Листвянка байкал мероприятия 2024

Лучшие достопримечательности п. Листвянка (Байкал, Иркутская область) — список ТОП-30 мест с фото и описаниями, что посмотреть и куда сходить сегодня, развлечения. С тех пор «Зимниада» стала традиционным мероприятием, которое проходит на Байкале ежегодно, в период с февраля по март. Предлагаем самые интересные программы отдыха и экскурсии. Все туры Зима — Весна 2024 Лето — Осень 2024. Трансбайкальская экспедиция «Весь твой Байкал» 2024. это арт-фестиваль, ежегодно собирающий любителей хорошей музыки и поэзии. замерзшую акваторию озера Байкал у поселка Листвянка и приступят к созданию 10 ледяных шедевров.

Лучшие мероприятия на Байкале в феврале и марте

14:00 Обед* (обед в этот день не включен в стоимость программы, рядом с питомником есть прекрасный ресторан с широким выбором блюд на любой вкус). 15:00 Прогулка по льду Байкала и посещение рынка с сувенирами в Листвянке. В поселке Листвянка 7 октября 2023 года на площадке отеля «Легенда Байкала» пройдет фестиваль омуля. 7 октября в прибайкальском поселке Листвянка Иркутской области пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «День омуля». Как уточнили в областном агентстве по туризму, этот яркий осенний праздник пройдет на берегу озера Байкал уже в седьмой раз. В рамках мероприятия, включённого в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада-2020», будет работать каток в виде большого воздушного шара.

Международный фестиваль зимних игр на Байкале

Байкал Фест — это ежегодный фестиваль искусства и культуры, который проходит на берегу озера Байкал в России. Байкал Фест 2024 года будет уже девятым по счету и состоится с 1 по 10 июля. 15 февраля 2024 года команды скульпторов выйдут на лёд Байкала у посёлка Листвянка (напротив распадка «Крестовая падь») и приступят к созданию десяти ледяных шедевров. Подведение итогов конкурса и награждение скульпторов состоится 21 февраля 2024 года. С тех пор «Зимниада» стала традиционным мероприятием, которое проходит на Байкале ежегодно, в период с февраля по март. домашнее и вкусное. Хочется отметить экскурсию в потрясающий музей Байкала в Листвянке и незабываемого экскурсовода Галкина Виктора Владимировича -умного, компетентного, знающего о Байкале все. Хоккей на Байкале в 2024 году соберет знаменитых спортсменов. В матче «Last Game on lake Baikal» встретятся олимпийские чемпионы и команда Иркутской области. Рассказываем о датах проведения, программе, участниках.

Экскурсии в Листвянку из Иркутска

Легенду про Шаман-камень и красавицу дочь Ангару Вам расскажет гид на месте. Рыбный рынок и сувенирные ряды. На рынке, расположенном в центре Листвянки, можно приобрести сувениры на память себе и в подарок близким: байкальские камушки с изображением нерпы, изделия из дерева, бересты и полудрагоценных камней, мягкие игрушки, магниты и т. Здесь же можно купить и попробовать на вкус знаменитые байкальские деликатесы различных способов приготовления - омуля, сига, хариуса, голомянку. Здесь могут упаковать рыбу в вакуумные пакеты, чтобы Вы их могли взять в подарок родным и близким. Транспорт: Комфортабельный автобус 33-40 местный Гид: на весь день Питание: Завтрак, обед.

Долгих — мастер из Москвы. В начале 19 столетия постройка была украшена росписями, на некоторые из которых можно посмотреть и сегодня. Мастера покрыли изображениями на религиозные и исторические темы, как внутренние помещения, так и наружную часть стен. Здесь появились лики святых, фрески, изображающие сцены крещения, причисления к лику святых и другие. Со временем внутренние росписи были утрачены, а внешние специалистам удалось реставрировать. Собор Богоявления Господня Собор Богоявления - второе старейшее каменное сооружение в городе, уже много лет привлекает туристов и паломников со всей России. Из-за необычной архитектуры он стал одним из любимых объектов местных художников и фотографов. С даты основания, в конце XVII века, храм пережил пожар и несколько реконструкций, но был и остается одним из красивейших архитектурных сооружений страны. Первоначальную конструкцию возвели полностью из дерева в 1693 году жители расположенного неподалеку острога. Она простояла всего несколько лет. Спустя 2 года было принято решение снова возвести храм, но на этот раз уже из кирпича. Расположена в историческом центре города и является памятником архитектуры федерального значения.

В программе фестиваля запланировано выступление музыкальных и танцевальных коллективов. Повара вместе со всеми желающими приготовят 350 литров ухи из омуля. Будет организована ярмарка от местных производителей, выставка-продажа сувениров и изделий народного творчества, мастер-классы, презентации и угощения от местных ресторанов и отелей, развлечения для детей, концертно-развлекательная программа с призами и подарками от партнеров.

Прогулка на коньках, дегустация сибирских деликатесов, "Поцелуй Байкала", Прогулка на Хивусе аэролодке и с ветерком на собачьих упряжках. Русская баня на берегу, музеи, знакомство с Бурятской культурой и еще много всего интересного. Один из самых насыщенных и комфортных программных туров на Байкал в соотношении цена-качество среди конкурентов в 2023 году Всё это c лучшими Instagram локациями для Вашего профиля, а также с гидом со стажем 8 лет.

Лучшие мероприятия на Байкале в феврале и марте

Авторский 3-5-ти дневный тур по зимнему Байкалу от 39 900 ₽ по системе "всё включено" от коренных сибиряков с выгодой 5 000 ₽ за счет ранней брони. Комфортный отпуск и 5-ти дневная программа тура — самые живописные места Байкала. Поездка на багги и снегоходах. Ворота Байкала" познакомит вас с достопримечательностями юго-западного побережья озера. Вы увидите уникальный исток Ангары - самый широкий исток реки в мире! Вы побываете в Музее Байкала. Приглашаю Вас в путешествие на озеро Байкал! Почувствовать дыхание великого озера, ощутить его мощь, налюбоваться неповторимыми видами! Все это в старинном поселке Листвянка на берегу.

Листвянка: советы по отдыху

Организовываем туры с 2013 года и встретили более 7 500 туристов. Мы любим своё дело,.

Обед на двоих обойдется в 1 000 — 1500 рублей. Найти кафе можно заглянув в отель Маяк в Листвянке. Шаман-камень можно здесь попробовать на вкус, ведь это один из десертов. Средний чек — 3 000 рублей на двоих без алкоголя. Здесь готовят отличную русскую кухню, европейские блюда тоже есть — и очень вкусные! Средний чек — 2 500 рублей на двоих. Мы зашли в кафе «Шаман» в Листвянке — оно находилось по пути от пляжа к нашему домику.

Еда не оставила ярких воспоминаний, а вот аутентичный интерьер с винтовой лестницей зацепил внимание. Средний чек получился около 800 рублей на человека. Тогда мы еще не знали о запрете массового вылова омуля — так что, возможно, мы ели не омуля.

Также, как сообщает пресс-служба мэрии Иркутского района, здесь будут работать ярмарочные домики, для гостей фестиваля будут проводить мастер-классах по изготовлению фигур из байкальского льда. По ночам ледовый городок будет красиво подсвечиваться.

А 23 февраля для туристов и местных жителей организаторы проведут массовые гуляния: мастер-классы фигуристов, выступления артистов, ресторан на льду и многое другое.

Мероприятие будет проходить в поселке Листвянка напротив распадка "Крестовая падь" с 15 февраля по 8 марта, а международный фестиваль - с 15 по 21 февраля.

1-я Российская Газогидратная Конференция (РГК-2024)

Фестиваль активного отдыха «Живи на Байкале» открылся в Иркутской области | Большая Азия В рамках мероприятия, включённого в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада-2020», будет работать каток в виде большого воздушного шара.
Лучшие мероприятия на Байкале в феврале и марте Фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» начнется в поселке Листвянка 15 февраля. Это уже традиционное мероприятие, которое призвано привлечь внимание общественности к сохранению природы Байкала.
Авторский тур на Байкал на Новый год и рождество 2025 Живи на Байкале — зимний фестиваль (0+), который состоится уже в десятый раз. В 2024 году мероприятие приобрело международный статус. Частью программы фестиваля станет конкурс ледовых скульптур, в котором поучаствуют команды из Китая, Монголии, Казахстана.
Экскурсии в Листвянку на Байкале в 2024 году | Туроператор по Байкалу «Baikal Nord» Организуем тур Все краски Байкала на 7 дней/6 ночей от 48 400 рублей. В программу входят: канатно-кресельная дорога, Музей «Тальцы», путешествие на теплоходе вдоль Кругобайкальской железной дороги, путешествие на а/м УАЗ до самой северной точки острова –.

В Иркутской области состоялось открытие Года Байкала

Площадка фестиваля стабильно принимает единовременно не менее 1,5 тыс. Но до пандемии, когда турпоток ежегодно рос, число гостей могло превышать 6 тыс. Он является частью программы фестиваля Зимних игр на Байкале «Зимниада» и организован общественным движением «Живи на Байкале» при поддержке агентства по туризму Иркутской области. Задача мероприятия — создать условия для зимнего активного отдыха в поселке Листвянка, который расположен в 70 км от Иркутска и является ближайшей от города точкой на Байкале, но его ограниченные возможности не позволяют туристам разнообразно проводить время. Зимний Байкал широко известен чистым и прозрачным льдом, который привлекает туристов со всего мира. В прошлый зимний сезон Байкал в Иркутской области посетили порядка 330 тыс. По итогам этого сезона, по мнению представителей турострали, турпоток будет больше, так как этой зимой туристы начали приезжать раньше, чем обычно.

Пляж в Листвянке многолюдный и даже грязноватый. Более приятное место для пляжного отдыха — Бухта Песчаная. Там можно подробно изучить историю Байкала — и даже рассмотреть рачков в микроскопы и познакомиться с нерпами. Сколько стоит отдохнуть в Листвянке?

Отдых в Листвянке на Байкале может быть и в палатках на Большой Байкальской тропе летом, и в отеле с включенной экскурсионной программой и питанием. Очевидно, что стоимость отдыха при этом будет отличаться. Я бы рекомендовала потратить больше средств, но взять больше авторских экскурсий и обязательно съездить на Ольхон. Полезные ссылки для планирования путешествия на Байкал: Большая Байкальская Тропа — поможет найти самые живописные тропы для трекингов вдоль озера Авиасейлс — найдет самые дешевые авиабилеты из вашего города в Иркутск Островок — покажет отели, доступные на Байкале Яндекс. Путешествия — поможет забронировать гостиницу, мини-отель и апартаменты Суточно — найдет все доступные квартиры и апартаменты Мир Турбаз — поможет забронировать и посмотреть цены на базы отдыха и санатории Спутник8 — собирает лучшие варианты экскурсий по Байкалу Трипстер — подберет классного гида или экскурсию по городу и поселкам Большая страна — покажет организованные туры на Байкал YouTravelMe — найдет необычные и авторские туры Polina.

А 23 февраля для туристов и местных жителей организаторы проведут массовые гуляния: мастер-классы фигуристов, выступления артистов, ресторан на льду и многое другое. Мероприятие будет проходить в поселке Листвянка напротив распадка "Крестовая падь" с 15 февраля по 8 марта, а международный фестиваль - с 15 по 21 февраля.

Каждый день мы будем путешествовать на разных видах транспорта, чтобы получить максимум опыта и атмосферы зимнего Байкала и без риска для жизни: УАЗ «Буханка», джип и хивус на воздушной подушке. Поэтому список локаций и активностей, которые ты посетишь и попробуешь одинаковый, как для новогоднего путешествия, так и для рождественского. Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, наш путь проходит по территории национального парка, откуда открывается фантастический вид на окрестности Байкала. Мыс Хобой — столбовидная скала, где по преданиям первый бурятский шаман обрел свою силу. Хобой до сих пор почитается бурятами и оккультистами, как священное место. Поднимемся на смотровую площадку, откуда в хорошую погоду можно увидеть очертания полуострова Святой Нос.

Подводный хоровод вокруг елки и световое шоу устроят на дне Байкала в Листвянке

Завтра начинается арт-фестиваль Baikal Live-2023: программа Хоккей на Байкале в 2024 году соберет знаменитых спортсменов. В матче «Last Game on lake Baikal» встретятся олимпийские чемпионы и команда Иркутской области. Рассказываем о датах проведения, программе, участниках.
В Листвянке пройдёт фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» 15 февраля 2024 года команды скульпторов выйдут на лёд Байкала у посёлка Листвянка (напротив распадка «Крестовая падь») и приступят к созданию десяти ледяных шедевров. Подведение итогов конкурса и награждение скульпторов состоится 21 февраля 2024 года.
Большой Байкальский спорт квест проведут 2 декабря на берегу Байкала в поселке Листвянка Планируя отдых на Байкале в 2024 году, запланируйте посещение посёлка Листвянка. Он вытянулся вдоль Байкала, возле водораздела озера и Анкары. Вокруг поселка вас ждет нетронутая природа, горные хребты на горизонте и чистая гладь озерной воды.

Сейчас в программе

Гонка состоит из трёх этапов, общая протяженность по прямой 205 км: Первый этап и первый день гонки Сахюрта Ольхонский район — Бугульдейка 80 километров, Второй этап Бугульдейка — Большое Голоустное 80 километров Третий этап из Большого Голоустного до Листвянки 45 километров. Испытание для подготовленных как в физическом плане, так и в плане экипировки и готовых ввязаться в эту по-настоящему экстремальную гонку. Но после такого приключения на Байкале уж точно будет что вспомнить. Новый год по лунному календарю Сагаалган в Бурятии Даты проведения: Сагаалган в Бурятии в 2024 году отмечают в ночь с 10 на 11 февраля так как выпадает на выходной, то 12 февраля в Бурятии официальный нерабочий день в Бурятии Место проведения — Бурятия г.

Главным сказочным персонажем праздника является Белый Старец — Саган Убгэн. Он не просто бурятский собрат российского зимнего Деда Мороза, не только персонаж празднеств в честь наступления Белого месяца, но и Хозяин земли. Считается, что мир и благополучие приходят с его появлением, он приносит мир, покой и равновесие во всех делах и начинаниях человеческих тем, кто его почитает.

Открытки на льду в память деда Валеры Даты проведения: 17 февраля 2024 Место проведения — село Максимиха Третий год подряд в селе Максимиха проводят акцию в память дедушки Валеры, глухого дворника из Амурской области.

Подведение итогов международного конкурса ледовой скульптуры и награждение скульпторов состоится 21 февраля. Площадка открыта для зрителей во все дни работы фестиваля. Ледовый городок с горками, лабиринтами и аттракционами будет открыт для гостей с 15 февраля, посещение бесплатное.

А дальше нас ждет то, зачем едут миллионы туристов со всего света, самый чистый, самый первый, самый большой каток во всем мире Байкальский лед. Под увлекательные истории нашего гида мы отправимся кататься на хивусе по кристально чистому Байкальскому льду. Это развлечение завораживающее, но в то же время безопасное благодаря воздушной подушке корабля. Ты уже читаешь сайт некоторое время и возникают вопросы — что с собой взять? Кто уже едет? И как вписаться?

Ты уже читаешь сайт некоторое время и возникают вопросы — что с собой взять? Кто уже едет? И как вписаться? Заполни форму ниже и получишь ответы. Мы свяжемся с тобой в удобное время и подробно расскажем.

Афиша мероприятий Байкал - 2024

Ледяной Мир Байкала - 2024 В субботу, 25 февраля, на Байкале стартует зимний арт-фестиваль Baikal Live. Мероприятие будет проходить в поселке Листвянка в течение двух дней, 25-26 февраля. Место проведения — гостевой дом «Обитаемый остров» (пос. Листвянка, падь Крестовая, ул. Куликова, 64).
Расписание Это самый большой остров на Байкале, на котором есть что посмотреть и чем заняться летом. На Ольхоне постоянно проживает 1700 человек, здесь есть несколько поселков, много баз отдыха, гостиниц, кафе и магазинов. Экскурсионные бюро организуют выездные мероприятия.
Листвянка зимой. Прогулки, экскурсии и отдых в январе, феврале и марте 1 ДЕНЬ. Встречаем вас в аэропорту г. Иркутск в 8:30 утра и сразу отправляемся в Листвянку, которая уже давно стала визитной карточкой Байкала. По дороге посетим удивительный музей Тальцы.
Большой Байкальский спорт квест проведут 2 декабря на берегу Байкала в поселке Листвянка В рамках мероприятия, включённого в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада-2020», будет работать каток в виде большого воздушного шара.

Листвянка и Ольхон - визитки Байкала 2024

В поселке Листвянка 7 октября 2023 года на площадке отеля «Легенда Байкала» пройдет фестиваль омуля. На фестивале выступят творческие коллективы, пройдут мастер-классы, кулинарные поединки, фотосессии и интерактивные конкурсы. Гости фестиваля смогут поучаствовать в розыгрыше призов, попробовать уху из байкальской рыбы от ресторанов и отелей Листвянки, а также приготовить вместе с поварами сагудай и другие байкальские закуски. Мероприятие пройдет по адресу: пос.

Все понравилось от начала и до конца, экскурсия была информативная интересная и познавательная. Спасибо : 6 февраля 2024 Анастасия Отличная экскурсия для первого знакомства и для повторной встречи с Иркутском и Байкалом.

Ирина отлично знает свое дело, интересно рассказывает и прекрасно подстраивается под участников экскурсии. Понравилось и 15-летнему подростку, и нам с мамой. Однозначно рекомендую! Очень понравилось. Посетил перечисленные места, узнал местные легенды.

На его территории ретроспективно воссозданы 4 историко-культурные зоны Прибайкалья: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Исток Ангары и смотровая площадка у Шаман-камня. Шаман-камень — это надводный выступ Ангарского порога, расположенный в истоке реки Ангары, который является самым широким и крупным истоком в мире 863 м.

Ангара — единственная река, вытекающая из озера Байкал. Легенду про Шаман-камень и красавицу дочь Ангару Вам расскажет гид на месте. Рыбный рынок и сувенирные ряды.

Поэтому список локаций и активностей, которые ты посетишь и попробуешь одинаковый, как для новогоднего путешествия, так и для рождественского. Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, наш путь проходит по территории национального парка, откуда открывается фантастический вид на окрестности Байкала. Мыс Хобой — столбовидная скала, где по преданиям первый бурятский шаман обрел свою силу. Хобой до сих пор почитается бурятами и оккультистами, как священное место. Поднимемся на смотровую площадку, откуда в хорошую погоду можно увидеть очертания полуострова Святой Нос. Прогуляемся вдоль скальных выступов, которые образуют глубокие гроты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий