Новости кубок гагарина спартак

Результат и обзор матча Спартак Металлург. что произошло, кто забивал, кто вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

"Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина за счет отказа "Йокерита"

Сегодня, 12 августа, нападающий хоккейного клуба “Спартак”, воспитанник красно-белых Александр Хохлачёв привез главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина – в хоккейный комплекс “Академия “Спартак”. Без столичных команд полуфиналы Кубка Гагарина не игрались с 2017 года. «Сухарь» Ильи Набокова вывел «Металлург» в полуфинал Кубка Гагарина.

«Спартак» воскрес! Как легенда вернулась в КХЛ

Обладатель Кубка Гагарина 2019, 2022, 2023. Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: Андрей Сенченко Московский "Спартак" в упорной борьбе уступил магнитогорскому "Металлургу" в шести матчах серии второго раунда плей-офф КХЛ и завершил. Новости основы. FONBET Кубок России. Таким образом, «Металлург» выиграл серию с «Локомотивом» 4 – 0 и стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина.

Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

Я ещё в начале сезона предполагал, что команда будет где-то наверху. Голдобин мгновенно адаптировался в "Спартаке". Опять же, это говорит о грамотной тренерской работе. Если травм не будет, думаю, Голдобин станет лучшим снайпером сезона. Впереди выезд на Дальний Восток и в Сибирь. Там победная серия продолжится? Предстоят длительные перелёты, а у всех игроков разные организмы.

На льду же не только одно звено. Тут на первые роли выйдет уже психология.

Если кратко по игре, то старались держать концентрацию - да, был брак небольшой, особенно в средней зоне. Но это спорт - все ошибаются, идеальных нет. Конечно, хотелось бы меньше ошибок, но иной раз эмоции перехлестывают.

Плюс сама атмосфера плей-офф и иногда отсутствие шайб поддавливает на игроков. Ясно, что у нашей команды не такой большой опыт в стадии на выбывание. Многие ребята только первый раз играют во втором раунде, поэтому мы учимся и ребята становятся только сильнее с каждой игрой.

Не помог даже Илья Ковальчук, для которого сегодняшний матч мог быть последним в карьере. Кови в основе, смена вратаря и звездный именинник у «Магнитки» Когда права на ошибку нет — необходимо задействовать весь имеющийся резерв. Тренерский штаб «Спартака» решил, что этим самым резервом станут опытные игроки: в заявку на шестой матч попали Илья Ковальчук и Александр Бурмистров, пропустившие прошлую игру в Магнитогорске 3:5. А еще произошла вратарская замена — Кареев вместо Николаева. В нынешнем плей-офф Андрей дебютировал два дня назад, выйдя на лед при счете 0:4. Сегодня же он впервые попал в старт. В отличие от красно-белых, состав «Металлурга» никаких изменений не претерпел.

Зато у уральцев был отличный повод закрыть серию — день рождения Сергея Мозякина. Поздравить тренера и легенду «Магнитки» победой — чем не подарок на 43-летие? На контратаках Моменты на ровном месте. Вот оно, лучшее описание первого периода. Опасность у обоих ворот возникала в каждой второй атаке, что подтверждает статистика: 11 бросков в створ у «Спартака», 17 — у «Металлурга».

В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ против «Металлурга», который прошел 30 марта, «Спартак» потерпел разгромное поражение со счётом 0:3.

По результатам серии «красно-белые» уступили 2:4 и покинули текущий розыгрыш Кубка Гагарина. Зимой-весной 2023 года прошел стажировку в «Чемпионате».

Сенсация на берегах Невы: "Спартак" вышел вперёд в серии против СКА в Кубке Гагарина

«Сухарь» Ильи Набокова вывел «Металлург» в полуфинал Кубка Гагарина. В поединке Кубка Гагарина «Спартак» проиграл «Металлургу». «Спартак» одержал седьмую победу подряд в КХЛ и установил новый рекорд клуба. 28 марта «Металлург» примет московский «Спартак» в пятом четвертьфинальном матче серии в рамках Кубка Гагарина.

Разин прокомментировал состояние после победы «Металлурга» в Кубке Гагарина

На 10-й минуте мяч забил нападающий «Спартака» Александр Соболев, он посвятил гол своей маме, ее не стало в августе 2020 года. Сравнял счет Арсен Захарян, а победу красно-белым принес гол Квинси Промеса. В добавленное время у полузащитника «Динамо» был шанс, но он не смог реализовать пенальти.

И не только потому, что «Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка. Не только потому, что челябинский «Трактор» в марте неожиданно стал сильнейшей командой КХЛ. Нынешний плей-офф мы запомним за неподдельные и непередаваемые эмоции, которые даруют нам интриги практически в каждой серии. Кто мог подумать, что «Авангард», сменив главного тренера в разгар противостояния с «Локомотивом», при счете 1:3 сумеет склонить чашу весов к 3:3 и перевезти решающий матч в Омск.

Пожалуй, только наивный и легкомысленный человек. Однако по итогам шести матчей это оказалось чистейшей правдой. Сергей Звягин на посту исполняющего обязанности наставника «Авангарда» сумел сотворить невозможное. Мартин Гернат и Максим Шалунов под громкие возгласы «Арены 2000» уже готовились стать главными героями серии. Но последнее слово оказалось за хоккеистами «Авангарда». Имея отставание в две шайбы, омичи терпеливо организовывали атакующий натиск на ворота Исаева.

Массивным он не был, но в нужный момент гости свои шансы реализовали. Сначала гол из ничего сделал Игорь Мартынов, а минутами спустя 22-летний защитник Семен Чистяков восстановил паритет в матче. Сначала в чужой зоне Артур Каюмов срубил подножкой одного из игроков «Авангарда», заработав удаление. Но это было только полбеды.

На седьмой минуте Порядин с пасов Голдобина и Морозова вывел москвичей вперед. Далее за красно-белых в большинстве забросил Савиков, которому ассистировал Голдобин.

На 17-й минуте третью шайбу в ворота гостей после передачи Порядина отправил Чайковски.

Однако удивить оборону «сталеваров» за время этого большинства гости не смогли. Уже в равных составах инициативу вновь перехватил «Металлург», и в середине периода активность хозяев вынудила соперника остаться в меньшинстве. Вроде бы на льду самая атакующая пара второго раунда, а значит, в таком противостоянии удаления могут сыграть ключевую роль в любом матче серии. Но в плей-офф обе команды в неравных составах пока забросили лишь по шайбе. Однако «Металлург» сумел реализовать первое же большинство против «Спартака». На девятой минуте Данила Юров поднял шайбу на синюю линию, Робин Пресс с кистей зарядил по воротам, а Люк Джонсон удачно сыграл на подправлении. Через несколько смен «Магнитка» вновь поразила ворота Дмитрия Николаева. На этот раз хозяева убежали в контратаку в формате «4 на 3», и Дмитрий Силантьев результативным броском завершил комбинацию.

Под конец периода «Спартак» нащупал свою игру и создал несколько опасных моментов, но Илья Набоков совершил серию спасений, сохранив преимущество хозяев в две шайбы. После перерыва москвичи пытались развить локальный успех, но все старания гостей перечеркнуло очередное удаление.

КХЛ Кубок Гагарина Северсталь - Спартак 3-Матч

По итогам четырех технических поражений «Йокерита» «Спартак» становится победителем серии и проходит в четвертьфинал Кубка Гагарина. "Металлург" выиграл четыре матча из шести в серии со "Спартаком". Магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» и вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) запомнился яркой серией СКА и «Спартака», разгромным поражением действующего чемпиона «Ак Барса» и одновременно Сергея Шумакова. «360» рассказывает о том, чем запомнился первый раунд Кубка Гагарина. Главная» Новости» Цска спартак 5 января 2024. «Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина.

«Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ

«Спартак» в гостях проиграл «Металлургу» и второй матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Оцените новость ХК Металлург Магнитогорск Кубок Гагарина Хоккей 15 марта 2024, 16:20. Анонсы матчей, новости, календарь и результаты игр, статистика игроков, интервью, фото и видео, ретро-матч, купить билеты на Спартак. «Металлург» стал четвертым полуфиналистом Кубка Гагарина-2024. В серии второго раунда плей-офф магнитогорский клуб противостоял «Спартаку», который магнитогорцы прошли в шести играх. Завершился матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором «Спартак» принимал «Северсталь».