Средняя зарплата по нижегородскому региону

По итогам 2020 года средняя заработная плата по полному кругу организаций в Нижегородской области составила 37 448,6 рубля. Это на 4,1 % выше. Самая высокая средняя заработная плата по РФ («долларовая») была зафиксирована на 2022 год, когда был более низкий курс доллара. Следует иметь также в виду, что большой размер средних зарплат (т. е. рост их уровня по стране) может быть обусловлен высокой инфляцией. Какая средняя зарплата в Нижнем Новгороде в 2023 году. Медианный и модальный заработок. Сколько получают специалисты с высшим и средним образованием. Средняя зарплата в Нижегородской области выросла на 17% за год. Рассказываем, сколько это в рублях. Согласно расчетам Нижегородстата, в месяц местные семьи тратят в среднем по 27 тысяч рублей на одного.

Нижегородские чиновники и военные получают больше других бюджетников

В топ-10 рейтинга российских регионов по доле работников с высокими зарплатами вошли северные и дальневосточные регионы, а также Москва. Этот субъект занимает лидирующую позицию в рейтинге с 2019 года. На четвертом и пятом местах расположились Ненецкий автономный округ и Москва, в которых более 100 тыс. Аналитики отмечают, что даже среди лидеров рейтинга наблюдается большая разница в уровне и распределении зарплат. Например, замыкающая десятку Мурманская область в 2,1 раза уступает лидеру рейтинга. Если же сравнить регион из «середнячков», то Бурятия, занимающая 30-е место в рейтинге, уже более чем в шесть раз уступает лидеру по доле работников с высокой зарплатой. В 43 регионах доля работников с зарплатой в 100 тыс. Аналитики обратили внимание, что во всех регионах тем не менее наблюдались позитивные изменения — нет ни одного субъекта, в котором доля высокооплачиваемых работников не выросла, и ни одного, где доля низкооплачиваемых не снизилась.

Самое большое снижение доли низкооплачиваемых наблюдается в регионах, где эта доля, как правило, высокая. Лидерами стали Алтайский край, где она сократилась на 12,6 п. Тем не менее в 17 регионах страны доля людей, получающих зарплату меньше 20 тыс. В среднем по России среднестатистический работник может рассчитывать на чистую зарплату в диапазоне 29—71 тыс. Например, у региона-лидера, Чукотки, диапазон типичной зарплаты — от 75 до 166 тыс. В Москве диапазон один из самых широких: 50—141 тыс. В Санкт-Петербурге диапазон самых распространенных зарплат составляет 42—96 тыс.

Всего же только у 10 регионов верхняя граница диапазона типичных зарплат превышает 100 тыс. Серьезные изменения в рейтинге можно ожидать в горизонте не менее, чем 10-15 лет. Смена лидера может объясняться мерами экономии, связанной со значительным сокращением экспортной выручки «Газпрома», ключевого работодателя Ямала.

Кроме этого, зарплата выросла у трети работников сферы образования и науки. Если говорить о падении доходов, то с ними, как оказалось, чаще всего столкнулись врачи и другие работники медицины. Ранее стало известно, что нижегородцы могут зарабатывать на заводах оборонно-промышленного комплекса от 39 до 150 тысяч рублей. Рассказываем , какие вакансии сейчас открыты.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Эксперты «НГ» поясняют, что рост зарплат в последние годы связанный в том числе и с нехваткой рабочих рук в экономике по регионам идет неравномерно. Поэтому до выравнивания средних региональных зарплат еще очень далеко. Самые высокие зарплаты в России получают нефтяники и газовики, топ-менеджеры и консультанты по вопросам управления, а также программисты. К таким выводам пришла аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе информации Росстата. Средняя зарплата в нефтегазовой отрасли составляет чуть выше 176 тыс. Финансистам и страховщикам платят 156 тыс. Кроме того, высокие зарплаты отмечаются в сфере авиаперевозок и производителей табачных изделий 151,9 тыс. В десятку высокооплачиваемых отраслей вошли также аквакультура и рыболовство, железорудная промышленность. Самые скромные зарплаты традиционно получают работники легкой промышленности, сельского хозяйства и сферы услуг. Средняя зарплата производителей одежды составляет порядка 33,5 тыс. За ними следует персонал заведений общепита 39,1 тыс. Чуть выше зарплаты у сотрудников почты и курьерских служб — 39,9 тыс. Снижение межотраслевого зарплатного неравенства обусловлено опережающим ростом заработков низкооплачиваемых специалистов в связи с повышением МРОТ, а также наращиванием промышленного производства, в особенности обработки. Благодаря увеличению госзаказа существенно выросли зарплаты в производстве электроники, транспорта, оборудования, одежды. Расширение промпроизводства стимулировало рост заработков как линейных, так и высококвалифицированных инженерных кадров», — объяснила президент FinExpertiza Елена Трубникова. В понедельник был опубликован рейтинг российских регионов по уровню зарплаты. Эксперты РИА Новости выяснили долю в субъектах работников с зарплатами от 100 тыс. Также представлена вилка наиболее типичных зарплат по всем субъектам РФ.

​Нижегородская область стала третьей по уровню зарплат

В отрасли занято 34 тысячи человек, средняя заработная плата в средних и крупных предприятиях АПК по итогам прошлого года превысила 43 тыс. рублей. В Нижегородской области во втором полугодии 2023 года средняя месячная заработная плата составила 54 873 рубля. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом она увеличилась на 17,2 процента. Самая высокая средняя заработная плата по РФ («долларовая») была зафиксирована на 2022 год, когда был более низкий курс доллара. Следует иметь также в виду, что большой размер средних зарплат (т. е. рост их уровня по стране) может быть обусловлен высокой инфляцией. Среднемесячная зарплата в Нижегородской области во 2-м квартале 2023 года составила 54 873,7 рубля в месяц. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата.

Нижний Новгород

Об этом в ходе интернет-конференции, организованной на сайте НИА "Нижний Новгород" , заявил министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов. В отрасли занято 34 тысячи человек, средняя заработная плата в средних и крупных предприятиях АПК по итогам прошлого года превысила 43 тыс.

Известно, что соответствующий законопроект Госдума уже приняла в третьем, окончательном чтении. Минимальный оклад труда для жителей Нижнего Новгорода Как ранее говорилось, с 1 января 2021 вступил в силу закон РФ от 19. Указ распространяется на все действующие предприятия, которые обеспечивают работников постоянным доходом и рабочим местом. Стоит отметить, что работодатель не может платить наемному сотруднику меньшую сумму, нежели прописано в законе РФ. На данный момент этот минимум составляет именно такую минимальную заработную плату. В планах государства есть повышение этого показателя. Тем не менее не забывайте о том, что данная сумма включает НДФЛ. При повышении минималки также увеличиваются и другие выплаты, такие как: декретные выплаты, больничные, детские пособия; минимальные пособия по уходу за ребенком; отпускные и командировочные. Как известно, в регионах оплата труда работнику не может быть ниже федерального МРОТ.

Количество задействованного в торговле населения здесь преобладает над работниками других сфер. Наиболее привлекательными в этом плане здесь считаются торговля недвижимостью и топ-менеджмент. В 2020 году зарплата людей этих профессий в Нижнем Новгороде в среднем составила от 39 до 45 тысяч рублей. Не слишком отстают от них продавцы, получающие до 35 тысяч рублей. Следующей по популярности в городе и области идет производственная сфера. Инженеры и технологи могут рассчитывать на оплату труда в районе 34,5 тысяч рублей. Рабочие строительных специальностей, которые востребованы практически везде и всегда, имеют среднюю заработную плату в размере 33,35 тысячи рублей. Как и большинство крупных городов, Нижний Новгород имеет хорошо развитую инфраструктуру, что делает привлекательной профессии, которые связаны с транспортом.

Следующей по популярности в городе и области идет производственная сфера. Инженеры и технологи могут рассчитывать на оплату труда в районе 34,5 тысяч рублей. Рабочие строительных специальностей, которые востребованы практически везде и всегда, имеют среднюю заработную плату в размере 33,35 тысячи рублей. Как и большинство крупных городов, Нижний Новгород имеет хорошо развитую инфраструктуру, что делает привлекательной профессии, которые связаны с транспортом. По усредненным данным водители и специалисты автосервиса получают зарплаты около 32 125 рублей в месяц. Неизменной популярностью среди нижегородцев пользуется профессия таксиста. Туризм играет в жизни города немаловажное значение и благоприятствует обогащению местных жителей. К популярным среди нижегородцев профессиям относятся официанты и работники, задействованные в гостиничном бизнесе.

Статистика зарплат в Нижегородской области за 2023 год

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и предоставления их сторонним партнерам.

А остальную часть отдают в конверте, без удержания подоходного налога и отчислений на обязательное страхование. Налоговики проверяют уровень заработной платы в компании сразу по трем критериям: Вид проверки На основании чего проводят сверку Результат Зарплату каждого из сотрудников сравнивают с МРОТ Расчет проводится на основании данных раздела 3 расчета по страховым взносам, а также на основании нового отчета в ИФНС — персональные данные о физических лицах.

Проверка проводится в разрезе каждого работника компании или ИП. Если заработок ниже МРОТ, налоговая служба обязательно затребует пояснения. Фонд оплаты труда в компании сверяют со средними зарплатами по региону Контрольные мероприятия осуществляют на основании зарплатной отчетности, в том числе на основании 6-НДФЛ, РСВ и персональных сведений о физических лицах Если размер фонда оплаты труда ниже средней зарплаты по региону, к работодателю возникнут вопросы. Скорее всего, данная компания производит выплату "серой" зарплаты в конвертах.

Фонд оплаты труда в компании сверяют со средними зарплатами по отрасли виду деятельности Проверка проводится по отраслевой принадлежности. Сравнивают уровень зарплаты по виду деятельности, который осуществляет компания со среднеотраслевыми значениями. Заниженные показатели привлекут внимание ФНС.

При этом основную часть расходов семей составляют траты на покупку продуктов питания — на них уходит 30,4 процента доходов. На покупку непродовольственных товаров идет 27,5 процента семейного бюджета, оставшаяся часть уходит на оплату налогов, обязательных платежей и откладывается в виде личных сбережений. Ранее сообщалось , что Нижегородская область попала на 15-ое место в рейтинге регионов России по доходам населения с показателем соотношения доходов населения и стоимости фиксированного набора 2,49 процента.

Этот населенный пункт, основанный в начале XIII века, издавна славился торговлей и ремеслами. В немалой степени этому способствовало удачное расположение, определяемое крупными водными артериями — Волгой и Окой, а также пересечением караванных путей, связывающих Азию и Западную Европу. Сегодня Нижний Новгород является центром Приволжского федерального округа и центром одноименной области. В силу сложившихся после развала СССР обстоятельств город несколько утратил свои позиции в промышленном плане. Однако он по-прежнему остается центром торговли и привлекателен для туристов. От этих факторов во многом зависит средняя заработная плата в Нижнем Новгороде. Самые популярные профессии в Нижнем Новгороде и их средние зарплаты Популярность профессии определяется ее востребованностью, однако достойная заработная плата играет здесь чуть ли не ключевую роль.

Спустя века Нижний Новгород остался верен традициям.

Как налоговая обнаружит нарушения

  • Средняя зарплата в Нижнем Новгороде
  • Нижний Новгород занял 33-е место по уровню зарплат за первую половину 2023 года
  • Средняя зарплата в Нижегородской области выросла на 13% — РБК
  • Названа средняя зарплата нижегородцев
  • Средняя зарплата в городе Нижний Новгород в 2024

Какая средняя зарплата в Нижнем Новгороде

В среднем нижегородская семья тратит на питание 8932,8 рублей в месяц на человека. Специалисты РИА Рейтинг сравнили регионы по доле работников, которые получают зарплату выше средней по стране, то есть больше 59 тысяч рублей в месяц. По результатам исследования Нижегородская область оказалась ближе к регионам-аутсайдерам. Средняя зарплата в России в 2024 году по данным Росстат составляет 66 700 рублей. Но зарплата по регионам России разная, где-то она находится в диапазоне 30 000 – 40 000 рублей, а где-то и более 100 000 рублей. Согласно отчету регионального отделения Росстата, средняя зарплата в Нижегородской области выросла за год на 17% и почти достигла 55 тысяч рублей. Как и любой из регионов РФ, Нижегородская область имеет свои основные экономические драйверы развития. По итогам 2023 года ожидается, что заработная плата в целом по области составит 54,2 тысячи рублей с ростом на 12% в действующих ценах. При этом реальная зарплата оценивается на уровне 6,5%.

Всегда в курсе

  • Рейтинг городов и регионов по средней зарплате
  • Зарплаты по профессиям: Нижний Новгород | в г. частично обновлено
  • Правила комментирования
  • Реальная зарплата нижегородцев сократилась на 1,5% за год — Говорит Нижний Новгород
  • Выше среднего зарабатывают 19,2% работающих

Средняя зарплата по отраслям: зачем ее знать

В первом полугодии 2023 года средняя зарплата (за вычетом НДФЛ) на крупных и средних предприятиях составила 69 тысяч ₽ в месяц — это на 16% больше, чем в первом полугодии прошлого года, свидетельствуют данные Росстата. Средняя зарплата по отраслям — примерный доход одного работника в этой сфере деятельности, рассчитанная с учетом заработных плат в разных регионах. Среднемесячная зарплата в Нижегородской области во 2-м квартале 2023 года составила 54 873,7 рубля в месяц. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата. Средняя зарплата в городе Нижний Новгород в 2024. Статистика зарплат в Нижнем Новгороде в среднем по городу и области, медианная зарплата и данные по каждой специальности на 2024 год. Средняя зарплата экономистов в Нижнем Новгороде превышает среднюю зарплату по региону в **2,3 раза**. По данным Росстата, средняя зарплата по Нижегородской области в марте 2024 года составила **34 200 рублей**. Доля работников с зарплатой выше средней по стране является оценкой РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы. Анализ проведен независимо для всех регионов.

Нижегородской области досталось 39 место в рейтинге зарплат

По данным ГородРабот. За месяц заработная плата изменилась на 5. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 50 000 рублей модальная. Как мы считали?

Ваш голос будет учтен при формировании статистики. Интернет-статистика Мы также ежемесячно собираем статистику с крупных интернет-порталов поиска работы. Статистика считается на основе предложений по вакансиям от работодателей.

По его словам, Нижегородская область является зоной рискованного земледелия, однако благодаря современным технологиям производства, использованию качественного семенного материала и удобрений аграрии получают высокие урожаи.

Служба исследований hh. В среднем по ПФО работодатели предлагают 43,8 тыс. Лидером рейтинга стала Республика Башкортостан — средняя предлагаемая зарплата в январе здесь составила 48,8 тыс.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий