Что происходит в донецке сегодня последние новости

Донецк посетил губернатор Ростовской области. День памяти в Донецке. "В плане того, что теперь ж/д вокзал Донецка можно будет задействовать дополнительно. Понятно, что ещё риски сохраняются, но это совершенно другая ситуация, нежели была сейчас, когда Авдеевка была под контролем ВСУ. официально зарегистрированное в.

Почему освобождение Авдеевки не остановит атаки по Донецку

К вечеру стало известно уже о 27 погибших: «В результате артиллерийского огня со стороны ВФУ по донецкому микрорайону Текстильщик погибли 27 гражданских лиц, еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них два подростка». В их числе есть и тяжелораненые, у многих проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей», — сообщил Пушилин. В Сети появились многочисленные фото и видео с места происшествия. Вот в чем дело, почему прилетело», — высказалась продавщица с рынка Татьяна. На трагедию отреагировали и звезды шоу-бизнеса. Яна Поплавская возмутилась очередной атаке ВСУ по мирным жителям.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Потери ВСУ 565 человек, две бронемашины, гаубица и две арты М777. Южно-Донецкое направление. Отбита атака у Шевченка, и совершены удары по местам дислокации противника у Червоны Дибровы и Старомайорского. Херсонское направление.

Нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника. Потери ВСУ — 45 человек и гаубица. За сутки 96 беспилотников и два реактивных снаряда. Под контроль была взята южная часть села Победа.

Отражено четыре атаки и совершены удары по противнику у Курдюмовки, Григоровки, Клещеевки и Новомихайловки. Авдеевское направление. Заняты более выгодные рубежи, отражено девять атак и совершены удары по противнику. Потери ВСУ 565 человек, две бронемашины, гаубица и две арты М777. Южно-Донецкое направление.

Отбита атака у Шевченка, и совершены удары по местам дислокации противника у Червоны Дибровы и Старомайорского. Херсонское направление. Нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника.

Новости по тегу: Донецк

Главные события СВО — последние новости. Украинские военные трижды обстреляли самый центр Донецка 7 ноября. Под обстрел попали административное здание и автобус с пассажирами. Погибли 20 человек, среди них три врача, большинство убитых – женщины. Утром 21 января Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли преднамеренный удар из ракетных систем залпового огня по рынку и магазинам в квартале «Текстильщик» Кировского района Донецка. Последние новости с войны на Украине 2024, сводки и анализ ситуации на фронте, новости спецоперации Месть французов, удар по Донецку погибло более 25 мирных жителя. Утром 21 января по рынку в Донецке был нанесен артиллерийский удар, в результате которого, по последним данным, погибли 25 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Количество погибших приближается к 30. Фото: Telegram-канал "Донецкое время". Кровавое воскресенье в Донецке. 21 января ВСУ ударили по рынку в микрорайоне "Текстильщик" на юго-западе Донецка.

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

Удар по Донецку 21 января. Много погибших ( видео ) Украинские террористы ударили американскими «Хаймарсами» по самому центру города. По предварительным данным, есть жертвы. Как минимум один человек погиб, четверо получили ранения. Взрывы гремели в районе пересечения улиц Университетской и проспекта Панфилова.
Число пострадавших при обстреле в Донецке превысило 20 человек Корреспонденция юридических лиц подлежит направлению в Правительство Донецкой Народной Республики в виде официального документа организации, исполненного на бланке и подписанного ее руководителем.
Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV) Утром 21 января по рынку в Донецке был нанесен артиллерийский удар, в результате которого, по последним данным, погибли 25 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ВСУ нанесли удар по центру Донецка, есть погибшие и раненые

Число жертв сегодняшнего украинского обстрела рынка в Донецке уже достигло 25 человек, еще 20 ранено, включая двоих детей, которые находятся в состоянии средней тяжести, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек: новости СВО за 21 января. Главное, что случилось за последние сутки. Как сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин со ссылкой на СЦКК ДНР, в течение дня 29 ноября украинские боевики девять раз обстреляли городские районы. Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек: новости СВО за 21 января. Главное, что случилось за последние сутки. Наступающие союзные войска методично уничтожают украинское тяжелое вооружение, которое Киев стянул для обстрелов Донецка — это «Град», «Гвоздики», «Мста-Б», гаубицы Д-30.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

«НОВОСТИ Донецк» читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Жительница Авдеевки рассказала, как прошла через линию столкновения в Донецк ВСУ разрушили за день два частных дома и котельную в Донецке.
Новости Донецкой Народной Республики "В плане того, что теперь ж/д вокзал Донецка можно будет задействовать дополнительно. Понятно, что ещё риски сохраняются, но это совершенно другая ситуация, нежели была сейчас, когда Авдеевка была под контролем ВСУ.
ВСУ ударили по рынку в Донецке: погибло 27 человек, десятки раненых В первые секунды после атаки украинской артиллерии над продуктовым рынком, расположенном в донецком микрорайоне Текстильщик, поднимались клубы дыма.

Украинские войска нанесли удары по жилым кварталам Донецка

Еще по теме Теперь, как заявил накануне глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин , «вражеская цитадель пала», и количество обстрелов значительно уменьшится. Владимир Зеленский в эфире телеканала «Мы — Украина» рассказал о своем телефоном разговоре с президентом США Джо Байденом , указав, что сдача Авдеевки произошла из-за ослабления военной помощи Украине. В Вашингтоне кивают в сторону конгрессменов, которые заморозили для Украины 60 млрд долларов на военную поддержку. Белый дом уже предупредил Конгресс США, что лишение Киева поддержки «будет иметь исторические последствия». Также стало известно, что Сырский потерял доверие украинской армии. Фото предоставлено Максимом Ченцовым.

Спикер командования Сухопутных войск Украины, Владимир Фитьо, объяснил, что украинские военные отступили на предварительно подготовленные позиции. Он отметил, что потеря села не играет стратегического значения, подчеркивая, что это решение было продиктовано тактическими соображениями. Эти успехи были отмечены не только российскими аналитиками, но и украинскими военными экспертами. Российские подразделения активно проводят штурмовые операции в восточной части города, особенно в районе улицы Жовтнева. Здесь, благодаря успешному закреплению в подвальных помещениях, войска смогли обеспечить себе стратегически выгодные позиции. Кроме того, восточнее храма Всех Святых малые пехотные группы ВС РФ стараются улучшить своё тактическое положение, используя лесополосу для продвижения на север. Это позволяет войскам действовать более гибко и эффективно в условиях городской местности. Украинские источники также признают прогресс российских войск, хотя и с некоторой осторожностью. По их данным, российские войска продвинулись на участке шириной до 250 метров и на глубину до 240 метров.

Несмотря на скептицизм, эти цифры свидетельствуют о значительных успехах российских военных. В целом, текущая ситуация в Георгиевке демонстрирует эффективность действий российской армии и их стремление к достижению военных целей в регионе. Эффективная работа разведки, включая проведение ряда смелых рейдов, способствовала продвижению вперед. Украинские военные аналитики также подтверждают сложность ситуации. По их данным, российские войска достигли определенного успеха в районе Белогоровки, особенно на Северском направлении. Отмечается, что российская сторона активно использует корректируемые авиабомбы и артиллерию, осуществляя мощные штурмовые действия. Кроме того, сообщается о продвижении российских войск восточнее Белогоровки, где они смогли занять территорию шириной до 1,5 км и глубиной до 400 м. Это свидетельствует о значительных усилиях, направленных на расширение контролируемой зоны. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в своих последних сводках также подтверждает активные атаки российской армии на Белогоровку.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

По его слова, «есть и тяжелораненые, у многих проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей». Они были убиты потому, что их государство, их власть, их армия их не защитили. Не смогли, не захотели, не приняли мер. Не выполнили до сих пор даже самой базовой цели спецоперации… Я убежден, что на этой войне нашей страной сделано куда меньше, чем можно было сделать за без малого два года. Я считаю, что множества смертей можно было избежать. Я уверен, что есть провалы, за которые мы несем ответственность больше, чем атакующий противник. И незаживающая кровоточащая рана — беззащитность Донецка — это один из таких провалов», — пишет журналист Никита Третьяков, мобилизованный и участвующий в СВО.

Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь. Россия должна нанести удары возмездия по Украине за сегодняшнее убийство, считает политолог Андрей Перла.

«НОВОСТИ Донецк»

Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма. Городская общественно-политическая газета Донецкий рабочий. Самые свежие и актуальные новости Донецка. Украинские военные усилили обстрелы ДНР почти на всей линии соприкосновения, ситуация остается критической, об этом сообщают в Донецке. Особенно мощный удар киевские силовики нанесли по Горловке. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. За несколько дней до этого власти ДНР заявили, что ВСУ обстреляли микрорайон Текстильщик в Донецке. В результате погибли 27 человек, еще 25 получили ранения. Вчера, 23:42Кадры беспилотника: Стянутая к Донецку техника ВСУ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий