Америка на перекрестье 2024 глобальный кризис

Ну, что, дорогие друзья, в Америке, как сейчас принято говорить, началась «движуха». Все прогнозы относительно того, что 2024 год может стать последним в истории тех самых США, которые существовали с 1865, начали находить своё полное подтверждение. ‼ Мировой Кризис Начнётся 2024, Экономисты Бьют Тревогу Несмотря на признаки снижения инфляции, у США есть большое количество проблем, одной из которых является исторический рост госдолга до $33,5 т. Три ключевые проблемы – разрушающаяся инфраструктура, кризис демократии и межобщинные конфликты, по мнению авторитетного французского аналитика, в конечном итоге могут поставить под сомнение статус Америки как сверхдержавы. Америка на пороге гражданской войны, которая может привести к глобальной ядерной войне. Пессимистичный прогноз Наступивший 2024-й может стать годом катастрофического социально-политического катаклизма в Соединённых Штатах. Он способен. Такими предположениями на основе общего анализа ситуации в мире поделился в интервью РИА Новости американский инвестор Джим Роджерс известен тем, что раньше многих других предугадывает изменения рынка.

Плохо будет всем: на Западе заявили о кризисе из-за политики глобализма

С ростом доходов от продажи нефти королевство при поддержке ФИФА выкупит у УЕФА права на проведение Лиги чемпионов и создаст мировую Лигу чемпионов, в которой будут участвовать 48 клубов со всего света, включая Океанию. Страны с торговым дефицитом в 2024 году создадут «Римский клуб» для переговоров о новых условиях мировой торговли, прогнозирует Saxo Bank. Ключевым катализатором для этого названа неконтролируемая ситуация с госдолгом США. Выход мировой резервной валютаы из-под контроля «снижает веру в бумажную денежную систему, что открывает большие перспективы для золота, серебра и криптовалют», говорится в прогнозе. Япония в следующем году активизирует программу экономических преобразований, принимая меры по распространению технологий и способствуя тем самым росту производительности труда, несмотря на нехватку рабочей силы. Все больше технологических компаний инвестируют в Японию на фоне мер государственной поддержки.

Экономия на технологиях позволит японскому правительству справиться с долгом и продолжить смягчение бюджетно-налоговой политики, чтобы обеспечить устойчивый импульс для роста, инфляции и заработной платы. Однако в условиях политики контроля над кривой доходности японская экономика чрезмерно стимулируется, поэтому Банку Японии в 2024 году придется прекратить политику контроля кривой доходности. Это приведет к «разгрому на мировых рынках облигаций», поскольку японские инвесторы будут возвращать деньги в страну, говорится в прогнозе.

По словам астролога, несмотря на все сложности, 2024-й станет годом позитивных и творческих перемен. С него начнется гармонизация мирового порядка. А это ведет за собой большую встряску. То, что происходило в последние годы - это малая встряска. Впереди нас ждет большая, но не в 2024-м, а в 2025-м. Устоявшийся порядок будет меняться, но это не выльется в глобальную мировую катастрофу, - подчеркивает Левин. Кроме того, через три года Уран войдет в Близнецы, что может отразиться на территориальных трансформациях. Возможно формирование новых больших политических блоков. Он будет вызван президентскими выборами и случится уже после голосования, тогда начнется большой кризисный период, который растянется на три года, до конца 2027-го. Но в 2023 году они въехали в системный кризис всерьез и надолго, лет на 17. Это заставит их уйти с мировой арены.

Нам необходимо убедиться, что мы предотвратим то, что может привести к международному кризису», — сообщил конгрессмен. При этом он не подтвердил и не опроверг слухи о связи этой угрозы с ядерным оружием. По его словам, все заинтересованные стороны в США договорились использовать формулировку «очень серьезная угроза». По их словам, речь идет о том, чтобы применить его против спутников.

Конец капитализма в США и два мировых кризиса: «шок-прогнозы» Saxo Bank на 2024 год Saxo Bank опубликовал "шокирующие прогнозы" для мировой экономики на 2024 год Saxo Group Датский Saxo Bank по традиции опубликовал «шокирующие предсказания» для мировой экономики на 2024 год. Это маловероятные события, которые могут повлиять на мировые рынки. Подборка «шокирующих» прогнозов банка названа «Конец пути». Кризис в здравоохранении из-за препаратов от ожирения В 2024 году в мире вырастет спрос на препараты от ожирения на основе глюкагоноподобного пептида-1 GLP-1 , прогнозирует Saxo Bank. Некоторые страны внесут эти препараты в список жизненно важных, однако поставки лекарств не будут успевать за спросом и пациентам придется ждать их годами. Из-за простоты приема препаратов люди прекратят заниматься спортом и будут есть больше нездоровой пищи, говорится в прогнозе. Это приведет к серьезному кризису в области здравоохранения. Все это, в свою очередь, приведет к снижению производительности труда в мире, гласит прогноз. По одному из сценариев, генеративный ИИ станет угрозой национальной безопасности после дерзкого использования технологии дипфейка против «высокопоставленного чиновника развитой страны» с целью получения сверхсекретной государственной информации.

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. АМЕРИКА НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ 2024 | Национальная онлайн-конференция 🎬 Топ-9 видео

Наводнение в Нью-Йорке, США, сентябрь 2023 Статья автора «Сергей Ка» в Дзене: Прошедшая на днях конференция, Америка на перекрестье 2024 год, больше рассчитана на американского зрителя, хотя и переводится на другие языки.
Что ждёт Америку и Китай до 2030 года - «Великая Америка закончится с Джо Байденом» Во время недавнего выступления на подкасте Патрика Бет-Дэвида полковник Дуглас МакГрегор рассказал, что глобалистская элита организует заговор с целью обрушить банковскую отрасль, что приведет к глобальному финансовому кризису.

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. АМЕРИКА НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ 2024 | Национальная онлайн-конференция 📺 Топ-5 видео

Кризис в нацбезопасности из-за дипфейков. Второй глобальный кризис ― «крупнейший в сфере национальной безопасности со времен Второй мировой войны» ― Saxo Bank в своем «шокирующем предсказании» связывает с генеративным искусственным интеллектом. Какие факторы способствовали возникновению кризиса и как они влияют на политическую, экономическую и социальную ситуацию в США? Глобальный кризис: Америка на перекрестье 2024. Америка может исчезнуть с лица Земли: как выжить в надвигающихся катаклизмах Вы готовы узнать правду о том, что будет происходить с Америкой и всем миром в б.

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. АМЕРИКА НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ 2024 | Цензурная версия 📹 11 видео

Самые крупные держатели американского госдолга — это само американское правительство и ФРС, на них приходится почти 40% госдолга США. Иностранные держатели американского госдолга — это всего лишь 24,45% от его объемов. Кто-то говорит, что противоречия в США будут углубляться. Но Америка уже не раз показывала способность к приспособляемости в резко меняющихся условиях. Сейчас США столкнулись с кризисом американского гегемонизма в мире. Возможно формирование новых больших политических блоков. США: кризис и раскол из-за выборов. Соединенным Штатам 2024-й год сулит большой конфликт внутри страны. 9–10 декабря президент США Джо Байден планирует провести так называемый «саммит за демократию» в режиме онлайн. Предполагается, что в нем примут участие примерно 110 стран. Расклад политических сил в США: чего ожидать от выборов в 2024. 3. Вероятность гражданской войны в Америке и мировой войны — 30–35%: достаточно много. 4. Очередной финансовые пузырь возник весной 2020 года и лопнет года через четыре-пять. Поэтому 2024-25 год может стать годами финансового кризиса. Елена ПрошинаПравительство Канады выразило уверенность в том, что Вашингтон сможет разрешить свой политический кризис, из-за которого Конгресс до сих пор 182907.

В США прорастает цветок смерти: кризис бьет одновременно по всем сферам

Сентябрь 2023 стал самым дождливым в Нью-Йорке за последние 140 лет. За месяц здесь выпало 350 мм осадков (при норме 122 мм). Глобальный кризис. Америка на перекрестье 2024. Америка на пороге гражданской войны, которая может привести к глобальной ядерной войне. Пессимистичный прогноз Наступивший 2024-й может стать годом катастрофического социально-политического катаклизма в Соединённых Штатах. Он способен. Как Америка зависит от потолка госдолга и чем дефолт США может грозить миру в 2023 году. Весной 2023 года в США начали говорить о возможном дефолте, который повлияет на зарубежные рынки. ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. АМЕРИКА НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ 2024 | Цензурная версия. Через 20 минут в прямом эфире. Перекрестье двух путей Что реально происходит на территории США? Почему под вопросом стоит будущее такой мощной передовой страны? Фрагмент национальной он-лайн конференции «Глобальный кризис. Америка на перекрестье 2024». 3 часа назад, длительность 21 минута, скорость прослушивания 1,25.

Фото и видео: 19.02.2024

В чем была суть финансового кризиса 2008 года и повторится ли он сейчас Такими предположениями на основе общего анализа ситуации в мире поделился в интервью РИА Новости американский инвестор Джим Роджерс известен тем, что раньше многих других предугадывает изменения рынка.
Боже, храни Америку! 07.01.2024 | Пикабу ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. АМЕРИКА НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ 2024 | Национальная онлайн-конференция.

Конец Америки наступит в 2024-м

Под этой фразой Владимира Путина, сказанной им в ходе заседания международного клуба «Валдай», готовы подписаться многие эксперты. Причем как из России, так и из других стран — Соединенных Штатов, Евросоюза, государств «глобального Юга». Везде пишут о том, что ближайшие годы будут определяющими в развитии цивилизации. Да, в недавней истории человечества уже были «определяющие» десятилетия. Однако никогда раньше — даже в 30-е годы — ставки не были так высоки. По сути, в ближайшее десятилетие будет определяться, смогут ли человеческие цивилизации сосуществовать вместе по единым, всеми принятым правилам — в рамках процесса, который российский президент назвал «интеграцией». Идеальный шторм «Если либеральная глобализация — это обезличивание, навязывание всему миру западной модели, то интеграция, напротив — раскрытие потенциала каждой цивилизации в интересах целого, ради общего выигрыша. Если глобализм — это диктат, к этому все сводится в конечном итоге, то интеграция — это совместная выработка общих стратегий, выгодных всем», — говорил Владимир Путин. Альтернативой же этому процессу будет тотальная деградация, которая может привести не просто к мировой войне, а к войне ядерной. То есть, проще говоря, к уничтожению человеческих цивилизаций как таковых.

Причиной таких высоких ставок станет целый набор кризисов и проблем, которые достигнут кульминации именно в ближайшие годы.

Рост протекционизма, неспособность пройти испытание кризисами в частности, коронавирус, когда абсолютное большинство стран предпочло закрыться даже для союзников и выживать самостоятельно , эгоистичная политика Америки по выкачиванию ресурсов из других государств, использование своего контроля за глобальными институтами тем же долларом для политического давления на страны — всё это привело к откату человечества от глобализма к регионализму. И речь здесь не только об экономике, не только о каком-то политическом сотрудничестве и исчезновении шанса на появление единой глобальной и привлекательной для всех идеологии, но и об усилении конфликтности между региональными центрами силы, выстраивающими свои системы. Речь идет уже не столько о сосуществовании, сколько о попытке одних стран завоевать свое место под солнцем, а других — это место не дать.

И если укрепление региональной интеграции в рамках ШОС пока не вызывает каких-то конфликтов, то, например, созданная американцами AUKUS прямо направлена на военно-политическое сдерживание Китая. Паразиты и раскол Еще одним вызовом в рамках идеального шторма становится глубочайший кризис внутри США. Прежде всего — кризис экономический. Америка живет паразитарной жизнью, сводя бюджет за счет заимствований и постоянно увеличивая свой государственный долг.

При Джозефе Байдене он пробил потолок в 30 триллионов долларов. Он будет лишь расти — а значит, Соединенным Штатам нужно, чтобы уровень надежности вложений в американскую экономику был самым высоким в мире, а процентные ставки по обслуживанию кредитов — самыми низкими. Только в таких условиях инвесторы и центробанки других стран по-прежнему будут кредитовать американскую экономику. Проще говоря, чем сложнее ситуация в американской экономике, тем в большем кризисе должны быть экономики других стран — в том числе и собственных союзников для чего США сейчас и создают кризис в Европе.

Поэтому вы можете поделиться ей с вашими друзьями, семьей и коллегами. Распространяйте ее по всем возможным каналам! Только объединив усилия, мы сможем проложить путь к светлому и справедливому обществу.

Только объединив усилия, мы сможем проложить путь к светлому и справедливому обществу. Давайте вместе сохраним этот мир и сделаем его лучше!

В Канаде уверены, что США преодолеют политический кризис и продолжат помогать Украине

Кроме того, Блер указал, что все страны из состава НАТО в ходе последних обсуждений признали, что военную поддержку Украине следует активизировать. Дальнейшая судьба запроса и альтернативных законопроектов в данный момент остается неясной.

Уильям Блэр также заявил о том, что все члены Североатлантического союза во время последних дискуссий выразили мнение, что им следует активизировать собственную военную поддержку Украины. Администрация направила практически четыре месяца назад в конгресс Соединённых Штатов Америки запрос на добавочные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году. Они направлены, прежде всего, для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китайской Народной Республике и Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанской области.

Суммарно на эти цели исполнительная ветвь власти США во главе с Джозефом Байденом Президентом страны желала бы получить около 106 миллиардов долларов.

Это ответ на российскую военную спецоперацию на Украине путем укрепления западного альянса. Это сдерживание китайского геостратегического и геоэкономического подъема и, в частности, его угрозы независимости Тайваня. Один из способов оценить реакцию Америки на эти вызовы — рассматривать ее как часть усилий находящегося в осаде глобального гегемона по поддержанию международного порядка, который он установил вместе со своими союзниками после Второй мировой войны. Именно в рамках этого порядка Америка завоевала доминирующее положение в "однополярном моменте" после падения Берлинской стены, распада Советского Союза и наступления эпохи глобализации. Похоже, что до сих пор этот международный порядок выдерживал испытание стратегическими и дипломатическими вызовами, возникшими после дорогостоящих военных фиаско США на Большом Ближнем Востоке. Действительно, американцам не удалось переделать Ближний Восток посредством смены режимов и "национального строительства" по своим проектам.

Это, в свою очередь, привело к унизительному выводу войск из Ирака и Афганистана, что вызвало сомнения в способности США сохранить свои позиции глобального лидера. И все же другие стороны недавних событий доказали, что Америка все еще может формировать глобальную повестку дня. Таким образом, хотя финансовый кризис 2008 года и последовавшие за ним опасения возвращения Великой Рецессии действительно представляли угрозу глобальному экономическому превосходству США в тот момент, когда Китай начал накачивать свои экономические мускулы, на самом деле эти же события послужили стресс-тестом для продолжающегося существования мировой системы экономической глобализации под эгидой США и либерализации торговли. Однако американцам и западноевропейцам потребовалось время, чтобы осознать экономические и военные издержки в виде растущего финансового бюджетного дефицита и социально-экономических потрясений, возникших в результате американского военного вмешательства на Ближнем Востоке, а также политики либерализации торговли. Эти последствия способствовали появлению в мире политической реакции, которая привела к росту популизма, что в конечном итоге привело к Брекситу, а затем к избранию президента США Дональда Трампа и росту критики глобализации в других странах. The Washington TimesСША Рост политического насилия в США чреват "серьезным кровопролитием" в 2024 годуБайден обвинил Трампа в подстегивании политического насилия, однако, по мнению экспертов, масла в огонь подливают оба политика, пишет The Washington Times. В США растет число преступлений на идеологической почве.

Они также затруднили продвижение в мире идей глобализации как главной формы геоэкономической политики. Это объясняет нежелание Америки реагировать более агрессивно в ответ на выступление России против Грузии в 2008 году и присоединение Крыма в 2014 году, а также попытки Вашингтона избежать военного конфликта с Ираном посредством подписания ядерного соглашения с Тегераном в 2015 году. В то же время растущая геоэкономическая мощь Китая разожгла двухпартийные антикитайские настроения в Вашингтоне, которые все больше ограничивали взаимодействие США с Китаем и заменяли господствующую идею свободной торговли националистической парадигмой. Последнее стало еще более заметным во время пандемии коронавируса и после начала спецоперации России на Украине. Действительно, действия Путина в сочетании с продолжающимся глобальным подъемом Китая помогли убедить западные элиты в том, что глобальная экономическая взаимозависимость сама по себе не обязательно помогает разрешать национальные конфликты. Более того, она имеет тенденцию их усугублять. Следовательно, преследование именно национальных интересов должно занимать центральное место во внешней политике США.

Вашингтон столкнулся с острым возобновлением конкуренции между великими державами, что вынудило его оживить Организацию Североатлантического договора НАТО и создать сеть аналогичных военных партнерств по всему Тихому океану. В то же время Америка использовала свой военно-промышленный комплекс и в целом свою экономическую мощь, чтобы "наказать" Россию за ее военную операцию на Украине, и ограничила доступ Китая к новым технологиям, которые можно было бы применять в военных целях.

На момент следующей возможной инаугурации ему исполнится 82 года, а к концу второго срока — 86 лет [78]. Согласно опросу NBC , опубликованному в апреле 2023 года, 70 процентов американцев считали, что Байдену не следует баллотироваться на второй срок.

Около половины респондентов в качестве причины указали преклонный возраст действующего президента [79]. По результатам промежуточных выборов 2022 года вероятность того, что Байден будет баллотироваться и выиграет выдвижение от Демократической партии, существенно возросла [80]. В феврале 2023 года Марианна Уильямсон объявила о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих выборах [81]. В апреле Роберт Кеннеди-младший объявил о начале собственной предвыборной кампании [82].

По опросам RealClearPolitics [en] , начиная с июля 2023 года поддержка Кеннеди среди членов Демократической партии варьировалась в среднем между 10 и 15 процентами. В декабре 2023 года Демократические партии штатов Флорида , Северная Каролина и Теннесси объявили, что только действующий президент будет включён в бюллетень на внутрипартийных выборах в этих штатах [85]. Данное заявление раскритиковали соперники Байдена по президентской гонке Марианна Уильямсон и Дин Филлипс [86] [87]. Кандидаты, официально участвующие во внутрипартийной предвыборной гонке Кандидат.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий