День встречи выпускников в белоруссии в 24 году

Что предлагает кафе «Верас» на день встречи выпускников Теперь, когда у Вас не осталось сомнений где провести вечер встречи выпускников. Мы рады предложить Вам организацию мероприятия. Отменить вечера встреч выпускников в этом году рекомендовал минздрав Белоруссии в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и COVID-19, сообщает 3 февраля пресс-служба ведомства. Напомним, 4 февраля, в первую субботу последнего зимнего месяца, пройдут традиционные встречи выпускников. Время и формат встреч в школах Вилейского района «МП» сообщили в управлении по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома.

Бал выпускников в столичном Дворце Республики

Это предусмотрено решением горисполкома «О реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в День открытых дверей для выпускников учреждений образования г. Согласно этому документу, магазинам города рекомендуется не продавать алкоголь 4 февраля в период с 15:00 до 23:00.

А Лицей гордится своими детьми, которые помнят и уважают свою школу, ведь она помогла определиться им в жизни. Жаль, что чем больше времени проходит, тем меньше и меньше одноклассников собирается вместе: заботы, работа, семьи… Теплые объятия, много хороших и теплых слов в адрес педагогов и концерт с участием нынешних лицеистов помог вернуться в детство...

День встречи выпускников-2024: дата, традиции, отношение к мероприятию 26 января 2024 Веселые школьные годы в большой шумной компании принято вспоминать в феврале. Именно в первую субботу последнего зимнего месяца во всех школах страны проходит День встречи выпускников. В 2024 году он выпал на 3-е число. Большинство белорусов далеко не каждый год встречаются с одноклассниками, но круглые даты всё же стараются отметить. Традиция встречаться с теми, с кем когда-то постигал азы знаний по одной из версий зародилась еще во времена основания первых университетов, то есть в XI веке. По другой версии, обычай появился в Российской империи в Царскосельском лицее. У поэта Пушкина даже есть стихотворение на эту тему.

До появления интернета встреча выпускников была фактически единственной возможностью узнать о жизни школьных приятелей и учителей, а также вспомнить учебные будни и проказы. Но почему это происходило именно в феврале?

Ждём Вас на празднике там, где Вы учились, влюблялись, мечтали и делились с друзьями своими переживаниями.

Начало 18.

Встречались выпускники: в ГУО «Озерская СШ» прошел вечер встречи

Сегодня вечером пробиться в столичные кафе без предварительной брони будет проблематично: в первую субботу февраля традиционно проходит день встречи выпускников. — На встрече выпускников я была два раза. Со школой распрощалась в 2000-м. На следующий год мы собрались в квартире одноклассника без учителей. Второй раз — через десять лет. Там уже всё было традиционно. Двадцать восьмого мая 1982 года в 15-й школе, расположенной в Серебрянке, выпустился 10 «А» класс. Не знаем, давали ли советские школьники клятву о вечной дружбе, но вот уже 42 года эти выпускники встречаются друг с другом в первых числах февраля. «Сама память сюда в эти стены родные зовет» И этот праздник нас в школьную юность снова окунул. В том доме – радость и слезы, встречи и расставания. Приветствовал всех директор школы Владимир Ханецкий.

Вечер встречи выпускников 2024

В других случаях встречи организуются в специально арендованных местах, например, в ресторанах, клубах или отелях. Главное, чтобы место проведения отвечало идеям и целям встречи, создавая комфортную атмосферу для общения и веселого времяпрепровождения. Дни встреч выпускников в Беларуси В Беларуси каждый год проводятся дни встреч выпускников. Это особое мероприятие, которое объединяет бывших студентов различных учебных заведений. Дни встреч выпускников проводятся в разных городах страны. В каждом городе организуются специальные мероприятия и программы для выпускников.

В вязаной! Не вижу! Но это еще не все. Вскоре Жанна достала огромный альбом со школьными фотографиями. Такой фолиант — с орнаментом и гербом БССР на обложке — готовился под заказ и в итоге оказался у каждого из одноклассников. Ради него ребята позировали перед фотографом в классе и ездили на импровизированный фотосет в парки Янки Купалы и Максима Горького. В общем, как сейчас, только фотографии черно-белые. Сразу несколько выпускников признались, что больше всего им запомнилась молодая учительница математики — Анна Леонидовна, которую между собой они называли Аннушкой. Она сама была молодой, по-доброму относилась к детям и в восьмом классе даже организовала настоящую дискотеку. Представляете, что это было по тем временам?! Сделало ли ей начальство какой-то выговор за это, история умалчивает, но дискотека состоялась, — говорит Жанна. Не менее интересную историю рассказал Виктор. Собравшихся он называет костяком класса, который «сложился годами». И ни один человек от нас не ушел. Хотя предлагали и другие варианты — например, пойти в 55-ю школу. Все четыре года, до окончания десятого класса мы ездили в новую школу на 20-м троллейбусе. Дорога могла занимать порядка часа, — вспоминает Виктор. Мы даже держали двери троллейбуса, чтобы все могли заскочить, если кто-то опаздывал, — говорит Игорь. Виктор вспоминает, что в те годы еще ощущалась вражда между районами, и пацаны с Серебрянки не очень любили ребят с улиц Надеждинской и Маяковского. Мы для серебянковских считались чужими, и драки случались часто, — рассказывает собеседник.

У порога школы нынешние ученики знакомились с бывшими учащимися. На торжество пришли и ветераны педагогического труда. А также присутствовали учителя, которые в данный момент учат и воспитывают молодое поколение. История возникновения праздника День встречи выпускников После того, как появился первый университет, была основана традиция организовывать встречи выпускников.

Прошла курс лечения, не пью, часто приезжаю к детям. Отношения с ними у меня наладились, дети хотят, чтобы мы снова жили вместе. Могу ли я восстановиться в родительских правах и что для этого нужно? Почему в Красносельском спилили липы? Советской в г.

Встречались выпускники: в ГУО «Озерская СШ» прошел вечер встречи

Лучшие ученики прошлых лет второй городской школы Чаус пришли на вечер встречи выпускников. Как это было? Дата: 03.02.2024. В Беларуси стало традицией ежегодно в первую субботу февраля в стенах всех школ встречать своих выпускников. В 2024 году день встречи выпускников в Беларуси будет проходить в **субботу, 24 июня**. Это дата была выбрана по результатам опроса, проведенного среди выпускников всех регионов страны. Мы узнали, во сколько начнутся мероприятия в учреждениях образования Ганцевичей. ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». Для выпускников гимназии, которую они окончили несколько лет назад, Вечер встречи выпускников начнется в 19:00 в актовом зале учреждения образования. По традиции в первую субботу февраля в школах и гимназиях района пройдут вечера встреч выпускников.

5 февраля — день встречи выпускников. Поздравляем

Не важно, как давно вы были школьниками, не важно, сколько лет назад стояли Вы на пороге взрослой жизни. Эта встреча позволит оставить в стороне все беды и тревоги, проблемы и переживания и снова стать Вам тем самым юными, весёлыми, счастливыми и беззаботными детьми. И пусть эти сладкие мгновения, добрые встречи и яркие улыбки наполнят Вас новыми надеждами и силами.

Музыкальные выступления, концерты и дискотеки, чтобы все могли потанцевать и весело провести время под любимые мелодии. Ретро-вечера, когда все вспоминают старые времена и наслаждаются музыкой и танцами тех лет. Различные спортивные мероприятия и соревнования, чтобы испытать свои силы и вновь вспомнить студенческие спортивные дух. Тематические вечера и костюмированные вечеринки, чтобы каждый мог проявить свою творческую мысль и надеть костюм любимого фильма или героя.

Выездные экскурсии и поездки в интересные места в Беларуси, чтобы разнообразить встречу и познакомиться с красотами родной страны. Фотосессии и встречи с классными руководителями и учителями, чтобы вновь вспомнить школьные годы и сохранить незабываемые моменты на фотографиях. Встречи выпускников в Беларуси — это не только посиделки за столом с выпускниками в местах их учебы, но и настоящее празднование, сопровождающееся различными мероприятиями и развлечениями. Все гости мероприятия смогут по-настоящему отдохнуть и поближе познакомиться друг с другом, а также вспомнить самые теплые и веселые моменты школьной и студенческой жизни. Дресс-код и этикет При посещении встреч выпускников в Беларуси существуют определенные правила дресс-кода и этикета, которые следует соблюдать. Сформулированные правила помогают создать атмосферу уважения и подчеркнуть особый статус мероприятия.

Дресс-код обычно определяется организаторами и могут варьироваться в зависимости от характера и формальности мероприятия. Встречи выпускников, как правило, предполагают более праздничную атмосферу и могут требовать формального или полуформального образа. Мужчинам стоит рассмотреть возможность надеть костюм или пиджак с брюками. Желательно выбрать спокойный и приглушенный цвет одежды. Дамы могут выбрать платье, юбку или брючный костюм. Важно учесть, что одежда должна быть удобной и соответствовать обстановке мероприятия.

Избегайте чересчур вызывающих нарядов или слишком откровенного стиля одежды. Принцип основного правила дресс-кода — следуйте традициям и не выделяйтесь своим нарядом. Окончательное решение о выборе наряда стоит принять, учитывая информацию, предоставляемую организаторами, и рекомендации бывших выпускников. Также важно помнить о правильном этикете во время встречи. Вежливость и уважение к другим участникам мероприятия являются основными стандартами поведения. Будьте готовы приветствовать и общаться с разными людьми, в том числе и с теми, кого вы не видели много лет.

Традиция прижилась. Виктор и Игорь Павел Петр Кроме того, у этого класса есть то, чему может позавидовать любой выпускник из 1980-х, — свой небольшой видеоархив. В семье того самого будущего врача Виктора Сташевского была видеокамера, и родственникам удалось запечатлеть на пленке и первый, и последний звонок. Рассевшись поудобнее, все принялись смотреть черно-белое ретро и активно комментировать происходящее на экране. А Петя? Такой тогда ни у кого не было! В вязаной! Не вижу! Но это еще не все.

Вскоре Жанна достала огромный альбом со школьными фотографиями. Такой фолиант — с орнаментом и гербом БССР на обложке — готовился под заказ и в итоге оказался у каждого из одноклассников. Ради него ребята позировали перед фотографом в классе и ездили на импровизированный фотосет в парки Янки Купалы и Максима Горького. В общем, как сейчас, только фотографии черно-белые. Сразу несколько выпускников признались, что больше всего им запомнилась молодая учительница математики — Анна Леонидовна, которую между собой они называли Аннушкой. Она сама была молодой, по-доброму относилась к детям и в восьмом классе даже организовала настоящую дискотеку. Представляете, что это было по тем временам?! Сделало ли ей начальство какой-то выговор за это, история умалчивает, но дискотека состоялась, — говорит Жанна. Не менее интересную историю рассказал Виктор.

Собравшихся он называет костяком класса, который «сложился годами». И ни один человек от нас не ушел.

Читайте также Минкульт проводит конкурс сценариев для производства фильма о белорусской школе и учителях Гимназия заполняется выпускниками, и взять комментарии становится непросто: после крепких объятий бывшие школяры плотно обступают наставников. Отвлекаться на разговоры с корреспондентом, рискуя упустить что-то интересное, желающих нет. И все же удается побеседовать с Виктором — он покинул школу пять лет назад. Признается: пришел, в первую очередь, повидаться с классным руководителем: - Она вложила в меня очень многое и дала то, чего другие не смогли дать.

Всегда меня поддерживала, помогала и даже когда в школе были трудные вопросы, всегда была на моей стороне. Благодаря ей многое сложилось в моей жизни. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Полоник подхватывает: - Его классный руководитель — это и мой классный руководитель. Оказывается, для Татьяны Александровны день сегодня одновременно и праздничный, и рабочий. Ведь она сама некогда закончила эту же гимназию. И уже через 2 года после выпуска вернулась, но в новом качестве: - Я поступила на заочное отделение в БГУ и искала работу, а здесь была вакансия педагога-организатора.

Пришла, да так и осталась. Здесь работали и мои учителя, и мой классный руководитель. Было легко начинать работу. Более того, сейчас у нас работает моя одноклассница — учитель английского языка. Для Валерии, выпускницы 1998 года, оказаться в стенах родной гимназии — тоже дело привычное: - Сейчас вожу сюда свою дочь, она и на концерте будет выступать. В этом году нашему выпуску двадцать лет, круглую дату мы отметили еще вчера.

А на концерты я прихожу каждый год. Читайте также В Минобразования утвердили программу танцевальных факультативов для школьников До начала мероприятия остаются считанные минуты. Почти все места в зале уже заполнены, публика в оживлении — общение не прекращается ни на минуту. Немудрено, что такие встречи — давняя традиция гимназии. Директор Марина Войтенкова рассказывает: - Торжественная часть -- это концерт, который включает в себя и игры, что-то интерактивное, чтобы ребята могли выйти на сцену и поделиться воспоминаниями. А также выступления тех, кто учится сегодня, чтобы выпускники знали, чем мы живем, что у нас происходит.

Мы готовимся к этому заранее, украшаем гимназию — хочется, чтобы все было красиво и празднично. А после торжественной части все расходятся по классам - мы очень попросили всех учителей, чтобы они пришли сегодня, и ребята смогли с ними пообщаться. Ведь даже если школа не будет ничего организовывать, все равно бывшие одноклассники будут видеться. Например, моя последняя встреча с одноклассниками была в августе, потому что это было удобное для всех время. То есть такие встречи будет всегда. Вопрос: в какой форме и где?

Нам хотелось бы, чтобы это было в школе, ведь учителям тоже интересно посмотреть на ребят, да и им увидеть, что в школе изменилось.

Какого числа встреча выпускников в 2024 году

Уважаемые выпускники! ГУО "Беличская средняя школа" приглашает Вас на вечер встречи выпускников, который состоится 3 февраля 2024 года в 17.00. В первую субботу февраля традиционно проходят вечера встреч выпускников в солигорских школах. В средней школе №11 гостей праздника встречали угощениями и чаем. Не обошлось и без большой фотозоны, где могли сделать фото все желающие. И заказать столик на 4 февраля в этом году тоже было не так-то просто. Особенно накануне вечеров встреч школьных выпускников. К слову, в кафе “Доски” в Ганцевичах почти все места были забронированы еще с середины января.

Вечера встречи выпускников традиционно проходят в первую субботу февраля

Дни встреч выпускников проводятся в разных городах страны. Это может быть столица Минск или другие крупные города, такие как Брест, Гродно, Гомель, Витебск и Могилев. В каждом городе организуются специальные мероприятия и программы для выпускников. Вечер встречи выпускников -2024. Вы учились в нашей школе? Тогда 3 февраля 2024 г. мы приглашаем ВАС на ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ! По доброй традиции в первую субботу февраля средняя школа №12 Могилева открыла двери для своих выпускников. Пройтись по знакомым коридорам, посидеть за партами и вспомнить юношеские годы смогли все, кто пришел в этот субботний вечер в стены родной школы. Выпускники 2024 года собираются встретиться в Беларуси 15 июня. Узнайте, как принять участие в этом уникальном событии, что вас ждет на встрече и какие отзывы оставили выпускники прошлых лет. Вечер школьных друзей собрал выпускников разных лет и разных поколений ГУО "Логозинская средняя школа". Школа для выпускников – это встреча с детством, юностью. История возникновения праздника День встречи выпускников. После того, как появился первый университет, была основана традиция организовывать встречи выпускников. Но в те времена такие мероприятия имели более высокое значение.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий