Балашовская епархия официальный сайт новости

Балашовская епархия 10 минут 53 секунды. Новости города. Балашовская Епархия Русская православная церковь. Московский патриархат. Саратовская митрополия. Члены делегации выражают большую благодарность председателю отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину за оказанное доверие и организацию поездки.

БАЛАШОВСКАЯ И РТИЩЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

By closing this banner, scrolling this page, clicking a link or continuing to browse otherwise, you agree to the use of cookies. You may still see interest-based ads if your information is sold by other companies or was sold previously.

Ребята получили море впечатлений, особенно, от соборной молитвы вместе с Патриархом. Члены делегации выражают большую благодарность председателю отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину за оказанное доверие и организацию поездки.

Новости епархии Фев 16, 2024 Статью прочитали: Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях: Последние опубликованные новости на сайте:.

За стенами церковных общин находится много людей, которые даже не представляют, что может им дать Церковь. На протяжении всей жизни они не подозревают о существовании параллельного мира — того, в котором живет Бог. Но когда открывают его для себя, то понимают, что обрели самое важное. Церковь не просто дает человеку свод нравственных правил или возможность участвовать в богослужении, а открывает новое измерение в его жизни. Когда человеку становится доступно это измерение, вся его жизнь меняется. Церковь не избавляет нас от страданий или проблем.

Но через это новое измерение мы учимся по-другому воспринимать жизнь, иначе принимать страдания и видеть друг друга по-иному: не глазами человека земного, меркантильного и корыстного, а теми глазами, которыми нас видит Бог. А какими глазами Он видит нас?

С началом Первой мировой войны отец Михаил принял активное участие в помощи фронту и раненым воинам. В 1914 и 1915 году он неоднократно отправлял значительное количество одежды и предметов гигиены в пользу солдат действующей армии. За время своего служения в станице Усть-Лабинской он снискал огромное уважения жителей всех сословий как добрый, кроткий и отзывчивый пастырь. Революционный переворот 1917 года и отречение от престола императора Николая II ознаменовали новую трагическую страницу в истории Русской Церкви. Начавшаяся вскоре гражданская война и гонения против Церкви не обошли стороной и Кубанский казачий край. В январе 1918 года в станице Усть-Лабинской начались революционные волнения, подогреваемые местными большевиками. Возник конфликт на почве идей большевизма между казаками-фронтовиками и представителями старого казачьего населения.

Дальнейшую эскалацию напряжения вызвало воззвание большевиков под названием «Чего хотят Кубанские большевики» от 20 января 1918 года, в котором содержались открытые призывы к гражданской войне. Вооружённое противостояние между казаками и большевиками продолжалось весь февраль 1918 года и окончилось 22 февраля захватом станицы Усть-Лабинской и установлением советской власти. Начались скорые расправы с не угодными власти людьми, офицерами царской армии, казаками, служащими и священниками. Исполнить революционный суд над отцом Михаилом ни у кого из местных большевиков, лично знавших его, не поднялась рука. Его предупреждали об опасности, предлагали спастись бегством или спрятаться, но он мужественно отказался, оставшись дома, где и был арестован. По свидетельству матушки Евдокии Лисицыной, «22-го февраля 1918-го года, в день вступления в нашу станицу большевистских войск, был арестован мой муж священник отец Михаил Лисицын… В первую же ночь после ареста мужа в мой дом ворвалась толпа солдат и разграбила всё, что только можно было унести: деньги, одежда, обувь, бельё носильное и постельное, одеяла, серебряные вещи, съестные припасы, одним словом всё, кроме мебели, бесследно исчезло. В один день я лишилась мужа и всего, что было приобретено многолетним трудом. Я осталась нищей с двумя дочерями — ученицами. Работа грабителей была настолько аккуратна, что на другой день, выходя из дому, я вынуждена была прикрыться случайно уцелевшей ветхой рясою мужа, а платок дала мне соседка.

Архиепископ Феофилакт вручил высокую награду Русской Православной Церкви

красноармейск петропавловское благочиние балашовская епархия. От Балашовского местного Совета сторонников Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” торжественно вручил каждой многодетной семье Благодарственное письмо за сохранении традиционных семейных ценностей, а также рассказал о новых мерах поддержки семей в 2024 году. Митрополит Варсонофий посетил Балашов. Новости / 09.11.2023. При въезде в город архипастыря встречали епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и секретарь епархиального управления протоиерей Роман Волков.

Мы на YouTube

  • СЕТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТОВ PRIHOD.RU - ПРИХОД.РУ
  • География благочиний
  • Архиепископ Феофилакт вручил высокую награду Русской Православной Церкви
  • Клирики Балашовской епархии приняли участие в праздновании Дня Победы
  • Новости Балашовской епархии за декабрь 2023
  • Домен припаркован в Timeweb

Клирики Балашовской епархии приняли участие в праздновании Дня Победы

Репортажи Молодежная делегация Александровской епархии приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме 15 февраля , в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, молодежная делегация Александровской епархии, в состав которой вошли ребята из молодежного кадетского объединения при храме равноап. Искра Александровского р-на под руководством иерея Алексия Мичурина, приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме, состоявшемся в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Все ребята причастились Святых Христовых Таин. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Настоящий портал создан для всех, кого интересует Иисус Христос — Его личность и учение. На страницах портала мы будем публиковать материалы, посвященные Основателю христианства, а также тому, как Его личность влияет на людей, а Его учение преломляется в их судьбах. Дело Иисуса продолжается в созданной Им Церкви, которая живет полнокровной жизнью вот уже почти две тысячи лет.

Живет посреди бурь и конфликтов мира сего, но с твердой уверенностью в том, что Христос пребывает в ней отныне и до века. Церковь — это сокровищница духовного богатства, накопленного поколениями верующих. К сожалению, однако, для многих она остается сокровищницей под семью замками. Некоторые воспринимают Церковь как бюро ритуальных услуг: покрестить, повенчать, отпеть — вот для чего нужна Церковь, а больше ни для чего. Другие отождествляют Церковь с системой запретов: нельзя одно, недопустимо другое, запрещено третье.

У вас хороший подход: все разумно, эргономично и вместе с тем просто, ясно, так что этим удобно пользоваться. Это хорошая основа для плодотворной работы. Когда мы говорим о церковных сайтах — нужна строгая, изящная, интеллигентная простота во всем».

Церковь — это сокровищница духовного богатства, накопленного поколениями верующих. К сожалению, однако, для многих она остается сокровищницей под семью замками. Некоторые воспринимают Церковь как бюро ритуальных услуг: покрестить, повенчать, отпеть — вот для чего нужна Церковь, а больше ни для чего. Другие отождествляют Церковь с системой запретов: нельзя одно, недопустимо другое, запрещено третье. Иные видят в Церкви лишь хранительницу древних традиций, подобную музею. Но Церковь существует не для прошлого, а для настоящего и будущего. Она укоренена в прошлом, но обращена к будущему. И ее роль в мире отнюдь не сводится к исполнению ритуалов, обереганию моральных норм или хранению традиций.

Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Балашовская епархия, Советская улица: все фотографии и отзывы на Лысковская епархия. Новости. Правящий архиерей. Новости. Официально.

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

Балашовская епархия Новости Епархии.
СЕТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТОВ PRIHOD.RU - ПРИХОД.РУ Балашовская епархия, Балашовское благочиние. Рождественское послание Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия.
Белгородская и Старооскольская епархия Рейтинг 4,3 на основе 33 оценок и 7 отзывов о православном храме «Балашовская епархия», Саратовская область, Балашов, улица Авиаторов, 3. Напишите свой отзыв о православном храме.
Борисоглебская епархия - Балашовская епархия В Балашове состоялось ежегодное епархиальное собрание.

«Помяни нас, Россия!»

епархия логотип, балашовская епархия официальный сайт расписание, балашовская епархия троицкий собор, балашовская епархия официальный. Балашовская и Ртищевская епархия — епархия Русской Православной Церкви. Входит в состав Саратовской митрополии. Отзывы о Балашовская епархия на Советской, Балашов, Саратовская область, адрес, телефон, время работы. Новости города.

Рекомендуем. Православный портал «ИИСУС»

Сайты вышестоящих и уполномоченных организаций. Официальный сайт Балашовской Епархии. Балашовская Епархия. Балашовская епархия. От Балашовского местного Совета сторонников Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” торжественно вручил каждой многодетной семье Благодарственное письмо за сохранении традиционных семейных ценностей, а также рассказал о новых мерах поддержки семей в 2024 году.

Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

В торжественном мероприятии принял участие глава Алексеевского района Сергей Демидов. Более 90 наших земляков в то время ушло на эту войну, четверо из них не вернулось. Память об этих людях мы всегда будем хранить.

Диаконский чин за богослужением представлял клирик Богоявленского кафедрального собора г.

Галича диакон Александр Миронов. На антифонах владыка благословил ношение ораря чтецу Дамиану, р. Михаилу и Евгению, несущих послушание иподиаконов правящего архиерея.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес слова проповеди.

В сент. Епархиальные СМИ включают выходящие ежемесячно газету "Православное слово", газету "Глагол" Ртищевского благочиния, телепередачу "Православный вестник". Закрыт в 1920 г. Синода от 2 окт.

Если не знаете, что и как делать, лучше просто постараться не мешать другим верующим. В православной традиции, не рекомендуется прикасаться к святым предметам без особого разрешения или акта покаяния. Однако, можно просто помолиться перед иконами и крестами. Необходимо проявлять уважение к священнослужителям и другим верующим, не мешать им во время обрядов и не задавать лишних вопросов. В храме запрещено курить, есть или пить. Внутри храма обычно действует дресс-код, женщинам не рекомендуется носить открытую или вызывающую одежду.

Губкинская епархия

  • Balashovblag: Балашовская епархия Русской Православной Церкви
  • Официальная страница Балашовской Епархии РПЦ
  • СЕТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТОВ PRIHOD.RU - ПРИХОД.РУ
  • В краеведческом музее открылась выставка православных икон советского времени «Окно в небо»
  • «Помяни нас, Россия!»
  • БАЛАШОВСКАЯ И РТИЩЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий