Новости шестеркин игорь вратарь

В третьем матче серии «Вашингтон Кэпиталз – «Нью-Йорк Ренйджерс» в самой его концовке случился игровой эпизод, в котором вратаря гостей Игоря Шестёркина лишили уже почти забитого гола. Игорь Шестеркин выиграл «Везина Трофи» — приз лучшему голкиперу сезона в НХЛ. Домой ›. новости НХЛ ›. Шестеркин попытался забить в пустые ворота в матче плей-офф с «Вашингтоном». Игорь Шестеркин, новости сегодня: Лавиолетт — об игре Шестеркина: «Игорь выглядел хорошо. Бывший вратарь СКА Игорь Шестеркин, выступающий сейчас за «Нью-Йорк Рейнджерс», поделился воспоминаниями об игре в петербургском клубе.

Как Шестёркин «засушил» болтливых швейцарцев

Но совсем грустно станет, если 38-летний ветеран так и завершит розыгрыш КС с нулевыми показателями. Даже в самые неурожайные годы 2013, 2020 — 2022 капитан «столичных» набирал от 2 до 6 результативных баллов. А сейчас — пустота. Бразильская система «Эвеланш» и третья шайба Ничушкина «Колорадо» продолжает расправляться с «Виннипегом» по бразильской системе. И это притом, что перед началом третьего периода они горели — 1:2! Спонсор лютого камбэка «Эвеланш» — большинство: хозяева реализовали аж три удаления «Джетс» за 10 минут. Забил в том числе и Валерий Ничушкин, который отметился уже 3-й шайбой в нынешнем плей-офф. Сегодняшняя вообще стала победной. Уверенно отыграл и Александр Георгиев, отразивший 22 из 24 бросков «Виннипега». А добил канадцев Девон Тейвз, поразивший их пустые ворота за 3,5 минуты до сирены.

Итог — уверенные 6:2. И 2:1 в серии в пользу «Колорадо». Ничушкин готов приносить очки своей команде.

Этот момент стал ключевым во втором периоде, так как «Рейнджерс» сохранили комфортное преимущество в счете. Игорь Шестёркин продолжает подтверждать свой статус одного из лучших вратарей лиги, демонстрируя исключительные рефлексы и концентрацию в критические моменты игры.

Шайба попала точно в верхний угол, и голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин не сумел ее парировать. В дальнейшем он действовал надежно и помог своей команде добиться волевой победы. Радость "Вашингтона" продлилась почти минуту, после чего Крис Крайдер восстановил равенство. А еще через несколько минут "рейнджеры" повели после точного броска Баркли Гудроу.

Причём сделал это Александр Овечкин, который за 25 секунд до конца третьего периода перехватил хоккейный снаряд рукой после прицельного броска голкипера «Рейнджерс» по пустым воротам. Если бы не капитан «столичных», быть бы голу вратаря, что случается в хоккее очень редко.

«Меня только начали узнавать». Как русский вратарь Шестеркин покоряет НХЛ

Игорь Шестеркин делает сейв в третьем периоде победы "Рейнджерс" со счетом 3:1 в матче 3-го тура чемпионата Англии над "Кэпиталз". воспитанник московских «Крыльев Советов». 06:05 Шестеркин вошел в топ-10 российских вратарей в истории НХЛ по числу игр на ноль (12), обогнав Худобина|5.

Игорь Шестеркин - новости

Сам Игорь так описывает свой недавний дебют в НХЛ: «По дороге на стадион у меня так тряслись руки, что даже воды не мог попить. Но потом, после выхода на лед, меня поддержали команда и болельщики, я обо всем забыл и наслаждался моментом. После победы ощущения у меня были великолепные, я искал родителей, жену, хотел им помахать. Не увидел, но в их сторону все равно помахал». Учитывая столь впечатляющий дебют, хочется надеяться, что Игорю покорится еще не один значимый рекорд.

Дебютировал за основную команду 27 февраля во втором матче четвертьфинала Кубка Надежды 2013 против минского « Динамо », заменив в первом периоде Яна Лашака , после того как тот пропустил за две минуты две шайбы. За оставшуюся часть встречи из 19 бросков отразил 18 и провёл на площадке 48 минут и одну секунду. Был основным вратарём «Спартака» в победном розыгрыше Кубка Харламова 2014 года. В июне 2014 года вошёл в состав группы из 16 игроков, приобретённых у расформированного «Спартака» петербургским СКА [4]. Всего в КХЛ в 117 матчах регулярных сезонов одержал 80 побед при 19 поражениях. НХЛ[ править править код ] 7 января 2020 года, вскоре после своего 24-летия, дебютировал в НХЛ в матче против « Колорадо Эвеланш » [7]. В 2022 году стал обладателем награды « Везина Трофи » [8] [9] , став третьим российским вратарем, выигравшим этот приз.

В сезоне 2015 сыграл в шести матчах. Впервые сыграл за взрослую сборную России 5 ноября 2016 года на Кубке Карьяла против сборной Швеции. В 2017 году прочно закрепился в основной сборной России, принимал участие в Еврочеленже, где признан лучшим вратарем. В предолимпийский сезон Игоря Шестеркина включили в состав хоккейной сборной 25 января 2018 года для участия в зимних Олимпийских играх в городе Пхенчхан. В составе команды, 25 февраля 2018 года стал Чемпионом зимних Олимпийских игр. Однако, сначала перешел в фарм-клуб «Хартфорд Вулф Пэк». Российский вратарь отразил 29 бросков из 32 и помог своей команде выиграть со счетом 5:3. Игорь стал пятым голкипером в истории клуба за последние 40 лет, принесший команде победу в первом же матче. Игорь Шестеркин 9 января 2020 года занял первое место в рейтинге самых перспективных игроков Национальной хоккейной лиги 2020 года по версии американского телеканала TSN.

В 2017 году стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. На международном уровне выступал за сборную России до 18 лет на юниорском чемпионате мира и на Мемориале Глинки, а также за молодежную сборную на Суперсерии, в 2014 году стал ее победителем. На молодежном чемпионате мира в 2015 году стал серебряным призером.

Игорь Шестеркин: спортивная карьера, статистика и личная жизнь

Перешедший из «Локомотива» в «Спартак» полузащитник Рыбус остался из-за русской жены несмотря на запрет выступать за сборную Польши. А в «Краснодар» хочет вернуться его соотечественник Крыховяк. А также Кайо и Рамирес. Между тем, «Локомотив» не отличается активностью на трансферном рынке. Видимо, из-за объявленного курса на оптимизацию расходов. Более того, клуб может покинуть ведущий полузащитник и капитан команды Баринов, которого ждут в двух турецких клубах. Тем временем обнародован календарь на новый сезон. Хотя шуму вокруг выбора места его проведения было много. Наконец, завершился сезон в Национальной хоккейной лиге, где россияне уже который год выступают на первых ролях. На этот раз нашим Андрею Василевскому, Михаилу Сергачеву и Никите Кучерову не посчастливилось пить шампанское из Кубка Стэнли, который они завоевывали два предыдущих сезона.

Будем работать.

Это только третий сезон Шестеркина в НХЛ, но он уже главный претендент на «Везину Трофи» — приз лучшему вратарю регулярного чемпионата. У Шестеркина большие шансы продолжить славные традиции соотечественников — Сергея Бобровского и Андрея Василевского. Дождался шанса в первом же сезоне и доказал, что не подведет в трудный момент. Прошло два с половиной года — и североамериканский медиагигант The Athletic оценивает шансы Шестеркина на «Везину» выше, чем у Василевского, Куика и Хеллибака. Его влияние на командный результат больше, чем у того же Василевского в «Тампе» или Кэмпбелла в «Торонто». Вместе с командой растет и голкипер Шестеркин, без которого сейчас невозможно представить команду. Игорь — звезда «Рейнджерс» и на льду, и в медийном плане. Трибуны скандируют его имя после сэйвов, и у него отличная статистика. Был готов к конкуренции и подвинул Георгиева Не представляю, как главный тренер сборной России Алексей Жамнов выбирал бы вратарей на Олимпиаду, если бы Гэри Беттмэн отпустил хоккеистов в Китай. Василевский — номер один в мире и лучший вратарь НХЛ последних лет.

Надо научиться быть готовым к любому повороту. Добавил, что все зависит от меня, необходимо спокойно отыграть весь матч. В этот момент проходящий мимо Алексей Крутов крикнул: «Шестера красава! Игра с «Локомотивом» была для меня принципиальной. В матче с «Югрой», конечно, ноги у меня тряслись прилично. Здесь этого и близко не было. Такое впечатление, что я вышел играть в МХЛ. Лично вам без настроения играть нельзя, иначе будет полная авоська пропущенных шайб.

Интервью Игоря Шестеркина после игры с Аризона Койотис

Я все равно больше люблю заниматься в прохладном помещении. В сборной вы становились олимпийским чемпионом, бронзовым призером чемпионата мира, но не провели при этом ни одного матча. Можно ли говорить, что это также вас подстегнуло перед поездкой в Америку? В СКА было хорошее время: здоровая конкуренция заставляла меня работать над собой, расти как человеку, вратарю.

Я всегда ставил перед собой цель попасть в НХЛ, поэтому старался работать. И как почувствовал, что есть такая возможность, то сразу поехал. Что он вам дал?

У нас примерно одинаковое понимание хоккея, очень приятно с ним тренироваться и в целом обсуждать какие-то игровые моменты. Он понимает мои сильные и слабые стороны, я их тоже понимаю, поэтому легко находится общий язык. Тренер вратарей "Рейнджерс" был очень доволен, как я подошел к сезону.

Были, естественно, внесены некоторые нюансы, мы это обсуждали. Но слава богу, Бенуа Аллер — один из тех тренеров, которые будут не переучивать, а направлять. Он всегда открыт к диалогам: если вратаря что-то не устраивает, он всегда может сказать, и мы дальше будем вместе искать золотую середину.

Форварда "Торонто" Мэттьюса признали самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ — Учитывая вашу хорошую игру клюшкой, есть ли у вас до сих пор желание напрямую поразить ворота соперника? Тут главное, чтобы была уверенность в том, что ты можешь это сделать. И чтобы это было не во вред команде.

У него всегда были видны задатки тренера, он хорошо понимает игру, и в целом в этом сезоне он показал хороший результат. Думаю, в следующем году будет только лучше. Удивились ли вы этому, и мог бы Федоров работать в НХЛ?

Тот результат, которого он добился в сезоне, является шикарным. Думаю, это лучшее, что может быть с тренером. Он большой молодец.

Особо не следил, какой был результат в плей-офф КХЛ. Видел счета, кто ведет в серии, но сами матчи не смотрел. В целом, у человека большой опыт, он здесь играл, знает культуру, поэтому мог бы смело здесь спокойно работать.

Тут не будут смотреть на твои былые заслуги, надо каждый день работать над собой и доказывать, что ты достоин быть здесь и сейчас. Конечно, это получалось не всегда.

Мы нашли нового Короля». Хоккеисты так редко оправдывают ожидания, но на данный момент… он стоит всех наших ожиданий и надежд».

Добро пожаловать в эру Шестеркина». Какая победа для «Рейнджерс».

И уже на шестой минуте встречи хозяева открыли счет после броска Джона Карлсона почти от синей линии. Шайба попала точно в верхний угол, и голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин не сумел ее парировать. В дальнейшем он действовал надежно и помог своей команде добиться волевой победы. Радость "Вашингтона" продлилась почти минуту, после чего Крис Крайдер восстановил равенство.

Игорь Шестеркин стал лучшим вратарем НХЛ

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин впервые сыграл на ноль в текущем чемпионате НХЛ. Спортивные новости и обозрения. В конце встречи "Вашингтон" заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Шестеркин был близок к тому, чтобы забить. Новости и СМИ. Обучение. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 28. Он был признан второй звездой матча. Свежие новости и статьи по теме «Игорь Шестеркин» на СпортКП.

«Он вырос в грандиозного вратаря». Игорь Шестеркин тащит «Рейнджерс» в финал Кубка Стэнли

• Игорь Шестеркин: стал лучшим в НХЛ благодаря своей команде, тренерам и семье - Интервью ТАСС
  • Вы пропустили
  • Игорь Шестеркин
  • Шестёркин, Игорь Олегович — Википедия

Овечкин спас пустые ворота, но было поздно. «Вашингтон» на грани вылета из плей-офф

читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Игорь Шестеркин стал первым голкипером с 2018 года, признанным лучшим игроком команды. Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин признан первой звездой гостевого матча с «Вашингтон Кэпиталз» в рамках плей-офф НХЛ, который состоялся в ночь на 27 апреля. Бывший вратарь СКА Игорь Шестеркин, выступающий сейчас за «Нью-Йорк Рейнджерс», поделился воспоминаниями об игре в петербургском клубе.

Sorry, your request has been denied.

Такое впечатление, что я вышел играть в МХЛ. Лично вам без настроения играть нельзя, иначе будет полная авоська пропущенных шайб. В такой ситуации вы видите, что партнеры немного не дорабатывают? Еще раз говорю, претензий к партнерам никаких нет по сегодняшней игре. Да, удалились, пропустили, но просто не повезло. А так, очень хорошо сыграли. Рассчитывали, что такая возможность представится уже в следующем матче? На «Локомотив» я сразу готовился, было ощущение, что доверят сыграть с первых минут.

В среднем Шестеркин пропускал в текущем розыгрыше Кубка Стэнли 2,59 шайбы за игру, процент отраженных бросков составил 92,9.

Первым клубом Шестеркина в профессиональной карьере был московский "Спартак". В составе молодежной команды он стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги МХЛ. Вратарь был выбран "Рейнджерс" на драфте НХЛ 2014 года под общим 118-м номером и выступает за команду с 2019 года. Шестеркин является олимпийским чемпионом 2018 года и двукратным бронзовым призером чемпионата мира 2016, 2017 в составе сборной России. Сейчас пропущенные шайбы не являются условием для победы, лауреат определяется голосованием генеральных менеджеров клубов.

Во время загрузки произошла ошибка. Россиянин является одним из самых надежных вратарей первого раунда плей-офф. Овечкин не сумел отличиться ни одним результативным действием в трех матчах серии. На его счету всего пять бросков по воротам Шестеркина.

Сейчас перед 26-летним голкипером открываются новые возможности.

Недавно он добыл первую за месяц победу в НХЛ: помог команде обыграть «Сиэтл» 3:1 и стал первой звездой, а в сегодняшней игре с «Виннипегом» 1:0 ОТ оформил «сухарь». Большое преимущество Самсонова — у его команды сейчас нет особых вариантов для манёвра. Ведь другой голкипер Мэтт Мюррей до конца сезона будет в списке травмированных. Если текущая ситуация сохранится, Илья, как и в прошлом сезоне, поведёт команду за Кубком Стэнли. На волне первого за 19 лет прохода команды во второй раунд плей-офф, россиянин через арбитраж выбил себе контракт выше предложенных клубом 2,4 млн в год. Несмотря на яркий текущий отрезок, по дистанции голкипер часто нестабилен. За два первых месяца зимы он через раз пропускал по четыре или более шайб. Вопросы к его игре возникали и в «Вашингтоне», но раньше ошибки списывались на неопытность. Даже если «Торонто» решится на продление контракта, то только со значительным уменьшением зарплаты. Практически вся платёжная ведомость забита под завязку из-за контрактов звёзд нападения.

И без того раздутый кэпхит со следующего сезона утяжелит новое соглашение Вильяма Нюландера 11,5 млн долларов на 8 лет. Ожидаемое повышение потолка зарплат на 4 млн не сильно меняет ситуацию. Пришествие «другого Игоря» откладывается В 2022 году Игорь Шестёркин завоевал «Везину», но следующий сезон провёл с перепадами. Тогда голкипер пообещал, что покажет «другого Игоря», но пока он напоминает себя прежнего лишь эпизодически. Шестёркина разбила команда, проводившая второй матч подряд и перенёсшая вирус. Всё, что оставалось делать хоккеисту — извиняться перед местными репортёрами в полной тишине. Сейчас у Игоря худший коэффициент надёжности за карьеру. Вместе с тем, нельзя снимать вины с игроков обороны. Постепенно ситуация выправляется, Шестёркин не ставит чудеса на поток, но и не подставляет команду в критические моменты. Однако от звезды клуба ждут надёжности.

Тем более, в «Рейнджерс» всегда делают акцент на атаку, а голкиперы систематически должны вытаскивать игры. Возможно, Игоря воодушевит приглашение на Матч звёзд, где он, в отличие от одноклубника Артемия Панарина, сыграет. Несмотря на регресс во втором сезоне подряд, громкое имя на россиянина всё ещё работает. Со старта сезона он одержал шесть побед подряд, играя без замен. Можно сказать, что такой бешеный график сыграл с ним злую шутку.