Джанкойская епархия официальный сайт новости

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 9 сентября 2017 г. в городе Джанкое была проведена епархиальная экологическая акция «Наш дом – чистый!», 11.09.2017 Джанкойская епархия.

Новый выпуск

  • Актуальная аналитика
  • Джанкойская и Раздольненская епархия | это... Что такое Джанкойская и Раздольненская епархия?
  • География благочиний
  • Крымские епархии УПЦ передали в подчинение патриарху Кириллу
  • Организации | Джанкойская епархия — православная социальная сеть «Елицы»

Материалы по тегу: «Джанкойская епархия»

Окончив спецкурс в Курском государственном университете, получил сертификат "Преподавателя основ православной культуры", после чего стал преподавать этот предмет в общеобразовательной школе. С 1994 по 1998 гг. Осенью 2000 года вернулся в Украину - служил клириком храма во имя Архангела Гавриила в городе Дубно Ровенской епархии. В 2006 году защитил докторскую диссертацию в Ужгородской богословской академии. Принимал участие в работе международных конференций по вопросам благотворительности и меценатства в качестве члена президиума "Международной академии меценатства". Награжден золотым орденом "Во имя жизни на земле" от Международного благотворительного фонда "Меценаты Столетия" и золотой звездой "Слава Нации". Академик "Международной академии общественных наук". С начала 2008 года - насельник Свято-Успенского мужского монастыря села Липки Гощанского района Ровенской епархии. По благословению архиепископа Ровенского и Острожского Варфоломея 7 апреля 2008 года принял постриг в мантию с именем Нектарий в честь святителя Нектария Эгинского.

Непрестанно благоговеть перед Ним, всегда нося в уме помышление о Его вездеприсутствии, всей ревностью ревновать в каждое мгновение благоугодным перед Ним быть и со всяким страхом остерегаться всего Ему неугодного, особенно же Его отеческому попечению предав весь живот свой, и временный и вечный, все случающееся смиренно, благопокорливо и благодарно принимать, как прямо от руки Его идущее. Слово Патриарха.

Группа в Мариуполь состоит из 5—8 человек. С 10 апреля 2022 года в Мариуполь выехали 258 больничных добровольцев, с 13 ноября в Горловку — 32 добровольца, со 2 апреля 2023 года в Луганск — 27 добровольцев.

С середины октября 2022 года съездили 33 смены, 297 добровольцев. В первую группу вошли 12 человек. С начала декабря 2022 года добровольцы епархии вахтами выезжали в Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение ухаживать за больными и ранеными. За это время в зону конфликта съездили 5 смен, 39 добровольцев. Госпитализировали 2 пациентов.

Выписали 2 пациентов. В стационарах Больницы Святителя Алексия на лечении находятся 45 пациентов.

Наконец, третье предложение состоит в присоединении к Джанкойской епархии Сакского, Черноморского и Белогорского районов. В этом случае в составе новой епархии, по словам епископа, «будет один античный портовый город из пяти и один монастырь из девяти», имеющихся на полуострове.

В свою очередь управляющий делами УПЦ МП владыка Митрофан сообщил, что никаких официальных решений о пересмотре округов не принималось. В ее состав вошли Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский и Советский районы Автономной Республики Крым, ранее относившиеся к Симферопольской епархии. Синод так же постановил, что за правящим архиереем Симферопольской епархии остается титул — «Симферопольский и Крымский», а преосвященный Джанкойской епархии именуется «Джанкойским и Раздольненским». По мнению православных общественников, разделение Крымской епархии может быть шагом к автокефалии УПЦ, поскольку для создания самостоятельного Патриархата необходимо определенное количество епископов и епархий.

Более того, «на уровне разговоров Крымскую епархию планируется разделить еще на одну часть: Феодосийскую, Судакскую и Керченскую». Известный проповедник диакон Андрей Кураев считает, что в разделении Крымской епархии существует политический подтекст, фоном которого является нынешнее отношение правящих кругов Украины к России.

Джанкой епархия орг. Джанкойская и раздольненская епархия

Титулы архиереев совпадают с названиями возглавляемых ими… … Википедия В Поместном Соборе участвуют все епархиальные и викарные архиереи кроме почисленных на покой и находящихся под запрещением. Кроме них, от епархий выбирается по одному делегату от белого духовенства, от монашествующих и от мирян. Общее число… … Википедия Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей … Википедия В статье представлены краткие актуальные сведения о епархиях Украинской православной церкви в составе Московского патриархата См. Правящим архиереем Джанкойской и Раздольненской епархии со времени ее образования и до 9 июля 2009 года являлся епископ Нектарий Фролов.

За несколько месяцев своего пребывания на кафедре епископ Нектарий создал весьма конфликтную ситуацию, настроив против себя подавляющее большинство клириков епархии, что и стал причиной его увольнения Синодом УПЦ МП. Епископ Нектарий в миру - Сергей Николаевич Фролов родился 17 июля 1961 года в городе Люботин Харьковского района Харьковской области в семье рабочих-железнодорожников. В 1976 году окончил восемь классов общеобразовательной школы и поступил в Харьковский строительный техникум, который окончил в 1979 году, получив специальность "мастер-строитель". Обучение в техникуме совмещал с пономарским служением в приходском храме.

По мнению епископа, логичным было бы при создании новой епархии «равномерное распределение северных дотационных районов Крыма и южных экономически развитых регионов». В качестве выхода из сложившейся ситуации епископ предлагает три варианта. Первый заключается в присоединении к существующей епархии сейчас в ее составе находятся Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский и Советский районы Сакского, Черноморского, Белогорского, Кировского, Феодосийского и Ленинского районов. Второй вариант подразумевает перенос кафедры из Джанкоя в Феодосию.

В таком случае в Феодосийскую епархию можно было бы ввести прибрежные Феодосию, Судак и Ленинский район, а также степные Советский, Нижнегорский, Кировский, Джанкойский и Белогорский районы. Взамен в состав возглавляемой митрополитом Лазарем Симферопольской и Крымской епархии в ее подчинении сейчас находится вся остальная территория Крыма предлагается возвратить Первомайский, Раздольненский, Красноперекопский и Красногвардейский районы. Наконец, третье предложение состоит в присоединении к Джанкойской епархии Сакского, Черноморского и Белогорского районов. В этом случае в составе новой епархии, по словам епископа, «будет один античный портовый город из пяти и один монастырь из девяти», имеющихся на полуострове.

За годы управления Джанкойской епархией архиепископом Алипием реорганизован и расширен штат епархиального управления, созван епархиальный совет, значительно продвинулась работа по строительству и внутренней отделке Покровского кафедрального собора Джанкоя. Построены новые типовые храмы в центрах благочиний епархии — посёлках Советском, Первомайском, Красногвардейском, Раздольном, в 2018 году завершено строительство Свято-Вознесенского храма в Красноперекопске. Увеличилось количество воскресных школ при храмах епархии. Отделом религиозного образования и катехизации Джанкойской епархии совместно с управлениями образования местных администраций велась работа по популяризации изучения в общеобразовательных учреждениях курса «Основы православной культуры».

Ейска диакон Олег Бесхлебный. Проповедь перед Причащением произнёс иерей Евгений Калий. После литургии три прихожанки храма святителя Луки были посвящены в сестры милосердия.

В Джанкойской епархии оказывают помощь пострадавшим от подтопления

22 сентября 2023 года, после молебна, который совершили митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий с собором духовенства Джанкойской епархии в Покровском кафедральном соборе я. Духовенство Джанкойской епархии УПЦ на границе Крыма с Херсонской областью приветствовало новоназначенного правящего еписк. Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон по приглашению Преосвященнейшего митрополита Джанкойского и Раздольненского Алексия возглавил в этот день Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе. Деятельность религиозных организаций. Трифона Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии. Показатели, адрес, руководитель, телефон, вид деятельности компании РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЖАНКОЙСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), ИНН 9105014751, ОГРН 1157700016572, ОКПО 01001728.

Символический шаг

  • 14 января 2024 года - Балаковская епархия
  • 14 января 2024 года
  • Джанкойская епархия помогла пострадавшим от взрывов жителям села Майское
  • Джанкойская епархия: vilsen — LiveJournal
  • Джанкойская епархия

Джанкойская епархия

Это лишь некоторые общие аспекты деятельности религиозных объединений. Они могут различаться в зависимости от конкретного вероисповедания и традиций. Месторасположение храма на карте, постройте удобный маршрут Узнайте, как добраться до Управление Джанкойской епархии на карте Джанкоя Другие компании Джанкоя.

В состязаниях приняли участие команды из 17 общеобразовательных учреждений Нижнегорского района 119 обучающихся. По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, руководитель епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта священник Георгий Репецкий приветствовал команды школьников. Батюшка поздравил собравшихся с праздником Сретенья Господня, и рассказал об истории праздника. Перед началом соревнования отец Георгий прочел молитву Святому Духу и окропил детишек святой водой. На соревнованиях присутствовали также представитель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту по Республике Крым, представители Совета ветеранов ВДВ, представитель регионального отделения «Движение первых», волонтерами мероприятия выступили члены Молодежного совета при главе администрации Нижнегорского района.

Джанкоя, состоялась встреча председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с духовенством. Митрополит Митрофан познакомил собравшихся с деятельностью Русской Православной Церкви в данной области социального служения Церкви, опыте работы Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в организации и координации различных усилий в данной сфере, развитии церковно-государственных отношений в области спорта, проведении Всероссийских и Патриарших спортивных мероприятий.

В 2008 году стал кафедральным собором новоучрежденной Джанкойской епархии. На территории соборного комплекса находится храм иконы Божией Матери «Умиление». Адрес: Россия, 296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул.

Джанкойская епархия

Отпевание и погребение новопреставленного митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия состоялось в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя 18 ноября 2021 года. Украинская Православная Церковь. Джанкойская епархия. Организации. Джанкойская епархия Украинской Православной церкви Московского патриархата получила нового правящего архиерея. Как сообщает сайт Союза православных журналистов, РИА Новости Крым, 07.01.2022. Епархии Епархии. / Крымская митрополия. Джанкойская и Раздольненская епархия.

В Джанкойской епархии УПЦ освятили храм, в Изюмской – часовню-купальню

Точкой сбора объявлен кафедральный Свято-Трооицкий собор, где почивают мощи великого хирурга, святителя Луки Войно-Ясенецкого. Своё участие в судьбоносном мероприятии уже подтвердили архимандрит Силуан и другие авторитетные представители братии Свято-Успенский Бахчисарайского мужского монастыря, который по праву называют «Крымской Лаврой». Ещё в украинские времена тут напрочь отказывались вести службы по киевскому времени и строго придерживались московского. На сегодняшний день это одна из крупнейших обителей полуострова, известная и посещаемая. Он помещён на сайт «Миротворец» за работу в украинских воинских частях весной 2014 года. Сама Феодоровская икона Богоматери считается фамильным образом царского рода Романовых, именно ею благословили на царствование Михаила Фёдоровича, первого из династии.

Главным представителем Севастополя будет благочинный округа, настоятель Свято-Владимирского собора на Херсонесе Сергий Халюта.

Священный Синод постановил в ответ на обращения Преосвященных митрополита Феодосийского Платона, митрополита Симферопольского Лазаря, епископа Джанкойского Алексия, исходя из необходимости сохранения действенной канонической и административной связи с центральной церковной властью для благополучного течения церковной жизни в окормляемых упомянутыми Преосвященными епархиях, а также учитывая практическую невозможность регулярного сообщения этих епархий с Киевской митрополией, принять Джанкойскую, Симферопольскую и Феодосийскую епархии в непосредственное каноническое и административное подчинение Патриарху Московскому и всея Руси и Священному Синоду. Решением Синода на территории Республики Крым и города Севастополя образована Крымская митрополия, в состав которой вошли Джанкойская, Симферопольская и Феодосийская епархии.

На следующий день, 17 августа, иерей Григорий Гринько посетил уже само село Майское, передав помощь наиболее пострадавшим его жителям. Всего 40 человек, которые сейчас находятся в пункте временного размещения, получили помощь. Кроме того, еще 30 обратившихся за помощью людей получили продуктовые наборы.

Собор Украинской Православной Церкви , состоявшийся 27 мая с. Священный Синод постановил в ответ на обращения Преосвященных митрополита Феодосийского Платона, митрополита Симферопольского Лазаря, епископа Джанкойского Алексия, исходя из необходимости сохранения действенной канонической и административной связи с центральной церковной властью для благополучного течения церковной жизни в окормляемых упомянутыми Преосвященными епархиях, а также учитывая практическую невозможность регулярного сообщения этих епархий с Киевской митрополией, принять Джанкойскую, Симферопольскую и Феодосийскую епархии в непосредственное каноническое и административное подчинение Патриарху Московскому и всея Руси и Священному Синоду.

В Джанкойской епархии УПЦ освятили храм, в Изюмской – часовню-купальню

Отрывок, характеризующий Джанкойская и Раздольненская епархия. Пехотные полки, застигнутые врасплох в лесу, выбегали из леса, и роты, смешиваясь с другими ротами, уходили беспорядочными толпами. 22 сентября 2023 года, после молебна, который совершили митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий с собором духовенства Джанкойской епархии в Покровском кафедральном соборе я. в субботу перед Богоявлением, митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий (Козолий) совершил чин освящения нового храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на территории соборного комплекса УПЦ в Джанкое, сообщает сайт Джанкойской епархии. Генерация происходит на опере архитектуры 1046 нм джанкойская епархия официальный сайт новости и слухи.

Содержание

  • Джанкойская и Раздольненская епархия
  • 14 января 2024 года - Балаковская епархия
  • Джанкойская и Раздольненская епархия (Крымская митрополия). Храмы, церкви епархии.
  • Про прекрасную Джанкойскую епархию: mashenka_sench — LiveJournal
  • Про прекрасную Джанкойскую епархию
  • Услуги, предоставляемые в Управление Джанкойской епархии

Джанкойская епархия - 74 фото

15.01.2024 Главные новости. 14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в храме апостола. В день ЧП пункт временного размещения пострадавших людей, организованный в селе Михайловка, посетил руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Григорий Гринько, сообщает сайт Джанкойской епархии. Добро пожаловать на канал Ейская епархия (23889596) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 82 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Входит в состав Крымской митрополииОбразована решением Синода УПЦ от 11 ноября 2008 г. (журнал № 105) путем выделения из состава Симферопольской епархии. В состав епархии вошли р-ны: Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский. Расписание богослужений в Управление Джанкойской епархии Джанкоя, а также контактные данные.

Архиепископ Аркадий: "Мы - единственная в ЛНР епархия под омофором Патриарха"

В состав Джанкойской епархии вошли районы АР Крым: Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский и Советский. Telegram +7 978 988 38 48. Запрещено для детей. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Основание Джанкойской епархии и ее развитие до революции. Джанкойская епархия была учреждена в 1859 году указом Святейшего Синода Русской Православной Церкви. Первоначально ее территория охватывала несколько уездов Таврической губернии. В состав Джанкойской епархии вошли районы: Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский и Советский.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий