Бесконечный апрель пьеса

Кирилл Сбитнев (г. Москва). Места проведения: Театр драмы и кукол «Святая крепость», Ленинградская обл, Выборгский р-н, г Выборг, ул Спортивная, д 4.

Ярослава Пулинович: Бесконечный апрель

Это история жизни Вени, прожившего ее в одной квартире на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге. За свою практически вековую жизнь главный герой пережил многое — как масштабные события целой страны, такие как Великая Отечественная война и блокада Ленинграда, так и трагедии и радости внутри своей семьи. Главную роль в жизни Вени играют женщины, окружающие и формирующие его жизнь — мама, жена, дочь, случайная попутчица в поезде.

Потом они женятся, потом расходятся.

Он хоронит её. И вот уже их дочь присматривает за ним, уже окончательно впавшим в маразм стариком. Казалось бы, каждый отдельный отрывок этой жизни, вполне обычный, не выходящий из ряда вон.

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Возможно, многим «Бесконечный апрель» покажется немного сумасшедшим из-за смешения стилей, количества неоднозначных сцен и нелинейности повествования. Подготовка к премьере дается тяжело, так как требует очень много эмоциональных, душевных и физических сил. Мы даже начали проводить перед каждой репетицией специальные тренинги, чтобы подготовиться к спектаклю. Но это будет однозначно громкая премьера в стиле Центра современной драматургии, пройти мимо которой — просто преступление».

Билеты на спектакль «Бесконечный апрель»

И вот уже их дочь присматривает за ним, уже окончательно впавшим в маразм стариком. Казалось бы, каждый отдельный отрывок этой жизни, вполне обычный, не в... Автор разворачивает перед нами полотно целой, очень длинной жизни. Казалось бы, каждый отдельный отрывок этой жизни, вполне обычный, не выходящий из ряда вон.

Александр Александрович Амелин, Ваша роль Веня интеллигентного и образованного человека, воспитанного в любви и теплоте матери, на мой взгляд, удалась!

Хорошо передано состояние Вашего героя, не умеющего и не желающего навредить или даже помешать кому-то. Одно слово - интеллигент. Сердечно благодарю за доставленное удовольствие и погружение в атмосферу доброты. Есть особенности: семья еврейская...

Главный герой Веня Александр Амелин , по натуре очень добрый, болезненный, росший без отца, всю жизнь жил любовью мамы некие созависимые отношения , и любовь ее в сознании Вени затмевала любовь других, окружающих людей. Как мог дарил любовь Гале, и все жил... Также здесь показательно, что важен осознанный выбор спутника жизни - с таким же мировоззрением, как и он сам... Многое можно было бы описать с точки зрения психологии...

Да, интересный сюжет, интересные персонажи. Игра актеров совершенно живая, настоящая, я бы сказала. И так все плавно переходяще: один эпизод в другой. Для всех возрастов и поколений!

Не знаю смогла ли донести свои ощущения... Светлана 08 ноя 2023 Очень понравился спектакль 7 ноября. Прекрасный актёрский состав! Все без исключения играли так, как будто переносишься в другое время.

Александр Амелин в главной роли - удивительное перевоплощение, так отыграть разные возрасты героев - потрясающе! Очень понравилась Галя - его жена, утонченная Ирина Безрукова в детстве Вени и вообще вся женская линия в спектакле. Мне вообще он показался очень женским, несмотря на главного героя мужчину. Вся наша жизнь это надежда и ожидание счастья, даже в воспоминаниях.

Большое спасибо всем, кто создал этот спектакль! Воспоминания останутся надолго... Татьяна М Спектакль понравился. Вот только очень жаль, что не увидела на сцене Ильина.

Валентина М-Ш 01 дек 2022 Я под впечатлением от спектакля! Через некоторое время снова приду на него! На Вишневый сад и Свадьба Кречинского была дважды у вас, так понравилось Ну и от того что узнала себя моментами и от того что очень хорошо на душе становилось снова прослезилась на спектакле. А сегодня снова к вам спасибо от души!

Каждый герой выложил всю душу. Екатерина Капустина Это было очень вдохновенно! Такие пронзительные глаза у Степана… слёзы и мурашки… Ирина 30 ноя 2022 30. Постановка интересная, необычная.

Изначально шли только из-за Ирины Безруковой, но не думали, что настолько будем впечатлены спектаклем и игрой актёров в целом. Амелин Александр сыграл бесподобно и профессионально. В одной роли преображение актера в пожилого старика, маленького мальчика и это настолько правдоподобно, что смотришь заворожённо за игрой артиста и не понимаешь, как это возможно так вжиться в роли и настолько тонко и точно передать это зрителю. После спектакля Ирина Безрукова и Амелин Александр вышли к зрителям сфотографировались со всеми желающими и немного пообщались.

Ни в одном театре так тепло нас не встречали, так душевно. Спасибо вам огромное за такие впечатления. И браво Артистам за отличную игру Екатерина 02 фев 2022 До мурашек! Спасибо за такое погружение в мысли!

Мы так редко задумываемся над тем, через что прошли люди, благодаря которым, мы есть! Веня, удивительная работа актера так перевоплощаться в разный возраст! Покорил меня Ирина Безрукова восхитительно сыграла роль заботливой любящей матери, чьё сердце в постоянной тревоге! Яровская Марина 02 фев 2022 Мне очень понравился спектакль!

В конце даже не смогла удержать слёзы, на сколько до глубины души задела мои чувства игра актёров и затронутая тема. Сейчас это очень актуально, особенно для подрастающего поколения. Отдельную благодарность хочется выразить актерам, они безупречно передали эмоции и образы своих героев, их определённые черты характера. Просто потрясающе!

Ирина Безрукова очень здорово показала материнскую любовь и теплоту, искренность и заботу!

А ты зайди. Я ругать тебя не стану. Конфетой даже угощу. Веня недоверчиво смотрит на мать, затем забегает в парадное, поднимается в квартиру. Веня стоит в центре огромной комнаты. Она почти пуста. Лишь несколько стульев стоят вдоль стен, а посередине лежит тюк с вещами. Мама, а почему ты вещи из гостиной и детской в спальню унесла?

Он хоронит её.

И вот уже их дочь присматривает за ним, уже окончательно впавшим в маразм стариком. Казалось бы, каждый отдельный отрывок этой жизни, вполне обычный, не выходящий из ряда вон. Но именно последовательность, безжалостная связь не самых радостных событий, это то, что заставляет сочувствовать главному герою, попытаться понять, почему всё закончилось именно так.

Ярослава Пулинович - Бесконечный апрель

Купить билеты на спектакль: Пьеса "Бесконечный апрель" в Губернский театр. Приглашаем зрителей 21 февраля 2024 в один из лучших театров Москвы! Бесконечный апрель читать онлайн бесплатно и без регистрации полностью (целиком) на пк и телефоне. 28 октября 2023 / 02:12. Спектакль «Бесконечный апрель».

Билеты на спектакль «Бесконечный апрель»

Просто хочется поделиться своими мыслями после прочтения этой пьесы Ярославы Пулинович "Бесконечный апрель". Она небольшая, но глубокая. 28 октября 2023 / 02:12. Спектакль «Бесконечный апрель». Драма по одноименной пьесе Ярославы Пулинович окунет зрителя в историю 20-го века. Главный персонаж – старик Веня. Центр современной драматургии представляет третью в этом году премьеру – постановку «Бесконечный апрель» по пьесе Ярославы Пулинович. это театральное представление, уносящее зрителя в историю 20 века.

«Бесконечный апрель»

Краткое содержание спектакля Бесконечный апрель. Пьеса молодого драматурга Ярославы Пулинович стала взглядом на историю нашей страны. Герой ее рассказа – Вениамин – русский. В нашей электронной библиотеке вы можете скачать книгу «Бесконечный апрель» автора Ярославы Пулинович в формате epub, fb2, rtf, mobi, pdf себе на телефон, андроид, айфон. это театральное представление, уносящее зрителя в историю 20 века. Жанры: Драма, пьеса, Пьесы и драматургия, Поэзия. Купить книгу «Бесконечный апрель». электронная.

Бесконечный апрель

Мне про вас в агентстве рассказали, сказали, такой молодой, а уже успешный. Говорят, вы покупателей находите за день, умеете убедить. На папу внимания не обращайте, заходите в ту комнату смело, если что надо посмотреть, я все покажу. Он сумасшедший у нас, мы ему сто вариантов переселения предлагали, и в таком районе, санаторий, а не район. А теперь вы не обращайте внимания на него. Вот как я не обращаю!

Папа, заткнись ты там уже, а? Вы насчет него даже и не беспокойтесь, у него четвертая стадия рака, так что не сегодня, так завтра… Да что тут говорить, все мы смертны. Я считаю, этого не надо стесняться. Вы даже и не переживайте насчет этого, пусть покупатели приходят, смотрят, это ведь вопрос даже не недели, а дней… Да что там говорить, он ведь свое уже пожил. Всем нам, так сказать, придет конечик-огуречик… Правильно?

Все мы в гробу лежать будем. Ну, вы-то молодой, вам эта тема еще, так сказать, не обязательна к размышлению… Вы не смотрите, что ванная в таком состоянии, тут трубы хорошие, тут все ремонтировали… О! Видите, кран вот этот? Дореволюционный еще. Папа снимать не давал, любил барахло всякое.

Мы ему столько вариантов предлагали. Но он сумасшедший. Говорит, я блокаду в этой квартире пережил. Представляете, да? Если бы я где-нибудь блокаду пережила, я бы это место и видеть не захотела.

А вот гостиная, видите, какой метраж… Я, конечно, понимаю, что это старый дом, но вы посмотрите, какой метраж, и район опять же… Тут, конечно, вкладываться придется, да что там говорить, старый дом, все барахло вывезти, потолки заново, пол, стены… Тут можно такой евроремонт забабахать, обоссышься! А с другой стороны, это же история, так сказать, кто-то же вот это все любит. Если снести все на хер, так, может и получится божеский вид, тут ведь смотрите, какой метраж… Мы уже дочери присмотрели квартиру, поменьше, конечно, в новом доме, и далеко от центра.

Именно его глазами зрителю и предлагается взглянуть на Гражданскую войну и блокаду Ленинграда, а также увидеть первую детскую любовь Вени и узнать о новом молодом поколение. Программа Спектакль режиссёра-постановщика Анны Горушкиной «Бесконечный апрель «расскажет публике о войне, показывая самые разные ее стороны на примере семьи, которой посчастливилось выжить в это непростое время. Однако даже после случившегося им снова приходится бороться, только на этот раз за жизнь в новейшее время.

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру Как получить билет? Режиссер - Анна Горушкина.

Потом они женятся, потом расходятся.

Он хоронит её. И вот уже их дочь присматривает за ним, уже окончательно впавшим в маразм стариком.

В Московском Губернском театре премьера спектакля "Бесконечный апрель"

Спектакль дышит искусством и судьбой. Идти обязательно! Дмитрий 28 ноября 2019 Хочется сказать огромное спасибо режиссеру спектакля "Бесконечный апрель" всей творческой команде! Меня театралом назвать сложно, но после таких спектаклей хочется снова пойти в театр. Пришли на премьеру всей семьей и были поражены атмосферой, игрой и смыслами.

За свою практически вековую жизнь главный герой пережил многое — как масштабные события целой страны, такие как Великая Отечественная война и блокада Ленинграда, так и трагедии и радости внутри своей семьи. Главную роль в жизни Вени играют женщины, окружающие и формирующие его жизнь — мама, жена, дочь, случайная попутчица в поезде. В спектакле раскрывается связь и преемственность поколений — перед зрителем проносятся жизни сразу нескольких поколений одной семьи.

Спектакль «Бесконечный апрель» ставили многие российские театры, но в ЦСД он получился особенным. Его ставят в более классическом варианте, а он очень сложный для восприятия. В нашей постановке — смешение стилей, неоднозначные сцены и нелинейное повествование. Танцуют моряки и девушки, и тут все захлестывает волной и начинается сцена боя. Вот такие переходы и у нас. Может, в плане сюжета никто ничего и не поймет. Но у нас и не было такой задачи. Не было и цели вызвать сострадание. Главный герой показан у нас не как идеальный человек, а даже в какой-то мере как сука.

Она почти пуста. Лишь несколько стульев стоят вдоль стен, а посередине лежит тюк с вещами. Мама, а почему ты вещи из гостиной и детской в спальню унесла? В этих комнатах мы больше не будем жить. Мы будем жить с тобой в спальне и кабинете. Протягивает коробочку с монпансье. Съешь конфету. А почему? Потому что… Государство решило, что нам нельзя жить в такой большой квартире. В этих комнатах будут жить другие люди. Мы, как выяснилось, должны делиться с другими людьми.

Ярослава Пулинович

И вот уже их дочь присматривает за ним, уже окончательно впавшим в маразм стариком. Казалось бы, каждый отдельный отрывок этой жизни, вполне обычный, не выходящий из ряда вон. Но именно последовательность, безжалостная связь не самых радостных событий, это то, что заставляет сочувствовать главному герою, попытаться понять, почему всё закончилось именно так. В нашей библиотеке есть возможность читать онлайн бесплатно «Бесконечный апрель» целиком полную версию весь текст книги представлен совершенно бесплатно.

Поэтому я не очень задумываюсь о постановке. В кино иначе. Редактор скажет: «Убирай мост как место действия, потому что дорого». В кино многое невозможно из-за бюджета, других каких-то причин. А в театре любая форма возможна. Главное чтобы режиссер сумел понять то, о чем драматург хотел сказать. Евгения Богинская, режиссер спектакля «Бесконечный апрель», сумела понять?

Я не видела спектакль. С Женей мы познакомились в Петербурге. Она выпускница Фильштинского. Он очень талантливый педагог, великий мастер. Я знаю многих его выпускников, уже состоявшихся успешных режиссеров - Алексей Забегин, Семен Серзин и другие. Работ Жени не видела. Когда узнала, что спектакль едет на Маску, очень обрадовалась. Посмотрю его только на Маске. Евгения Богинская упомянула, что ставила спектакль как комедию. Зрители назвали спектакль мелодрамой.

А вы жанр пьесы как-то определяли? Как интересно. Мне казалось, что это точно не комедия, скорее драма или трагикомедия — очень удобный жанр. Если вспомнить пьесы Чехова, он же тоже определял их как комедии. Я редко жанрово определяю свои тексты. Вы участвуете в проектах «Театральной платформы» в Ельцин Центре... Театральная платформа во многом существует благодаря организаторским, лидерским, продюсерским способностям Натальи Санниковой. Она собирает вокруг себя людей, делает проекты. Я по мере сил и возможностей принимаю в них участие. Что является приоритетом в работе «Театральной платформы» — спектакли или образовательные проекты читки, лекции?

Конечно, спектакли. Хотя мы провели ряд образовательных программ. В прошлом году состоялся класс-акт « пишемпьесы» - мы писали пьесы с подростками. Сейчас у нас тоже проходит класс-акт. Мы тоже пишем пьесы уже с детьми из детских домов.

Женский голос. Галка, тварь, убью, поганку, если убежала! Ты здесь уже? Быстро пошла помогать матери! В коридоре что-то очень тяжелое с грохотом падает на пол.

Веня прижимается к матери и плачет. Папа, не вой! Папа, не вой, а? Хватит реветь! Ты белуга что ли, реветь? Дима, не обращайте внимания, он сумасшедший. Мне про вас в агентстве рассказали, сказали, такой молодой, а уже успешный. Говорят, вы покупателей находите за день, умеете убедить. На папу внимания не обращайте, заходите в ту комнату смело, если что надо посмотреть, я все покажу. Он сумасшедший у нас, мы ему сто вариантов переселения предлагали, и в таком районе, санаторий, а не район.

А теперь вы не обращайте внимания на него. Вот как я не обращаю! Папа, заткнись ты там уже, а? Вы насчет него даже и не беспокойтесь, у него четвертая стадия рака, так что не сегодня, так завтра… Да что тут говорить, все мы смертны. Я считаю, этого не надо стесняться. Вы даже и не переживайте насчет этого, пусть покупатели приходят, смотрят, это ведь вопрос даже не недели, а дней… Да что там говорить, он ведь свое уже пожил. Всем нам, так сказать, придет конечик-огуречик… Правильно? Все мы в гробу лежать будем. Ну, вы-то молодой, вам эта тема еще, так сказать, не обязательна к размышлению… Вы не смотрите, что ванная в таком состоянии, тут трубы хорошие, тут все ремонтировали… О! Видите, кран вот этот?

Дореволюционный еще. Папа снимать не давал, любил барахло всякое. Мы ему столько вариантов предлагали. Но он сумасшедший. Говорит, я блокаду в этой квартире пережил. Представляете, да? Если бы я где-нибудь блокаду пережила, я бы это место и видеть не захотела. А вот гостиная, видите, какой метраж… Я, конечно, понимаю, что это старый дом, но вы посмотрите, какой метраж, и район опять же… Тут, конечно, вкладываться придется, да что там говорить, старый дом, все барахло вывезти, потолки заново, пол, стены… Тут можно такой евроремонт забабахать, обоссышься! А с другой стороны, это же история, так сказать, кто-то же вот это все любит.

Главный герой — Вениамин Александрович, Веня, который родился в 1912 году, а умер в 2010-м.

Он помнит, как шла экспроприация после Октября, как семья выживала в Ленинградскую блокаду, наблюдает, как родня борется за жизнь в новейшее время. В спектакле режиссера Анны Горушкиной этот герой-интеллигент созерцает весь ХХ век.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий