Ашкелон сегодня новости

В израильском городе Ашкелон началась эвакуация пожилых людей из домов престарелых, сообщают израильские телеканалы в воскресенье.

ЦАХАЛ: воздушная тревога звучит в Ашкелоне на юге Израиля

Фото Израиля сейчас. Обстановка в Израиле на сегодняшний день для туристов. говорится в сообщении. Первый раз армия сообщила о воздушной тревоге в Ашкелоне в 16:00 мск. Ашкелон. Железный купол сбил ракету, выпущенную по Ашкелону из Газы, пострадавших нет Все подробности на сайте Ашкелон: главные новости по теме. Сотрудники медучреждения, попавшего под ракетный обстрел в израильском городе Ашкелон, перевезли пациентов в безопасное место за несколько часов до атаки, сообщает пресс-служба. Сегодня ранним вечером из многих городов стали поступать сообщения о перебоях в подаче электроэнергии. Отключения наблюдались в Ришон ле-Ционе, Петах-Тикве, Бней-Браке.

Массированный ракетный удар пришелся по городу Ашкелон в Израиле

Фото Израиля сейчас. Обстановка в Израиле на сегодняшний день для туристов. Из новостей Костя узнал, что боевикам ХАМАСа удалось прорвать границу с Израилем. После периода относительного затишья, продолжавшегося примерно 10 часов, движение ХАМАС возобновило ракетные обстрелы, на этот раз целясь в израильский город Ашкелон. Сообщалось о взрывах в районах, прилегающих к сектору Газа, а также в Тель-Авиве и Ашкелоне[97]. Hamas tried to inflict fresh damage on southern Israel by firing rockets from northern Gaza towards the city of Ashkelon.

ХАМАС нанес ракетные удары по израильскому Ашкелону

Как сообщают в "Хеврат-хашмале", по следам отключений задействованы резервные мощности, и в большинстве регионов подача электроэнергии восстановлена.

Ранения получили ещё 2048 человек. Однако в соцсетях распространяется информация о сотнях заложников. Ашкелон, 20 километров от сектора Газа Сама Ирина. Фото из личного архива героини «Как дела?

Как на войне», — с этих слов начался наш диалог с Ириной. Женщина средних лет, репатриировавшаяся в Израиль около 30 лет назад, сейчас работает медсестрой в больнице в Ашкелоне. Это один из ближайших крупных городов к сектору Газа. В ночь с 6 на 7 октября, за несколько часов до начала атаки, она успела вернуться домой в соседнее поселение и готовилась к новой смене. К утру услышала гром, подумала — дождь.

Потом увидела вспышки — думаю, ну фейерверки, праздник же. И только потом до меня дошло, что это звук сирен, — рассказывает репатриантка. То, что Ирине удалось вернуться домой в другой город, она считает большим везением — в её поселении всё было «относительно спокойно». Он просто мёртвый. Ни вчера, ни сегодня ни одного человека на улице нет, — описывает Ирина.

В Ашкелоне же, где и располагается больница, боевикам удалось проникнуть в жилые кварталы — как сообщил The Times of Israel, жители укрывались в убежищах и квартирах в попытке спастись от бойцов ХАМАС. Другая коллега сидела в шкафу, а их дверь ломали боевики, — рассказывает Ирина. По словам женщины, удара такого масштаба израильтяне не ожидали. Она и вовсе через неделю должна была лететь в отпуск в Турцию. Теперь поездка отменяется — несмотря на то, что авиасообщение с Израилем не прервано, с работы женщину теперь никто не отпустит.

Сейчас все отделения перевели в защищённые подвальные помещения. И это не то, что отделение — а просто койки стоят рядами. Дети особо не поступают, всех, кто был не в критическом состоянии, отпустили домой. Поэтому, как рассказывают коллеги, их отправляют в приёмный покой, куда привозят не единицами, а сотнями — кругом капает кровь, все с пулевыми ранениями. Иногда приходится подниматься в отделение — там слышно, как свистят ракеты, — женщина описывает свою работу в новых условиях.

Последствия удара по больнице в Ашкелоне. Скриншот видео Telegram-канал «РИА Новости» Ирина должна была выйти на смену утром 9 октября — однако в ночь на 8 октября в её больницу прилетела ракета.

Жителям пришлось спуститься в бомбоубежища. Город расположен на юге Израиля недалеко от сектора Газа. Тревога там объявляется не в первый раз - последний инцидент был 23 ноября. Источник фото: Фото редакции Кроме Ашкелона, сигналы тревоги по-прежнему звучат и в других израильских населенных пунктах вблизи Газы.

Палестина: более 9500 убитых, более 25500 раненых. Бомбардировки сектора Газа не прекращаются, но теперь они идут как с воздуха, так и с моря. Израиль нанёс удары в том числе и по мечети Аль-Катиба, по университету Аль-Азхар, по школе на севере Газы, а также по нескольким пекарням в то время, когда около них стояли очереди за хлебом. А очереди были немалые, так как с продовольствием в секторе Газа дела обстоят не очень хорошо. Вдоль израильско-ливанской границы продолжаются взаимные обмены ударами. Бойцы «Хезболлы» впервые с начала конфликта применили ракету «Буркан» при атаке на Джал аль-Алам. В израильском командовании подтвердили два удара ракетой, но отметили, что масса взрывчатого вещества не превышала 100 кг.

Ракеты ХАМАС пробили "Железный купол" над Ашкелоном

Племянник сын сестры израильского футболиста Йосси Бенаюна сумел застрелить трёх террористов ХАМАСа, напавших на дом его семьи в кибуце Беэри ; муж сестры Йосси Бенаюна был ранен, но вся семья выжила [139] [140]. Связанные события Утром 8 октября « Хезболла » выпустила ракеты и снаряды по территории Мазария-Шабъа ; армия Израиля нанесла ответный удар по южному Ливану [141] [142]. Палестинский исламский джихад позже взял на себя ответственность за вооружённое проникновение [107]. Позже в тот же день возобновились бои между «Хезболлой» и израильскими войсками, в результате которых были убиты три боевика «Хезболлы» [144]. Жертвы Вторжение было отмечено рядом военных преступлений и, по мнению ряда экспертов по международному праву и исследованиям массового насилия, является геноцидом [145] [146] [147]. Документы, обнаруженные у застреленных боевиков, подтверждают, что массовые убийства были ключевой целью вторжения. Им было приказано «достичь максимального уровня человеческих потерь», а затем захватить заложников [148] [149]. Число погибших в результате атак ХАМАС на юге Израиля составляло 1200 человек, 779 из них — гражданские лица, включая 38 детей [153]. Еще около 3,4 тыс.

Нападение ХАМАС на Израиль 7 октября является третьим по количеству жертв террористическим актом в мире с начала наблюдений Центром стратегических и международных исследований в 1970 году. В атаках 11 сентября погибло 2,9 тыс. По сравнению с другими крупными терактами в Израиле, число жертв 7 октября было выше более чем в 30 раз — 1139 человек против 30 во время резни на Прибрежном шоссе в 1978 году [152]. С начала наступления боевиков сообщалось о массовых убийствах израильских гражданских лиц [156] [157] [158]. Так, 7 октября в результате резни в Беэри погибло более 100 мирных жителей, включая женщин и детей; на музыкальном фестивале в Реиме были убиты 364 человека [159]. От 52 до 60 человек были убиты в кибуце Кфар-Аза , с которым террористы были хорошо знакомы, предположительно, благодаря наводкам работавших там до этого палестинцев [160]. При атаке на Ашкелон ранены были по меньшей мере 400 человек [161]. По свидетельствам ряда источников, насилие имело «экстремальный характер».

Собранные израильскими властями видеозаписи запечатлели убийства детей, обезглавливания мирных жителей, обугленные человеческие останки, изнасилованные трупы женщин. Волонтёры сообщали о телах детей, казнённых в Беэри, заранее связанных, расстрелянных и сожжённых. Также израильские СМИ сообщали о 13 убитых детях до 10 лет и о 36 подростках в возрасте 10-19 лет [162] [163]. Например, в кибуце Нир-Оз террористы убили целую семью с тремя детьми 2-6 лет. Изначально в официальном аккаунте израильских властей в Twitter 10 октября появились сообщения о «40 убитых младенцах» только в кибуце Кфар-Аза. Позднее эта информация не подтвердилась, а общее число погибших детей во всех районах Израиля в «Чёрный шаббат» составило 36. Многие тела были изуродованы или сожжены до неузнаваемости [159]. Пытки, увечья и казни Младенец, убитый боевиками ХАМАС, 2023 год Израильский центр судебно-медицинской экспертизы выявил следы пыток и казней по останкам погибших.

Так, медики установили, что некоторые жертвы были сожжены заживо, когда боевики пытались извлечь их из « безопасных комнат ». Более 20 тел были найдены с руками, связанными пластиковыми стяжками или электрическими шнурами, что указывает на казнь. Например, они обнаружили тела ребёнка и взрослого, связанных проволокой и сожжённых заживо [165]. Доступны различные доказательства их жестокости, включая убийство родителей на глазах у их детей и наоборот [166]. Например, госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в Сенате сообщал о семье из четырёх человек, которые были убиты во время завтрака: Мальчик и девочка 6 и 8 лет, и их родители за завтраком. Отцу выкололи глаз на глазах у детей. Матери отрезали грудь, девочке ампутировали ногу, мальчику отрубили пальцы перед казнью. И тогда их палачи сели и поели [167].

В распоряжении службы экстренного реагирования имеется ряд фотографий женщин с ножевыми ранениями и отрезанными грудями, мужчин с вырезанными глазными яблоками. Опознававшие тела говорят, что в некоторых случаях они были изуродованы до неузнаваемости огнестрельными ранениями [165]. Зафиксированы случаи обезглавливаний и расчленений [168]. Израильские медики сообщали о подростках с отрубленными руками, которых бросили истекать кровью [169]. Хотя в первые недели в сети появилась дезинформация об обезглавленных детях, позднее эти данные не подтвердились [170] [171]. Но задокументирован случай, когда террористы несколько раз выстрелили в живот беременной женщине, направлявшейся в роддом. Также был заснят ряд других расправ, когда террористы оскверняли трупы, особенно тела солдат [168]. Жертвы среди иностранцев Среди убитых в Израиле 7 октября также были иностранцы и граждане с двойным гражданством.

По декабрьским подсчётам израильских властей, только иностранцев погибло более 70 человек, в основном — тайские рабочие [159].

Об этом сообщил американский телеканал ABC News. Как сообщила израильская газета The Jerusalem Post, в результате обстрела был поврежден медицинский центр "Барзилай". В воскресенье здание уже пострадало от попадания ракет.

Обзоры и мнения экспертов.

Статьи о проектах города, о бизнесах и налогах Экология [318] Новости экологии Ашкелона. Случаи загрязнения природы.

Военное руководство считает, что это не произойдет в ближайшее время. Судебные разбирательства против Нетаниягу вновь начались в Иерусалиме - основания обвинений против премьер-министра.

Он обещает не допустить возвращения Палестинской автономии в Газу. Присоединяйтесь к обсуждению!

Ашкелон: новости и события

Что происходит в израильском Ашкелоне — видео «Наша съёмочная группа в г. Ашкелон в момент ракетного обстрела. צוות הצילום שלנו באשקלון בזמן נפילת הרקטות #израиль #Палестина #война #новости #ашкелон #israel #news #war.
При обстреле Ашкелона пострадали двое белорусов Улицы города пустуют, практически ежедневно в Ашкелоне срабатывают сирены.

В израильском Ашкелоне объявили воздушную тревогу

Представители движения ХАМАС заявили, что его вооруженные сторонники высадились на побережье возле Ашкелона и ведут бои в отдельных районах города. Воздушная тревога прозвучала в Ашкелоне на юге Израиля и в прилегающих к сектору Газа районах. Соответствующую информацию сообщает израильская армия обороны. Ашкелон. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Археологи разгадали одну из библейских тайн — как погиб знаменитый город Геф.

Почасовой прогноз погоды в Ашкелоне

Вторжение ХАМАС в Израиль (2023) — Википедия Ашкелону больше 5 тысяч лет и сегодня он является одним из самых популярных курортных городов Израиля. Город отличается отличными пляжами и большим количеством исторических.
Ашкелон | Израиль | Новости сегодня Украденные вещи принадлежали жителю Ашкелона, которого вместе с партнершей эвакуировали в Тель-Авив из-за ракетных обстрелов.

«Слышу стоны сирен». Как живет израильский Ашкелон и его русские жители в 15 км от сектора Газа

Мы знаем об Ашкелоне всё! Важные новости, происшествия, события и погода. Туристические достопримечательности и история. говорится в сообщении. Первый раз армия сообщила о воздушной тревоге в Ашкелоне в 16:00 мск. Футбольный клуб "Hapoel Shimshon Ashkelon": календарь событий, результаты матчей, положение в турнирной таблице, а также коэффициенты букмекеров.

«Очень громкие взрывы». Жительница Ашкелона рассказала о ситуации в Израиле

Ранее в СМИ появилась информация о якобы планирующейся эвакуации Ашкелона. Мэр ближайшего к сектору Газа города Сдерот сообщил, что государство оплатит пребывание жителей в гостиницах в течение по меньшей мере всей следующей недели. Сегодня правительство Израиля одобрило разрешение на эвакуацию жителей населённых пунктов в зоне до 5 км от границы с Ливаном.

Новости обо всех новинках в транспортной сфере города, изменениях в движении и графиках Экономика [246] Новости экономики, налогооблажения и промышленности. Статьи о состоянии банков Израиля и кредитной ставки. Обзоры и мнения экспертов.

Скорее всего, все предприятия будут закрыты. Из заявления ВС Израиля следует, что террористы проникли на территорию страны. По словам Виктории, про это она пока ничего не знает.

Собеседница издания призналась, что сейчас прячется в коридоре, потому что очень боится. Очень громкие взрывы слышно», — добавила она.

Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим». Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ.

Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов. Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом. Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник. Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов.

Думаю, необходимые меры будут предприняты. Но в целом нам есть на чем концентрировать свое внимание, и мы должны этим заниматься», — добавил он. Сенатор напомнил, что премьер Армении не впервые выступает с антироссийскими заявлениями. Против него уже крайне жестко настроены представители местных оппозиционных партий. Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас очевидно, что дела у Еревана без поддержки России пойдут не лучшим образом. И виноват в этом будет Пашинян», — убежден собеседник. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Армении считаться союзницей России «в вопросе Украины». Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. И это наша искренняя позиция.

Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий