Дом мастеров калуга афиша

28 января в 17.00 пройдет открытие выставки Марины Фоминой «Сценические костюмы». Вход на открытие выставки свободный. Справки по телефону: 57-90-44 Адрес: пер. Григоров д.9, Дом мастеров. ярмарка, посвящённая празднованию Дня образования Калужской области. Мастер-класс «Пряничный сказочный домик». Дом мастеров, Калуга: просмотрите отзывы (40 шт.), статьи и 77 фотографий Дом мастеров, с рейтингом 27 на сайте Tripadvisor среди 133 достопримечательностей в Калуге. Если не поиграть, то полюбоваться на кукол со всех концов света приглашает калужан и гостей города Дом мастеров. Сегодня здесь в 17 часов открывается выставка «Куклы народов мира» из частной коллекции Татьяны Горбатовой.

Дом мастеров - Музейные учреждения

Дом мастеров предлагает вам посетить мастер-классы по традиционным промыслам Калужской области, узнать об их истоках и основных приёмах и хитростях. Дом мастеров по адресу: Григоров переулок, 9. Описание, адрес и телефоны. Отзывы посетителей. Рейтинг заведения 5 из 5 возможных на основе 542 оценок. Премьера спектакля «Щелкунчик и кошки» под музыку П. И. Чайковского пройдет на сцене Калужской областной филармонии в 11.00. 4 ноября пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в калужском Доме музыки. Основная цель «Дома мастеров» — познакомить людей с древними народными промыслами, которые были широко распространены в Калуге. Дом мастеров, Культурно-досуговый центр (Калуга) — настоящие отзывы, время работы и схема проезда. Телефон +7 484 257-90-44.

Дом мастеров (Калуга): как добраться, история, фото

Информация о творческих коллективах. Расписание занятий. План работы. Анонсы мероприятий. Официальные документы. Контакты. 300руб. (один день в будни). Адрес: Калужская область, Боровский район, сельское поселение Совьяки, деревня Петрово. Тел. для справок: +7(495)0232145. фото, описание, адрес, время работы, ссылка на официальный сайт, точка на карте Яндекс. Читайте новости, отсылайте показания счетчиков воды, следите за погодой и благоустройством города на портале Калуги.

Мероприятия в Доме мастеров в феврале

Посетители выставки смогут увидеть 177 игрушек — винтажных и праздничных, фарфоровых и керамических, — изготовленных в Индии, Японии, Африке, Канаде, на Ямайке, в Пакистане. Возраст некоторых экспонатов — 40, 70 и даже 90 лет. В моей коллекции сейчас насчитывается свыше пятисот кукол, на выставке будет представлена лишь треть собранного, например, калужане смогут увидеть японские куклы ичимацу 20-х годов прошлого века — фигурки мальчика и девочки, - рассказала ТРК «Ника» Татьяна Горбатова. Татьяна Александровна много лет изучает историю кукол разных народов и континентов, собирая их в свою домашнюю коллекцию, систематизируя, формируя по тематике, национальностям, формам и видам.

Его основателем является Владимир Никонорович Раков. Располагается музей в украшенном резьбой по дереву доме середины XIX века, который является памятником истории и архитектуры. В нескольких залах представлены традиционные промыслы Калужской области. Зал «Горница» — парадная комната, где встречают гостей и устраивают выставки разных направлений декоративно-прикладного искусства. Зал «Керамика» — гончарные изделия и глиняная игрушка из деревни Хлудово и других мест.

Тверской епископ послал в подарок Константинопольскому патриарху в числе прочих подарков и три калужских деревянных поставца. В писцовых книгах XVII в. При губернском архитекторе И. Калуга славилась нарядами калужских купчих. Цена полного наряда доходила до 15 тысяч рублей.

Один из них очень понравился Екатерине II во время посещения Калуги в 1775 г. Сохранился её портрет в нем. В это время процветало золотошвейное мастерство, домашнее ткачество и плетение кружев.

До 1902 года дом принадлежал калужским дворянам, пока в 1902 году его не выкупили ельнинские купцы Слесаревы, который перестроили главный дом и возвели флигель во дворе. В 1972-1974 годах проведена реставрация дома.

Адрес дома - Григоров переулок, дом 9 Есть и сайт - dmkaluga. Дом мастеров, август 2021 года.

Выставка сценических костюмов открылась в калужском Доме мастеров

Дом мастеров — афиша Калуги. К сожалению, событий по вашему запросу не найдено. Афиша. это двухэтажное деревянное здание, покрытое искусственной резьбой, стоящее более 170 лет. Оно принадлежало князьям Волконским, титулярной советнице Ольховской, а с 1902 года - калужским купцам-лесопромышленникам Слесаревым. Мастер-класс «Пряничный сказочный домик». Бахрома, жемчуг и яркие ткани разных текстур. В Калуге, в Доме мастеров открылась выставка женских нарядов «Сценические костюмы». Её автор Марина Фомина уже больше пяти лет занимается пошивом костюмов для тематических фотосессий. Мероприятие направленно на расширение теоретических исторических знаний о крестьянском быте России и. ИнтернетКупить билеты в «Дом мастеров» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2023 год с возможностью покупки билета. официальный сайт «Афиша Калуга», расписание концертов и билеты.

Музей дом мастеров - фото сборник

В музее проводятся творческие вечера, встречи, занятия по народным искусствам, концерты народного коллектива «Тальянка» образован в 1987 году как ансамбль гармонистов, сейчас вокальный ансамбль, который осваивает и пополняет песенное богатство калужского края, пропагандирует старинные русские песни и частушки. Другие услуги: В Доме мастеров работает лавка по продаже изделий мастеров народных промыслов. Здесь представлены работы мастеров Калуги и Калужской области в разных техниках и из различных материалов. Хлудневская игрушка, свистульки, гремотухи, вязаные игрушки, изделия из дерева и кожи со славянской символикой. Контактная информация Где находится: г.

Калуга, пер. Григоров, д. Дом богато украшен сложной по технике исполнения декоративной пропильной резьбой.

Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Работы мастеров, занимавшихся лозоплетением и плетением из липового лыка, собраны в зале «Плетение». Здесь и плетёная мебель, и корзины, и орудия для рыбной ловли. Особый интерес представляет коллекция лаптей.

В зале «Ткани» находятся изделия, сделанные калужскими мастерицами. Сюда входит не только ткачество, но и прядение, вышивка, кружевоплетение, изготовление обрядовых кукол.

Ниже подборка фотографий редкого для Калуги деревянного дома хорошей сохранности. Дом мастеров зимой Табличка на доме тоже из дерева Когда-то у дома мастеров был и балкончик, но при реставрации его "забыли" восстановить Обратная сторона дома мастеров Дома старой Калуги за домом мастеров. Вероятно их снесут со временем. Флаг России на доме мастеров Справа от дома обычный кирпичный дом, слева корпус Калужского университета.

Дом мастеров — афиша Калуги

Дом мастеров — афиша Калуги. К сожалению, событий по вашему запросу не найдено. Афиша. Координаты для связи: Адрес редакции: 248000, г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, 36. Телефон/факс: +7(4842)79-04-54 E-mail редакции: [email protected], [email protected] Отдел рекламы на сайте: [email protected]. В Доме мастеров, который был построен еще в первой трети XIX века, в настоящее время представлены уникальные образцы калужских ремесел и промыслов: керамика, дерево, ткани и современное народное искус. мастер-класс "Домовёнок" (12+). Цена билета: 300 рублей. 4 февраля в 12:00 и 7 февраля в 18:00 Мастер-класс «Зимняя сказка» (10+) На мастер-классе гости поговорят об импрессионизме, узнают об особенностях передачи света и цвета в этой технике, правилах композиции. Посмотрят на зимние пейзажи художников-импрессионистов. С 11 по 22 июня Калужский дом мастеров приглашает юных жителей областного центра и гостей Калуги на праздник «Троицкие забавы».

Выставка сценических костюмов открылась в калужском Доме мастеров

Чтение стихотворений поэта учащимися театральной студии «Пульс», Таруса руководитель О. Мастерская Ольги Пироженко, г. Серпухов 17. Изготовление светильников» 18. Елена Соколова прочитает стихи М. Цветаевой и других поэтов, исполнит песни под собственный аккомпанемент на гитаре в том числе песни Б. Табакова и др. Имеет более 20 работ в кино и сериалах: «Гардемарины 1787. Война» 2023 г. Начало в 17:00.

Вход свободный. Боровск, музейно-выставочный центр Музейно-выставочный центр города Боровска приглашает посетителей с 12 до 21 часа. На экпозиции и выставки МВЦ и его филиалов вход свободный. Запись на экскурсию и мастер-классы по телефону 8 48438 4-27-04. Жукова пл. Ленина, д. Мира, у фонтана «Девочка с зонтиком». Предварительная запись на экскурсию по номеру 8 48438 4-27-04 и 8 48438 6-60-69 15:00 - мастер-класс «Гризайль» от художницы, члена Национального союза пастелистов Ирины Блиновой. Предварительная запись обязательна!

Количество мест ограничено. Музейно-выставочный центр ул. Ленина, 27. Галерея Людмилы Киселёвой ул. Мира, 11 18:00 — мастер-класс «Весенний букет». Мира, 11 19:00 — Музейный квиз. Игра состоит из 5 раундов, включающих в себя вопросы и задания по разным темам живопись, архитектура, музыка, литература, кинематограф, театр и др. Заявки принимаются до 16 часов 18 мая. Сбор команд 20 мая в 18:30.

Боровский район, Этномир Этнографический парк приготовил для акции уникальные вечерние мероприятия и бесплатный входной билет для всех гостей парка! Билет оформляется на входе с 18:00 до 00:00. Расписание программ на 20 мая можно посмотреть по ссылке... Мещовск, Музей трех цариц Акция проводится с 18:00 до 22:15. В 19 часов начнется демонстрация кинофильма "Учености плоды". Завершится вечер круглым столом "Поделитесь вашим мнением". Малоярославец, Музей 1812 года В музейном здании на улице Московской, 27 в 11 часов состоится экскурсия «История и истории: солдаты и генералы» посвященная жизни русской армии в эпоху Отечественной войны 1812 года.

В то время Владимир Никанорович Раков [2] , художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Калужская тальянка», сотрудничал с научно-методическим центром народного творчества, который поддержал идею создания Дома мастеров. Оказали помощь в воплощении задуманного председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Иван Иванович Беляков и начальник управления культуры области Павел Васильевич Кудрявцев [2]. Для посетителей музей был открыт с 29 декабря 1992 года [4] , когда в нём была проведена первая экскурсия.

Ныне музей — это Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Калуги. Фонды музея[ править править код ] Экспозиция музея построена по принципу показа отдельных ремёсел: «Керамика», «Дерево», «Плетение», «Ткани» и «Современное прикладное искусство». Открывает экспозицию «Русская горница», где проходят творческие встречи и мастер-классы. Основой экспозиции является частная коллекция Владимира Никаноровича Ракова, заслуженного работника культуры города Калуга, собранная в 60—80-е годы XX века [4]. Русская горница Горница — это самая большая и светлая комната в доме, где стояла печь — горн, — давшая название этой комнате. Здесь обычно принимали гостей и устраивали праздничные гуляния. В настоящее время здесь проводятся стационарные выставки современных мастеров, продолжателей традиционных ремёсел [5] [6]. Керамика В зале «Керамика» собраны изделия из глины: хлудневская игрушка традиционная глиняная игрушка Калужской области , образцы гончарного промысла крынки, кувшины, горшки, курильницы и т.

В программе концерта - романтичные дуэты целой россыпи известнейших песен о любви в исполнении солистов областной филармонии: Ирины Самойловой, Марии Селявинской, Ольги Невской, Екатерины Тысячновой, Алексея Майорова; а также актрис Ксении Орловой обладательницы премии «Золотая маска-2015», г. Москва и Анны Сорокиной Калужский областной драматический театр. Московская, д. Уникальный 3-х часовой концерт с участием Вадима Самойлова, Сергея Бобунца и Юлии Чичериной Вас ждут полноценные выступления известнейших рок-коллективов и потрясающая атмосфера хитов русского рока. Для всех, кто мечтает испытать полный спектр непередаваемых эмоций, от страсти до восторга, от эстетического удовольствия до будоражащего предвкушения. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию. Калужский областной драматический театр Адрес: Театральная площадь, д. Шизгал — это «черная комедия с желтой полосой на спине», где герои пытаются разобраться с этим вечным определением: что такое любовь? Круговорот событий, поиск истин, разрешение сомнений, мастерски сдобренная юмором и ядовитой иронией. Сюжет этой комедии совершенно непредсказуем. На первый взгляд обычный любовный треугольник превращается в захватывающую историю борьбы людей за любовь. Они поражают зрителя каскадом остроумных сюрпризов и лихо закрученной интригой, которая разрешается лишь в финале. В то же время, истории этого автора лиричны, он глубоко чувствовал поэзию жизни. Семейная жизнь одной, с виду благополучной, четы по стечению обстоятельств превращается в запутанный клубок скандалов, интриг и разоблачений. Стремление вырваться из привычного круга монотонного существования толкает героев к поиску новизны. До времени этот поиск остается тайной, но один телефонный звонок переворачивает всё вверх дном. А если этот человек - сам хищник? Голодный, безжалостный и беспринципный. Он сам становится очень опасным. Незабываемая жёсткая комедия великого Александра Островского. Дачный посёлок в Подмосковье, лето 1933 года. В юную красавицу Маню влюблены трое — респектабельный инженер Прибылёв, милый и нелепый зубной техник Сенечка и студент технического ВУЗа Костя, стажёр Прибылёва.

Это музей народного творчества «Дом мастеров» — объект федерального культурного наследия. Расположение Музей «Дом мастеров» расположен по адресу: Григоров переулок, 9. Выходить нужно на остановке «Красный крест». Собственной парковки для посетителей у музея нет.

Калужский Дом мастеров приглашает

Купить билеты в «Дом мастеров» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. Калуга, Дом музыки. Истории в галерее и концертном зале представят с 18:00 до 23:30 в Доме музыки. официальный сайт «Афиша Калуга», расписание концертов и билеты. 12:00 Детское занятие "Возьми на память мой портрет" (Калужский Музей изобразительных искусств). 12:00 Сказка под музыку "Уральские сказы" Павла Бажова 6+ (Калужский Дом Музыки). Дом мастеров по праву можно называть самым красивым деревянным домом Калуги. Деревянный дом с мезонином первоначально был построен в первой трети 19 века.

Мероприятия

Фонды музея: Экспозиция музея построена по принципу показа отдельных ремесел: «Керамика», «Дерево», «Плетение», «Ткани» и «Современное прикладное искусство». Открывает экспозицию «Русская горница», где проходят творческие встречи и мастер-классы. Основой экспозиции является частная коллекция Владимира Никаноровича Ракова, заслуженного работника культуры города Калуга, собранная в 60—80-е годы XX века. Керамика: В зале «Керамика» собраны изделия из глины: хлудневская игрушка, образцы гончарного промысла крынки, кувшины, горшки, курильницы и т. Дерево: Зал «Дерево» включает в себя изделия тех промыслов, которые связаны с обработкой древесины: бондарный, самопрялочный, резьба и роспись по дереву. Плетение: Работы мастеров, занимавшихся лозоплетением и плетением из липового лыка, собраны в зале «Плетение».

Адрес: г. Калуга, Григоров пер.

Кстати, организаторы рассказали нам, что возможна организация игр и по индивидуальным заявкам. Подробности по телефону: 89206135597 Когда: 24 марта, начало в 19:00 Стоимость: Для новичков — бесплатно, остальным — 200 руб за игровой вечер Танцевальный Jazz-вечер Jazz-band «ВместоКофеband» и LofT9 представляют «Танцевальный вечер», где ждут всех, кто любит джаз и движение. Справки по телефонам: 8-903-636-55-67 или 595-567; 8-910-600-19-99. Где: Театральная, д. Готовьте хаер!

Приобрести билеты можно в кассах и на сайте Калужского музея изобразительных искусств.

Ленина, 103. Объединяет представленные работы высокий профессионализм исполнения и глубокая художественная составляющая. Стоит отметить, что коллекция является пусть и небольшой, но по-своему богатой и уникальной. В её основе идеи сохранения культурного наследия советской эпохи, а так же стремление знакомить нынешние и будущие поколения с профессиональным реалистическим искусством. Разные техники и стили: от классики до цифровых иллюстраций, пейзажи и театральные эскизы. Великая сила искусства связала членов одной семьи и города нашей страны. В рамках Всероссийского семейного форума "Родные — Любимые" президент дал старт Году семьи, церемония прошла на выставке "Россия".

Смотрим работы московских художников и ждем гостей из других городов. Батенькова» В Музейно-краеведческом центре «Дом Г. Батенькова» состоялось открытие выставки "Птица — Девица". Её авторами являются рукодельницы из калужской мастерской "Разноцвет". На этой выставке представлены тканые изделия ручной работы: акварели, куклы, игрушки, дорожки и т. Суворова, 42. К юбилейной дате Калужский музей изобразительных искусств и Калужская областная научная библиотека имени В.

Белинского представляют совместный проект «А душу можно ль рассказать?... Исповедальное творчество Лермонтова служило и продолжает служить передовым идеям, а это всегда остается главной миссией поэта. Первая выставка проекта посвящена теме Родины в творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова. Образ Родины в творчестве поэта — это образ России. Это, прежде всего, любовь к родной природе, жажда жизни. Выставка, в сочетании с книжными изданиями, предоставленными Калужской областной научной библиотекой им. Белинского, помогает воссоздать многогранный яркий образ Родины, которую так горячо любил и воспевал Михаил Юрьевич Лермонтов.

Ленина, 104 Тел: 8 4842 56-28-30 от 100 рублей 10:00 - 19:00 Выставка цветов "Роза 2024. Перезагрузка" Садовый центр Галантус Спустя 4 года долгожданная выставка цветов в Калуге вновь открывает свои двери! На выставке Вы сможете увидеть новейшие промышленные сорта роз. Также будут представлены цветы от ведущих цветоводческих предприятий России. Стоимость входного билета: 150 - 350 руб. Дети до 5 лет - бесплатно. Телевизионная, 2а.

Суровая природа поморья может быть очень разной — это ясно видно в экспозиции. Кирова, 6. За основу экспозиции взята коллекция подлинных стереопар конца 19-начала 20 веков. Они объедены блоками по разным тематикам, показывающими быт тех лет, архитектуру, значимые события исторических мест и лиц. Палех была организована "Палехская артель древней живописи" семью бывшими художниками-иконописцами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий