Джереми грэнтэм последние новости

Сейчас не стоит инвестировать в США, так как американский фондовый рынок может обрушиться на 50%. Такой прогноз дал агентству Bloomberg британский инвестор-миллиардер и соучредитель американской компании по управлению активами GMO Джереми Грэнтэм. спекульская душонка, конечно, но душонка компетентная, он правильно спрогнозировал крахи и 2000, и 2008 годов, сооснователь Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. (под управлением $160 ярдов), основатель одного из первых индексных фондов. Инвестор из Британии Джереми Грэнтэм предсказал США новый экономический кризис, который превзойдет Великую депрессию. Свой прогноз миллиардер озвучил в интервью с CNBC, выдержки.

Инвестор Грэнтэм предупредил о возможности падения фондового рынка США в 1,5 раза

Джереми Грэнтэм считает, что похожая картина сложилась сегодня в 2021 году. Люди настроены оптимистично. Технологии, искусственный интеллект, электромобили, цены акций находятся на максимумах, которые мы никогда раньше не видели. Оптимист часто является предвестником большого краха. Нарастание взрыва может занять еще несколько месяцев. Вероятность того, что это произойдет в полном объеме, что стимулирование, восстановление экономики позволит этому продолжаться еще на несколько месяцев дольше, чем предполагалось изначально. Будет иметь место огромный негативный эффект богатства, более широкий чем когда-либо, по сравнению с любым другим начавшимся ранее разрывом пузыря. Это первый раз когда мы выросли вдвое и так много разных областей: жилье, энергетические товары, которые продолжают расти.

Это дало нам всем положительный эффект богатства. С другой стороны оно будет болезненно сокращаться. Таким образом справедливо отметить, что Джереми Грэнтэм не в восторге от текущих цен на современном рынке. Он сказал, три класса активов переоценены: облигации, акции, цены на жилье и даже некоторые товарные активы смотрятся дорогими.

Кларксон, Хаммонд и Мей начали работать вместе в 2003 году на Top Gear. Шоу выходило на Би-би-си и пользовалось большим успехом. Новый проект стал одним из самых просматриваемых на платформе. Тем временем Би-би-си продолжила выпускать Top Gear с другими ведущими.

Источник: mulino58. Он не понимает, почему акции США переоценены. Особенно он не доверяет рекламе с искусственным интеллектом.

I suspect inflation will never be as low as its average for the last 10 years. That we have re-entered a period of moderately higher inflation and therefore moderately higher interest rates. In the end, life is simple. Low rates push up asset prices. Higher rates push asset prices down.

Джереми Грэнтэм: нас ждет грандиозный обвал.

В беседе с Bloomberg Джереми Грэнтэм напомнил, что объёмы дешёвой нефти, никеля, меди ограничены и мы начинаем приближаться к этим границам. По его мнению, изменение климата, сопровождающееся сильными наводнениями, засухами и экстремальным повышением температуры, подорвёт сельское хозяйство. На возмещение потерь могут уйти десятилетия.

Она почти гарантированно снова ошибется. Они никогда не прогнозировали рецессию — и особенно те, которые последовали за большими пузырями». Но, возможно, этого слишком мало, слишком поздно, чтобы спасти нас от рецессии. Дефляционные силы, вызванные падением технологических акций в 2021 году, вероятно, слишком велики. Эффект от повышения процентных ставок и стагнации рынка недвижимости — очень негативное, медленно проявляющееся влияние. Я подозреваю, что они снова будут доминировать, и у нас будет рецессия, которая, возможно, продлится до конца следующего года, и сопутствующее ей снижение цен на акции». Когда мы сидим здесь и обсуждаем фондовый рынок, мы немного похожи на императора Нерона, играющего на скрипке, пока горит Рим".

Джереми Грэнтэм - один из самых известных и уважаемых инвесторов с мировым именем, к чьему мнению прислушиваются. Ранее он уже не раз выявлял "финансовые пузыри" на рынках и четко предсказывал их крах, например, так было в 2000 и 2008 годах. Нечто похожее, но в меньших масштабах предсказал и крупный инвестиционный банк Saxobank.

Так же, как многие до него, Грэнтем сравнил криптовалюту с тюльпаноманией 17 века, а также «легендарным пузырем компании Южных морей» 1719-1720 годов. Часть более широкой тенденции По мнению Грэнтема, спекулятивный рост биткоина совпал с раздуванием фондового рынка в целом. На протяжении всего отчета Грэнтем приводит примеры исторических рыночных кризисов, дополняя их ценовыми графиками. Последний пункт Грэнтем считает наиболее показательным. Как только рынок завладеет большей частью эфирного времени, «скорее всего, в течение нескольких месяцев мы окажемся внизу». Она необходима нам всем», - говорит он в заключение. Согласны не все В 2017 году, по мере того как рынок криптовалют покорял институциональное пространство, мы наблюдали введение фьючерсов на биткоин и заявок на открытие фондов ETF. Все это время не прекращались разговоры об экономическом пузыре, однако биткоин продолжал брать новые высоты.

Джереми Грентем, британский инвестор

Грэнтэм сказал, что продолжающееся ухудшение финансовых условий будет усугублено спадом на рынке жилья, что представляет собой «последнюю фазу» пузыря на фондовом рынке, который должен лопнуть, а S&P 500 опустится до 3200 к концу года. Легендарный инвестор Джереми Грэнтэм (Jeremy Grantham), ранее предсказавший три последних рыночных пузыря, предвидит, что S&P 500 рухнет почти на 50% после того, как в США лопнет четвертый «суперпузырь», даже несмотря на многочисленные попытки. Merryn talks to Jeremy Grantham of GMO about the current state of the markets and where investors can "hide" from all the craziness, plus inequality, inflation, and why you should rush out and get the longest fixed-rate mortgage you can. Значительная часть инвесторов и финансовых организаций предполагает, что США могут предотвратить рецессию, но Джереми Грэнтэм, соучредитель инвестиционной фирмы Grantham Mayo Van Otterloo (GMO), считает ее неизбежной.

Легендарный инвестор предсказал обвал мировой экономики

83-летний финансист Джереми Грэнтэм завил, что человечеству надо готовиться к сложным временам. Человечеству необходимо уже сейчас начинать готовиться к глобальному экономическому кризису. С таким заявлением выступил легендарный инвестор Джереми. Grantham is a co-founder and member of the asset allocation team of Grantham, Mayo, Van Otterloo (GMO) & Co. LLC. Based in Boston, the asset management firm utilizes various long-term, value-based investment strategies that focus on risk management and diversification. Сооснователь инвестиционной компании GMO Джереми Грэнтем (Jeremy Grantham) по праву считается одним из наиболее влиятельных участников финансового рынка. Именно он предсказал пузырь доткомов и пузырь на рынке недвижимости США. В интервьюThinkAdvisor Джереми Грэнтэм заявил, чтоакции упали бы еще на 20–30%, но распродажа была «грубо прервана» быстрым развитием искусственного интеллекта в начале 2023 года, которое «изменило траекторию полета всего фондового рынка». Легендарный инвестор Джереми Грэнтэм уверен в неизбежной рецессии в США Последние новости на сайте Легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм в беседе с Bloomberg спрогнозировал грандиозный обвал мировой экономики, сообщает

💬 У Джереми Грэнтэма и Goldman Sachs есть одна общая черта: им обоим нравятся эти 3 акции

Легендарный британский инвестор Джереми Грэнтэм предсказал грандиозный обвал экономики. В разговоре с Bloomberg он предупредил, что миру необходимо готовиться к замедлению экономического роста, скачку инфляции и резкому дефициту рабочей силы. Британский инвестор Джереми Грэнтэм, предсказавший обвалы рынка в 2000 и 2008 годах, заявил о грандиозном пузыре на рынке акций США. Среди признаков он называет «мемные» акции, SPAC-слияния и рынок криптовалют. Джереми Грэнтэм, легендарный инвестор из Великобритании, чья компания управляет средствами на более 160 млрд. долларов, предсказал грандиозный обвал мировой экономики в ближайшее время. Британский инвестор Джереми Грэнтэм предсказал США новый экономический кризис, который превзойдет Великую депрессию в XX веке, отметив, что на американском фондовом рынке образовался еще более безумный пузырь, чем перед началом Великой депрессии. Инвестор Джереми Грэнтэм, сумевший предсказать крах доткомов в 2001 году и глобальный финансовый кризис 2008 года, прогнозирует экономический спад в США уже с 2021 года. Сейчас под управлением Грэнтэма находятся активы на сумму около $ 65 млрд. Джереми Грэнтэм, 79-летний инвестор, известный своими "медвежьими" взглядами, настолько "по-бычьи" оценивает акции развивающихся стран, что советует своим собственным детям инвестировать более половины их пенсионных денег в этот класс активов, пишет Bloomberg.

Легендарный инвестор Джереми Грэнтэм предсказал грандиозный обвал мировой экономики

Jeremy Grantham - Wikipedia Джереми Грэнтэм предупреждает, что из акций Tesla раздули пузырь, и предсказывает грандиозный крах рынка, сообщает «ProFinance».
«Избегал бы акций США». Вечный «медведь» Уолл-стрит дал совет на 2024 год » Элитный трейдер Британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм прогнозирует, что индекс крупнейших американских компаний S&P 500 может упасть более чем на 50%, и призывает не инвестировать в США, в частности, из-за огромного госдолга этой страны, достигшего $33 трлн.
Британский инвестор Грэнтэм предрек обрушение финансовых рынков США на 50% - Российская газета Джереми Грэнтэм предупреждает, что из акций Tesla раздули пузырь, и предсказывает грандиозный крах рынка, сообщает «ProFinance».
Британский инвестор Грэнтэм предрек обрушение финансовых рынков США на 50% - Российская газета Последние новости. Canto Cosmos Ecosystem представит предложение по модернизации кредитного рынка для поддержки реальных активов.
Легенда фондового рынка Джереми Грэнтэм пугает схлопыванием пузыря на 50% Legendary investor Jeremy Grantham serves as Chairman of the Board of Grantham, Mayo Van Otterloo (GMO) and oversees quantitative products and inve.

FX.co ★ Джереми Грэнтэм о сбое системы в глобальном масштабе и падении SNP500 до 3000

Одновременно обостряется геополитическая напряженность, и это тенденции, которые формировались на протяжении десятилетий и которые уже невозможно остановить. На возмещение потерь, добавил он, уйдут десятилетия. Но история говорит, что многие из вас этого не выдержат", - сказал Грэнтэм.

Соучредитель и стратег управляющего капиталом GMO рекомендовал инвесторам не делать ставку на акции, которые «смехотворно дороже», чем акции всего остального мира. Стратег пообещал, что этот год будет трудным для фондового рынка. Маржа прибыли американских компаний находится на историческом максимуме по сравнению с иностранными конкурентами, а это — двойной риск для акций, если и прибыль, так и мультипликаторы снизятся.

Here are his 16 best quotes from a new interview, including comments about bitcoin and AI. Read preview Thanks for signing up! You can opt-out at any time. The GMO cofounder and market-bubble historian also slammed bitcoin as a scam, advised against buying US stocks or real estate, and shared his outlook for fossil fuels and artificial intelligence. That is the pattern — something breaks and nobody seems to know what it is. It often has no collective earnings at all.

Инвестор подчеркнул, что в нынешнем «суперпузыре» сочетаются все три класса основных активов: жильё, акции и облигации. Они, по словам Грэнтэма, были критически переоценены в конце прошлого года.

💬 У Джереми Грэнтэма и Goldman Sachs есть одна общая черта: им обоим нравятся эти 3 акции

Количество мелких покупок опционов менее чем 10 контрактов выросло в 2020 в 8 раз по сравнению с 2019, а 2019 уже был гораздо выше среднего исторического. Поэтому я не удивлен, что с лета рост рынка еще сильнее ускорился, как и объемы спекуляций. Это ровно то, что и происходит на поздних стадиях пузыря - ускорение роста, почти вертикальное, неизвестной длины, но обычно короткое. Конец его будет болезненным и плачевным для множества карьер.

Есть странное отличие этого бычьего рынка от предшественников. Предыдущие рынки были основаны на благоприятном состоянии экономики, которое - пусть и ошибочно - эстраполировалось в неопределенное будущее. Состояние экономического преуспевания, конечно, не длилось сильно долго, но оно обычно и лежало в основе спекуляций.

Сегодня же картина кардинально иная - экономика в ранах, восстановлена лишь частична, и весьма вероятно последует второй обвал, замедление, уровень неопределенностей и рисков очень высок. Однако биржевой рынок сейчас гораздо выше, чем год назад, когда в экономике все было гораздо лучше. Это не имеет прецедентов в истории, и тоже является показатель накала безумных спекуляций.

Кроме того в этот пузырь инвестора полагаются на тепличные монетарные условия, экстраполируя нулевые ставки в бесконечность. Это все равно, что считать вечным рекордный биржевой рост. Но ни то, ни другое вечным быть не может.

Все пузыри заканчиваются с почти общим мнением, что этот пузырь не закончится "потому что". Потому что в 1929 "экономика вышла на постоянно высокое плато", потому что "Гринспан в 2000 предсказал постоянное улучшение продуктивности", потому что "Бернанке в 2006 решил, что цены на жилье соответствуют силе и могуществу экономики США". Йеллен и теперь Пауэлл делают ровно то же самое.

Три предшественника Пауэлла утверждали, что рост цен на активы помогает экономике, через "эффект богатства". Но все они почему-то избегали говорить о последствиях рыночных обвалов, которые неизбежно грядут следом. Эта игра - сделка с дъяволом.

Теперь мы снова слышим, что биржевые котировки на этот раз не рухнут, так как ставки ФРС теперь на рекордно низком уровне и останутся такими вечно. Мантра 2020 теперь в том, что искусственно низкие ставки гарантировано предотвратят обвал рынков.

Поддерживает высокую вероятность обвала и британский инвестор Джереми Грэнтэм, основатель одноименной компании. Он известен тем, что предсказал крах доткомов и ипотечный кризис. В данное время, по словам Грэнтэм, ситуация на рынках еще более безумная, чем в 2000 и 2008 годах.

На мой взгляд, ситуация сейчас намного безумнее, чем в периоды перед крахом в 1929 и 2000 годах. Поэтому вы можете уйти отсюда в любое время», - заявил Грэнтэм. По мнению британского инвестора, на это указывает целая серия различных факторов, признаков и конкретных экономических показателей. Этот показатель отражает недооцененность или переоцененность компаний и используется для поиска выгодных акций и отсеивания невыгодных с точки зрения потенциального роста. Соответственно, если сейчас значение этого индикатора максимальное, то в целом все компании США, фондовые индекс и весь рынок слишком переоценены.

По его словам, ситуация на рынках выглядела намного безумнее, чем в периоды перед крахом в 1929 и 2000 годах. Суперпузырь на рынке акций, жилья и сырьевых товаров еще не лопнул, но сейчас вероятность этого стала еще более высокой, заявил Джереми Грэнтэм. В частности, он предупредил, что в американский индекс Russell 2000 входит большое количество компаний-зомби с высоким уровнем задолженности.

По мнению инвестора, это наиболее уязвимый сектор, который может пострадать из-за роста ставок.

Кроме того, лично Грэнтэм предпочитает держать "определенный запас денежных средств для гибкости, сырье для защиты от инфляции, а также немного золота и серебра". Он также указал на рекордный рост цен на облигации и, соответственно, рекордно низкую доходность и зарождение "пузыря" на сырьевом рынке. Опубликовано ИА "Финмаркет".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий