Департамент здравоохранения ивановской области новости

Светлана Москвина – к.м.н., доцент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Ивановской государственной медицинской академии, выпускница программы MPA и слушатель DPA ИГСУ РАНХиГС, финалист конкурса «Лидеры России» по треку. Сотрудники Управления ФСБ по Ивановской области задержали члена регионального правительства, директора Департамента здравоохранения Артура Фокина. Проведены обыски по месту его жительства и работы, сообщили местные СМИ. При этом глава ведомства отметил, что непосредственно в нашей области не смогут определить конкретный штамм вируса. Региональные специалисты и тест-системы могут лишь выявить наличие коронавируса как такового, но не конкретного штамма. В Ивановской области изменились правила проведения конкурса "Народный доктор". Изменить правила конкурса с апреля предложили жители.

Задержан начальник департамента здравоохранения Ивановской области

На встрече представитель Министерства здравоохранения РФ отметил противотуберкулезную службу области в числе 5 лучших областей РФ, добившихся высоких показателей эффективности лечения туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью. Так за 2022г.

В декабре 2015 года Фокин на одной из выставок встретился с представителем ООО «ЕХС» и рассказал ему о предстоящей закупке, обозначил необходимую модель и максимальную стоимость на услуги аренды систем. От имени департамента он также обратился к поставщику с просьбой подготовить коммерческое предложение для больниц Ивановской области. В дальнейшем между Фокиным и представителем ООО «ЕХС» состоялся еще один разговор, в ходе которого поставщик рассказал, что компания занимается исключительно продажей оборудования.

Поэтому он спросил, кто бы в Иванове мог стать конечным поставщиком услуг по аренде систем. Фокин довел эту информацию до руководителя департамента здравоохранения Романчук. Затем по поручению первого заместителя директора департамента передал компании «ЕХС» координаты индивидуального предпринимателя Надежды Мишаниной, которую предупредил, что с ней в ближайшее время свяжутся сотрудники ООО «ЕХС». Такая же договоренность была достигнута департаментом с Мишаниной о ее участии в процессе на закупку услуг по аренде систем.

По поручению департамента, в техническое задание и в аукционную документацию были включены условия, ограничивающие потенциальный круг участников закупки. Выполнение этих условий будущего контракта было просто невозможно для компаний, не имевших данного оборудования в собственности на момент подготовки к проведению аукциона. Из материалов дела следует, что в феврале 2016 года в Российской Федерации не имелось в наличии указанных ультразвуковых систем.

Задержан начальник департамента здравоохранения Ивановской области Иваново , 16 апреля, 2022, 13:09 — ИА Регнум. Начальник департамента здравоохранения Ивановской области задержан правоохранителям 15 апреля.

Чазова» Минздрава России по результатам выездного мероприятия в регион в мае 2023 г. В работе совещания приняли участие: заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области Т. Слабинская, главный внештатный специалист кардиолог Ивановской области С. Мазыгула, заместитель руководителя Координационного центра Р. Иващенко, сотрудники — К.

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

26 июля суд изменил меру пресечения в виде домашнего ареста на запрет определенных действий директору и статс-секретарю департамента здравоохранения Ивановской области. Областное бюджетное учреждение здравоохранения «Кардиологический диспансер» ОБУЗ «Кардиологический диспансер». 153012, г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 22. +7 (4932) 34-56-05. – Будет дана оценка действиям должностных лиц Департамента здравоохранения Ивановской области и конкретных лечебных учреждений, ответственных за стимулирующий выплаты медицинским работникам, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области. Ивановское антимонопольное управление установило, что в 2015 году департамент здравоохранения Ивановской области (руководитель Светлана Романчук, в отношении нее возбуждено уголовное дело) поручил главному врачу ивановской горбольницы № 7.

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте mkivanovo. Использование материалов, опубликованных на сайте mkivanovo. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mkivanovo.

В результате обращений на работу контакт-центра медучреждения в адрес департамента на данный момент не поступало. Работа по этому направлению ведется со всеми медучреждениями области. Администрации ряда больниц уже активно включилась в эту работу, о чем свидетельствует снижение числа отрицательных отзывов на работу контакт-центров более чем в два раза. Отметим также, что ключевые показатели эффективности для руководства больниц включает множество показателей, в том числе решение организационных вопросов, включая работу контакт-центров. Выполнение комплекса показателей влияет на размер стимулирующих выплат руководителей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. К чему могут привести разговоры о возвращении смертной казни в Россию?

Однако УФАС установило, что коммерческие предложения являются фальсифицированными. Рентгеновские аппараты были перепроданы в медицинские учреждения в 1,75 раза выше цены приобретения компанией «Медитех». Поставка рентгеновских аппаратов в рамках соблюдения законодательства о закупках от поставщика заказчику конечному потребителю — медицинскому учреждению была возможна существенно дешевле.

Ранее она была сотрудником компании «Медитех». Однако это тщательно скрывали. Ранее они вместе работали в Областной больнице. Также ранее УФАС уже признавало «Медитех» и департамент здравоохранения Ивановской области участниками антиконкурентного сговора при закупке другого оборудования.

Метелев и «Медитех» отделались тогда штрафом. Видимо, участники сочли это приемлемой ценой и продолжили.

Изменения в ивановском здравоохранении

В ходе расследования получены сведения о причастности Фокина к совершению преступления. В январе этого года было возбуждено уголовное дело по ч. По данным ведомства, были пресечены факты мошенничества при освоении бюджетных средств, выделенных на закупку медицинского оборудования для комплектования лечебных учреждений региона. Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»!

Основная же часть из вышеназванных 9 742 человек умерли от болезней системы кровообращения не менее нескольких тысяч , от онкозаболеваний, заболеваний органов пищеварения и т. А также погибли в ДТП, на пожарах, покончили жизнь самоубийством и т.

Но, почему-то, смертность от других, действительно массовых заболеваний департамент здравоохранения Ивановской области, по-видимому, не тревожит. Гражданин Фокин «оценил текущую ситуацию в системе здравоохранения региона как напряженную и отметил, что в ближайшее время динамика заболеваемости не снизится, и региональной системе здравоохранения понадобится не менее 3000 коек для пациентов с COVID-19».

С другой, всегда есть подводные камни, которые как бы незаметны, но существенно влияют на процесс и порой не всегда положительно. Наш район, к примеру, удаленный от областного центра, в этом вся сложность. Любая поездка в лечебные учреждения Ивановской области и не только обходится дорого.

У нас медицинских кадров острая нехватка. И эта проблема сохраняется на протяжении последних лет. Плюс низкая рождаемость и высокая смертность, сокращение населения. Но это далеко не все сложности, с которыми мы сталкиваемся. По большому счету — это проблемы малых городов, таких как наш.

В крупных населенных пунктах ситуация совсем иная, куда более лучшая. А мы живем здесь, и очень хочется, чтобы медицинское обслуживание было на должном уровне. Марина Николаевна в этой должности чуть более двух месяцев, и, что называется, с головой окунулась в ворох проблем, которые надо решать: и старые, и новые. А еще ходят упорные слухи о закрытии районной больницы, которые лишь добавляют масла в огонь. Это, поверьте, нелегко.

А у нас почему-то принято жаловаться, писать сразу в департамент здравоохранения, то есть, прыгая через голову, хотя некоторые проблемы можно решить непосредственно на месте. Но такой подход не решит наболевшие вопросы, скорее, наоборот. Так, после недавнего инцидента у нас закрыт морг, поскольку уволился врач, в нем работавший. И заменить его некому. Так вот «решилась» эта проблема.

Можно это сделать непосредственно в регистратуре, если есть талоны, то больного запишут, а можно позвонить в кол-центр по тел. Предварительная запись осуществляется через госуслуги, выбрав удобное время. Тем более, если ситуация безотлагательная, никто никогда не отказывает. И все же лучше зарегистрироваться на портале госуслуг, чтобы была гарантированная возможность попасть к врачу на прием.

А представитель каждой медорганизации будет иметь равные шансы на победу. Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:.

Лента новостей

  • Суд продлил арест главе Депздрава Ивановской области
  • Состоялось заседание комиссии Ивановской областной Думы по здравоохранению
  • Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»
  • Неожиданная находка жителей Иванова
  • Популярные новости
  • Навигация по записям

«Сохранить то, что осталось»,

Телефоны бесплатной горячей линии Минздрава в Ивановской области. У департамента здравоохранения Ивановской области появился новый руководитель. Вчера стало известно, что исполнять обязанности директора департамента будет Светлана Лесных. Сведения об этом есть в разделе «Руководство» на сайте депздрава. Жители Ивановской области путем голосования выбрали объекты, которые требовали первоочередного ремонта и реконструкции. В департаменте здравоохранения Ивановской области произошли кадровые изменения. Стало известно, что на должность заместителя начальника структуры назначили Светлану Москвину, которая которая также будет исполнять обязанности руководителя ведомства. Светлана Брусникина сообщила: «Аптека 155 не отказывалась от своих полномочий; закрытие данного учреждения было инициативой чисто муниципалитета (по крайней мере, мне так ответили в Департаменте здравоохранения и в Росздравнадзоре)».

Что еще почитать

  • Свежие комментарии
  • Лента новостей
  • «Законодательные инициативы в действии»
  • Главу ивановского департамента здравоохранения оставили под стражей

«Законодательные инициативы в действии»

Персона Волков Игорь Евгеньевич, Образование, Биография, 2008-2018, 2023 Назначение руководителем Департамента здравоохранения Ивановской области, Семья. Телефоны бесплатной горячей линии Минздрава в Ивановской области. Телефоны бесплатной горячей линии Минздрава в Ивановской области. В Ивановской области работает "горячая линия по вопросам обезболивания". Позвонив на номер 8 (4932) 90-17-20 пациенты и их близкие смогут получить консультацию по лечению болевого синдрома.

Дело ведёт ФСБ

  • Руководить департаментом здравоохранения Ивановской области будет Игорь Волков
  • Суд изменил меру пресечения директору департамента здравоохранения Ивановской области
  • Цифровизация медицины в Ивановской области: что сделано и какой вектор на будущее - ООО ИТБ
  • Дело ведёт ФСБ
  • У департамента здравоохранения Ивановской области появился новый руководитель - МК Иваново
  • Комментариев пока нет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий