Азаттык новости казахстана сегодня

Новости. МВД: К массовым рассылкам об актах терроризма в школах РК причастны иностранцы. С 25 января началась анонимная рассылка в Telegram об угрозах нападения на школы сразу в нескольких городах. Свежие новости Казахстана на сегодня, интересные факты и аналитика.

Последние новости

В течение пяти месяцев как представители независимых, свободных СМИ Казахстана мы искали этих граждан, составили имена погибших, со многими людьми поговорили. Мы ходили к ним домой и напрямую разговаривали с вдовами и сиротами жертв. Мы приступили к этой работе, потому что это наш журналистский долг. Эта работа только началась», - сказал руководитель алматинского бюро «Радио Азаттык» Касым Аманжол во время презентации спецпроекта. Спецпроект содержит имена 188 человек, погибших во время январских событий.

Через специальные категории можно узнать информацию о возрасте жертв, месте происшествия, причинах смерти и др.

В список за первое полугодие 2023 года вошли 240 НПО, общественных фондов, организаций, правозащитников и журналистов.

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Как обратил внимание Баймагамбетов, роста объема экспорта в Россию в годовом исчислении в 2022 году по сравнению с 2021 годом нет, однако для казахстанских производителей возникают риски попадания под вторичные санкции. По его словам, правительство пытается пресекать санкционную торговлю, в частности, экспорт через территорию Казахстана на территорию России товаров двойного назначения. Тем не менее, Россия — это наш крупнейший торговый партнер. Поэтому мы здесь пытаемся использовать сбалансированный подход, потому что санкции в отношении России для нас также создают проблемы», — заявил глава казахского Нацбанка.

Новости Казахстана

На выборах победу одержал кандидат-самовыдвиженец Раимбек Мусагали, директор местной школы. Именно его жители Эмбы просили назначить акимом во время январских событий. Он «не заставляет учителей подписываться на газеты», «убирать улицы» и «не берет взяток». Месяцы спустя родственники не знают, где он и в чем его обвиняют. Он требовал личного приема у председателя Верховного суда Жакипа Асанова и призвал власти создать комиссию по контролю за судебными решениями. Бывшая работница компании «Узеньмунайгаз» требует от местных властей трудоустройства в нефтегазовой сфере. Однако суды не принимают его аргументов и выводов государственной комиссии. Доведенный до отчаяния 82-летний пенсионер грозится выйти с протестом к Акорде.

Вездесущую букву видели даже на космодроме Байконур. Зачем их «носят» казахстанцы? Нужно ли наказывать инициаторов и по какой статье? Эксперты прогнозируют, что, если замедление экспорта нефти продолжится, экономику Казахстана ждет очередной кризис. Какова вероятность того, что государственные органы под предлогом защиты детей от вредной информации будут блокировать нежелательный для властей контент? И что будет, если западные соцсети и мессенджеры откажутся сотрудничать с казахстанскими властями? Евгения Исаева стояла на ступеньках муниципального здания, повторяя фразу «Сердце кровью обливается».

Она положила к своим ногам полотно с призывом к прохожим не поддерживать войну в Украине. От чего бегут россияне?

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

Это самая максимальная мера наказания по данному делу. Истории людей, переживших «кровавый январь» Спустя более полугода после январского кровопролития в Таразе всё еще ощущаются последствия трагедии.

Люди жалуются на несправедливость следствия и суда. Азаттык побывал в Таразе и записал истории людей, жизни которых изменились после января 2022 года. Смотрите специальный проект Азаттыка 23 августа в 11:30 30 июля 2022 в 14:38 Пекин «углубит» сотрудничество с Казахстаном, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на переговорах с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Сообщение было опубликовано спустя несколько часов после гибели в колонии в Еленовке Донецкая область десятков украинских военнопленных, в том числе бойцов «Азова», в которой Киев обвиняет Россию. В зарубежной прессе анализируют также препятствия на пути интеграции стран Центральной Азии. Об этом сообщает Таджикская редакция Азаттыка. На нефтеперекачивающие станции «Курмангазы» и «Исатай» в Атырау 29 июля подали напряжение, что позволило вывести объекты трубопровода в штатный режим работы.

Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, «потрясённый» вчерашними событиями. Он пообещал, что виновные будут привлечены к ответственности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постпредство. В областном департаменте полиции сообщили Азаттыку, что «факт зарегистрирован», «ведутся поиски». Это следует из данных Росстата, опубликованных в ежемесячном докладе «О социально-экономическом положении». Инвестиционный план на четыре года одобрил 27 июля кабинет министров, теперь его должен утвердить парламент. Россия между тем нанесла смертоносные удары по центральной части Украины и пригороду столицы на фоне сообщений о том, что Москва сталкивается с нехваткой личного состава в боях на востоке.

Но пытающиеся зарегистрировать партии обвиняют власти в создании препон.

Читайте также Убит российский пилот, угнавший вертолет в Украину Исковые требования В своём иске СМИ просит признать незаконным и отменить решение МИД Казахстана об отказе в выдаче и в пролонгировании аккредитаций сотрудникам представительства. Аккредитации журналистов "Азаттыка" Ранее стало известно, что 36 корреспондентов "Азаттыка" остались без аккредитации, некоторым из них аккредитации не продлевали с 2022 года. Миссия этого СМИ заключается в продвижении демократических ценностей и институтов путём предоставления точных, не цензурируемых новостей в странах, в которых деятельность свободной прессы запрещена властями или ограничена. Поправки в закон о масс-медиа Ранее правительство Казахстана предложило новые изменения в законопроект о масс-медиа, касающиеся правил аккредитации иностранных СМИ и их журналистов.

Азаттық радиосы

укрепление духовных ценностей и общенациональной идентичности, сохранение мира и единства народа Казахстана. Конькобежка из Казахстана установила рекорд в Канаде. Азаттық - Азаттык Azattyq TV - Азаттық - Азаттык.

Токаев призвал исключить «Талибан» из списка запрещенных организаций в Казахстане

заявила представитель канцелярии. По ее словам, представители СМИ смогут обжаловать решение в течение 30 дней в Бишкекском городском суде. Как сообщил спикер верхней палаты парламента Маулен Ашимбаев, такое решение МИД Казахстана принял вследствие того, что редакция «Азаттык» неоднократно нарушала законодательство РК в сфере средств массовой информации. Азаттык радиосы, интернет-портал: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. В среду, 1 июня, радио «Азаттык» представило специальный проект «Жертвы кровавого января» и опубликовало список погибших в результате обстрелов или полученных травм в период с 5 по 8 января в городах Казахстана. Журналистам удалось собрать данные о 188 погибших.

Суд в Алматы оштрафовал Азаттык по новой статье о «ложной информации»

Это, по мнению президента Казахстана, укрепит международное сотрудничество и сделает регион намного безопаснее. В небольшом докладе Токаев рассказал, что уже сейчас Казахстан сотрудничает с Афганистаном по многим направлениям. Саясат, экономика, қоғам, білім және медицина, қызықты спорттық шара жаңалықтары «Qazaqstan» телеарнасында. В эти январские дни в Казахстане вспоминают события двухлетней давности, вошедшие в историю под называнием «Кровавый январь» или «Кантар», как его называют в республике. Опубликован список погибших во время кровавого января в Казахстане.

Токаев призвал исключить «Талибан» из списка запрещенных организаций в Казахстане

Журналисты «Азаттык» не получат аккредитацию от МИД Казахстана укрепление духовных ценностей и общенациональной идентичности, сохранение мира и единства народа Казахстана.
Азаттык радиосы / Новое видео - 2024 КазТАГ – Алена Субботина. Спикер сената Маулен Ашимбаев, комментируя ситуацию с отказом в аккредитации работникам «Радио Азаттык» и критикуемыми журналистами поправками в законодательство о СМИ, заявил, что в Казахстане обеспечивается свобода слова.
Суд Киргизии закрыл компанию "Азаттык медиа", входящую в холдинг "Свободная Европа" Азаттық - Азаттык - азаттық радиосы.
Спикер Сената прокомментировал ситуацию по «Радио Азаттык» сайты – мәтін түрінде, бейнекөрініс, аудиподкаст, сурет және дыбыстық слайдтар, видеослайдтар арқылы ақпарат тарататын дербес.

Суд в Алматы оштрафовал Азаттык по новой статье о «ложной информации»

Некоторые из них уже более года без аккредитации. По закону, МИД обязан предоставить решение об аккредитации или отказе в течение двух месяцев после подачи заявки и обязан обосновать отказ. Недавно мажилис дал добро в первом чтении на законопроект, который вносит изменения в правила аккредитации иностранных СМИ и их журналистов. Депутаты предложили изменения в законодательство, которые усилят полномочия Министерства иностранных дел Казахстана.

Контингент ввели на фоне протестов в казахстанских городах, местами перетекших в беспорядки, которые завершились гибелью, по официальным данным, 238 человек. Отправка войск ОДКБ в Казахстан - первый и пока единственный случай применения сил данной организации. Этой осенью читайте нас в Telegram , Facebook , Instagram , Яндекс.

Так Азаттык скатился до отмывания имиджа авторитарного режима Назарбаева, освещения имиджевых правительственных событий, или пиара мэру какого-нибудь города, решившего устроить велопробег и так далее», - рассказывает в своем посте бывший редактор Казахской службы «Радио Свобода»: «Радио Азаттык», Асем Токаева. Напомним, ранее в Таджикистане оппозиция заявила, что таджикская служба Радио Свободы «Радио Озоди» превратилась в «трибуну пропаганды правительства страны».

Об этом заявил лидер Ассоциации мигрантов Центральной Азии в Европе, один из членов коалиции оппозиционных сил — Национального Альянса Таджикистана Илхомджон Ёкубзода на своей странице в Facebook. За событиями следите в Телеграм-канале centralasiamedia.

Иллюстративное фото Фото: vlast. Решение судья Рауза Алиева огласила 16 ноября, передает Centralasian. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящем суде. Первое судебное заседание состоялось 12 октября, всего в рамках этого дела прошло три заседания, которые проходили онлайн.

Суд в Алматы оштрафовал Азаттык по новой статье о «ложной информации»

Сотрудники казахского отдела Радио Азаттык (слева направо): Нуркамал Пынар, Абдиуакап Кара и Мукабай Енгин. Короткие волны. Азаттыку — 70 лет: от Радио «Освобождение» до развала Советского Союза. Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Заявления Соединенных Штатов о закрытии медиахолдинга «Азаттык медиа» являются неуместными, призываем не вмешиваться во внутренние дела Киргизии, заявил пресс-секретарь президента республики Эрбол Султанбаев. Капитан шымкентского «Ордабасы» Асхат Тагыберген в интервью прокомментировал гол в ворота семейского «Елимая» в матче зимнего Кубка ПФЛК — 0:4, передает — Твой сегодняшний гол — репетиция перед игрой против Греции?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий