Что делать в краснодаре в феврале

На пересечении находится памятник Гуляющим собакам. Создатель скульптуры вдохновлен стихотворением Маяковского «Краснодар», в котором воспевается солнечная погода февраля и гуляющие по городу собаки. Продолжаем движение по улице еще около 10 минут.

Выходные сильных и смелых. Как отдохнуть на Кубани в февральские праздники

Ставропольской, 130; Спектакль «Три медведя» — моноспектакль по мотивам одноименной сказки для детей с трех лет. В 11:00 и 15:00 в краевом театре кукол на ул. Красной, 31; Спектакль «Чуковский и все, все, все». В 12:00 в Театре Защитника Отечества на ул. Красноармейской, 48; Балет «Волшебный сон» — постановка Государственного балета Кубани для детей. В 12:00 в филармонии имени Г.

Пономаренко по ул. Красной, 55; Спектакль «12 стульев» — комедия в трех действия.

В этом месяце средняя температура днем составляет около 10 градусов Цельсия, хотя ночью может быть немного холоднее, около 3-5 градусов. Однако, воздух может ощущаться прохладнее из-за влажности и ветра. В феврале в Краснодаре погода обычно переменчивая. Бывают солнечные дни, но также могут быть и облачные, с местами небольшими осадками. Часто встречаются небольшие дожди или снежные осадки, однако они не сохраняются долго и обычно не препятствуют посещению местных достопримечательностей.

Мы полистали « Яндекс Афишу » и выяснили, где в Краснодаре можно воспользоваться «Пушкинской картой» и какие культурные мероприятия ждут жителей города в феврале. Что такое «Пушкинская карта»? Это пластиковая или виртуальная банковская карта, которую может получить каждый россиянин в возрасте от 14 до 22 лет. Зарегистрировавшись на «Госуслугах» и получив «Пушкинскую карту», легко попасть на интересный спектакль, выставку или концерт. Номинал карты — 5000 рублей. RU Поделиться У обладателей «Пушкинских карт» есть возможность увидеть сразу пять популярных постановок в Театре драмы им. Гатова состоятся показы двух оперных представлений. Ее события разворачиваются в испанской Севилье XX века и повествуют о трагичной истории любви Хозе и Кармен. RU Поделиться Музей-заповедник им.

Прочитайте нашу подборку и найдите подходящее для вас мероприятие. Эти выходные предлагают много новых событий для вашего отличного образа жизни. Не пропустите онлайн события и культурные мероприятия.

Отдых в Краснодаре в феврале

Куда сходить в Краснодаре туристу. Начать знакомство с Краснодаром нужно с тех мест, что пользуются популярностью у туристов. Это одноименный парк, Кубанская набережная, художественный музей, Чистяковская роща и улица Красная. Афиша событий в Афиша Краснодара на февраль 2024 года. Расписание и стоимость билетов. Краснодар – столица Кубани, расположенная на побережье Черного моря. Туристы ежегодно отправляются сюда на отдых, однако, курортным город не считается. Помимо пляжей и моря есть немало интересных мест, куда можно сходить в Краснодаре погулять и развлечься. Добираться из Ростова очень быстро на Ласточке. Мы приехали в Краснодар в 10 утра, а на следующий день вечером уехали обратно. Погода в Краснодаре была чудесная. Мы приехали в конце апреля и попали в 30-ти градусную жару днем и комфортную прохладу вечером. Мероприятия в Краснодаре — это непрерывная череда всевозможных развлечений, в которой легко с непривычки затеряться. Афиша всех событий Краснодара с 1 февраля по 28 февраля 2024 куда сходить в Краснодаре: билеты на концерты, спектакли, в театр.

Топ-31 идея куда сходить в Краснодаре 2024: туристу, погулять, с детьми, поесть, развлечься

Парк культуры и отдыха в Краснодаре Парк культуры и отдыха в Краснодаре. Краснодар – это город, в котором всегда найдётся, что посмотреть. Многие туристы заезжают сюда на один день во время поездки на море. это еще один повод устроить мини-отпуск внутри страны. Гуамское ущелье. Это часть плато Лаго-Наки, которая находится на территории Краснодарского края. Что нужно сделать в Краснодаре. Если вы приезжаете в Краснодар на выходные или на 1-2 дня, обязательно пройдитесь по улице Красной и Александровскому бульвару, прогуляйтесь по парку Галицкого, организуйте прогулку на теплоходе.

Что посмотреть в Краснодаре зимой

Для составления этого рейтинга мы посетили более 100 мест и выявили ТОП 45 мест где нужно побывать, если вы оказались в городе Краснодар. Февраль в Краснодаре часто напоминает о приближении весны. Днём температура обычно держится на уровне около 4 °C, но иногда может достигать и +22 °C, что является максимальной зарегистрированной температурой. У береговой линии старого русла реки Кубань находится парк «Солнечный остров». Зону отдыха для горожан здесь начали обустраивать ещё в XIX веке, а в 50-х годах прошлого столетия в этом месте был разбит самый большой в Краснодаре парк культуры и отдыха.

Как провести досуг в Краснодаре в середине февраля

Когда сели смывают дороги, а реки выходят из берегов, на улицу как-то не тянет. Но если и дома сидеть не хочется, то гастрономические туры по винодельческим предприятиям Краснодарского края — отличная возможность достойно провести время не дома, но в комфорте и в приятной компании за дегустацией местных вин. Кубанские винодельни становятся модными туробъектами. Вокруг них создана туристическая инфраструктура: отели, рестораны, сыроварни, дегустационные залы. Село Варваровка В селе Варваровка, недалеко от Анапы, расположен центр энологического туризма «Скалистый берег». Здесь разработаны экскурсионные программы — знакомство с возможностями производства, дегустация напитков. А вечерняя программа-экскурсия включает еще и наблюдение за звездами в мощный телескоп. Фото t. Поселок Абрау-Дюрсо Винодельческое предприятие с полуторавековой историей.

Здесь сохранились старинные винные тоннели, вырубленные в скале. Есть парк, бутик-отель и смотровая площадка. Фото visitabrau. Село Мысхако Винодельня «Мысхако» существует более 100 лет. Экскурсии проходят в цехе розлива, в подвале с коллекцией марочных вин. Во время дегустации к каждому образцу вина подают ароматические масла. По мнению виноделов «Мысхако», это помогает раскрытию букета и вкусовых оттенков напитка. Село Молдаванское Крупная винодельня, где туры в цеха и знаменитые подвалы проходят круглый год.

Здесь есть музей с уникальной коллекцией экспонатов амфорами, старинными бутылками, другими артефактами , сыродельня. На прилегающей территории воссоздана древнегреческая рыночная площадь. Фото vk.

В этом месяце средняя температура днем составляет около 10 градусов Цельсия, хотя ночью может быть немного холоднее, около 3-5 градусов. Однако, воздух может ощущаться прохладнее из-за влажности и ветра. В феврале в Краснодаре погода обычно переменчивая. Бывают солнечные дни, но также могут быть и облачные, с местами небольшими осадками. Часто встречаются небольшие дожди или снежные осадки, однако они не сохраняются долго и обычно не препятствуют посещению местных достопримечательностей.

Село Молдаванское Крупная винодельня, где туры в цеха и знаменитые подвалы проходят круглый год. Здесь есть музей с уникальной коллекцией экспонатов амфорами, старинными бутылками, другими артефактами , сыродельня. На прилегающей территории воссоздана древнегреческая рыночная площадь. Фото vk. Поселок Сенной Винодельческое предприятие «Фанагория», расположенное здесь, — это полный цикл производства: от выращивания саженцев и переработки ягоды до производства дубовых бочек и розлива не только вина, но и бренди, чачи, соков. В музее хранятся античные кувшины, чаши, кубки. Экскурсанты получают сертификат о пройденном курсе дегустации. Вы всегда найдете, чем заняться на выходных. Старожилам, коренным жителям и тем, кто не так давно стал кубанцем, будет интересно побывать на многочисленных выставках и в музеях. Историко-археологический музей-заповедник имени Е. Фелицына ул. Гимназическая, 67. Здесь представлена масштабная коллекция кубанского декоративно-прикладного искусства, предметов, рассказывающих об истории и природе Кубани. В дни длинных февральских выходных здесь действуют выставки «Диаскоп. Цой» посвящена 100-летию образования СССР и «Огонь и сталь» коллекция холодного и огнестрельного оружия. Коваленко ул. Красная, 13 приглашает посетить выставку «Искусство Западной Европы. Экспозиция включает произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства голландских, немецких, итальянских и французских мастеров. На выставке «По следам Рафаэля» представлены графические произведения западноевропейских мастеров. Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24» Музей ретро-автомобилей ул.

Мероприятие завершится традиционным сжиганием чучела Зимы. Посетителей прокатят на 10-метровых качелях-самоваре и угостят традиционными масленичными блюдами на тематическом фудкорте. На площади будет развернута ярмарка мастеров и ремесленников. Для маленьких гостей подготовят детский городок с мастер-классами, аквагримом и аниматорами. Также в программе заявлены выступления музыкальных коллективов. Проводы зимы завершатся сжиганием 7-метрового чучела и шоу Театра огня «Калипсо». Короленко, 18, район Абрау-Дюрсо Когда: 25 февраля, 12:00—14:30 Гостей ожидает культурно-развлекательная программа: игры, масленичные забавы, конкурсы и праздничный перепляс. У каждого желающего появится возможность посетить Кубанскую ярмарку, зоопарк «Веселая ферма», аттракцион «Дом Вверх Дном» и арт-объект «Троянский конь».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий