, между прочим, затронуты региональные вопросы и вопросы безопасности: «В ходе встречи Мгер Григорян высоко оценил чёткую позицию высшего руководства Исламской Республики Иран относительно территориальной целостности и неприкосновенности суверенитета Республики Армения. Обсуждались также вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством между Арменией и Ираном. В рамках визита 14—15 февраля в Тегеране состоялось 18-е заседание межправительственной совместной комиссии Республики Армения и Исламской Республики Иран. По итогам заседания был подписан меморандум о взаимопонимании, в котором зафиксированы договоренности, направленные на развитие отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес между Арменией и Ираном.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий