Ашкелон сегодня обстрел новости

Боевое крыло палестинской радикальной группировки ХАМАС «Изз ад-Дин аль-Кассам» атаковало израильский город Ашкелон. Об этом говорится в официальном Telegram-канале ХАМАС. САЙТ РЕН ТВ: ВКОНТАКТЕ - ОК - ДЗЕН - TELEGRAM - TIKTOK - Смотрите новости: Обстрел Израильского Ашкелона и полная блокада сектора Газа глазами их жи.

Врачи попали под обстрел в единственной больнице в городе Ашкелон

Израильские истребители наносят удары по целям в секторе Газа, военные перекрывают дороги вокруг анклава. Армия Израиля объявила о начале в секторе Газа контртеррористической операции «Железные мечи». Государство Израиль выиграет эту войну Йоав Галантминистр обороны государства Израиль Отмечается, что Израиль рассчитывает призвать десятки тысяч солдат. Галант заявил , что исламистское движение совершило серьезную ошибку, начав войну.

Телеграм-канал «Военная хроника», обобщая эту информацию, считает, что как минимум часть города они контролируют. Вскоре стали появляться сообщения о первых раненых и погибших. Также на территорию страны проникли десятки палестинских диверсантов. В Израиле не менее 100 человек были убиты и 900 ранены, ХАМАС говорит о своих жертвах в ходе ответной ракетной атаки: почти 200 погибших, 1600 раненых — данные на момент публикации материала. Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Ру По теме «Ходят из дома в дом, убивая всех подряд», «люди поняли, что безопасности больше нет». Что происходит в городах Израиля 08 октября 2023, 09:46.

Боевиков в нашем городе нет, хотя вероятность, что может кто-то забежать, существует, поэтому мы не выходим из дома. У наших дальних знакомых в поселке, который расположен недалеко от Ашкелона, обстановка хуже — пока они сидели в бомбоубежище, в их гостиную зашли боевики, что с ними сейчас, мы не знаем. А вот буквально только что в дом моей подруги, совсем недалеко от нас, попала ракета. Её отнесло взрывной волной, а в ногу попал осколок, но она, слава богу, в порядке». По словам Симы, видео, которое разошлось по телеграм-каналам, где по улице крадутся вооруженные люди, скорее всего, действительно снято в Ашкелоне. Но, как считают родственники Симы, это могут быть не палестинцы, а израильские военные или полиция. Телеграм-канал «Военная хроника», обобщая эту информацию, считает, что как минимум часть города они контролируют. Вскоре стали появляться сообщения о первых раненых и погибших.

Он добавил, что состояние одного из пострадавших крайне тяжело, но не уточнил, кого именно это касается. Анатолий Глаз также отметил, что из-за ухудшения обстановки в Израиле около 30 граждан Белоруссии обратились в белорусское посольство в Тель-Авиве. В городе Ашкелон произошел ракетный обстрел, осуществленный палестинским движением "Хамас", 8 октября ранним утром. По информации израильского издания The Times of Israel, одна из ракет ударила по больнице, что привело к тяжелым ранениям одной женщины и легким травмам пятерых человек.

Число погибших в результате обстрела Лисичанска выросло до семи

13:30 Один из раненых арабским террористом на перекрестке Реэм близ Гедеры скончался в больнице. 13:20 В результате израильского обстрела района Эн-Наср, расположенного в восточной части Рафиаха, погибли 11 человек, несколько человек ранены. ХАМАС атаковал израильский Ашкелон. Из десятков ракет несколько добрались до города, есть прилеты по гражданским объектам. Со стороны сектора Газа по Ашкелону в Израиле были выпущены десятки ракет. Ашкелон опять под обстрелом Ракета "касам", выпущенная палестинскими террористами из северной части сектора Газы, разорвалась в воскресенье после полудня на территории промзоны Ашкелона, расположенной в на южной окраине города. ближайшего к сектору Газа крупного израильского города. Об этом сообщила служба скорой помощи Израиля.

История Газы

  • Ашкелон подвергся обстрелу со стороны сектора Газа
  • Обстрел сразу из Ливана и Газы. В Ашкелоне прямое попадание.
  • Просто Новости
  • Сектор Газа: история и причины конфликта с Израилем
  • Навигация по записям

Операция «Железные мечи», 17.02.24 (1)

Израильский Ашкелон и расположенные на границе с сектором Газа еврейские поселения подверглись массированному обстрелу со стороны боевиков ХАМАС. Ракетный обстрел. Ракетные обстрелы Ашкелона были серией ракетных обстрелов из Газы, инициированных аффилированной с ИГИЛ бригадой шейха Омара Хадида в 2015 году. Город - 11 октября 2023 - Новости Владивостока - По меньшей мере один человек погиб, семеро получили ранения в результате ракетного обстрела севера Израиля из Ливана. Об этом сообщило израильское государственное радио Kan. В городе Ашкелон на юге Израиля звучат сирены воздушной тревоги – радикалы из сектора Газа возобновили ракетные обстрелы. Ночью из сектора Газа по городам Израиля было выпущено более 120 ракет, в ответ Израиль поразил почти 100 объектов радикалов. 13:30 Один из раненых арабским террористом на перекрестке Реэм близ Гедеры скончался в больнице. 13:20 В результате израильского обстрела района Эн-Наср, расположенного в восточной части Рафиаха, погибли 11 человек, несколько человек ранены.

Регистрация

  • "Привозили уже мертвых людей": больница в Ашкелоне продолжает работу под обстрелами
  • Create free account and unlock exciting features like
  • Нетаньяху: Израиль полон решимости достичь полной победы над ХАМАС
  • Палестинская ракета попала в жилой дом в израильском Ашкелоне

В ХАМАС заявили о нанесении ракетного удара по израильскому городу Ашкелон

Двое белорусов ранены в Израиле при обстреле Ашкелона 8-10-2023, 13:56 Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз сообщил агентству ТАСС о том, что в результате ракетного обстрела города Ашкелон в Израиле получили ранения два гражданина Белоруссии: женщина и её сын. Он добавил, что состояние одного из пострадавших крайне тяжело, но не уточнил, кого именно это касается. Анатолий Глаз также отметил, что из-за ухудшения обстановки в Израиле около 30 граждан Белоруссии обратились в белорусское посольство в Тель-Авиве. В городе Ашкелон произошел ракетный обстрел, осуществленный палестинским движением "Хамас", 8 октября ранним утром.

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы: 2007-й год Декабрь.

Трое раненых. По состоянию на 23 декабря. Пострадавших нет.

Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами.

Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных.

Но на следующей неделе она вернется в часть. Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь.

Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения? Вооружиться может любой желающий? Всем, у кого уже есть разрешение и оружие, можно носить и пользоваться.

В этом смысле никаких экстраординарных мер — всё по стандартной процедуре.

К настоящему моменту в городе установилось относительное затишье. Улицы города полностью опустели, не считая нескольких животных, видны разрушенные жилые дома Ашкелона, а на дорогах оставлены разбитые машины - у них выбиты стекла, везде валяются осколки. В пятницу, 13 октября, съемочная группа «Звезды» попала под обстрел на въезде в Ашкелон.

Операция «Железные мечи», 17.02.24 (1)

Здесь, в Ашкелоне, мы слышим всё: и обстрелы нашего города, и боевые вылеты израильской авиации, и ответные удары ЦАХАЛа по Газе. Сегодня утром в 10:15 в Ашкелоне прозвучали сирены после того, как одна ракета была выпущена из района Шейх Радван в городе Газа. сегодня 04:00. "Привозили уже мертвых людей": больница в Ашкелоне продолжает работу под обстрелами. За неделю в здание попали три ракеты — одна из них влетела прямо в стену, за которой находится операционная.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий