Новости александр овечкин рекорды в нхл на сегодня

Александр Овечкин (№8) проводит в НХЛ 19-й сезон, и лишь в сильно укороченном пандемией коронавируса регулярном чемпионате трехлетней давности на его счету было меньше 30 голов. Новости нхл на сегодня овечкин. Автор admin На чтение 8 мин Просмотров 4778 Опубликовано 27.04.2024.

Овечкин побил рекорд Гретцки по числу гостевых шайб в НХЛ

Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари». Александр Овечкин живая легенда НХЛ, за свою продолжительную карьеру, спортсмен установил не мало рекордов, однако главное достижение в хоккее ему еще предс. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин обновил рекорд Национальной хоккейной лиги.

Первый в истории: Овечкин забросил 30 шайб за регулярный чемпионат НХЛ в 18-й раз

The 2023-24 NHL season stats per game for Alex Ovechkin of the Washington Capitals on ESPN. Россиянин Александр Овечкин установил личный рекорд результативности, в 16-й раз в карьере набрав 65 и более очков за регулярный сезон НХЛ. Российский хоккеист Александр Овечкин поднялся на 13-е место по очкам в истории НХЛ. Овечкин побил третий рекорд НХЛ за месяц Александр Овечкин побил 27-летний рекорд Национальной хоккейной лиги, который стал для него четвертым в нынешнем сезоне. Главная» Новости» Овечкин александр последние новости на сегодня статистика. Александр Овечкин прервал голевую серию в НХЛ.

Александр Овечкин

Уже на 17-й минуте с передачи россиянина отличился Брейден Пойнт, причём, чтобы найти партнёра, ему потребовалось развернуться на 360 градусов. Затем дважды сработала связка Кучерова со Стивеном Стэмкосом. Российский форвард «Пингвинз»... Конечно, болельщикам «Тампы» подпортил настроение форвард «Блю Джекетс» Кирилл Марченко, оформивший дубль в ворота Андрея Василевского. Однако этот спад «Лайтнинг» оказался временным, и команда в итоге уверенно победила 5:2. Больше среди европейцев было только у Яромира Ягра 149. И этот рекорд Никите вполне по силам побить: впереди у «Тампы» ещё четыре матча. При этом в списке лучших бомбардиров форвард «Колорадо» Натан Маккиннон не отпускает Кучерова далеко вперёд. Канадец набрал в матче с «Миннесотой» четыре очка, а всего на его счету их 137.

У Коннора Макдэвида и Артемия Панарина — 130 и 116 соответственно. Нападающий «Рейнджерс», в отличие от соотечественника, отметился только одной передачей в дерби с «Айлендерс» 2:4. Однако этот ассист также стал значимым — 70-м. Таким образом, нынешний сезон стал вторым в карьере Панарина, в котором он достигал данной отметки. Лучший результат у нью-йоркцев показывал только Брайан Лич.

Всего же в НХЛ теперь 16 хоккеистов, покоривших этот рубеж. Кроме того, российский форвард к отметке полутора тысяч результативных баллов имеет больше всех заброшенных шайб, опережая в том числе и Уэйна Гретцки. Этот точный бросок стал для него юбилейным — сотым — за время выступления в главной заокеанской лиге. Но партнёру Овечкина даже и не пришло в голову забрать игровой снаряд себе. Главным героем этого вечера, несомненно, был российский суперфорвард.

Капризов спасёт карьеру Кузнецова. Евгению пришло время «одичать» После этого слегка растерявшие концентрацию хоккеисты «Вашингтона» позволили «Далласу» сравнять счёт, а затем и уступили в серии буллитов. Но этот досадный для хозяев льда факт не испортил праздник «Кэпиталз». Впереди у команды матч с «Рейнджерс», а затем — непростая выездная серия.

Об этом сообщает РБК. На пятой минуте он с правого фланга отдал передачу Дилану Строуму, но в последний момент пас перехватил защитник «Коламбуса» Ник Бланкенбург, от клюшки которого шайба отправилась в пустые ворота. Сперва гол записали на Строума, но после видеопросмотра выяснилось, что он шайбы не касался.

Тем не менее по итогам встречи «Вашингтон» уступил «Коламбусу» со счетом 6:7.

Иногда в ходе вашей карьеры, в ходе сезонов или по каким-либо причинам атака на какое-то время угасает. А потом неожиданно что-то разжигает ее». У Овечкина и прежде были не слишком удачные старты.

Но после этого россиянин забросил до конца сезона еще 54 шайбы и выиграл гонку снайперов. Правда, тогда нападающий был молод, а спад результативности в 38 лет так или иначе порождает разговоры о закате звезды. Аналитики обратили внимание и на дополнительные статистические данные , свидетельствующие о снижении физических возможностей Овечкина. Максимальная скорость катания и максимальная скорость броска Александра уменьшаются в течение двух сезонов подряд.

Эти цифры были взяты из отчетов, которые стала публиковать лига. Впрочем, не все плохо было у Овечкина, несмотря на то, что шайбы не находили сетку. По системе «гол плюс пас» Александр лидирует в составе «Кэпиталз», набрав 11 баллов за 14 матчей. На счету нападающего уже семь голевых передач.

В тот день Овечкин повторил другой рекорд Гретцки — по количеству голов в пустые ворота 56. А в матче с «Вегас Голден Найтс» Александр имел шанс превзойти достижение Гретцки, но Макмайкл, выходя вместе с нашим нападающим на пустые ворота, решил забить сам, хотя мог сделать голевую передачу на Овечкина. Кузнецова и Алексеева критикуют за ошибки, Мирошниченко не дают шанса Не самый удачный отрезок переживает и 31-летний Кузнецов — еще один обладатель Кубка Стэнли 2018 г. Уроженец Челябинска и воспитанник «Трактора» играет за команду из Вашингтона с 2014 г.

А показатель полезности Кузнецова и вовсе отрицательный — «-2». Только у трех игроков «Кэпиталз» он хуже.

«Это какой‑то отстой». Овечкин — о серии с «Рейнджерс»

В гостях Овечкин забил уже 403 раза. Прежнее достижение составляло 402 шайбы, именно столько раз огорчал хозяев площадки канадец Уэйн Гретцки. Неважно, какие это достижения. Это история», — прокомментировал побитые рекорды сам Овечкин. Все североамериканские соцсети пишут лишь одно слово: «Великий! Очень забавно о таланте Овечкина высказался журналист канадского издательства Vancouver Sun Бен Кузма: «План «Ванкувера» на игру был прост — постараться помешать Овечкину, тем самым отложив его восхваление на другой день. Ага, как же, хорошая попытка. Два гола за семь минут напомнили, что Александр остаётся беспощадным решалой». Действительно, до вечного рекорда НХЛ рукой подать, а русская машина по имени Александр Овечкин и не думает сбрасывать обороты. Продолжаем следить за этой большой погоней.

Овечкин установил фантастический рекорд Лидер атак «Вашингтона» добрался до исторической отметки в 1500 очков. Владимир Лазарев В этом сезоне игра Александра Овечкина вызывает немало споров у болельщиков и специалистов. За более чем четверть регулярного чемпионата он забросил всего пять шайб. Так что уже сейчас понятно, что вопрос о «вечном» рекорде Гретцки с большой вероятностью откладывается даже уже не на следующий сезон. Да и сама команда из столицы США пока не слишком-то радует своих поклонников. Такой получилась и предыдущая игра с «Аризоной», когда «Кэпиталз» умудрились пропустить пять безответных шайб за один период. Погоня Овечкина за рекордом стала проклятием? Над «Вашингтоном» в прямом смысле издевались Но встреча с «Далласом» вполне могла заставить болельщиков «Вашингтона» забыть о недавних неудачах. И на этот раз команда приложила все усилия для того, чтобы более 15 тыс.

Он уже занимает третье место в списке лучших снайперов лиги с 786 забитыми шайбами, отставая на 15 голов от занимающего второе место Горди Хоу. За прошлый сезон 37-летний Овечкин был вторым по броскам по воротам, а в среднем провел на льду 20:34 минут за матч. Больше всего шайб в истории НХЛ забросил канадец Уэйн Гретцки 894 , и Овечкин ставит перед собой цель побить его рекорд.

Нам просто нужно держаться всем вместе. Нам будет нелегко, но и им тоже. Так что я не слишком беспокоюсь за Ови. Мне кажется, было много раз, когда люди говорили, что он не вернётся, а потом он внезапно забивал два-три гола.

Капитан «Вашингтона» Овечкин первым из россиян достиг отметки в 1500 очков в НХЛ

Все в его руках», — отметил Терещенко. В текущем сезоне Овечкин провел 70 матчей в регулярном чемпионате НХЛ. Он отметился 26 заброшенными шайбами и 32 голевыми передачами.

До рекорда Уэйна Гретцки осталось 59 шайб, а в этом сезоне Ови может сыграть еще в 31 матче. Радуют эффективностью и другие наши хоккеисты. Никита Кучеров и вовсе возглавляет гонку бомбардиров, Артемий Панарин входит в топ-10, а Андрей Кузьменко выдал отличную серию после смены команды. Подробнее — в материале «Известий». Овечкин все-таки побил рекорд Гретцки Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин последовательно забивал «Далласу», «Монреалю», «Флориде», «Бостону» и «Ванкуверу», доведя свою голевую серию до пяти матчей. Из россиян в этом сезоне более длительная серия была только у нападающего «Колорадо» Валерия Ничушкина шесть встреч. Также в 57-й раз в своей заокеанской карьере Ови поразил пустые ворота, установив новый рекорд НХЛ всех времен. У Уэйна Гретцки 56 таких шайб, у занимающего третье место Мариана Хоссы — 40.

Все-таки не зря Овечкин отказался от поездки на Матч звезд и отдохнул в Дубае. После невзрачного старта сезона 38-летний нападающий наконец-то набрал форму и теперь приближается к Гретцки: до результата великого канадца осталось всего 59 голов. Есть партнеры по команде, которые должны ему помогать. Александр добился своего, и хорошо. Пока что пауза идет ему на пользу.

По этому показателю он занимает третье место, уступая Патрику Марло 177 и Яромиру Ягру 178. Голы стали для капитана столичных 20-м и 21-м в сезоне. Он преодолел отметку в 20 заброшенных шайб в 19-м сезоне подряд, что ранее удавалось лишь Горди Хоу 22 сезона подряд и Брэндану Шэнахану 19 сезонов подряд.

Логично, что за столь долгое время капитан "Кэпс" нанес какое-то дикое количество бросков — 6391. И эта цифра будет только увеличиваться. Он уже давно находится на первом месте в истории лиги. Следом в тройке идут Рэй Бурк 6209 и Яромир Ягр 5637. Первые шайбы в матчах По этому показателю Овечкин уже почти год как лучший. Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ. У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ.

Овечкин побил еще один рекорд НХЛ, который держался 50 лет

Овечкин сколько шайб забил в НХЛ на сегодня. Овечкин побил третий рекорд НХЛ за месяц Александр Овечкин побил 27-летний рекорд Национальной хоккейной лиги, который стал для него четвертым в нынешнем сезоне. Главная Новости СобытиеОвечкин прервал самую длинную за 3 года безголевую серию, 16-й раз в карьере забросил 30 шайб за сезон и установил рекорд НХЛ по голам в большинстве.

Гартнер повел себя достойно

• Человек-рекорд Александр Овечкин: какие достижения он уже побил и какие ещё впереди
  • Овечкин установил новый рекорд НХЛ
  • Александр Овечкин: биография, рекорды и краткое описание личной жизни хоккеиста
  • Какие рекорды Овечкин может побить в ближайшем будущем?
  • Овечкин забросил 900 шайб в НХЛ и поставил новый рекорд | Новости хоккея
  • Хоккейный агент Дементьев: все ждут, когда Овечкин побьёт рекорд Гретцки

Что не матч – то рекорд: какие «экзотические» достижения НХЛ Овечкин побьет уже в этом сезоне

В НХЛ Овечкин провел всю карьеру в «Вашингтоне» и в стане «Кэпиталз» набрал суммарно 1637 очков, среди которых 898 голов и 739 передач в 1504 матчах чемпионатов и плей-офф. Александр Овечкин: биография, рекорды и краткое описание личной жизни хоккеиста. Последние новости из жизни игрока Александр Овечкин. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024. Последние новости об Александре Овечкине на сегодня и за 2024-2025 год на сайте. Сегодня Александр Овечкин закрыл очередной рубеж в НХЛ, став самым долгоиграющий российским хоккеистом в истории лиги. Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари».

Все ждут от Овечкина главного рекорда в НХЛ, заявил хоккейный агент

Уже в дебютной встрече россиянин оформил дубль и помог «Вашингтону» выиграть. В борьбе за этот титул Александр опередил канадца Сидни Кросби. Тогда капитан «Кэпиталз» в 24 матчах забросил 15 шайб и сделал 12 голевых передач, что позволило ему стать самым ценным игроком плей-офф.

Так, благодаря россиянину «Вашингтон» обыграл «Коламбус» со счетом 3:2 в овертайме.

Эта шайба стала для Овечкина 828-й в регулярных чемпионатах. Вместе с тем он забил 72 года в плей-офф. Стоит отметить, что вторым в истории НХЛ забившим больше 900 шайб с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф стал хоккеист из Канады Уэйн Гретцки.

Конечно, на этом пути есть достижения, которые Александр перебивает», — сказал он. Дементьев, добавил, что постоянные рекорды, которые ставит Овечкин, кому-то могли набить оскомину, но его результаты стали хорошим ориентиром для других хоккеистов. Ему осталось забить 54 шайбы, чтобы достигнуть результата канадца Гретцки, забившего в 1487 играх 894 гола.

Примечательно, что Гартнер тоже является легендой «Вашингтона», за который провел большую часть карьеры. До Овечкина большинство клубных рекордов принадлежало именно Гартнеру. В 2008 году «Кэпиталз» вывели его номер из обращения. Он в 13-й раз в своей карьере достиг этой отметки, побив рекорд Уэйна Гретцки. Овечкин является самым возрастным игроком, забросившим 50 шайб за сезон. Нынешний сезон является для Овечкина одним из самых слабых по статистическим показателям из-за провальной первой половины. Дебютную шайбу в сезоне он забросил лишь в пятом матче. А в конце года прервал 14-матчевую безголевую серию, нанеся за этот отрезок 51 бросок.