Башинформ уфа новости сегодня

Более того, в целях оплаты фактически не выполненных работ ООО «Интеррейтинг» обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском в адрес АО ИА «Башинформ» об оплате остатка принятых заказчиком работ на общую сумму 10 791 600 рублей. Лента новостей. Сортировать: По дате Наименованию Рейтингу. 12:18 Более 270 млн рублей направлено на улучшение дорожного движения в Уфе. 12:02 Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Правоохранители разбираются в массовом конфликте между родственниками во дворе дома в Уфе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии. Новости. Сегодня 18:15 1. В Башкортостане задержаны двое водителей, устроивших «дискотеку» на проезжей части в центре Уфы.

Лента новостей Администрации города Уфы

Единая лента новостей. Выездные мобильные бригады, состоящие из известных врачей, провели приемы для жителей районов Башкирии. Сегодня с 9 часов утра местного времени введено ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на дороге Уфа — Инзер — Белорецк с 42 по 222 км (Архангельский и Белорецкий районы). Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Башкирии. На набережной в Уфе возведут комплПоказать ещёексы «Термы» и «Кухни мира» за ₽850 млн. Сегодня из горящей квартиры в Уфе сотрудники МЧС России вынесли и спасли двух человек. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Башкирии, пожар произошел в многоквартирном доме на ул. Черниковская. Сегодня из горящей квартиры в Уфе сотрудники МЧС России вынесли и спасли двух человек. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Башкирии, пожар произошел в многоквартирном доме на ул. Черниковская. Единая лента новостей. Выездные мобильные бригады, состоящие из известных врачей, провели приемы для жителей районов Башкирии.

Новости Республики Башкортостан и Уфы ( БСТ )

В церемонии открытия уникального спортивного объекта, построенного по программе «Газпром — детям», приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и другие. В трёхэтажном здании ФОКа разместили большой и малый бассейны, ледовую арену, зал для борьбы, универсальный спортивный и тренажёрный залы. В нём создали комфортные условия и для маломобильных жителей. Пропускная способность учреждения — 208 человек в смену. Здесь смогут безвозмездно заниматься более 400 детей. Радий Хабиров пообщался с членами сборной Башкортостана по плаванию и дал старт первому заплыву в новом бассейне.

Затем он посмотрел выступление фигуристов на ледовой арене, посетил универсальный спортзал и поздравил юных спортсменов, их тренеров с открытием спорткомплекса. Фото: Олег Яровиков «Мы передаём нашим детям замечательный спортивный комплекс. Здесь три в одном — и бассейн, и ледовый дворец, и большой спортзал. Всё это, чтобы ребята росли, становились сильными, крепкими и, самое главное, хорошими людьми», — сказал Глава. Он также поблагодарил работников «Газпрома», строителей и вручил госнаграды.

Про спорт Фото: Олег Яровиков За последние 3 года в Башкирии финансовые вложения в спорт выросли почти втрое - до 10,4 млрд рублей. В республике построили 12 крупных спортобъектов. В этом году будут сданы Центр борьбы, Центр фехтования, комплекс гребного слалома. Сейчас у нас действуют 13 300 доступных спортивных объектов, где систематически занимаются почти 2,2 млн человек», - отметил Глава. Он рассказал, что в республике развиваются более 140 олимпийских, массовых, спортивно-технических и военно-прикладных видов спорта.

Действуют 116 аккредитованных спортфедераций, более 42 тысяч человек занимаются адаптивным спортом. Одним из главных событий 2023 года стали межрегиональные соревнования «Кубок Защитников Отечества», в которых приняли участие ветераны СВО, получившие ранения. Глава отметил, что для республики огромная честь, что президент страны принял решение провести международный форум «Россия — спортивная держава» в этом году в Уфе. Ключевой темой заседания стало обсуждение модернизации системы спортивной медицины. В прошлом году углублённое медобследование прошли более 89 тысяч атлетов региона, сообщили на совете.

Для дальнейшего развития медпомощи атлетам профессор БГМУ Виль Тимербулатов предложил создать Республиканский центр спортивной медицины. Глава Башкортостана поручил минздраву представить соответствующие предложения. Ещё одним вопросом на заседании стало развитие школьного спорта. Олимпийская чемпионка Ирина Роднина отметила, что в учебных заведениях надо создавать условия для занятий спортом, и предложила в пилотном формате внедрить в Башкортостане систему непрерывного физического развития детей и подростков — от детсада до студенческой скамьи, сообщил Башинформ. Фото: Олег Яровиков По мнению Главы республики, главная задача — обеспечить массовость занятий физкультурой и спортом, при этом «в тех объектах, которые строим, дети должны заниматься бесплатно».

В завершение Радий Хабиров вручил госнаграды и сертификаты педагогам по программе «Сельский тренер». Больше, чем почта Фото: Олег Яровиков В Башкирии в прошлом году по федеральной программе отремонтировали 35 почтовых отделений. По данным Башинформа, Башкортостан — самый крупный регион России по количеству почтовых отделений, всего их 1280, причем более тысячи из них работают в сельской местности. Треть населения Башкортостана живёт в сельской местности, где почта является важным социальным, многофункциональным центром. Фото: Олег Яровиков «Люди там нуждаются в почтовых услугах.

Мы благодарим нашего Президента, что есть такая программа. Будем продолжать эту работу и в этом году», - сказал Радий Хабиров на открытии и поблагодарил почтовых работников за работу. В модернизированных почтовых отделениях установлены новые окна, мебель, кондиционеры, системы освещения, отопления, водоснабжения и канализации. Во многих появились пандусы. В обновленных отделениях теперь вместе с почтовыми услугами можно получить и госуслуги, распечатать документы, а также измерить температуру, давление и уровень кислорода в крови.

В итоге более 100 тысяч жителей республики получили новые комфортные условия обслуживания. Ранее, в 2022 году в Башкирии по поручению президента РФ модернизировали 20 почтовых отделений, в планах на 2024-й — еще 21. Программа рассчитана до 2025 года. На встрече Радий Хабиров и Михаил Волков обсудили тему подготовки и привлечения кадров для «Почты России» и другие вопросы. Про науку Фото: Азат Мухамедьянов 15 февраля в уфимском конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию Российской академии наук.

Так, ученые уфимского Института химии работают над созданием уникального препарата — антиаритмика, для спасения жизни пациентов с аритмией.

В этот день Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана. Генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак вручил символический ключ от спорткомплекса юным спортсменам. Радий Хабиров оказывает большую поддержку развитию детского спорта. Пусть таких спортивных сооружений будет еще больше, а нашим ребятишкам я желаю удачи, - отметил Владимир Приймак.

На участках дорог имеется 22 стационарных пункта обогрева. Ситуация находится на контроле», — подчеркнули в ведомстве. UPD: По состоянию на 17. Протяженность составила 354 км.

Сводка с автомобильных дорог республики, кратко о ДТП, происшествия, а также экономические новости страны. У госработников в Башкирии выросла зарплата. По данным Министерства труда РБ у 12 категорий бюджетников наблюдается рост зарплаты. В Уфе пройдет Чемпионат Европы по мотогонкам на льду 29 января в Башгосфилармонии будет показан фильм о легендарном мотогонщике Габдрахмане Кадырове.

Главные новости Уфы

Эксперты говорят, что цифровой юань будет способствовать международному использованию китайской валюты Новости. Сайт Уфы и Башкортостана: новости, статьи, отдых, афиша, каталог организаций, авто, недвижимость, работа (резюме и вакансии), погода, карта, расписание аэропорта и автобусов. Новости Башкортостана и Уфы. Чтобы предложить свою новость, напишите сообщение группе. 107 Лайки. Главные новости Уфы и Башкирии сегодня. ГТРК Башкортостан – смотреть онлайн последние новости Уфы и Башкирии.

Вся Башкирия

Главные новости Уфы и республики Башкортостан на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. Лента новостей. Сортировать: По дате Наименованию Рейтингу. В республике на этих выходных простились с двумя участниками СВО, погибшими на фронте. Оба были уроженцами Баймакского отметил глава района Ф. Сегодня, 17 февраля, в Уфе состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который включает в себя бассейн, каток и универсальный зал. Это уникальное спортивное сооружение названо в честь бывшего мэра Уфы, Ульфата Мустафина.

Новости Уфы и Башкирии

Это способны сделать только профессиональные журналисты, такие, которые работают у нас. Держать руку на пульсе жизни города — вот что желает каждый житель Уфы, но не только коренные жители заинтересованы в этом. Последние новости Уфы также будут интересны гостям города, которые не знают, чем себя занять и куда пойти. Им, в первую очередь, будут интересны новости, повествующие о событиях нашего города сегодня, о предстоящих выставках и концертах, а также прочих мероприятиях.

Мы не просто добавляем на сайт свежие новости, но и мониторим заметки других агентств, чтобы рассказать о произошедшем за сутки не только в Уфе и Башкортостане, но и в мире в целом. Происшествия Уфы Наше главное преимущество над аналогичными ресурсами — это оперативность.

Ничто не вечно, и когда-то все будет переделано, снесено, изменено Сергей Кузнецов ЦБ находится под давлением в том числе и банковского сообщества, чтобы начать снижать ключевую ставку Сергей Суверов инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Даже если человек уехал после начала СВО на время и потом вернулся, для многих работодателей это уже нежелательный кандидат Ольга Дементьева основатель агентства HR4PR, ведущая программы «Карьера» на Business FM Не сбылся ни один из прогнозов ни в одну сторону. Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский журналист Есть вероятность, что то, что хотели получить от Залужного, но не получили, теперь будут пытаться получить руками и головой Сырского Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia Население пока не горит желанием сдавать свои биометрические данные государству Владимир Шевченко финансовый аналитик, главный редактор банковского портала Finnews.

В разделе не хватает ссылок на источники см. Информация должна быть проверяема , иначе она может быть удалена.

Вы можете отредактировать статью, добавив ссылки на авторитетные источники в виде сносок. Гафури, 101.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 23 млн рублей. Как отметил Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров, всё больше инвесторов проявляют интерес к локализации своих предприятий в индустриальном парке «Уфимский» из-за ряда важных преимуществ. Субсидии будут выделены из федерального и регионального бюджетов из расчета за каждую голову молодняка, приобретенного в племенных хозяйствах и зарегистрированного в государственном племенном регистре.

Объем средств на эти цели для аграриев республики составит 67,8 млн рублей.

Калтасинский тренер удостоен почётного звания

Специалисты оценили успешный опыт региона по спасению жизни людей. Об этом написал в телеграмм-канале министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. Министр сказал, что в Москве оценили дистанционные предрейсовые медосмотры водителей. Эту практику внедрили на предприятиях региона.

В аэропорт выехал заместитель Уфимского транспортного прокурора», — проинформировали в ведомстве. Отмечается, что транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров рейса в аэропорту Уфы, обеспечение их напитками и питанием. При наличии оснований прокуратура примет меры реагирования.

Им, в первую очередь, будут интересны новости, повествующие о событиях нашего города сегодня, о предстоящих выставках и концертах, а также прочих мероприятиях. Мы не просто добавляем на сайт свежие новости, но и мониторим заметки других агентств, чтобы рассказать о произошедшем за сутки не только в Уфе и Башкортостане, но и в мире в целом. Происшествия Уфы Наше главное преимущество над аналогичными ресурсами — это оперативность. Казалось бы, важное событие произошло лишь пару минут назад, но наши шустрые журналисты уже успели донести ее нам, а мы также не лыком шиты — разместили новую новость на сайте, снабдив ее качественным фотоматериалом, и представили вашему вниманию. Наши внимательные редакторы проверили, чтобы новость не содержала в себе никаких оСипок и оЧепяток, а то вам попросту будет противно ее читать. Скажете еще, что мы — безграмотные.

В их числе — культурные и просветительские фестивали, традиционные народные праздники. Кроме того, активисты Собора участвуют в поддержке СВО, оказывают помощь в формировании гумконвоев на Донбасс. Руководитель организации предложил запустить новый телепроект — альманах, посвящённый вкладу уроженцев Башкортостана в развитие малой родины, всей страны. Радий Хабиров поддержал эту инициативу. Отвечая на вопросы участников встречи, Глава сообщил, что обязательно будет реконструирован Русский драмтеатр. Ремонт Уфимского госцирка начнётся в 2025 или 2026 году. Также, по его словам, в Бирске на месте проведения Дня семьи, любви и верности установят скульптурную композицию в честь Петра и Февронии. Еще участники встречи предложили включить традиционные русские игры в праздник «Сабантуй», чтобы разнообразить его программу. В завершение Глава республики поблагодарил представителей Собора русских РБ за конструктивный диалог и отметил, что «после встреч с общественными организациями мы всегда готовим перечень поручений, которые обязательно реализуем». В Год особой заботы В Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, который по инициативе Главы Башкирии объявлен в республике, состоятся 153 мероприятия. Об этом 12 февраля на совещании правительства рассказала министр труда Ленара Иванова. Речь идёт об охране здоровья, реабилитации и абилитации, образовании и трудоустройстве, творческом развитии людей с ОВЗ, совершенствовании нормативно-правовой базы, а также формировании комфортной и доступной среды. В числе крупных проектов — открытие в 2024 году Республиканского реабилитационного и образовательного центра «Салют», Мультицентра социальной и трудовой интеграции, образовательного центра «Йондоз», нового корпуса геронтологического центра «Именлек» в Уфе и негосударственного пансионата для пожилых и инвалидов «Карлугач» в Альшеевском районе. В марте начнут выдавать сертификаты на реабилитацию взрослых инвалидов. Также весной в Уфе планируется запустить проект «Социальное такси» и инклюзивные автобусные туры по программе «Башкирское долголетие», узнал Башинформ. Отдельный блок мероприятий посвящен поддержке ветеранов и семей участников СВО. В рамках года запланированы 11 мероприятий, в том числе культурно-массовые и спортивные мероприятия. Фото: скриншот трансляции Глава Башкортостана поручил муниципалитетам разработать свои планы мероприятий в рамках тематического года. СВО: 113-й гумконвой, чем кормят бойцов на передовой, концерты на линии фронта Фото: Валерий Шахов 18 февраля стало известно, что в зону СВО по поручению Радия Хабирова прибыл 113-й гуманитарный конвой. Военнослужащие из республики получили автомобили, в том числе высокой проходимости, а также древесину, инструменты, оргтехнику и спецоборудование, продукты питания и другие необходимые вещи. Груз собран жителями районов и городов региона. Как узнал Башинформ, с гумконвоем в зону СВО вернулись и несколько бойцов, находившихся в отпуске. Тем временем в зоне СВО мобилизованные из Башкирии продолжают в свободное время оттачивать мастерство ведения боя. Бойцы тренируются штурмовать укреплённую базу противника или незаметно подходить к вражескому объекту. Устраняем блиндажи противника, пулемётные гнёзда, места радиоэлектронной борьбы — всё, что находится на пути», — рассказал боец с позывным «Вышка». За высокий профессионализм, мужество, отвагу и самоотверженность при обезвреживании мин и других взрывоопасных предметов на передовой бойца мотострелкового полка «Башкортостан» с позывным «Джамай» наградили медалью минобороны России «За разминирование». Военнослужащие из Башкирии в зоне СВО всегда обеспечены горячей и сытной едой. По данным Башинформа,продовольствие доставляется на передовую регулярно и своевременно. Продуктами бойцы обеспечены на несколько дней вперёд. Каждый день солдатам привозят только свежий хлеб. Полевая кухня работает два раза в день. За это время успеваем сварить суп, кашу, вскипятить воду для чая. Сегодня у нас борщ. Супы варим также из гороха, фасоли, в общем, из того, что привезли. На второе — гречка или рис», — рассказал повар с позывным «Студент». Фото: предоставлено Расулем Карабулатовым На фронте бойцы получают и духовную пищу. Недавно перед нашими земляками на передовой выступил народный артист Башкортостана Расуль Карабулатов. Такие концерты в блиндажах в близи от линии фронта прошли впервые. Я пытался через песни, разговоры передать ребятам частицу Башкирии, тепло родного дома», - поделился певец с Башинформом. Для того чтобы поддержать своего дядю, находящегося на СВО, первоклассница из Баймакского района Башкирии Эмилия Ахметова написала ему трогательное письмо. Главное, ты береги себя и постарайся вернуться домой живым и здоровым. Мы тебя с нетерпением ждем!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий